Перейти к содержанию
@Rt

Gnu Carbon Credit Btx (Ваше мнение)

Рекомендуемые сообщения

ПОИСК ЮЗАЛ, темы видел, может кто то еще что скажет?

Всем привет. Хочу получить экспертное мнение, да просто поговорить о выборе доски.

Не даёт мне последнее время доска GNU Carbon Credit BTX покоя.

gnu-carbon-credit-btx12.jpg

Подбираю доску преимущественно для фрирайда и олл-маунтин фристайла. Джиб не интересует. Так же люблю погасать очень быстро, наказать пару лыжников.

Вес 85

Рост 185

Размер ноги 45,5 (т.е. Доски исключительно wide)

На данный момент Burton Bulet 164W без каких либо технологий, но держится на скорости просто железно.

Какие варианты я упустил? Что, кто посоветует?

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОИСК ЮЗАЛ, темы видел, может кто то еще что скажет?

Всем привет. Хочу получить экспертное мнение, да просто поговорить о выборе доски.

Не даёт мне последнее время доска GNU Carbon Credit BTX покоя.

gnu-carbon-credit-btx12.jpg

Подбираю доску преимущественно для фрирайда и олл-маунтин фристайла. Джиб не интересует. Так же люблю погасать очень быстро, наказать пару лыжников.

Вес 85

Рост 185

Размер ноги 45,5 (т.е. Доски исключительно wide)

На данный момент Burton Bulet 164W без каких либо технологий, но держится на скорости просто железно.

Какие варианты я упустил? Что, кто посоветует?

Может Lib TRS 159 или 162

Сам заказал GNU Riders Choice в связи с отсутствием первой ;). Брал для таких же целей.

Но можешь глянуть и Never Summer ходят слухи что они супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NS хороши, но так получается что, ИМХО, технологически они проигрывают GNU LIb. В своё время мечтал о NS Revolver, вайд версия EVO но не пошло, не конкуренты они выше сказанным брендам.

Меня смущает только безкантовый нос и хвост у этих досок. Меня постоянно мучает один и тот же вопрос. - На..я? На..я они так сделали, или я чего не понимаю в новых технологиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS хороши, но так получается что, ИМХО, технологически они проигрывают GNU LIb

В чем именно они проигрывают технологически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а На..я он тебе там нужен? :popcorn:
Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS хороши, но так получается что, ИМХО, технологически они проигрывают GNU LIb. В своё время мечтал о NS Revolver, вайд версия EVO но не пошло, не конкуренты они выше сказанным брендам.

Меня смущает только безкантовый нос и хвост у этих досок. Меня постоянно мучает один и тот же вопрос. - На..я? На..я они так сделали, или я чего не понимаю в новых технологиях.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По технологиях всех уделывает Rome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS хороши, но так получается что, ИМХО, технологически они проигрывают GNU LIb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии для досок Rome, и это не какие-то там соевые топ-шиты, или мертвые деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NS хороши, но так получается что, ИМХО, технологически они проигрывают GNU LIb. В своё время мечтал о NS Revolver, вайд версия EVO но не пошло, не конкуренты они выше сказанным брендам.

Меня смущает только безкантовый нос и хвост у этих досок. Меня постоянно мучает один и тот же вопрос. - На..я? На..я они так сделали, или я чего не понимаю в новых технологиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбон кредит такая же как и банан, только мягче, так что про мегабыструю скорость забудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы в пень въехать можно было, в лесу например. многие владельцы палмеров клеили носы из-за деревьев

сморел на это досочку, в Харькове весной со скидкой хорошей была. Но решил взять, то что хотел изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карбон кредит такая же как и банан, только мягче, так что про мегабыструю скорость забудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно этот пост закопал для меня эту доску. Я как раз ищу доску не мягкую, а коль Банана жестче то проще уже раскошелится на Банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у кореша КРАБОН КРЕДИТ... отличный вариант для спокойного катния, легких кикеров и небольших трампов, На скорости ведет себя нормальок, но при этом она по жесткости уступает той же ТРС или Трайс с Ц2БТИКС

Карбон кредит такая себе городская доска с замахом на подготовленные горки той же буковели. Когда ты катал на 164 булете при чем на Вайде, то понятное дело он держал склон и скорость, хотя честно говоря Буллет не топовая и не жесткая по жесткости доска, но имея огромную площадь контакта со склоном ты мог ею управлять, при этом быстрой маневренности и легкости при прыжке "думаю она тебе не давала"

С карбон кредитом ты получишь в первую очередь кант МАГНЕТРЕКШН, который поможет тебе лучше врезаться в склон, в каком бы он состоянии не был, ЭТО бесспорный плюс.

Так же прогиб Банана ( накшталт Рокера у Бертона) даст тебе возможность катать по пухляку и делать выпрыги...

И в добавок КАРБОН кредит Был в топ десять журнала ГУДВУД... что говорит о признании райдеров со всего мира, поэтому бери катайся на буку и протас тебе с головой хватит... Главное определись с ростовкой, тут уже ребята с магазина помогут,..

Либ техи анонсируют свои бананы и другие доски по растовке с минус 5 мм, Т.е. имея 164 burton тебе можно брать 159 карбон кредит, а еще лучше посмотреть таблицу ростовок, там и рост райлдера и вес + размер бота, так и выберешь...

Удачи в катлке,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либ техи анонсируют свои бананы и другие доски по растовке с минус 5 мм, Т.е. имея 164 burton тебе можно брать 159 карбон кредит, а еще лучше посмотреть таблицу ростовок, там и рост райлдера и вес + размер бота, так и выберешь...

Удачи в катлке,...

На сайте Gnu и Lib Tech не нашел информации про -5 см. Еще в ихних таблицах только диапазон веса в фунтах указан. Не подскажешь где найти эту инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда пошла цифра 5 см, но суть в том что у доски с магной (волнистый кант) эффективная длинна канта больше чем у аналогичной доски с классическим, однорадиусным кантом. Потому и бытует мнение что доску с "магной" можно брать короче на несколько сантиметров, так как держать она будет так же как и доска более длинная, за счет одинаковой эффективной длинны канта.

Так например этот показатель у GNU Carbon Credit BTX 156 ростовки - 119 см, а у Burton Guru 156 ростовки - 116см, показатель же 119 см у доски Burton ростовки 159 см. Вот и разница 3 см...

Источники:

http://www.gnu.com/snowboards/mens/carbon-credit-series/

http://www.thegoodride.com/snowboards/by-n...urton-guru.html

Изменено пользователем rubic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу меряю длинну досок релеткой, так почти ни одна доска Lib, Gnu в магазе не соответствует указанной ростовке)

Carbon Credit 159, в реале 157) Carbon Credit 156, в реале 153.5. Вот вам и ручная сборка)))

По другим доскам тоже расходжения на 1-2 см

Мерял поставив доску на пол рулеткой от носа до хвоста.

Это не первый случай такие расхождения очень частые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу меряю длинну досок релеткой, так почти ни одна доска Lib, Gnu в магазе не соответствует указанной ростовке)

Carbon Credit 159, в реале 157) Carbon Credit 156, в реале 153.5. Вот вам и ручная сборка)))

По другим доскам тоже расходжения на 1-2 см

Мерял поставив доску на пол рулеткой от носа до хвоста.

Это не первый случай такие расхождения очень частые.

А ты рулетку прикладывал ко всей плоскости доски? Просто может из-за прогиба - 2 см получается

Не знаю откуда пошла цифра 5 см, но суть в том что у доски с магной (волнистый кант) эффективная длинна канта больше чем у аналогичной доски с классическим, однорадиусным кантом. Потому и бытует мнение что доску с "магной" можно брать короче на несколько сантиметров, так как держать она будет так же как и доска более длинная, за счет одинаковой эффективной длинны канта.

Так например этот показатель у GNU Carbon Credit BTX 156 ростовки - 119 см, а у Burton Guru 156 ростовки - 116см, показатель же 119 см у доски Burton ростовки 159 см. Вот и разница 3 см...

Источники:

http://www.gnu.com/snowboards/mens/carbon-credit-series/

http://www.thegoodride.com/snowboards/by-n...urton-guru.html

О, Спасибо за инфу! То-есть если у меня по стандартной доске 162 получается, то Carbon-Credit с магна-трэкшн можно 159 смело брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эффективная длинна канта больше чем у аналогичной доски с классическим, однорадиусным кантом. Потому и бытует мнение что доску с "магной" можно брать короче на несколько сантиметров, так как держать она будет так же как и доска более длинная, за счет одинаковой эффективной длинны канта.

Ахахах-хаахахаха :-D

ДЛя досок с рокерами и прочими вариациями прогиба понятие "эффективного канта" просто условность, никак не отражающая действительность, все равно этим кантом полностью доска за склон никогда не держиться. эт расс...

Если кант "искривить" как сделано в магне его длина увиличивается на миллиметры, но никак не на 5 см на 160 доске. эт дфа..

По такой логике, если сделать кант волнами глубиной... ну скажем сантиметрофф пять, то его длинна еще больше будет, держать еще лучше будет :D

Так например этот показатель у GNU Carbon Credit BTX 156 ростовки - 119 см, а у Burton Guru 156 ростовки - 116см

Это 2.5% разницы. да и досок с одинаковой БТХ-ам длиной эфф. канта полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу меряю длинну досок релеткой, так почти ни одна доска Lib, Gnu в магазе не соответствует указанной ростовке)

Carbon Credit 159, в реале 157) Carbon Credit 156, в реале 153.5. Вот вам и ручная сборка)))

По другим доскам тоже расходжения на 1-2 см

Мерял поставив доску на пол рулеткой от носа до хвоста.

Это не первый случай такие расхождения очень частые.

Может рулетка бракованная :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что померял свою банану.

Мерял со стороны скользяка, что бы наверняка захватить изгибы носа/воста. Вышло 157.5 см на банане 156. Такие дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×