Перейти к содержанию
vatson

Выбор бипера

Рекомендуемые сообщения

Штатный поиск молчит. Гугл выдает устаревшие статьи, хотя что-то мне подсказывает, что это индустрия не так стремительно развивается. Ну да ладно.

Сейчас стою перед выбором среднебюджетного бипера, т.е. сюда не входят Pieps DTS, Ortovox s1 и подобные гаджеты с ценником выше 300уе.

Что приглянулось:

BCA Tracker - классика

Ortovox M2 - аналог

Ortovox D3 - трехантенник, цифра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://beaconreviews.com/transceivers/Specifications.asp

глянь может интересно будет.

посоветовать нечего не могу, считаю что надо вникнуть в тему, попробовать парочку, покрутить их в руках, потом сделать свой выбор. При этом надо помнить что навороченность бипера играет роль только при поиске, когда лежишь под снегом абсолютно пох какой он, главное не забыть включить(и главное теперь какие биперы у твоих друзей )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арва Ево3 - всього 200 євро віддав минулого сезону. Нормальовий, хоча хотів трохи дорожчий - Екс. чим керувався? перший, який тестив, був Ортовокс Патрулер. потім брав Трекер. Суттєва відмінність, як на мене, що впливає на безпеку - Ортовок не одягнеш без того, щоб не активвати. А трекер вмикається "врукопашну", незалежно від того, одітий він на тобі чи ні.

практична сторона: на ФрірайдКапі без біпера на старт не пускають. одна дівчина одягла, не увімкнувши (Дарвін би її похвалив і дав премію). було -18, вітрюган - а біпер під всіма флісками аж на терміку. добре що Тарк (по сумісництву муж) був поруч ;)

ну а далі: аналогові і цифрові, аналогово-цифрові - вибирай до смаку. одні дають точніший сигнал, інші зручніші при пошуку. нещодавно я викладав на іншому форумі (здогадайся, якому ;))навчальне відео - доволі толкове, де ці нюанси пояснюють. пошукай там в темі про лавини.

все інше - справа гаманця. але краще з біпером, ніж без нього.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зараз в моді трьохантенні )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://beaconreviews.com/transceivers/Specifications.asp

глянь может интересно будет.

посоветовать нечего не могу, считаю что надо вникнуть в тему, попробовать парочку, покрутить их в руках, потом сделать свой выбор. При этом надо помнить что навороченность бипера играет роль только при поиске, когда лежишь под снегом абсолютно пох какой он, главное не забыть включить(и главное теперь какие биперы у твоих друзей )).

класний огляд, багато біперів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ortovox m2, с пофиксенным багом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто пробовол в сравнении Mammut Element Barryvox и Mammut Pulse Barryvox. В чем принципиальное отличие а то по обзору на http://beaconreviews.com/transceivers/Specifications.asp не особо понятно. Я в руках держал только Mammut Pulse Barryvox ( отдельное спасибо ICE SCREAM) :10x:

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( отдельное спасибо ice cream) :10x:

ICE SCREAM, man, ICE SCREAM

По електронике такой же (3 антены, поиск множественных целей и т.д.), по програмному обеспечению слабее.

Но можно его(пульс) взять в Украине чуть дешевле, чем елемент заказывать через штаты. Нюансы по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ICE SCREAM, man, ICE SCREAM

По електронике такой же (3 антены, поиск множественных целей и т.д.), по програмному обеспечению слабее.

Но можно его(пульс) взять в Украине чуть дешевле, чем елемент заказывать через штаты. Нюансы по телефону.

SET спасибо чел что поправил. Кстати тут родился сразу вопрос о ARVA axis и ARVA Evo3+. Кто-то их юзал??? А то мне их рюкзачки нравятся, может взял бы комплектом ;)

P.S. Парни у кого-то может есть Ortovox 3+, так что бы взять за пивко или просто вместе потестить на сравнительные характеристики. :az:

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор и сравнение лавинных датчиков

http://www.risk.ru/users/homohomeni/2762/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BCA Tracker - классика

может пригодится и ...

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ: http://alp.org.ua/?p=15870

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor'ok спасибо конечно за ссылки, только это читано и перечитано. И кстати в этом обзоре кроме Mammut Pulse Barryvox ни одного бипера о которых я спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SET спасибо чел что поправил. Кстати тут родился сразу вопрос о ARVA axis и ARVA Evo3+. Кто-то их юзал??? А то мне их рюкзачки нравятся, может взял бы комплектом ;)

P.S. Парни у кого-то может есть Ortovox 3+, так что бы взять за пивко или просто вместе потестить на сравнительные характеристики. :az:

Ну так что парни не ужели ни у кого из крутых фрирайдеров нет таких биперов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти "биперная" тема:

"95% несчастных случаев от лавины происходят по вине жертв. Повысить осведомленность об этой статистике, о безопасности в горах в целом, а прежде всего о том, как предотвратить несчастные случаи, является целью нового итальянского проекта под названием "Montagna Amica e Sicura" ("Горы Чистые и Безопасные"). Пилотируемый Итальянским альпийским клубом, Горными спасателями и Горными гидами, проект выпустил это видео как раз к зиме. Мы настоятельно рекомендуем посмотреть его - веселое, простое и эффективное."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почти "биперная" тема:

"95% несчастных случаев от лавины происходят по вине жертв. Повысить осведомленность об этой статистике, о безопасности в горах в целом, а прежде всего о том, как предотвратить несчастные случаи, является целью нового итальянского проекта под названием "Montagna Amica e Sicura" ("Горы Чистые и Безопасные"). Пилотируемый Итальянским альпийским клубом, Горными спасателями и Горными гидами, проект выпустил это видео как раз к зиме. Мы настоятельно рекомендуем посмотреть его - веселое, простое и эффективное."

Не про биперы конечно но прикольно. Народ владельцы биперов отзовитесь. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ выходим из алкотреша, снгегопады уже идут. У кого какие биперы??? Как насчет затестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, SnowSens будут у меня 13/01 и с 14/01 на Драге, и там же до конца января.

У них вса и ортовоксы, и что-то еще новое - спрошу что.

можешь все потестить, даты и явки тебе ясны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ выходим из алкотреша, снгегопады уже идут. У кого какие биперы??? Как насчет затестить?

С 7-го числа в пилипеце потестим-потренимся все тот же набор биперов. Постараемся в условиях только близким к реальным. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тут родился сразу вопрос о ARVA axis и ARVA Evo3+. Кто-то их юзал??? А то мне их рюкзачки нравятся, может взял бы комплектом ;)

P.S. Парни у кого-то может есть Ortovox 3+, так что бы взять за пивко или просто вместе потестить на сравнительные характеристики. :az:

Спасибо народ за ответы. :az: А по моему верхнему вопросу есть кому что сказать??? Арвы есть у кого-то? и 3+ ортовоксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ проапну темку, кто может разжился биперами Arva link или mammut element, тестил уже в сравнении bca tracker 2, ortovox S1 и Pieps DSP.

Крутые штуки, но для полноты картины не хватает подержать Arva.

Отзовитесь если есть. :bp:

P.S. Пробовал ещё PIEPS FREERIDE как по мне то УГ :negative:

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ проапну темку, кто может разжился биперами Arva link или mammut element, тестил уже в сравнении bca tracker 2, ortovox S1 и Pieps DSP.

Крутые штуки, но для полноты картины не хватает подержать Arva.

Отзовитесь если есть. :bp:

P.S. Пробовал ещё PIEPS FREERIDE как по мне то УГ :negative:

Мамут баривокс пульс - у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамут баривокс пульс - у меня.

Знаю ;) Мы же его с тобой и тестили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×