Перейти к содержанию
Bloodykeeper

Помогите выбрать стартовую доску

Рекомендуемые сообщения

Остановился между NIDECKER Cult '11 и NIDECKER AXIS '10

Вес мой около 70-75, когда как. :) Рост около 187см, размер ноги US 12 или 45 европейский. Так вот. Первая доска есть в Wide размере 163 ростовки, а вторая обычная 163, но она лучше первой. Стоит ли мне брать широкую? Или можно взять вторую, что по-лучше? И правильно ли я подобрал ростовку под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че именно нидекер? О_о и где ты думаешь кататься? Оо и что вообще хочешь делать на деке? Оо

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру для начала самое простенькое, но нормальное, на забугорье почитал, что это вполне неплохие доски. Ориентировочно буду катать пока что фрирайд, дальше посмотрим. Кататься буду как в соседней балке, с очень крутым спуском, так и возможно буду выезжать куда-то в Карпаты. Помогите пожалуйста с ростовкой и размерами доски, какая для меня подойдёт лучше всего?

Изменено пользователем Bloodykeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

163 дофига как для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с моим ростом под 190см и при фрирайде? Здесь я делаю упор в основном не на рост, а на размер ноги. Советуют брать при большом размере ноги Вайд, вот в этом проблема. Я уверен, что я справлюсь и с 163, у меня вполне здоровые ноги, не инвалид :) Но ни разу не катавшись на доске боюсь промахнуться.

Изменено пользователем Bloodykeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже с моим ростом под 190см и при фрирайде? Здесь я делаю упор в основном не на рост, а на размер ноги. Советуют брать при большом размере ноги Вайд, вот в этом проблема. Я уверен, что я справлюсь и с 163, у меня вполне здоровые ноги, не инвалид :) Но ни разу не катавшись на доске боюсь промахнуться.

ни разу не катавшись и сразу фрирайд Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя по расчетом как то многовато даже для фрирайда.

а размер лапы какой?

ни разу не катавшись и сразу фрирайд Оо
все большинство новичков начинают с фрирайда. Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал в первом посте, что размер ноги 12 US или где-то 45-45.5 наш. Помогите определится с доской, обязательно ли брать Wide? И какую ростовку взять, может быть мне стоит взять 159?

Изменено пользователем Bloodykeeper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидел ещё одну доску в инете: Volkl Dash + крепы 2011 Volkl FASTEC MNS за 2470. Эта доска лучше тех, что я предложил в первом посте? И как насчёт крепов, нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, по диагонали прочитал :-D

Чистосердечное признание капитана очевидности :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что увидел ещё одну доску в инете: Volkl Dash + крепы 2011 Volkl FASTEC MNS за 2470. Эта доска лучше тех, что я предложил в первом посте? И как насчёт крепов, нормальные?
по отзывам доска норм. крепы хз - тут кому что больше нравится: или классика или фастеки

Чистосердечное признание капитана очевидности :by:
доебаться решил? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по форумам америкосов, все советуют для моей 12 лапы брать вайд доску. Теперь такой вопрос - помогите найти у нас доску широкую до 2к гривен. 159-160 ростовки. В каких магазинах посмотреть, и в каких могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полазил по форумам америкосов, все советуют для моей 12 лапы брать вайд доску. Теперь такой вопрос - помогите найти у нас доску широкую до 2к гривен. 159-160 ростовки. В каких магазинах посмотреть, и в каких могут быть?

ну вайд это ширина талии и тд, и не все доски вайд шире невайдовых с одинаковой ростовкой у разных брендов, да и вайд у многих брендов это всего лишь 1 см разницы, что не всегда играет ключевую роль, обрати внимание какая талия у популярных вайдов на сайтах производителей и сравни в магазах из того что будет твоей ростовки)

Изменено пользователем Crywolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь такой вопрос - помогите найти у нас доску широкую до 2к гривен. 159-160 ростовки.
это не вопрос а просьба какая то :-D

В каких магазинах посмотреть, и в каких могут быть?
открываешь тему каталог магазинов и смотришь/звонишь. за тебя искать ИМХО никто не будет. не девочка ведь ;)

высказать мнение, на которое можно насрать, это всегда пожалуйста :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полазил по форумам америкосов, все советуют для моей 12 лапы брать вайд доску. Теперь такой вопрос - помогите найти у нас доску широкую до 2к гривен. 159-160 ростовки. В каких магазинах посмотреть, и в каких могут быть?

смотри ТТХ по доскам - тебе нужна ширина талии больше 25,5 см (не все бренды прописывают в названиях Wide)

Изменено пользователем IF Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгким движением мышки ..находим в экстримстайле отакую досочку http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t47119/ ...2040грн...ну на 40 грэ больше, ниче страшного :popcorn: зато вайд.

пс. мож хоть чем то помогу пареньку :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёгким движением мышки ..находим в экстримстайле отакую досочку http://extremstyle.ua/catalogs/13733/t47119/ ...2040грн...ну на 40 грэ больше, ниче страшного :popcorn: зато вайд.

пс. мож хоть чем то помогу пареньку :-P

парни ищут девочкам. девочки ищут парням :rofl:

по доске - непонятна какая жесткость и пишут что для фристайла. но вариант неплох

в общем - вроде и в пухлом нормально ездит и прыгать можно. жесткая и тяжелая ибо бюджетный вариант. ну и рокер какой никакой думаю в плюс.

Изменено пользователем ДЭЦЭПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни ищут девочкам. девочки ищут парням :rofl:

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни ищут девочкам. девочки ищут парням :rofl:

"...а я тролль 80 левела :popcorn: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...а я тролль 80 левела :popcorn: "
обижаешь. бери выше :-D

Ps пока что троллишь ты. хоть бы один пост по теме написал. или пару походов на протас не дают тебе такой возможности? :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ps пока что троллишь ты. хоть бы один пост по теме написал. или пару походов на протас не дают тебе такой возможности? :popcorn:

нада уметь сочинять и фантазировать!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. надо просто уметь читать и думать. :popcorn:

не шаришь =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил только что Volkl Dash 159 - у него талия 25.8 см, а у Flow Merc 160 Wide - 26.3 см. Как думаете, Dash подойдёт мне? Нога моя ориентировочно в тапках около 31-32 см. Мне кажется, что если ещё и крепёж поварачивается на угол 24/6 градусов + на уровне крепежа талия будет около 27 см, то я вполне нормально могу стать на неё, верно? Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×