Перейти к содержанию
@Rt

Gnu Carbon Credit Btx (Ваше мнение)

Рекомендуемые сообщения

Різна жосткість залежіть від ростовки досок! на сайті GNU i Lib tech можна порівняти!

я ж говорю, взял для примера две доски 159-ой ростовки. И жесткость у карбон кредита - 6,5, а у Скейт бананы - 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карбон кредит мегадоска "для всего", катал на ней теперь - продаю вот теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне не дает покоя приобретение Gnu Carbon Credit.

Есть парочка вопросов.

Правильно ли подобрана ростовка 150см на мой рост 164 и вес 53 ?

Стиль катания трасы и немного пухляк. Парк пока не интересует.

Какие крепы лучше взять?

Присматриваю:

Burton 2012 Freestyle

Ride 2012 LX

Forum 2012 Faction

С уважением, Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне не дает покоя приобретение Gnu Carbon Credit.

Есть парочка вопросов.

Правильно ли подобрана ростовка 150см на мой рост 164 и вес 53 ?

Стиль катания трасы и немного пухляк. Парк пока не интересует.

Какие крепы лучше взять?

Присматриваю:

Burton 2012 Freestyle

Ride 2012 LX

Forum 2012 Faction

С уважением, Тарас

в мене гну сс 150см. 176/65 вроді ок. на ратрачених трасах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бордеры!

Нужны ваши мнения/советы/отзывы и ответы на несколько вопросов.

Предыстория:

Катаюсь на карбон кредите второй год всего.

Доска GNU Carbon Credit BTX 153cm

Крепы GNU Choice (фастеки)

Ботинки Burton Ruler (вроде средние по жёсткости, не мягкие так точно).

Тело :) рост 176см, вес 65кг.

Других досок у меня никогда не было, кроме прокатных классических.

Конкретно эту купил, потому что были хорошие отзывы и цена. В любом случае мой выбор был ещё не осознанным.

Нос без канта уже немного пострадал :) Но мой пост тут вообще не об этом.

Вопросы у меня есть.

Перехожу к сути:

В этом году покатался по красным трассам Буковели, постарался прислушаться к ощущениям и что-то мне эта доска как-то не придаёт уверенности на скорости. Крутит её, что ли, не знаю как ещё описать.

Разогнаться >45 км/ч по показаниям GPSа в телефоне я не смог.

Три последние покатухи по ссылке ниже показывают контрольные замеры для трасс 3a(синяя) и 13c(красная):

http://www.sports-tr...kout/ironcream/

Мои проблемы такие.

1) Прямо на скользяке 40+ ехать не могу из-за того, что начинаю ощущать вращение неконтролируемое. Приходится уйти на какой-то из кантов и сбросить скорость.

2) Кантоваться быстро на таких скоростях тоже не успеваю, так как (вот тут не знаю) то ли дело во мне, то ли в моём комплекте.

В общем на скорости 40+ перевалиться с одного канта на другой получается не быстро, вяло и как-то с потерей скорости.

Я могу предположить следующие варианты.

Если дело "во мне", то, вероятно, либо физухи, либо массы не хватает ещё резче и быстрее кантоваться.

Если дело "в снаряге", то, возможно, мои усилия достаточно резки и сильны, но комплект у меня мягкий сильно (мягкая доска? крепы? боты?).

С чем сравнивал?

Для сравнения прокатился на доске друга sierra reverse crew, wide, 164cm :) которая хоть и нереально больше, чем то что мне надо, но имеет следующие замеченные мной преимущества:

- держит кант лучше

- когда я перекантовываюсь, то хватает склон сразу, а не скользит какое-то время как мой карбон кредит.

- на скользяке торпеда просто, никуда не крутится.

Минус был только в том, что доска громадная и приходилось попотеть чтобы ею маневрировать.

Крепы были Rome S90.

Однако при всём этом великолепии тест доски друга проводился на Протасе и никаких замеров скорости сделано не было.

Так что.... объективных подтверждений для изложенной выше информации у меня нет.

Собственно основной вопрос: что же не так?

это всё виноват банановый рокер?

сильно мягкая продольно доска?

сильно мягкая торсионно доска?

сильно мягкие боты/крепы?

сильно маленькая ростовка?

....и прошу ответить на ещё несколько вопросов.

- какую скорость можете развить на этой доске (конкретно в цифрах)?

- при какой технике (скользяк/кант)?

- с какими крепами (классика/что-то другое, жесткость)?

- насколько быстро вам удаётся кантовать эту доску?

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд от этой джибовой доски ты слишком много хочешь,

доска мягкая для парка и для тебя это большая ростовка, для тебя (при твоем весе в 140 фунтов) максимум 150 доска, потому свою 153 не можешь быстро врезать в склон, это один из недостатков Магны.

высокую скорость мягкий рокер держать не будет, ты давишь на доску двумя ногами на жестком склоне и тебя начинает крутить, так как центр при этом сильнее врезается в снег, тут нужно хорошо загрузить переднюю ногу и фактически ехать на передней половине канта, скорость приростет, но удерживать будет тяжело.

Крепы боты тут ни как не повлияют на ситуацию, пробуй менять технику, если не можешь поменять доску, но мне кажеться тебе она не подходит, для парка велика, для скорости мягкая.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу сказать большое спасибо за ответ :)

По поводу "слишком длинная" вот что смущает: нет однозначного толкования сколько это "много".

Вот, например, сайз-чарт, который на EVO висит: Carbon Credit BTX 147 80-150 Carbon Credit BTX 150 115-160 Carbon Credit BTX 153 120-165 Carbon Credit BTX 156 125-170

Мне при таких раскладах подходит любая доска от 147 и почти до потолка.

При этом для доски 150 (как ты советуешь) я буду ближе к верхнему пределу по весу, чем к золотой середине.

+ вес туда-сюда рюкзаком в пределах 3-5 кг только так меняется.

К тому же, как я указывал выше, доска далеко за 160 хоть и с усилиями на перекантовку, но прекрасно поддаётся врезанию почти сразу. Чего не скажешь о моём карбон-кредите. Короче карвить на нём не сильно айс, хорошая техника добавит, конечно, но другие доски зарезать получается лучше даже с моей всего лишь двухсезонной техникой.

По этим причинам о длине доски как о проблемном факторе я как-то и не задумывался раньше. Хотя если увижу вариант короче - несомненно попрошусь на испытания. Спасибо за такой совет.

На мой взгляд от этой джибовой доски ты слишком много хочешь,

Она, таки, джибовая? :(

ты давишь на доску двумя ногами на жестком склоне и тебя начинает крутить, так как центр при этом сильнее врезается в снег, тут нужно хорошо загрузить переднюю ногу и фактически ехать на передней половине канта, скорость приростет, но удерживать будет тяжело.

Если так ехать, то ехать будешь на половине длины доски всего ))) Мда..... стабильности, ясен-красен, тут не особо дождёшься.

Хотя, если честно, технику "езды на половине доски" я тоже ещё не пробовал. Постараюсь оценить в текущем месяце.

Вопрос:

- у гибридного кембера намного лучше со стабильностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также написал про Магну, а ты на неё не обращаешь внимание,

говорят же что доску с Магной нужно брать короче чем со стандартным кантом, все дело именно в ней,

если твой вес слишком мал для этих изгибов на канте, то стабильности ты не получишь, тебя будет кидать на жестком склоне именно из-за неё.

Потому более длинный sierra reverse crew со своим ровным кантом, тебе дает больше стабильности и скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо вже ти так шукаєш швидкостей - то чому не змінити еквіп на суто карверський - жорсткі боти + рельса ....

Вони , як на мене літають на не малих швидкостях .

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо. Все твои проблемы берут начало в недостатке техники катания. Возьми хорошего (!) инструктора, пускай подтянет тебе повороты с разгрузкой.

Ставлю литр Джека, что после этого претензии к доске заметно изменятся. Тогда и поговорим. ;)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я также написал про Магну, а ты на неё не обращаешь внимание

Обращаю, почему же.

говорят же что доску с Магной нужно брать короче чем со стандартным кантом, все дело именно в ней

Да я и брал короче.

Тот сайз-чарт, который я выше привёл. Он конкретно для этой доски написан. Там говорят что подойдёт от 147 до 160 почти.

На тот момент я взял, как мне тогда казалось, серединку или даже ближе к нижнему концу диапазона возможных ростовок.

"Как раз на пару сантиметров короче, чем 156" подумал тогда я.

если твой вес слишком мал для этих изгибов на канте, то стабильности ты не получишь, тебя будет кидать на жестком склоне именно из-за неё

Тоже парадокс. Ведь пишут что магна как раз для того, чтобы лучше держало на жёстких склонах.

Очень это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якщо вже ти так шукаєш швидкостей - то чому не змінити еквіп на суто карверський - жорсткі боти + рельса ....

Вони , як на мене літають на не малих швидкостях .

:-D

Нееее, хардбут валево - это не для меня.

Я привёл конкретную скорость 45 км/ч. Как на меня, это не сильно большая скорость. Но вдруг я не прав и это "быстро"? Для этого тут и спросил, кто сколько на такой доске развивает.

Когда я съезжаю вниз по трассе на скорости 40+, обращаю внимание на ребят, которые быстрее меня. И у них вполне себе двунаправленные доски с обычными ботинками. Визуально я оцениваю их скорость в 60+/- км/ч.

Храбрецы из нашей компании стоя на классической K2 (на скользяке) развивали и 80+.

Так что тут явно дело либо в технике, либо в снаряге. До 80 можно делать без хардбутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо. Все твои проблемы берут начало в недостатке техники катания. Возьми хорошего (!) инструктора, пускай подтянет тебе повороты с разгрузкой.

Ставлю литр Джека, что после этого претензии к доске заметно изменятся. Тогда и поговорим. ;)

В том-то и вопрос, что я не знаю к чему претензии :)

К доске, к крепам, к технике...

Техника, разумеется, первое, что можно точить. И точить можно до бесконечности. И нужно.

Но вдруг я пытаюсь юзать откровенно джибовую доску не по назначению? Такое возможно делать при хорошей технике, даже можно специально под это дело технику поставить. Но не за чем, я считаю.

По поводу тренера: подскажешь? Есть у нас вообще такие?

Критерии: спокойный культурный человек с педогагическим+физкульт. образованием, культурной технической речью, официальными разрядами, грамотно излагающий свои мысли.

И поделись линком на методику "поворотов с разгрузкой", если у тебя такая инфа есть.

Спасибо!

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если производитель позиционирует ее как универсал, то она ну никак не может быть откровенно джибовой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя и свой карбон кредит + SP BROSHERHOOD fastec + Burton ruler:

При росте 180 см и весе 70 кг, доска у меня 153 и она супер!!! Мягенькая и послушная)))

На буке просто идеальна себя вела(макс. скорость судя по показаниям 2-х телефонов с GPS была 97 км/ч но это + -), скажу сразу на такой скорости ехать было стремно, досточка под ногами немного дрожала, а для фанового катание самое оно, в парке чувствовала себя как дома.

Единственное где она себя не проявила, так это в глубоком пухляке, просто тонула там :( но это скорее всего и за ростовки.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про себя и свой карбон кредит + SP BROSHERHOOD fastec + Burton ruler:

При росте 180 см и весе 70 кг, доска у меня 153 и она супер!!! Мягенькая и послушная)))

На буке просто идеальна себя вела(макс. скорость судя по показаниям 2-х телефонов с GPS была 97 км/ч но это + -)

Вот оно! Вот! :)

Отзыв, который я ждал. Спасибо.

90+кмч при, фактически, аналогичной моей снаряге.

Значит всё можно, значит пилить мне и пилить технику. И доску, вероятно, можно сократить.

А как именно ты 97 развил? Стоя на ровном скользяке? Обе ноги равномерный вес или на нос налегал?

Или, может, кантовался зачётно? Делись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва на плоской, а когда подпрыгивать начала, с канта на кант переваливался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техника, разумеется, первое, что можно точить. И точить можно до бесконечности. И нужно.

Но вдруг я пытаюсь юзать откровенно джибовую доску не по назначению? Такое возможно делать при хорошей технике, даже можно специально под это дело технику поставить. Но не за чем, я считаю.

По поводу тренера: подскажешь? Есть у нас вообще такие?

Критерии: спокойный культурный человек с педогагическим+физкульт. образованием, культурной технической речью, официальными разрядами, грамотно излагающий свои мысли.

По поводу тренера могу подсказать себя например.))))

По поводу доски - Карбон Кредит вполне себе универсальное полено, это не Роум Артифакт. Конечно, по уровню она очень даже посредственная, но ее жесткости и выреза вполне должно хватать для нормальных ходов.

Так что дело не в доске.

Вот когда ты будешь развивать свои 80 км/ч и доску будет болтать, колбасить и бросать в разные стороны, тогда предъявляй к ней конкретные претензии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу тренера могу подсказать себя например.))))

Ок, спасибо. Прибегну к твоей помощи, если не смогу добиться прогресса самостоятельно.

По поводу доски - Карбон Кредит вполне себе универсальное полено, это не Роум Артифакт. Конечно, по уровню она очень даже посредственная, но ее жесткости и выреза вполне должно хватать для нормальных ходов.

Так что дело не в доске.

Ну я уже понял :) Буду стараться.

Вот когда ты будешь развивать свои 80 км/ч и доску будет болтать, колбасить и бросать в разные стороны, тогда предъявляй к ней конкретные претензии. :)

Я к доске претензий пока не предъявлял, я только спрашиваю что может быть не так.

Теперь очевидно, что "не так" :) Думаю, если прогресс норм будет, претензий к доске не последует.

А вообще склоняюсь к мысли, что досок надо несколько :) Одна помягче и посимметричнее, другая пожёстче да направленная.

Если, вдруг, разбогатею, то буду думать и дальше в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдниму темку.

Может еще кто оставит отзывы о данном снаряде.

Подумываю себе такую взять! Как вторую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, без обид - но надо тебе еще покатать и набраться опыта.

У меня стоит две доски, одна Бартон Булет Вайд 162, вторая Карбон Кредит ВТХ 159.

Поле Бартона Карбон казался комфортнее, но не таким скоростным.

Да, Кредит, как и ЛЮБОЙ рокер не так устойчив на прямой. Но привыкаешь и 60-80 становится нормальной скоростью на Буке.

Кредит и Либ Тек Банана абсолютно одинаковые доски. И по жесткости, и в управлении. Не дайте себя обмануть :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×