Перейти к содержанию
lamer2k

Rome Agent Rocker, Garage Rocker 2012

Рекомендуемые сообщения

Традиционно хочу начать со слов благодарности организаторам - бордшоп продвижение - расти и процветай! Вы крутые и единственные кто позволил за один весенний денек опробовать целую пачку новехоньких досочек следующего сезона.

Собственно на этом вся объективная информация заканчивается, все нижеописанное мое личное ИМХО.

Итак первый борд о котором я поведаю будет Garage Rocker 159. Garage Rocker 159 это мягкий джибовый снаряд с нулевым кембером между креплениями, разбавленный рокером ближе к концам. Сразу оговорюсь, что джибовой сноровки у меня нет, поэтому протестить по назначению я был не в силах :) да и ростовка для меня осталась загадкой, т.к. 159 откровенно много для джибинга, разве что ваш вес переваливает за центнер.

Крепко уцепившись за крепу я потащил его....на красный склон вместе с товарищем, прихватившим Agent Rocker 157. Напомню Гараж ГОРАЗДО мягче Агента, который помимо этого имеет гибридный прогиб. И скользняк Гаража несколько "тупее" такого у Агента.

Поднялись, встегнулись, поехали!

К сожалению талый снег не давал развить приличной скорости, но в таких условиях Гараж держал дугу на удивление крепко, никакого намека на болтакнку даже в больших дугах. Остро ощущалась нехватка торсионной жесткости, перекантовка была довольно вялой из-за этого маленькие дуги давались с трудом. Не смотря на это мой товарищ успел отстать, и позже жаловался не то на плохо запарафиненный скользняк, не то на медленность Агента в целом.........:)

Идем дальше - "щелчек" ну что тут сказать....после жесткого классического кемберного борда его как и нет :( такое чувство что прыгаешь на одной ноге, но эээй чего вы хотели от рокера?

Сразу отвечу на свой вопрос - батерсов пресов и тому подобного :), а этого тут с лихвой благодаря широкому, стабильному носу 159 Гаража я мог лететь, насколько этого позволял мокрый снег, в ноузпрессе без всяких проблем и это учитывая то, что это был мой "первыйвжизни" ноузпресс, т.к. моя доска никогда не позволяла делать такого из-за своей жесткости! Наверное отличный джибовый снаряд, но рекомендаций от меня не дождетесь :-р

Reverb Rocker 154 - эта доска с гибридным прогибом поразила своей маневренностью. Не большая ростовка в купе с умеренной торсионной жесткостью дают поразительную управляемость. Перекатовка ультралегкая, кажется, если засыпать снегом эскалатор в метро, то можно с легкостью маневрировать между стоящими не сбрасывая хвоста :)

Кроме того, начитавшись о том что на такой досточке довольно трудно словить канта, я набрался смелости сделал олле, развернул доску поперек склона, опустил носки, приземлился и......доска просто начала просто грести снег и я благополучно ушел в дугу!!! Не могу промолчать об олле. Reverb подкидывал вверх как довольно жесткий кемберный борд! Нолле2тэйлпресс -- без проблем, досточка очень игрива это отличный борд для всего подряд -- джибы, кикеры, большие горы -- все будет покоряться Вам с неимоверной легкостью. Подойдет как ребятам с хорошо прокачанными скилами, так и начинающим прощая ошибки и позволяя развиваться с неимоверной скоростью! Рекомендую это доску если у Вас нет денег для 2 дорогущих досок и Вы подбираете универсальный снаряд и для городской бомбежки, и для горных склонов!

на сегодня все, об Агенте постараюсь рассказать завтра

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и ростовка для меня осталась загадкой, т.к. 159 откровенно много для джибинга, разве что ваш вес переваливает за центнер.

не знаю где ты тестил, но на протасе была еще 156-я ростовка Гаража!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю где ты тестил, но на протасе была еще 156-я ростовка Гаража!!!

была, но не у меня под ногами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была, но не у меня под ногами :)

я тоже ее ждал)) а после меня ее сразу взяли катать.... офигенная досочка!!! сравнительно дешево, но ппц как сердито))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже ее ждал)) а после меня ее сразу взяли катать.... офигенная досочка!!! сравнительно дешево, но ппц как сердито))))

думаю с меньшей ростовкой она бы была более игрива и отзывчива

повторюсь, все вышесказанное мое личное мнение и меня больше привлекают прыжковые характеристики и показатели стабильности, и если с последними проблем не наблюдалось, то первые не показались мне выдающимися по сравнению с остальными тестируемыми досками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиционно хочу начать со слов благодарности организаторам - бордшоп продвижение - расти и процветай! Вы крутые и единственные кто позволил за один весенний денек опробовать целую пачку новехоньких досочек следующего сезона.

Собственно на этом вся объективная информация заканчивается, все нижеописанное мое личное ИМХО.

Итак первый борд о котором я поведаю будет Garage Rocker 159. Garage Rocker 159 это мягкий джибовый снаряд с нулевым кембером между креплениями, разбавленный рокером ближе к концам. Сразу оговорюсь, что джибовой сноровки у меня нет, поэтому протестить по назначению я был не в силах :) да и ростовка для меня осталась загадкой, т.к. 159 откровенно много для джибинга, разве что ваш вес переваливает за центнер.

Крепко уцепившись за крепу я потащил его....на красный склон вместе с товарищем, прихватившим Agent Rocker 157. Напомню Гараж ГОРАЗДО мягче Агента, который помимо этого имеет гибридный прогиб. И скользняк Гаража несколько "тупее" такого у Агента.

Поднялись, встегнулись, поехали!

К сожалению талый снег не давал развить приличной скорости, но в таких условиях Гараж держал дугу на удивление крепко, никакого намека на болтакнку даже в больших дугах. Остро ощущалась нехватка торсионной жесткости, перекантовка была довольно вялой из-за этого маленькие дуги давались с трудом. Не смотря на это мой товарищ успел отстать, и позже жаловался не то на плохо запарафиненный скользняк, не то на медленность Агента в целом......... :)

Идем дальше - "щелчек" ну что тут сказать....после жесткого классического кемберного борда его как и нет :( такое чувство что прыгаешь на одной ноге, но эээй чего вы хотели от рокера?

Сразу отвечу на свой вопрос - батерсов пресов и тому подобного :) , а этого тут с лихвой благодаря широкому, стабильному носу 159 Гаража я мог лететь, насколько этого позволял мокрый снег, в ноузпрессе без всяких проблем и это учитывая то, что это был мой "первыйвжизни" ноузпресс, т.к. моя доска никогда не позволяла делать такого из-за своей жесткости! Наверное отличный джибовый снаряд, но рекомендаций от меня не дождетесь :-р

Reverb Rocker 154 - эта доска с гибридным прогибом поразила своей маневренностью. Не большая ростовка в купе с умеренной торсионной жесткостью дают поразительную управляемость. Перекатовка ультралегкая, кажется, если засыпать снегом эскалатор в метро, то можно с легкостью маневрировать между стоящими не сбрасывая хвоста :)

Кроме того, начитавшись о том что на такой досточке довольно трудно словить канта, я набрался смелости сделал олле, развернул доску поперек склона, опустил носки, приземлился и......доска просто начала просто грести снег и я благополучно ушел в дугу!!! Не могу промолчать об олле. Reverb подкидывал вверх как довольно жесткий кемберный борд! Нолле2тэйлпресс -- без проблем, досточка очень игрива это отличный борд для всего подряд -- джибы, кикеры, большие горы -- все будет покоряться Вам с неимоверной легкостью. Подойдет как ребятам с хорошо прокачанными скилами, так и начинающим прощая ошибки и позволяя развиваться с неимоверной скоростью! Рекомендую это доску если у Вас нет денег для 2 дорогущих досок и Вы подбираете универсальный снаряд и для городской бомбежки, и для горных склонов!

на сегодня все, об Агенте постараюсь рассказать завтра

156-я кульная!

А это не ты росказывал о вертолётах на Донбае :popcorn: ?

Изменено пользователем jackal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
156-я кульная!

А это не ты росказывал о вертолётах на Донбае :popcorn: ?

Жаль уже не удастся ее потестить.

К сожалению как вертолеты так и Домбай пока только в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне Агент тожк не очень ехал, он в Полтаве по мазуту ездил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня катал на Rome Factory Rocker 155.

Досочка не простая, мне приходилось к ней привыкнуть после парко-джибовой Sims Nexus. На первый взгляд она может показаться жёстче, чем Гараж Рокер, хотя Спай мне сказал, что жёсткость у них одинаковая. Рокер у Фэктори реально необычный (изгибов много). И я долго не мог понять, какое же у неё назначение. А потом понял. 100% фристайл. Прыжки, кикеры. Вот где она стабильна и doesn't give a f*ck. Доска не виляет перед трамплином, и очень стабильна на призёме. Довольно быстро набирает скорость. Лично мне сегодня на ПЯ очень даже хватало ходов, чтобы прыгать на ней. Вобщем, если любите прыгать с кикеров - Фэктори Рокер самое оно.

11887_pic.jpg

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне Агент тожк не очень ехал, он в Полтаве по мазуту ездил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mustang, а ты тестил реверб? если да, то как оно в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт вы 150 артифакт не вкусили))

он лично мне интереснее реверба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт вы 150 артифакт не вкусили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катал на ревёрбе, доска понравилась, показала себя с лутшей стороны. С моим минимальным опытом катания на протасе обьежжял на ней всех лыжнегов с которыми стартовал-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт вы 150 артифакт не вкусили))

он лично мне интереснее реверба....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все именно так, но он более поддатливый, вернее контролируемый как по мне - ростовка сыграла в этом не последнюю роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодня все, об Агенте постараюсь рассказать завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки нашел в себе сил закончить свой отчет.

Итак Agent Rocker 157. Самая жесткая из всех протестированных мною. На этой доске обратный прогиб между креплениями стал действительно ощутимый. Доске потребует некоторого времени для привыкания, НО подозреваю что пухляково-непотопляемый эффект от этой доски будет максимальный среди всех протестированных.

Агент доска не для расслабленного катания, она не прощает ошибки так же хорошо, как Реверб -- накатавшись на "игривых" досках я и думать забыл о правильном балансе в дуге, оттянул цент масс к хвосту доски и, как и следовало ожидать, жесткий Агент развернуло перпендикулярно склону и из-за недостаточно нагруженного канта я начал прыгать по склону, но удержав равновесие подумал что тут нужно держать ухо в остро с этой доской :)

Обратная сторона медали всего вышеописанного сумасшедшая отзывчивость -- доска чувствует каждое движение вашего тела и реагирует молниеносно и предсказуемо. Контроль доски на высоких скоростях -- выше всяких похвал, отличная стабильность, супер быстрая перекантовка даже на 157 (сравнивая с 154м Ревербом).

Переходим к самому вкусному -- ОЛЛЕ!!! Да да, все буквы большие!! Даже с флета Вы можете сделать прыжок с огромной амплитудой и если Реверб не уступал кемберовым доскам в этой дисциплине, то Агент, я уверен, уделает 80% кемберовых досок на рынке!!!

Агент это доска для больших трамплинов и больших гор. Если Ваш уровень уверенный "Интермидиет", если на горку Вы добираетесь на гондоле и пол дня в паудере -- привычное дело, если гасание на бешеных скоростях и большие трамплины манят Вас 80% времени, а джибинг для Вас это на хорошей скорости подъехать к периле и хорошенько толкнувшись слегка зацепить ее край на преземе эта доска доставит неимоверное наслаждение!!

Так же хотел предостеречь новичков -- эта доска довольно требовательная к технике. Учится на ней -- сомнительное удовольствие, поэтому рекомендую Вам посмотреть на Реверб -- на первые два сезона она удовлетворит 99.9% всех ваших потребностей -- от базового карвинга до лихого сити джибинга. :)

PS откровенно говоря торопился, так что задавайте вопросы -- постараюсь ответить ASAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бордшоп PROдвижение - РУЛЬ...

имель возможность приобрести се Rome Garage 154 (в чом большая благодарность Вове с "PROдвижение")- очень доволен...

легкая, гибкая, управляємость на склонах отличная,

на больших скоростях и за мягкости чуть есть вибрация.. но бистро привыкается и ее не чувствуется

заточка канта -2/-2 обеспечивает минимальных фактор поймать кант.

как на меня отличная доска для парка і склонов.

154.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заточка канта -2/-2 обеспечивает минимальных фактор поймать кант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кант можно поймать при любой заточке... но у Ромовских джиббовых -3 даже заточка и их типочки еще стачивают!

тут та ты прав. что можно поймать...

но все равно не так как при стандартной заточки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно хочу начать со слов благодарности организаторам - бордшоп продвижение - расти и процветай! Вы крутые и единственные кто позволил за один весенний денек опробовать целую пачку новехоньких досочек следующего сезона....

Тема супер, спасибо тебе и респект за всю инфу!!!

А я все равно залип на кемберный агент, хочу и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится Rome factory rocker. Но что делать с ногой 45 размера? Решить вопрос с помощью лопаты не предлогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостинги форевер. :)

Нормальный размер ноги. 158+ вполне подойдет. Какие дела вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×