Перейти к содержанию
pfa

Выбор первого борда

Рекомендуемые сообщения

Хватит. Прокатные обычно мягче чем элан, торсионка никакая(что очень плохо на льду) и канты в прокате редко точат :)

Прокатные канты - этовообще тихий ужас, да. На удивление нормальные только в "Лавине" в Днепре увидел.

Вот вырезка из журнала GoodWood с кратким описанием плюсов и минусов разных типов прогиба. Читаем, смотрим, и для себя решаем.

Понял, про рокер таки забыли, спасибо.

Кстати, чтобы 2 раза не бегать - какие крепы брать? Из классики понравились Райды (прежде всего - цельноалюминиевой базой), но хочется все-таки Flow, покорили они меня легкостью встегивания. Реально найти all-mount Flow под мой вес в пределах, скажем, 2000 грн (лучше - 1500)?

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такі гроші з нормальних Flow можеш взяти хіба б/у. Ну, і будь-які кріплення можуть зламатися....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такі гроші з нормальних Flow можеш взяти хіба б/у. Ну, і будь-які кріплення можуть зламатися....

Хм. Экстримстайл продает FLITE 3'10 за 1330 грн, пишут, что "Универсальное крепление для начинающих и прогрессирующих райдеров. Для любого стиля катания и состояния склона..."

Про Flow

Неужто настолько ненадежные крепы?

Изменено пользователем pfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У эланов очень хорошее соотношение "цена/качество". По цене они в средней категории, а по качеству изготовления сопоставимы с более дорогими досками. Доски вполне технологичные(к примеру это не многие доски, в которых используют титанал для виброгашения), просто бренд не шибко "модный". У элана ведь доски это не основной продукт, поэтому их не сильно пиарят. Как по мне, так эланы делают хорошие ездовые лошадки, и если в доске не главное крутость бренда и дизайн, то элан - отличнейший выбор за его цену.

Внимательно почитал, что сам Элан пишет про Крест. Смутило упоминание про "Rider level: Expert". Можете прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно почитал, что сам Элан пишет про Крест. Смутило упоминание про "Rider level: Expert". Можете прокомментировать?

Это значит что доска быстрее разгоняется, живее и жестче чем новичковое говно которое на кочках не выкидывает а проглатывает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теж спочатку дивився на Flite 3, але вирішив трохи докласти і взяти Quattro. Брав в Штатах. Задоволений на 99%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит что доска быстрее разгоняется, живее и жестче чем новичковое говно которое на кочках не выкидывает а проглатывает их.

Ага, т.е. как раз подходит под задачи прогрессирующего райдера, так?

Теж спочатку дивився на Flite 3, але вирішив трохи докласти і взяти Quattro. Брав в Штатах. Задоволений на 99%...

А чем Quattro привлек больше, чем Flite?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Згідно опису на сайті - кріплення вищого рівня (брав із врахуванням прогресу). Ну, і зовнішньо більше сподобалися. А 99% тому, що через три дні після замовлення ціна впала до такого рівня, що за ті ж гроші міг взяти NXT ((((

Изменено пользователем BOBK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Згідно опису на сайті - кріплення вищого рівня (брав із врахуванням прогресу). Ну, і зовнішньо більше сподобалися. А 99% тому, що через три дні після замовлення ціна впала до такого рівня, що за ті ж гроші міг взяти NXT ((((

А где брал, если не секрет - ссылочку дашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь Флоу - смотри в сторону СП фастеков. Но для тебя, я не вижу смысла брать фастеки.

Из досок еще посмотри на artec. Это субфирма Элана, но ярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хочешь Флоу - смотри в сторону СП фастеков. Но для тебя, я не вижу смысла брать фастеки.

Можно чуть подробнее - что такое СП фастеки и почему нет смысла? У Флоу ничего с подобным названием не нашел.

Из досок еще посмотри на artec. Это субфирма Элана, но ярче

Яркость мне не важна - лишь бы ехало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP - крепы такие

вот тут смотри http://kingsize.com.ua/category/kreplenija-snowboard/

фастек - название системы с откидным хайбеком

Артек не чуть не хуже и даже лучше. Найди тут админа TJ, он тебе раскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP - крепы такие

вот тут смотри http://kingsize.com.ua/category/kreplenija-snowboard/

фастек - название системы с откидным хайбеком

Мда, из бюджета чуть вылазят :(

Артек не чуть не хуже и даже лучше. Найди тут админа TJ, он тебе раскажет

Спасибо, поглядим. Плохо то, что в реальных магазинах их нет и потому не пощупаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как это нету. Протест тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У артека исключительно фристайл доски, и буквально пару моделей есть в больших ростовках. И чем они "даже лучше"? Может секрет какой знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне, к примеру, очень приглянулась досочка для бэккантри-фристайла(как позиционирует ее сам Артек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стОит все же Flow Flite брать или ятяжелый/ониненадежные/нужное подставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где брал, если не секрет - ссылочку дашь?

here :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флоу - отказать. Тебе они попросто не нужны.

пс. СП фастеки вместо флоу, если все таки захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сидячи в них не защепишся. А оскільки ти новачок, то будеш морозити дупу)) Хоча моя сестра до кінця першого дня впевнено защіпала Флоу стоячи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флоу - отказать. Тебе они попросто не нужны.

пс. СП фастеки вместо флоу, если все таки захочешь

Так а почему отказать-то? Я много катаюсь по микросклонам типа днепропетровской Лавины или мариупольской Аляски, а там, как я понял, как раз удобно часто встегиваться с флоу.

Можешь чуть развернуть?

Ну и почему флоу - нет, а СП - да?

Ну да, сидячи в них не защепишся. А оскільки ти новачок, то будеш морозити дупу)) Хоча моя сестра до кінця першого дня впевнено защіпала Флоу стоячи

Да я и классику стоя нормально застегиваю (неудобно, правда, пузо мешает :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажите свое мнение пожалуйста...

Этой зимой впервые попробовал катание на борде. Опыта: 4,5 дней катания буковели + 4-6 дней катания в лавине. Катаюсь на переднем/заднем канте, шкрябаюсь поперек склона и т.п. не сложные вещи. На сколько я понял, то стиль катания то ли All mountain то ли Freeride.

Физ параметры:

- Рост около 170см (давно не проверял)

- Вес около 50кг

- Размер ноги около 38 (разброс обуви вообще-то от 37 до 40 в зависимости от типа обуви. Бордерские боты вроде бы брал 38).

В городке недалеко от буковели взял в прокате борд Burton Cruzer 151, в очень хорошем состоянии. Хочу дождаться распродажи их б/у инвентаря и купить этот борд.

Как вы считаете, подходит ли мне этот борд, и какие деньги за него стоит отдавать. Судя по всему, он используется сейчас второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×