Перейти к содержанию
dema

Бёртон Т7 Vs Ns Raptor Vs Bataleon Enemy+++

Рекомендуемые сообщения

Сам я начинающий сноубордер, катаюсь только первый сезон. В буке удалось потестить Rossignol Scope 156 (жесткость6-7), тестил и более мягкие но Scope лучше всего себя показывала на скорости, поэтому на следущий сезон захотел взять Burton Custom X 10/11 для покатушек Буковель/Протас. Но вот от одного умника там услышал что у бёртона плохой скользяк, и вобще он скептически отнесся к моему выбору, но посоветовать с классическим кембером мне так и не смог, кроме того сказал что бартоновская заявленая жесткость будет пожостче чем у россиньёла скопе. Это всё загнало меня в ступор, теперь вот думаю и нуждаюсь совета, что же всё таки взять?

Параметры желаемой доски: 158см, жесткость 6-7, кембер. Покатушки: Протас/Бука.

Да. еще одно. Катался по отратраченному утреннему вельвету. Rossignol scope отличненько справился, а вот более мягкие rossignol acceleratorы оч странно себя вели после пару часов катания на тамом жестяке, такое впечатление будто подрал канты и доска не хило затормаживала на поворотах, пытаясь меня перекинуть через себя. Кто обьяснит данное явление?

В связи с этим хочется выбрать по надежнее и по неубиваемее доску с вышезаданными параметрами. Зарание благодарю за помощь!

Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бёртона плохой скользяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бёртон он и в африке бёртон, хотя там он нах не нужен)

не переношу россигнол в принципе... еще есть куча именитых брендов с нормальными бревнами

да и вряд ли ты всю прелесть доски почувствуешь у нас на Протасе (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь еще посмотреть в сторону NS SL - вроде подходит под твои параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай росиньйол!!! у него, в отличии от бартона, хороший скользяк :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crash, спасибо за наводку, еще мнения будут?

ps. рокер/камбер не тестил, понятия не имею как он ведет себя на трассе..

Изменено пользователем dema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько мнений... Душа щас, к примеру, посоветует купить шахматы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы, для начала, не "потренироватся на кошках" и не взять цена/качество.. например Elan Crest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабло позволяет, бери себе Burton Custom Х и не парься. Писать о бартоне можно много, но плохих досок они не делают. Но и дешевых особо тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи шахматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастом икс хорошая доска даже очень, но вот брать её чисто для подготовленых склонов, моё мнение это немного жлобство, тем болие с невысоким уровнем катания, это болие агресивная доска больше предназначена для прыжков, и бэккантри фристайла.

хотя если много бала бери конечно, доска крутая

Если бабло позволяет, бери себе Burton Custom Х и не парься. Писать о бартоне можно много, но плохих досок они не делают. Но и дешевых особо тоже.
Изменено пользователем Joni Malmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такое ) артифакт конечно уважуха но EST на 7 решает. как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну такое ) артифакт конечно уважуха но EST на 7 решает. как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если разсматривать ИСТ как + то да тут на любителя, я ему никогда не доверял)))) + ты ограничен бартоновскими крепами, а это не факт что хорошо
Изменено пользователем TbIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по теме. по моему плохой скользяк и бартон это вообще понятия из двух противоположных измерений )

бери не парься _

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много несущий в себе пост

ТЫР, а какие образом контроль выше у ЕСТ чем у других платформ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под словом контроль я продразумеваю что доска ощущается на много мягче чем в крепах без технологии ист да и легче всем этим делом управлять что на приземе при прыжке что просто при езде. небуду корчить из себя знатка технологий, говорю как есть всю жизнь на роме катал немог такого как на бартоне ист в сочетании с декой. вот те и вывод. а если ты можешь большего не имея супер рывка в навыках (которого у меня небыло, за сезон катал раз7) то по логике вещей - контроль доски таки лучше ! ответил ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, пойдет)) надо будет попробовать
Изменено пользователем TbIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастом икс хорошая доска даже очень, но вот брать её чисто для подготовленых склонов, моё мнение это немного жлобство, тем болие с невысоким уровнем катания, это болие агресивная доска больше предназначена для прыжков, и бэккантри фристайла.

хотя если много бала бери конечно, доска крутая

плохие доски они делают причём вполне приличном количистве но кастом икс к ним вообще никоим образом не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень который задал вопрос сейчас сойдет сума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×