Перейти к содержанию
pfa

Выбор первого борда

Рекомендуемые сообщения

В городке недалеко от буковели взял в прокате борд Burton Cruzer 151, в очень хорошем состоянии. Хочу дождаться распродажи их б/у инвентаря и купить этот борд.
имхо покупать б/у с проката это такая же плохая идея как покупать б/у авто такси.

хотя если там такой прокат что толком никто и не пользовался то хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Elan Crest 163W, можно поздравлять :)

С крепами вопрос пока открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что флоу ломаются в разы чаще, чем те же СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо покупать б/у с проката это такая же плохая идея как покупать б/у авто такси.

хотя если там такой прокат что толком никто и не пользовался то хз

Какой же тогда выход? ИМХО, брать мне сейчас новый комплект за 6к грн (примерно, считал: 3к борд уровня Burton, 2к ботинки, 1к крепления) смысла нет, т.к. я пока не уверен что именно мне нужно, для этого, я думаю, нужно откатать сезон.

Брать б/у с рук тоже не лучший вариант, т.к. выбора меньше и не факт что будет состояние лучше чем из прокат.

Конкретно этот борд был как новый. Никаких дефектов я не обнаружил, вроде бы все шикарно. Не думаю что за 2 месяца катания его могли сильно убить (в любом случае я запрошу свежие фото борда со всех сторон перед покупкой).

Собственно фото, где есть борд: фото

Так уж получилось, что фотографированием своего борда я не занимался, а стоило бы =\

По моим ощущениям, это борд гораздо лучше тех бордов которые даются в прокат в Экстрим стайле, и наверняка лучше чем прокатные в лавине.

В любом случае, спасибо за отзыв. Хотел бы услышать еще мнения людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно этот борд был как новый. Никаких дефектов я не обнаружил, вроде бы все шикарно.
ну если он в отличном состоянии и цена будет сладкой то можно и взять

просто со своим обычно обращаются аккуратно а с прокатным как попало :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Вот такие бывают комплекты, например.

Хотя с таким весом Лавиновский прокат ИМХО нормально подойдет хотя бы для того, чтобы понять - нравится или нет. Это мои 105 кг на их максимальном мягком борде 159 грустно смотрятся.

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие бывают комплекты, например.

Хотя с таким весом Лавиновский прокат ИМХО нормально подойдет хотя бы для того, чтобы понять - нравится или нет. Это мои 105 кг на их максимальном мягком борде 159 грустно смотрятся.

о_О как ты нашел комплекты? Сколько ни лазил по их сайту - находил только одиночные товары.

Ессно 3,2к грн вполне вменяемая цена, единственное что от борда Nidecker осталось плохое впечатление: последний раз катался на Nidecker Chill 145 - борд жесткий, реально жестче чем тот же Burton Cruzer 151. Устойчивости на порядок меньше, с первого спуска вообще ели смог его "оседлать", хотя был уверен что стану и поеду как в буковели. К концу второго дня катания ессно я на нем достаточно хорошо (как для моего уровня) ездил, но все же были какие-то странные моменты.

Нужно завалить в ЭС, потрусить их на тему комплектов, может еще чего интересного будет.

И на счет нравится - я то понял что мне нравится и в след несколько лет буду по возможности кататься. Вопрос в параметрах: я не знаю что мне лучше подойдет, длина 151 или 155 или другая, какой радиус бокового выреза, какая жесткость, какая ширина (хотя я понял что это наглядно с ботинком определяется), какие материалы и технологии и т.д.

Изменено пользователем olegsuv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот значит определяйся, чего бы тебе хотелось, напиши бюджет. подбери варианты, а мы уже посоветуем

пс. кароче, смотри первый пост этой темы и оформляй так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому, что флоу ломаются в разы чаще, чем те же СП.

Ведеш статистику?..

Понял, возьму Райды.

Такие или такие?

Там передній стреп сітчастий? Якщо так, то може порватися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там передній стреп сітчастий? Якщо так, то може порватися...

Ведеш статистику?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто роздуми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BOBK, молодец. Твой пост, как пук в лужу. 1:0 в твою пользу.

пс. да, веду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, что иероглифы в основном состоят из СССР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот значит определяйся, чего бы тебе хотелось, напиши бюджет. подбери варианты, а мы уже посоветуем

пс. кароче, смотри первый пост этой темы и оформляй так же

Ок, попробую описать что хочу:

Мягкий борд, под рост 168см и вес 50кг + крепления + боты.

Бюджеты:

1-3к - б/у

3-4к - новый

Рассматриваю покупку Burton Cruzer 151 05/06 + крепелния новый с ebay. С доставками получилось в районе 250$ (если сильно ставки не поднимут). Ссылку вечером смогу дать, сейчас возможности нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное сбаяню, но посмотри предложение по желтому банеру сверху от Бордшопа. Там и товар и цены по предзаказу - вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное сбаяню, но посмотри предложение по желтому банеру сверху от Бордшопа. Там и товар и цены по предзаказу - вкусные

Вкусные? О_О

Скачал прайс, смотрю что даже со скидкой 30% я и близко к 4к за все не подберусь %)

Тем более мне ж сезон не важен, хоть 11/12 хоть 03/04, главное чтобы характеристики в порядке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, меня можно поздравлять еще раз - позавчера взял Ride SPI 2009/2010 (у них хайбек пожестче).

Борд - сказка, скорость набирает сразу, слушается мгновенно, маневренность на удивление выше, чем у более коротких и мягких прокатных образцов.

Очень удивило то, что даже в случае, когда борд из-под меня уезжает, он все еще контролируем в определенных пределах и можно или выправиться, или, в крайнем случае, мягко и контролируемо упасть. На мягких прокатных в подобных же ситуациях я просто летел кубарем.

За 2 дня катания к борду чуть попривык, начало чуть получаться карвить (останавливает то, что борд очень уж резво разгоняется, страшно). И вот в процессе возник у меня вопрос по разгрузке/загрузке, дабы не смешивать - вынес сюда.

Вкусные? О_О

Скачал прайс, смотрю что даже со скидкой 30% я и близко к 4к за все не подберусь %)

Тем более мне ж сезон не важен, хоть 11/12 хоть 03/04, главное чтобы характеристики в порядке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Драйв-Спорте был? У них много фристайловых К2/Нитро по скидочным ценам.

Был там еще до поездки в буковель, когда искал себе одежду и маску.

Офигел как от одежды так и от масок.

Сейчас загляну к ним на сайт, посмотрю что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был там еще до поездки в буковель, когда искал себе одежду и маску.

Офигел как от одежды так и от масок.

Сейчас загляну к ним на сайт, посмотрю что есть.

В сезон было дорого, сейчас скидки.

Не поленись, заскочи к ним, погляди, что в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сезон было дорого, сейчас скидки.

Не поленись, заскочи к ним, погляди, что в наличии есть.

Мне уже их сайта хватило =\

Доски нормальные по 3к со скидками - для меня это не вариант. Уже нашел себе новую доску и крепления (в ПН буду трансфер заказывать), осталось боты порешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотри. Только что к ним заезжал - К2. Нитро и Райдов под заявленные тобой требования в диапазоне 2500-3500 куча стоит. Я, конечно, новичок и многого могу не понимать - но зачем мягкую и короткую ФС доску тянуть через полмира, есои у нас можно и за 200 баксов найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотри. Только что к ним заезжал - К2. Нитро и Райдов под заявленные тобой требования в диапазоне 2500-3500 куча стоит. Я, конечно, новичок и многого могу не понимать - но зачем мягкую и короткую ФС доску тянуть через полмира, есои у нас можно и за 200 баксов найти?

В том и дело, что за 2500-3500 куча только досок стоит. А еще нужно будет покупать крепления боты - и влетаю я в 6-7к.

Мягкую - затем что я пока не карвер, и мягкая доска для меня лучше потому как она ошибки прощает, а короткую - потому что у меня рост и вес итак небольшие + короткую доску легче контролировать.

Звонил сегодня в магазин в Яремче (откуда хотел забрать Burton Cruzer 151) - сказали что распродажа будет в конце марта, а то не все б/у (они еще выбирать будут, что продавать а что нет). Плюнул на это дело, решил новое купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×