Перейти к содержанию
Nazar_if_sb

Епоксидна смола Larit

Рекомендуемые сообщения

запитання для експертів)

для потреб майстерні хочу замовити епоксидну смолу Larit, так як мене не влаштовує якість епоксидки якою користуюсь зараз. хто чув щось про неї або можливо користувався? я чув що вона більш еластична гнучка та видримує більші навантаження ніж проста епоксидка. чи підійде цей клей для ремонту лиж/сноубордів?

всім дякую!

http://www.carbon-avtostyle.com.ua/index.p...s/35-epoxy.html - тут можна прочитати характеристики

Изменено пользователем Nazar_if_sb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так зрозумів ніхто не юзав. ладно я замовлю попробую на удачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал ларит 285 с 285 отвердителем для своей доски. Смола отличная, широко используется в авиастроении(с температурной обработкой имеет допуск в большую авиацию). Основной плюс смолы - низкая вязкость: при комнатной температуре консистенция подсолнечного масла, если дунуть на нее феном - вообще как вода. Очень хорошо пропитывает даже толстую ткань(стекло 750 гр/м2 спокойно). С 285 отвердителем время жизни смеси больше получаса, можно долго работать с одним замесом.

Есть еще быстрый отвердитель L500, типа 30мин до полного отверждения.

Дополнительный плюс - смола прпредназначена для ручной укладки, поэтому она практически без запаха и нетоксична.

Рекомендую.

Изменено пользователем Propeler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздал говна по технике ) респект )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах)

внатуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Propeler - дякую за відповідь. я вже замовив 285 бо чесно кажучи ЭДП не радувала і з пропорцією 10 до 1 важко вгадати в малій кількості. а в Ларіт пропорція 2,5 до 1. всетаки набагато простіше буде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если необходимо развести обычную эпоксидную смолу в небольшом количестве и быть уверенным что все компоненты в нормальном соотношении я делал вот так. После замеса необходимо взять немного ( я просто спичкой брал, солько прилипло) и клал на обыкновенную фольгу, или крышку от консервации и подоженной спичкой снизу нагревал до такого состояния что смола начинала кипеть. Как только начала пузыриться, прекращаем нагревать, даем остыть и смотрим на каплю смолы. Если смола вязкая, не вспенилась и растеклась, то она не застынет, если твердая, вздулась, с пузырьками внутри, то значит все в порядке с консистенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nazar. Ну что как ларит клеит? действительно лучше и пластичнее обычной эпоксидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2011 в 15:59, Nazar_if_sb сказал:

запитання для експертів)

для потреб майстерні хочу замовити епоксидну смолу Larit, так як мене не влаштовує якість епоксидки якою користуюсь зараз. хто чув щось про неї або можливо користувався? я чув що вона більш еластична гнучка та видримує більші навантаження ніж проста епоксидка. чи підійде цей клей для ремонту лиж/сноубордів?

всім дякую!

https://remontuk.com/ep/epoksydna-smola-kupyty-lviv/
- тут можна прочитати характеристики

Епоксидну смолу купляв тут https://remontuk.com/ep/, давно хотів зробити стіл, біжутерію, або шось своїми руками з епоксидною смолою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×