Перейти к содержанию
Ромашишка

медицинская страховка

Рекомендуемые сообщения

Собрались в Бук. И задумалась о страховке. Особенно после того, как в Австрии одна из группы сломала ногу в 5 местах. Там это покрыла страховка (11400 евро обошлась операция), а также не пришлось отдельно покупать ни лекарств, ни костылей и т.п. 

На неделю застраховаться должно быть не дорого, но в случае проблем хотелось бы получить качественную медпомощь и здесь. Или вернее, более качественную.Кто-нибудь страховался? У кого-нибудь имеется подобный опыт? 

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, про страховку что включена в Скипас можете забыть. Там система такова что вы "недай бог" ламаетесь, потом платите со своего кармана, а потом вынимаете всеми правдами и неправдами деньги со страховой.

Это касается как Укр. так и зарубежа.

Я не знаю где, но знаю точно что есть такой тип страховки где тебе выдают ВИЗА карточку, ты расчитываешься за мед услуги, а потом решаешь вопросы со страховой компанией. Такой вариант более подходящий. + в том что не нужно тратить деньги которые ты взял в дорогу. - такая страховка значительно дороже тех что без карточек.

Посоветовать где такую можно найти не знаю. Звони в страховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в какие страховые звонить ради страховки?) Чтобы забугром работала

Изменено пользователем AlinkaStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на прошлой работе был застрахерен в "Нова", но потом, как оказалось, для отдельных физ.лиц (не на организации) у них страховок не имеется. такая же телега была еще в 3-х компаниях, в которые звонил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь застраховаться на одну поездку, то в любой турфирме сделают страховку которая будет покрывать ту территорию, которую пожелаешь, главное спросить от какой страховой тебя будут страховать.

С заграницей проще - там как-то работа страховых налажена.

У нас пока туго - в прошлом году застраховался и сломал на Драге руку, в итоге в страховой сказали, сорри, но Драг не обслуживаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь застраховаться на одну поездку, то в любой турфирме сделают страховку которая будет покрывать ту территорию, которую пожелаешь, главное спросить от какой страховой тебя будут страховать.

С заграницей проще - там как-то работа страховых налажена.

У нас пока туго - в прошлом году застраховался и сломал на Драге руку, в итоге в страховой сказали, сорри, но Драг не обслуживаем :)

Ну это как сказать, были в Французких Альпах. Девочка повредила руку, 200 Евро из своего кормана, на вопрос, а как это так, в ответ а вот так, мы вас лечим за бабло, вот вам чеки, идите забирайте деньги у вашей страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивались со страховыми PZU, вроде адекватные,

но сталкивалась не я, а друзья, год назад, всевыплатили чётко.

а про тему с карточками - если ктото/чтото узнает - пишите)))

я бы с такой карточкой с удовольсткием ездила и не парилась.

кстате, у нас в стране аналог таких карточек видела в "Медикоме", там народ страховой ими расчитывался, но кто их страхует - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это как сказать, были в Французких Альпах. Девочка повредила руку, 200 Евро из своего кормана, на вопрос, а как это так, в ответ а вот так, мы вас лечим за бабло, вот вам чеки, идите забирайте деньги у вашей страховой компании.

междупрочим - деньги не вернули )) сказали что сумма не привысила 250евро, посему мы не выплачиваем. Видите ли в договоре, который есть исключительно на французком языке, написано что случаи до 250 не выплачиваются. Также в том-же договоре фигурировала сумма 300, 1000 и 6000 евро. Про что идется в договоре - неясно, страховая неимеет договора на английском.

Короче страхуйтесь в Украине, чтобы потом было легче и дешевле выбивать деньги с них в страховых случаях + реально надо искать страховку с карточкой Visa.

*в след сезоне именно такую буду себе делать, пока не уточнял где и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка повредила руку, 200 Евро из своего кормана, на вопрос, а как это так, в ответ а вот так, мы вас лечим за бабло, вот вам чеки, идите забирайте деньги у вашей страховой компании.

Это обычная практика.

реально надо искать страховку с карточкой Visa.

расскажите где, если найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хтось може порадити нормальну страхову компанію? Щоб не треба було потім з чеками паритися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за картошку..... жду инфу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но кажется такое страхование доступно только собственникам карт премиум-класса.

В частности на сайте привата и юникредит имеется инфа по страхованию держателям карт типа "платинум".

http://www.unicreditbank.com.ua/view.servi...cards_platinum/

http://www.privatbankvip.com.ua/ru/cards/visa_infinite

Креди агриколь описывает более детально. З.Ы. вроде у них можно даже Visa Electron сделать :)

http://credit-agricole.com.ua/rus/for-you/...avel-insurance/

Изменено пользователем pimenoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Буковелі з страховками все ок, сам переконався. Цього року в квітні поламав руку....доставили в їхній медпункт, зробили все необхідне: уколи, ренген, наклали гіпс і навіть диск з знімком поломаної руки дали))) Коли спитав за гроші, то сказали, що коли я купив абон, то автоматично на мене діє і страховка, яка все покриває...вот і всьо.

Изменено пользователем Manager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нашими страховыми всегда прийдется париться. В греции вызванный врач расказал систему как это работает.

У белых людей обращаешься в больницу, они все делают, счет в страховую отправляют. Для Росиян/украинцев надо звонить в страховую и она скажет что надо делать альше, скорее всего пришлет своего доктора, или скажет в какую больницу ехать.

И ещё далеко не каждая страховка покрывает горнолыжный спорт, к примеру при выезде за рубеж страховка обязательно, но если что случится на горе то скорее всего будет отказ. Для горнолыжного спорта нужно оформлять страховку с другими группами риска, она чуть дороже, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь только в Кийавиагарант, т.к. работал в ассистанской компании которая их обжуливает, знакомый руководитель отдела, который обслуживает эти случаии, говорит одна из лучших страховых. Они правда чуть дороже. Страховка "спорт" в Австрию стоила прим. 400 грн., за то Шри Ланка+Мальдивы с покрытием "Мир" обошлась в 110.

По поводу того что больницы не хотят работать с нашими страховыми, так это нормально. Обычно страховая работает через ассистанские компании, поэтому если есть возможность подождать, то лучше позвонить страховщикам, вполне возможно, что страховая позвонит в международный ассистанс и те договорятся с больничкой.

Mondial Assistance Group очень крупная компаниия с кучей филиалов по миру.

Тут есть инфа, но я ее туда 3 года назад забивал, думаю что за это время они еще развернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь сотрудником СК "АХА страхование" и сам страхуюсь перед поездками, есть страховки как для выезжающих за рубеж так и по Украине, и в том и в том случае горнолыжный спорт входит в покрытие, если надо обращайтесь - проконсультирую 067 547 45 57, Дмитрий

Изменено пользователем duktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед поездкой в Австрию мы оформляли страховку на 2 недели в "Провидной". Обошлось в 130 грн. Есть специальный тип страховки: Sport. И выбирайте страховку с нулевой франшизой!!!!!

На горе я потянула связки на руке, оказали помощь там же, чем-то смазали и зафиксировали. Предлагали поехать в больницу, я отказалась. Просто посмотрели мою страховку, записали у себя что-то и не взяли денег совсем. Видимо такая система для легких травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из личного опыта, самый лучший вариант это медицинская страховка, а не от "несчастного" случая. это как раз тот вариант, когда ты получаешь помощь в момент обращения и сама компания покрывает все расходы. в других случаях это покрытие расходов по предоставлению всех документов в размере, указанном в страховом полисе. внимательно перечитайте суммы покрытия по видам травм! т.е. для нормального покрытия травм стоимость полиса должна быть не 130 грн. и максимальная выплата проводится только в фатальном случае, и вам она уже не будет нужна )))

по медицинской страховке вам нужно будет только связаться с оператором и узнать мед. учреждение, которое предоставляет услуги на этой территории. там то же есть суммы покрытия по видам лечения, но это уже вопрос суммы страховки. поэтому хорошая страховка на год будет оправдана на одном дорогом лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз страхуюсь в компании, где работает подруга (рекламировать контору не буду), но всегда советует для гор и поездок лучше , всегда указывается, что это WS (winter spotrs), слава я-цем ни разу не пригодилось, но уверенность всегда есть в том, что если что, то помогут..если, что могу помочь с контактами и не дай бог с какими то компенсациями :) ...

Изменено пользователем dzola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть время, то лучше дать договор прочитать юристу. там бывают такие пункты, что вам не выплатят страховку. это особенно касается пункта - "причин невыплаты (отказа в выплате)". чтобы потом не оказалось, что это вы преднамеренно нанесли себе травму, т.к. знали, что опасно, но пренебрегли, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед сезоном, вопрос страхования стал очень остро.

Хотел бы узнать отзывы у людей, которые страхуются не на 1 -2 поездки, а именно на длительный строк. (3-6 месяцев)

ТО ЕСТЬ ИМЕННО МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА, а не от несчастного случая!

Интересует инфо:

В какой страховой сделать это будет лучше всего? (именно по проблематичности выплат)

Возможно были случаи.

На какую сумму надо страховаться и на какие нюансы нужно обращать внимание?

И что делать если все таки влипнешь?

По возможности назвать примерную цену страховки.

Страховаться буду впервые, потому вопросов будет много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался о ДМС (добровольно медицинское страхование) и как оказалось что для частного лица вариантов особо и нет :-/ Все самое вкусное для корпораций.

Если кто сможет подсказать хорошую страховую - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается страховок для выезда за рубеж.

Покрытие страховки должно быть 30 000 евро - в основном это требование консульства

Некоторые тарифы уже включают в себя страховку от несчастного случая - это примерно 3000 евро

Есть нюанс - как франшиза - не у всех страховых, но есть. Обычно это 30 долларов +- - т.е. это та сумма, которую не оплатит страховая, а вам придется по любому полинять

При наступлении страхового случая - надо действовать согласно инструкции в полисе - обязательно позвонить по телефонам горячей линии, сообщить серию, номер полиса, ФИО, контактный телефон и описать ситуацию - что случилось и какая нужна помощь.

Далее 2 способа - обращаетесь в поликлинику-больницу, контакты которой Вам дал оператор - оплачиваете услуги там из своего кармана - собираете чеки-квитанции и по возвращению боретесь со страховой за возврат денег.

2й вариант - касается более тяжелых случаев - страховая может сразу начать вливание денег в ваше лечение.

В любом случае - страховку надо иметь при себе всегда. На телефоне тоже должно быть нормально денег - на переговоры может уйти внушительная сумма - надо прикинуть тревел сим или симфортур какойнить.

Ну и один из немаловажных факторов - репутация страховой - не надо вестись на чуть более дешевый тариф - может вылезти боком потом.

Сам я работаю в туристическом агентстве - обычная страховка выходит примерно 5-6 грн в день путешествия. По спорту - будет 10-12 грн день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонить желательно не со стационарного тел в страховую , а с мобильного, чтобы потом страховой предоставить распечатку переговоров для оплатыибо страховая оплачивает разговоры в пределах небольшой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно страховка на несчастыне случаи на Буковели входит в абонемент, об этом написано здесь более подробно

- "Максимальная сумма страховой выплаты составляет 3500,00 грн., которая возмещается туристу на оплату медицинских услуг и медикаментов (кроме стоимости материалов для металлоостеосинтеза — пластин, штифтов, протезов и т.д.) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×