Перейти к содержанию
XvostiK

как правильно подобрать сноуборд для девушки?

Рекомендуемые сообщения

Помогите несовсем опытной девушке подобрать комплект для сноубординга) Не знаю с какими характеристиками должны быть сноуборд, крепления и ботинки лично для меня. Напишите, плз, кто разбирается лучше чем я))

Мой рост 160см, вес 49кг, размер ноги 35-36

Может быть есть какие-нибуть конкретные предложения для покупки, готова рассмотреть варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.a.q. Вопросы - Ответы

http://www.snow-drift.ru/desc/9.html

http://4pro.com.ua/snowboard-how-to/1078-k...t-snoubord.html

http://www.snowboard.com.ua/school/366-kak...-snouborda.html

http://www.gorush.ru/snow/information/equipment/Doska/

вот тебе сайты прочитай, много советов в выборе ростовки сноуборда сам когда то считал по формуле...если будут вопросы или непонятки спрашивай

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери ростовку примерно 140-142

Но только не прогадай! Он должен быть красивенький такой!

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ростовку примерно 140-142

Но только не прогадай! Он должен быть красивенький такой!

)))спасибо, жаль, что таких ростовок как раз очень мало в разделе продам(((но буду искать

F.a.q. Вопросы - Ответы

http://www.snow-drift.ru/desc/9.html

http://4pro.com.ua/snowboard-how-to/1078-k...t-snoubord.html

http://www.snowboard.com.ua/school/366-kak...-snouborda.html

http://www.gorush.ru/snow/information/equipment/Doska/

вот тебе сайты прочитай, много советов в выборе ростовки сноуборда сам когда то считал по формуле...если будут вопросы или непонятки спрашивай

сейчас будем читать))спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери ростовку примерно 140-142

А не маловато ли? Как для новичка и с такими-то параметрами... У меня аналогичные параметры как у этой девушки, а борд 149 ростовки. конечно надо чуть поменьше, например 144-146...но ниче, что-то получается :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не маловато ли? Как для новичка и с такими-то параметрами... У меня аналогичные параметры как у этой девушки, а борд 149 ростовки. конечно надо чуть поменьше, например 144-146...но ниче, что-то получается :-D

http://www.snow-drift.ru/desc/9.html читай вот для примера и все ссылки что написал там все доступно рассказано

сам пересчитал и XvostiK подходит 140 -142 +- 5 см как и сказал Camel

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала за руку и в магазин для примерки ботов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала за руку и в магазин для примерки ботов :)

а почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему???

А потому что есть разные крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не маловато ли? Как для новичка и с такими-то параметрами... У меня аналогичные параметры как у этой девушки, а борд 149 ростовки. конечно надо чуть поменьше, например 144-146...но ниче, что-то получается :-D

[/quot

думаю такой доской намного сложнее будет управлять, она и шире в талии, наверно, получается, а с моим размером ноги, как я понимаю, нужно где-то 245+-мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что охота кататься по подготовленым склонеам без всяких там джибов и так далее ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что есть разные крепления.

как все сложно)))а вдруг я куплю боты, а доску с креплениями не найду, меня же еще и цена интерисует очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как все сложно)))а вдруг я куплю боты, а доску с креплениями не найду, меня же еще и цена интерисует очень
даже если и не найдешь, в чем я сомневаюсь, намного приятнее катать в своих ботиночках даже и с прокатной доской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю что охота кататься по подготовленым склонеам без всяких там джибов и так далее ? :)

думаю да))в том году только недельку в буковеле покаталась

даже если и не найдешь, в чем я сомневаюсь, намного приятнее катать в своих ботиночках даже и с прокатной доской.

а я и хочу новые скорее всего брать)))

что значит доска без деревянного сердечника???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал полазить по магазинам сейчас типа Протеста, Бумеранга, Канта и так далее и перемерять все что только возможно и подходит под твой размер. А тамуже выложить понравившиеся модели здесь и простить о помощи добрых людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю такой доской намного сложнее будет управлять, она и шире в талии, наверно, получается, а с моим размером ноги, как я понимаю, нужно где-то 245+-мм

Да, управлять сложновато, но я её не выбирала, мне её подарили, 8-) вторую доску буду брать меньше ростовки. А в талии моя, например, 240мм, так что :bk: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему???
ботинки - это самое главное. если ботинки будут фуфловые то о комфортном катании можно забыть. ну и в своих ботах думаю приятней все же катать чем их же на прокат брать. а так в своих и на прокатном на крайняк можно.

боты обычно тяжелее всего найти - их выбор убог а наличие размеров еще хуже. посмотри в протесте/бумеранге/драйв-спорте ну и других...

только выбирай аккуратно, не торопись. чтобы потом ничего не жало / не болталось.

А не маловато ли? Как для новичка и с такими-то параметрами... У меня аналогичные параметры как у этой девушки, а борд 149 ростовки. конечно надо чуть поменьше, например 144-146...но ниче, что-то получается :-D
тут пацаны поголовно на 147 переходят :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут пацаны поголовно на 147 переходят :al:

Вот созрею я на то,чтобы попозориться в парке...перейду на детскую доску :-D:-P а так...кому что нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут пацаны поголовно на 147 переходят

Эт не те пацаны :D Крутые перцы переходят на 170+ :)

что значит доска без деревянного сердечника???

ТАких досок уже давно никто не делает, так что не забивай себе дурным голову.

З.Ы. Поправочка, у бартона есть доски с алюминиевыми сотами вместо дерева. Но это космос, нам не грозит)

думаю такой доской намного сложнее будет управлять, она и шире в талии, наверно, получается, а с моим размером ноги, как я понимаю, нужно где-то 245+-мм

Да, сложнее... но прям чтоб на много.... это относительно.

Во первых можно взять доску с рокером, она будет управляться легче, будет казаться, что она короче ростовкой... можно еще взять толкового инструктора, который научит одинаково хорошо поворачивать на доске любой длинны :) Выходы всегда есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за классные советы)))Очень помогли разобраться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мы девочку совсем запутали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топай в магазин(ы), указанные в соседних темах, смотри борды 142-146 ростовки, которые няшно выглядят и устраивают по цене, то же самое по крепам, они вообще самые простые, видел в экстрим стайле за 500+ грн хэды, цветастые, классические, прикольные, для девочки-новичка самое оно, так как удобные фастеки (такие быстро встегиваемые крепы) дороговасто будут.

по ботинкам - желательно не галошы 5ти летней давности, удобные, если чуть подороже, то можно и быструю шнуровку найти, походи минут 20 по магазу в них, если нигде не жмет/трет/болтается, устраивает цена и вид, то бери (чаще всего снб боты на размер больше размера ноги)

ну собстно и все) а на горке, скорее всего Протасе, находишь симпатичного мальчика на стильке, который умеет кататься и прилипаешь на "поучить" :dance:

Изменено пользователем Crywolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи доску в пендосовских магазах, вариантов привезти много да разница в цене большая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на горке, скорее всего Протасе, находишь симпатичного мальчика на стильке, который умеет кататься и прилипаешь на "поучить" :dance:
это кстати самое важное если что :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×