Перейти к содержанию
Pah

Выбор рации

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте недорогую рацию максимально совместимую с остальными и приемлемую по характеристикам.  :gamer:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конкретней "Не дорогую"...

Я ,к примеру, купил 2 Мидленда LXT-480 pf 740грн. и считаю что это не дорого. Отличные рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Midland хорошие рации, дешего и сердито. Если надо достать, обращайтесь, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, да, а они только парой продаются?

Мне пара не нужна, одной хватило бы. Главное, чтобы она со всякими Моторолами была совместима. В Метро была акция Моторола какая 370 грв за пару.

Я пока еще в поисковиках не выбирал, вот, по чужому опыту хотел пройтись сперва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хочу предупредить по-поводу Midland'ов. бОльшая часть имеющихся в продаже работают в запрещенных диапазонах FRS/GMRS. Чревато либо разговором с ментами, если спалят. Либо проблемами на границе, если найдут :)  Сам же успешно пользуюсь Midland GXT 1050 Мощность 5 Вт против 0.5 Вт у Мотороллеров  8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо, да, а они только парой продаются?

Мне пара не нужна, одной хватило бы. Главное, чтобы она со всякими Моторолами была совместима. В Метро была акция Моторола какая 370 грв за пару.

Я пока еще в поисковиках не выбирал, вот, по чужому опыту хотел пройтись сперва.

Всё что можно купить официально (Экстрем стайл, Спорт мастер и.т.д..) в Киеве в магазинах является УГ.

1. они все 0.5 ват, это очень мало, 300 метров и привет.

2. ДА и как раз все эти рации за границей не совсеми ловят. Так как за бугром у людей минимум 3 вата

3. Всё что от 3 ват будет дружить между собой. 0.5 дружит только с 0.5 проверенно лично МНОЙ Мидленд + Моторолла с закруглёнными антенами НЕ РАБОТАЕТ

4. Дядек милиционеров не бойся, так как этими рациями пользуются все, Грузчики в магазинах, рабочие на стройках. Я купил и удивился что где бы я не был кто то постоянно базарит на какой то волне.

4.а - Спросят... отвечаешь, у меня 0.5 вата и привет. )

Пиши в личку, дам т.ф человека (магазина) с правильными рациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо, да, а они только парой продаются?

Мне пара не нужна, одной хватило бы. Главное, чтобы она со всякими Моторолами была совместима. В Метро была акция Моторола какая 370 грв за пару.

Я пока еще в поисковиках не выбирал, вот, по чужому опыту хотел пройтись сперва.

Это скорее всего TLKR T3. Самые простенькие. Сам к такой присматриваюсь. Интересно услышать отзывы, если кто юзал.

Диапазон частот

PMR446

Мощность передатчика

0,5 Вт

Количество каналов

8 каналов PMR

Количество частотных кодировок CTCSS

нет

Шаг сетки частот

12,5 кГц

Вибровызов

нет

Дальность приема

до 5 км

Питание

3 батареи типа ААA (NiCd аккумуляторы)

время работы до 20 часов с щелочными элементами типа ААА

Комплектация

радиостанция MOTOROLA TLKR T3 x 2 штуки

зажим (клипса) для ношения радиостанции на поясном ремне x 2 штуки

инструкция по эксплуатации

Изменено пользователем Sash_Ukraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Хочу предупредить по-поводу Midland'ов. бОльшая часть имеющихся в продаже работают в запрещенных диапазонах FRS/GMRS. Чревато либо разговором с ментами, если спалят. Либо проблемами на границе, если найдут :)  Сам же успешно пользуюсь Midland GXT 1050 Мощность 5 Вт против 0.5 Вт у Мотороллеров  8-)

И доблестная милиция не докапывалась за использование частот? Как такую рацию через границу провести в Шенген тогда?

Всё что можно купить официально (Экстрем стайл, Спорт мастер и.т.д..) в Киеве в магазинах является УГ.

1. они все 0.5 ват, это очень мало, 300 метров и привет.

4.а - Спросят... отвечаешь, у меня 0.5 вата и привет. ) 

Пиши в личку, дам т.ф человека (магазина) с правильными рациями.

Интересно, много нового узнал. Как только решусь, сразу тут напишу и в лички, само собой. 

Так рацию без пары можно купить? 

Это скорее всего TLKR T3. 

Дяди говорят, что отстой. Собственно, когда видел, как люди настраивали Мото, тоже были проблемы несовместимости. Лучше что-то действительно интересное взять тогда, а то лесника не дозовешься, если заблудишься, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так рацию без пары можно купить? 

Можно, главное чтобы она сопрягалась с рациями тех, с кем катаешься вместе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как такую рацию через границу провести в Шенген тогда?

Запхати в черевик і зверху шкарпетком закрити

Можна рації FRS/GMRS реєструвати в Укрчастотнагляді

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спецом купил рации для поездки в Францию.. Рацию в ботинок, носком запихнул и привет. Даже если найдут, то не заберут, потому как нет закона запрещающего ввозить, есть закон запрещающий использовать. Но это уже другая история...

Рации можно купить отдельно. но 2 шт. получается дешевле..

Я еще раз повторяю, мы не продавцы раций и это не специализированный форум, я настоятельно рекомендую позвонить в спец магазин и тебе там всё расскажут. И будет тебе спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запхати в черевик і зверху шкарпетком закрити

Можна рації FRS/GMRS реєструвати в Укрчастотнагляді

Если найдут, не выгонят нафиг вместе с визой потом еще отказы будут штамповать? 

Регистрация в "Укрчастотнагляді" даст право ее с собой перевозить? Сколько это стоит?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с регистрацией никто обычно не заморачивается если ты не радиолюбитель.

Бери или Мидлэнд или моторолу. У меня мидленд 1050 напр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спецом купил рации для поездки в Францию.. Рацию в ботинок, носком запихнул и привет. Даже если найдут, то не заберут, потому как нет закона запрещающего ввозить, есть закон запрещающий использовать. Но это уже другая история...

Рации можно купить отдельно. но 2 шт. получается дешевле..

Я еще раз повторяю, мы не продавцы раций и это не специализированный форум, я настоятельно рекомендую позвонить в спец магазин и тебе там всё расскажут. И будет тебе спокойней.

О, не заметил ответ. Спасибо. Да мне как раз сейчас и нужен был совет такого уровня. Дешевле-то дешевле, только нужды в паре - никакой вообще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдут, не выгонят нафиг вместе с визой потом еще отказы будут штамповать? 

Регистрация в "Укрчастотнагляді" даст право ее с собой перевозить? Сколько это стоит?

Спасибо

Сумніваюся, що вони захочуть в черевик лазити...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторолы ни в коем случае! Слабый передатчик. Мидленды самый верный выбор, к тому же купить две выгоднее чем 1. Мощность около 5 Ватт даст дальность на 500 метров это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копипастить влом, но тут мы по рациям много говорили... выбиралось для велотуризма но и для гор покатит

http://velolife.com.ua/viewtopic.php?f=34&...0&start=105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще интересует ударопрочность. Я стараюсь гонять быстро, соответственно, наворачиваюсь тоже так, что колбасит сильно. Сам катаюсь в черепахе. После такой мясорубки рация не превратится в кучку пластика и ее обычно на пояс вешают или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее обычно на пояс вешают или куда?

я в кармане рюкзака ношу или во внутреннике куртки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажеться безопастнее всего внутренний карман куртки, повыше. Если хорошо на неё приложишься, я думаю рации капец может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные рации:

Midland GXT785VP3

Midland GXT795VP4

Midland GXT760VP4

Изменено пользователем Junkers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Еще интересует ударопрочность. Я стараюсь гонять быстро, соответственно, наворачиваюсь тоже так, что колбасит сильно. Сам катаюсь в черепахе. После такой мясорубки рация не превратится в кучку пластика и ее обычно на пояс вешают или куда?

С Ударопросностью всё Ок, при мне роняли на пол (паркет) с высоты плеча.

Ложи её во внутренний карман куртки (в районе груди) это даст тебе:

1. Рация будет теплая, а значит заряд батареи будет держать дольше

2. Если рация с (Вибро) больше шансов почувствовать её

Рекомендую гарнитуру.

Рация будет в куртке, не придется доставать каждый раз, наушник в ухе приатый шлёмой или шапкой, гарнитура на куртке. И всё чики пики, как говорится - сухо и комфортно.

Есть еще такая штукак как режим VOX. Практически во всех рациях есть. Это когда не нужно нажимать "кнопку" а просто говоришь в микрофон и текст передается.

Пока ты пыхтишь и едешь - тишина в эфире, но как только ты ловишь кант или уходишь в штопор то все слышет твои "ЁБ ТВ МАТЬ" Вот такая отличная штука.

В любую рацию подходят самые обычные наушники 3,5мм, а вот для микрофона нужно 2,5мм. Потому "В принципе" имея прямые руки можно и самому сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не в районе груди))

бо я както канта поймал, как летел не помню но в итоге левой частью грудины приложилсо оч хорошо, очень радовался потом что железный фот лежал с другой стороны)

такчто лучше пониже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тих, у кого рівні руки, стаття

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тих, у кого рівні руки, стаття

Да такое..по этой статье рацию не подрубить, так как она использует 2 джека 3,5 (уши) + 2,5 (микрофон) Тема ее.. не раскрыта :bl:

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×