Перейти к содержанию
DREAMER

MaXtreme vs XZM & X-LIFE ???

Рекомендуемые сообщения

Хтось читав цей новий журнал MaXtreme? Тримав його у власних руках?

Якщо так, то де його можна придбати?

... ? яка в нього концепц?я? Передрукування найкращих ?ноземних матер?ал?в чи будуть писати сво? про наш? укра?нськ? екстр?м-будн??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно читала и с редакцией апсчаласЬ и вапсче))

Купить... традиционно на Петровке))

Что я те хачу сказать...это далеко не перепечатки с других продвинутых по жизни изданий...

красиво, довольно таки качественно, особенно как для первого номера...

вообщем если все так и будет продолжаЦа и развиваЦа...то конкурент и Х-Лайфа появиЦа канкретный))))

Кста, там ещё классные фото)))

да и вообще что оформление, что материалы.. отлично_)) зачоТ))

Уж поверЬ мну на слово))))

:s9: :multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенк за ?нйормац?ю.

В?дносно X-LiFe, то ?хн? справи зараз кепьск?. Щодо, ХЗМ, то в?н зда?ться "не потопля?м" =)))

Дореч?, а хто там проацю? в MaXtrem? Що за люди? ПРО сво?? справи?

Якщо в тебе ? як?сь ?хн? контакти, (e-mail, www) ? тоб? не складно мен? ?х дати, то чекаю на листа або в?дпов?д? у чат =)

PS А де саме шукати журнал на Петр?вц?? (ор??нтовно м?сце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том же Х3М ваапсче помоему ниче экстремального нема...

покрайней мере про спорт..особенно зимний...

разве что графити и скейтеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюха, а ты читала статью про китов :blink: :rolleyes: , смахивает чуть-чуть по поданию статей на Хлайф, хотя второй явно в отстое... Я видел оригинал Махтрема, по-моему чешский, дык наша редакция это совершенно другое... Если в чешском какие-то скейт-соревнования разписываются на 4-5 строниц, то в нашей ридакции максимум на 2... :rolleyes: :s13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,May 13 2005, 12:20 PM] а в том же Х3М ваапсче помоему ниче экстремального нема...

покрайней мере про спорт..особенно зимний...

разве что графити и скейтеры..

ХМ. Не згоден=) Зимою, за звичку, там стандартно э змгання по СНОУБОРДИНГУ або опис дошок, хоча з якимось явним PR-нахилом в б?к в?домого Екстр?м-магазину.

А так Екстремальний спорт там ? пост?йно...

На мою думку справа в тому, що ПОВОД?В ПРО ЩО ПИСАТИ ?нколи просто нема?! Змагань проводиться мало ? т.п.

Дореч?, А що для взагал? ?кстремальн? види спорту? Скейт ? Рол?ки? Особисто я не вважаю катання в стил? СТР?Т ? ПАРК на вищезгаданих справжн?м ?кстр?мом! Оск?льки ц?кавих трюк?в майже н?хто не робить, а якщо й намана?ться то впавши ? набивши синц?в почина? казати - ОСЬ ЦЕ БУВ ЕКСТР?М. А насправд? зам?сть понт?в потр?бно було просто вдягнути ЗАХИСТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я впринципе не читаю Х3М- потому что это пустая трата денег...

рекламы - везде достаточно..

и как правило людям которые интересуются досками такая реклама не нужна- им нужен или каталог иль интернет- где они могут найти всю нужную инфу...

скейтом и роликами не увлекаюсь- и не увлекался- поэтому не могу судить об экстремальности этого вида спрорта- ...все что я знаю про скейтеров- так это малые которые разбивают себе бошки возле украины ...под мостом я не был..

ну разве что видел ролик про Родни Мюлена- чемпиона по уличному фристайлу на скейте- это действительно ярко, но глубоко сомневаюсь, что в киеве есть хоть один райдер который сможет сделать хотябы треть того что мутит родни...

ролики...так же как и скейт- это скорее стиль жизни- хотя как и сноубординг..

почитал сегодня "Доски" И "Онбоард"- так вот это действительно журналы..

а наши- это скорее ширпотребчик....для масс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,May 13 2005, 09:58 PM] а я впринципе не читаю Х3М- потому что это пустая трата денег...

рекламы - везде достаточно..

и как правило людям которые интересуются досками такая реклама не нужна- им нужен или каталог иль интернет- где они могут найти всю нужную инфу...

почитал сегодня "Доски" И "Онбоард"- так вот это действительно журналы..

а наши- это скорее ширпотребчик....для масс...

Так в чому проблема? Чому "наш?" журнали нетак?, як Доски, Онбоард, Mountain Bike(Рос?я)... ?

Може проблема в тому, що РИНОК ще не достиг т??? криточно? точки, щоб робити СПЕЦ?АЛ?ЗОВАНИЙ журнал, а не для мас? На мою думку проблема саме в цьому! ? поки не буде достатьно? к?лькост? райдер?в... н?чого не зм?ниться!

:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...магазин?в, ? грошей у райдер?в, щоб вони витрачали грош? в тих магазинах!

? як?сь ?де?, як популяризувати Альтернативн? Види Спорту?

PS Р?дко юзаю слово ЕКстр?м, так як зара, воно стало жахливо КОМЕРЦ?ЙНИМ та попсовим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.... спорить мона долго и очень долго!!

Но те же Доски и Онборд....а посмотрите на колличество фоток!!! Там в основном только фотосессии.... очень супер-пупер кайфовые))

У нас такого нет.... практически! Пара фоток, на материал 3-4 полосный..ну это мало , для того что бы описатьусб полноту асчусчений)))) кроме того... смотря как издание раставляет для себя приоритеты.... )))))

Много событив в экстремально-спортивной жизни и правда не происходит... но кто же мешает писать просто о тех же покатушках....

Вертикальный мир в этом плане мне очень нравиЦа)))) Интересно почитать)))) и посмотреть есть что))

журнал Х3М... ну для детей 15-18 лет... очень даже жирно))) мы уже просто выросли из этой аудитории))))

А то что денег в России больше тратаЦа на все экстремально-спортивно-зрелиЩное... это факт))

Когда нибудь будет и на нашей улиЦе празник...

2 МечтателЬ)))

А ты журналист что ли... или где*?:))))

Зачем те контакты )) Просто интересуюсЬ....

хотя... (по сИкрету)... ладна...в личку кину)))))...сИкрет))) :multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ?ДЕЙ, як популяризувати Альтернативн? види спорту нема??!

Щодо, MaXtremе, то сьогодн? ДИВОМ знайшов його на Петр?вц? д?ставши вс?х продавц?в питанням: "А у вас ? MaXtremе?" У в?дпов?дь було або коронне ШО? або ж Н?! Журнал продавав ся в у 36-му ряд? 1-м?сце за 6.50 ГРН

Прочитав дек?лька статей, та переглянув журнал. Хм... Коли подивлюся весь журнл, то скажу яка моя думка про нього ? ЩО САМЕ МЕН? ТАМ ЗАРА НЕПОДОБА?ТЬСЯ!

2 RedDevil: Хочеш "пос?кретн?чать" ОК - check ur mailbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DREAMER

...очень хорошо и красиво росписал :) приятно бЫло почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно было почитать...

в руках не держал..но теперь возможно дождусь только следующего номра. этот не хо покупать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nicks & TJ - Thanx... мене д?йсно трохи прорвало ? вийшов справжн?й тест-драйв :)

Тепер залиша?ться дочекати виходу 2-го номеру ? або АПЛОДУВАТИ або РОЗЧАРОВУВАТИСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я надеюсь, что будем аплодировать! так как хотелось бЫ побольше качественных изданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теж маю над?ю =)

Треба, запитати у RedDevil, коли буде наступний НОМЕР =) ? де його придбати, бо я всю Петр?вку облазив, щоб його знайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...странная у них система сбЫта! и раскрутка я сатрю тож супер! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, б?льше в першому номер?:

-ненаписано ЯКИЙ ТИРАЖ!!!

-невказано жодно? електронно? адреси редакц?? окр?м а/с для звичайних лист?в!

-невказано редакц?йного телефону

ПРО ПРОФЕС?ЙН?СТЬ:

В зверненн? шеф-оедактора, сказано, що в журнал? БУДЕ МАТЕР?АЛ:

про КОМПЮТЕРН? ?ГРИ - а в журнал? ?Х НЕМА?!!!!!!

АНОНСИ змагань та акц?й - ?нфи теж НЕМА?!

ТАКЕ ВРАЖЕННЯ, ЩО ВОНИ ВИР?ШИЛИ СПРОБУВАТИ П?ДЕ чи НЕП?ДЕ ВИДАННЯ! З таким п?дходом точно не п?де =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может они и коллектив то не набрали полнЫй!

...а вообще как на меня, специзданиям у нас пока что сложно прижЫцца! ведь нету того уровня, нету того количества соревнований, нету того качества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...может они и коллектив то не набрали полнЫй!

...а вообще как на меня, специзданиям у нас пока что сложно прижЫцца! ведь нету того уровня, нету того количества соревнований, нету того качества...

? п?дозра, що не набрали=) Взагал? перший номер, який на мою думку виявився "бл?ном", справля? враження "Тестового" а чи п?де, а чи н??

Питання т?льки в другому, а така наука, як маркетинг тод? нав?що ?сну????? Мабуть для краси, а не для досл?дження ринка!

Не згоден, що не можуть прижитися:) ХЗМ свою н?шу знайшов ? в?дчува? себе сухо ? комфортно! А отже ринок ?!

"ДОСКИ", "Онборд" ? т.п. журнали в нас продають? Так. Значить ринок ?сну?, тобто ? люди, яким це ц?каво ? як? купують ц? видання!

Справа в тому, що MaXtreme нема? ч?ткого позиц?явання та концепц??! Але в нього ? ВЕЛИЧЕЗНА Н?ША ЧИТАЧ?В!!!!!!! ХТО???? Читач? ХЗМа, ось от? сам? 20-30 тисяч читач?в ХЗМа (його тираж 36 тис, проте не вс? серед них спортсмени:) як? через деякий час стають дорослимим ? перестають читати "дитячий" ХЗМ. САМЕ НА НИХ ? ПОТР?БНО В ПЕРШУ ЧЕРГУ ОР??НТУВАТИСЯ MaXtreme.

Так що РИНОК ?. ? з кожним роком в?н буде Т?ЛЬКИ ЗБ?ЛЬШУВАТИСЯ. Так що зараз саме час, щоб робити БРЕНД. Ось це мабудь ? намага?ться зробити MaXtreme. Проте якось мляво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Треба, запитати у RedDevil, коли буде наступний НОМЕР =) ? де його придбати, бо я всю Петр?вку облазив, щоб його знайти.

Ну что ж пойдем вместе)) Я как раз там журнал и нашла. Не скажу , что с первого раза, но все же))

Кстати, тест-драйв отличный)))

и читать приятно , и мне понравилосЬ))

Я бы не сказала , что первый блин таким уж комом получился.

Похоже больше конечно не на полноценный журнал , а скорей на "пилот"... до довольно таки пристойно!

И ещё... эт я уже о стиле издания... а покажи мне хотя бы одно наше отечественное издание, у которого сразу, с низкого старта был свой яркий и нарядный стилЬ!!! Я таких не помню... или просто не знаю....

Все менялось в процессе, и, естественно, через какое-то время приходило к тому, что мы все собственно и наблюдаем....

тот же ХЗМ сначала был ну не то что никаким... он просто был___)))))

:multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж пойдем вместе)) Я как раз там журнал и нашла. Не скажу , что с первого раза, но все же))

В мене теж виникло враження, що це П?ЛОТ.

Я ж не кажу, що ?дея виходу под?бного журнала погана! Але ХЗМ був першим, йому можна ПРОСТИТИ ВСЕ в?н був П?ОНЕРОМ. Х-Life не визначився Ч?ТКО з концепц??ю ? зара в нього проблеми! MaXtreme вийшов на ринок, де вже ? КОНКУРЕНТИ, з точки зору Б?ЗНЕСА, якщо в?н хоче бути ВДАЛИМ ПРОЕКТОМ - в?н просто нема? права РОБИТИ ТАК? "БЛ?НИ".

Як в?домо, перше враження ? ?М?ДЖ дорого коштують!

Домовился, п?демо на пошуки разом :) А коли вийде наступний номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Не туди запостив :)))))))))))

В мене теж виникло враження, що це П?ЛОТ.

Я ж не кажу, що ?дея виходу под?бного журнала погана! Але ХЗМ був першим, йому можна ПРОСТИТИ ВСЕ в?н був П?ОНЕРОМ. Х-Life не визначився Ч?ТКО з концепц??ю ? зара в нього проблеми! MaXtreme вийшов на ринок, де вже ? КОНКУРЕНТИ, з точки зору Б?ЗНЕСА, якщо в?н хоче бути ВДАЛИМ ПРОЕКТОМ - в?н просто нема? права РОБИТИ ТАК? "БЛ?НИ".

Як в?домо, перше враження ? ?М?ДЖ дорого коштують!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питання т?льки в другому, а така наука, як маркетинг тод? нав?що ?сну????? Мабуть для краси, а не для досл?дження ринка!

Не згоден, що не можуть прижитися:) ХЗМ свою н?шу знайшов ? в?дчува? себе сухо ? комфортно! А отже ринок ?!

"ДОСКИ", "Онборд" ? т.п. журнали в нас продають? Так. Значить ринок ?сну?, тобто ? люди, яким це ц?каво ? як? купують ц? видання!

Справа в тому, що MaXtreme нема? ч?ткого позиц?явання та концепц??! Але в нього ? ВЕЛИЧЕЗНА Н?ША ЧИТАЧ?В!!!!!!! ХТО???? Читач? ХЗМа, ось от? сам? 20-30 тисяч читач?в ХЗМа (його тираж 36 тис, проте не вс? серед них спортсмени:) як? через деякий час стають дорослимим ? перестають читати "дитячий" ХЗМ. САМЕ НА НИХ ? ПОТР?БНО В ПЕРШУ ЧЕРГУ ОР??НТУВАТИСЯ MaXtreme.

Так що РИНОК ?. ? з кожним роком в?н буде Т?ЛЬКИ ЗБ?ЛЬШУВАТИСЯ. Так що зараз саме час, щоб робити БРЕНД. Ось це мабудь ? намага?ться зробити MaXtreme. Проте якось мляво.

...по поводу маркетинга! хорошее маркетинговое исследование стоит оч и оч не дешево! в штате скорее всего нету маркетолога либо тем более отдела маркетинга... хотя прежде чем вЫводить журнал на рЫнок должнЫ бЫли в любом случае провести хоть какое то маркетиноговое исследование... не знаю, журнала пока не видел, сужу только с теста :)

...по поводу ниши... так ведь "х3м" сложно позиционировать как узкоспециализирование издание о экстремальном спорте! разве я не прав!? вот потому этот журнал и нашел свою нишу,,, тинейджеров...

...по поводу журналов "Доски", "Онбоард" и пр. подобнЫх узкоспециализированных изданий... не согласен с тобой! кто сказал что они не продаюццца? никто такого не говорил! наоборот! оч резво идут! но! я не о том! я о том чтобЫ создать у нас такое издание! в Украине нету того количества собЫтий в этой сфере! нету стольких контестов! мало прорайдеров! и т.д., уровень у нас пока что меньше :( к сожалению :( (верю что мы поднимемся), нету о чем писать! т.е. есть, но мало! это разве что переепечатЫвать др издания и материал с И-нета! ФСЁ! вот что я имел ввиду говоря что не тот уровень! рЫнок есть, потребитель есть - нету о чем писать как на меня! писать на вЫсоком уровне, нету что освещать!

%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
якщо люди розумн?, то гарне досл?дження можна провести ? сво?ми силами!

Ну правильно, ЕСЛИ умные)) Я не хочу сказать, что дураки... нет! Просто мне кажется, что работая над первым номером журнала им было не совсем до этого... короче прощелкали чуваки эту тему))))))

Я уже говорила, что похоже на ПИЛОТ.... ну вот работая над ним вапсче врядли кто-то что-то бы исследовал))))

Инфо поводов.. у нас нет! Но почему-то все с удовольствием читаем Доски, Онборд.... там поводы есть, но не у нас... ни разу... ! А интересно))))....

В теор?? MaXtreme ма? сильн? КОЗИР?. Питання в тому чи використа? в?н ?х.

ДождисЬ следующего номера... а там будет видно что они используют, а что нет))))

Хотя, ты прав..... у них гораздо больше возможных вариантов, и развития тоже, чем у того же Х-Лайфа))))

А ещё мну кажеЦа, что тема скоро от обсуждения журнала плавно и не заметно переползет к тому, что у нас маало событий, мало денег, нет спонсоров, но есть колюще-режущее желаение что-то делать)))))

:multi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×