Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Bataleon - религия!
и эта религия не позволяет тебе освоить олли. так чем она лучше других :gamer: Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там тупит - олле не может зделать ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олле это конечно не два раза, но тоже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! уже выговариваю "оллллеее" и даже не заикаюсь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец.... возьми с полки пиражок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь опытом по досочке Bataleon omni. Что да как? Хочу сменить свою sierra reverse crew.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать отдельную тему, пишу сюда. Есть вариант купить новую доску Bataleon Evil Twin за 200$. Но она аж 2010-2011 года. Насколько критичен возраст для доски, если она просто лежала?

Ну и чтоб 2 раза не вставать, подойдет ли данный снаряд 151 ростовки для начинающего (рост 170, вес 60) all-mountain с перспективой на фристайл? Судя по обзорам, снаряд для парка, но с претензией на универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Rastak сказал:

Дабы не создавать отдельную тему, пишу сюда. Есть вариант купить новую доску Bataleon Evil Twin за 200$. Но она аж 2010-2011 года. Насколько критичен возраст для доски, если она просто лежала?

Ну и чтоб 2 раза не вставать, подойдет ли данный снаряд 151 ростовки для начинающего (рост 170, вес 60) all-mountain с перспективой на фристайл? Судя по обзорам, снаряд для парка, но с претензией на универсальность.

200 дорого для снаряда 5 летней давности, но доска очень неплохая, если получится еще чуть скинуть можно брать, да под параметры подходит отлично

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинуть не выйдет. Доска в Польше на Аллегро. С доставкой 5к грн выходит, это чуть меньше двухсот.

Ростовка не большая под мои параметры?

Ну, и самое главное, принт зачетный. 5910075410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, в чем зачетность принта если там будут крепы....

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я вроде начинающий, то по теме понятно что крепы мона только ставить "чисто для каталова.... (когда никто не видит)" (с) а к телочкам и бухлу принт будет радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей. Вопрос принта снимаем с обсуждения. Больше всего интересует, какие могут быть последствия того, что доска лежала 5+ лет?

Ну и адекватность выбора под параметры\цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посудить логически, максимум что может с ней случится - иссохнет скользяк чуток, если он лежал без парафина. У нас где-то была задротсткая тема на счет парафина, скользяка и иссыхания, на несколько страниц, но на мой взгляд это не критично как для новичка. Ну и за 5 лет может добавили туда пару технологий минорных. На счет параметров и цели солидарен с джони, отлично подходит.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rastak, раз планируешь брать борд в Польше подскажу кое-что, может будет полезным.

 

Когда я покупал себе первый борд я рассматривал разные варианты и не сильно разбирался в производителях. Мне на глаза попался такой Польский производитель Contract (сейчас это Nobile) с очень интересными технологиями, в частности Snake Transition (http://snowboard.com.ua/main/7305-novinki-tehnolog%D1%96y-za-2013.html) и TRIP (это аналог TBT, но канты приподняты только в областях носа и хвоста). Начал изучать вопрос и попал на отзыв парня, который катал на Evil Twin и купил себе Contract Cobra (доска с упомянутыми выше технологиями). Сам отзыв http://www.snowboardclub.co.uk/forum/product-reviews/snowboards/146691. И в итоге я купил Contract Cobra, т.к. мне было очень интересно, что это за технология и цена была хорошая (борд брал б/у). Кратко скажу, что доска хоть и кемберная, но благодаря TRIP технологии прощает очень много ошибок + она очень стабильна на скорости и в приземлениях и в тоже время пресить ее легко.

Если будешь тянуть борд с Польши, то можешь присмотреться к бордам Contract (https://shop.nobilesports.com/outlet/snowboards.html) как к альтернативе, т.к. за 200 $ можно взять полностью новый борд с неким аналогом TBT и дикой технологией змейки.

 

Изменено пользователем Scroller
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю: на самом деле это доска сезона 2009/2010.

Борд хороший и при правильном хранении с ним вряд ли что-то могло случиться. При неправильном - хз. Он же новый?

А насчёт модели и ростовки — Evil Twin довольно жёсткая доска. До того фристайла, на который она рассчитана, ты дойдёшь ещё не скоро. Что касается обычной каталки, обучения и прогресса, то TBT-технология довольно простительна к ошибкам. Не настолько, насколько простителен рокер, но тем не менее. И эту технологию в той или иной степени у Bataleon "позаимствовали" уже и Rome, и Burton, и кто-то еще.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и почитал про Контракты и все-таки заказал Баталеон. Приедет через 10-15 дней. Посредник обещал хорошо обсмотреть доску перед отправкой в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, осталось ворваться на склон и протестить TBT!

P.S. Не впечетлили технологии Контракта или осторожно относишся к не известным производителям (хотя этот завод ранее клепал деки для Burton)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше информации и отзывов. Ну и вообще, хочется Баталеон) Но за наводку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была одна доска 2009-2010 года на польском аукционе Аллегро за 600 злотых, но она уже едет ко мне). А так, да, они везде 400-500$ стоят.

Изменено пользователем Rastak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было 3 доски bataleon и сейчас продолжаю на них катать, еще k2 www неплохие, но это чисто мое мнение) каждому свою 

кстати продаю свою bataleon, пиши если интересно в лс или звони 0930067698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×