Перейти к содержанию
Гамлет

Нужна помощь в выборе ботинок Burton или Dc

Рекомендуемые сообщения

:gamer: выбираю себе норм боты кто посоветует с опытних райдеров че лутчше взять

доска у меня 7 по жесткости и крепы 4 и доска и крепы burton

тобиш боты как я понимаю должны быть тоже средней жесткости?

как вот ета система шнуровки BOA, надежна ли она ? всю жызнь катал в обычних ботах с обычной шнуровкой?

но с виду просто удобно мол колесико покрутил и все некакого гимора?

Бюджет гдето 2000-2500

вот точто мне понравилось что лутчше

Dc JUDGE BOA BOOT'11

burton BOOTIQUE'12

burton moto

burtonDRIVER X'11

dc JUDGE BOOT'09

может боты другой фирмы , вобще и какая должна быть жесткость ботинка чтобы было удобно и комфортно кататса в стиле фрирайд?спасибо. :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якщо брати БОА - краще двохзональну. а якщо орієнтуватись на швидку шнурівку, то краще купувати боти від виробників, що придумали оптимальне рішення.

Буртон - SpeedZone. дуже практично і швидко, а гловне - легко. недолік: перетираються шнурки. інколи ламаються пластикові фіксатори. Радив би не МОТО, а як мінімум Рулер, а ще краще - Іони.

DeeLux - своя двохзональна система. Є можливість швидко змінювати жорсткість черевика. В порівнянні з буротном - товстіша шворка, тому затягуються важче (спочатку). потім звикаєш. Ділакси легші за буртони в 1,5 рази, добре тримають ногу. Тонка, чутлива підошка (кльово в джибі і фрістайлі, не кльово - на беккантрі, коли доводиться по каменюках ходити). недолік: можуть ламатись фіксатори. ідеальний варіант - модель ID.

32 - не юзав на схилі, але тримав в руках. нормальна система, недоліків не знаю. 32 теж дуже легкі. є і з БОА (2-зональною), і зі швидкою системою шнуровки без крутилок.

Бачив швидку шнурівку і в Росіньолів, і в К2 - мені не сподобалась, особливо в Росів. але то вже на смак. Роміньйоли і К2 мені видались важкі, колодка не під мою ногу взагалі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие 32. Шнуровка хорошо стягивает, быстро. Износа шнурков за сезон не заметил. У меня 2 пары креп жесткие и помягче (точные данные лень искать) то они отлично себя показали в обеих случаях. О БОА много негатива, погугли по форуму тема поднималась.

thirtytwo_17.jpg

Изменено пользователем the.geka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо :az: а шнурки отдельно вобще продаютса гдето есле перетрутца?

где-то кто-то видел, а так нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезона катался в ботах с боа, ничего не порвалось. сейчас взял опять с боа, только двухзональным - быстро и удобно шнуроваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мене були буртон рулер з спід зон, залишився незадоволений. Зараз 32 ультралайт з звичайними шнурками черевики супер і по якості і по комфорту.... А взагалі тобі тут кожен може сказати що його черевики найкращі, бо це індивідуальна річ, раджу нікого не слухати, а міряти міряти і ще раз міряти і тоді робити свої особисті висновки.

Надежность систем шнуровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в руллерах не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в руллерах не понравилось?

Я думаю просто бот не подошел. А на бартоновский спид-зон у меня после драйверов и рулеров вообще нареканий нет.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерял сегодне Dc JUDGE BOA BOOT'11

понравился удобно сидит на ноге и т.д но бось за БОА чтобы не наврнулась ета система

Хочу еще сегодне померять burton ruler

Спасибо всем за помощь буду мерять думать и т.д :ar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.5 скорее всего

Изменено пользователем rubic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в руллерах не понравилось?

1. вонии були дуже мягкі в зоні пальців, коли затягував стреп черевик аж згинався.. відповідно, терпли ноги.

2. це був розмір 11 а здавалось що 15 їхні габарити були гаганські в порівнянні з іншими черевикам такогож розміру (особливо носок).

3. в перший день катання під час ходьби я зауважив що один черевик згинається в зоні пальців, а другий ні. Виявилось що на тому який згинався не було одного прочарку жорсткост і всередині все було херово проклеєно.

і пятку не тримали, але то вже моя проблема вони просто були не для моєі ноги..

єдиний плюс який я для себе знайшов це спід зон. зручно, швидко. (зараз користуюсь звичайними шнурками і всім задоволений)

А еще вопросик где унас есть выбор ботов кроме екстрем стайла , фирмы 32,burton.dc??

32 до нас вже давно не завозили, позаминулорічні залишки може ще є в райдері.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо, из за бугра боты покупать стремно боюсь не угадаю с размерами. :(

А в ботах для борда тоже внутри ( гель),

А то вчера з другом лыжнегом завели разговор о ботах , говорю ему мол хочу боты се купить и т.д

он говорит что вот мол у нас ботинки в нутри гель принимает форму ноги боты супер а у вас бордеров паралон и стоят нормальные за 2 куска , только у кого фирма бот популярней тот и круче, в конечном итоге пошел спор до 2 часов ночи который чуть не дошел до огромной драки , я доказывал то что у нас тоже гелевые и то что он не хлепа не шарит, сам того не зная гелевые ли борд ботинки или нет ,но честь Бордеров надо было отстоять . После :az:

пришлы к тому что у лыжников и у бордеров есть гелевые ботинки и все зависит от цены и качества

я лег спать спокойним но мысль о том есть ли гель в сноуборд ботинках?? :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне геля нет нигде нет. Т.к. что бы ему застыть нужен какой то внешний фактор, а так или он постоянно в жидкой форме, или застывает на морозе, а потом нагревается и отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. вонии були дуже мягкі в зоні пальців, коли затягував стреп черевик аж згинався.. відповідно, терпли ноги.

2. це був розмір 11 а здавалось що 15 їхні габарити були гаганські в порівнянні з іншими черевикам такогож розміру (особливо носок).

3. в перший день катання під час ходьби я зауважив що один черевик згинається в зоні пальців, а другий ні. Виявилось що на тому який згинався не було одного прочарку жорсткост і всередині все було херово проклеєно.

і пятку не тримали, але то вже моя проблема вони просто були не для моєі ноги..

єдиний плюс який я для себе знайшов це спід зон. зручно, швидко. (зараз користуюсь звичайними шнурками і всім задоволений)

32 до нас вже давно не завозили, позаминулорічні залишки може ще є в райдері.

Ужасы какие то рассказываете)) То что они крупные в районе носка - согласен, остальных проблем не было. Но нижний стреп у меня в креплении Кэп-стреп, может с обычным и сжимало бы, на вид не скажешь, вроде бы крепкие...

По мягкости тут уже не знаю, если веса 85+ то наверно мягковаты будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз. може брак попався, а може для буртона це норм. В любому випадку я для себе вирішив, що їхні черевики не для мене і купувати їх більше не буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то наподобе геля есть только в Rome Folsom в зоне которая держит пятку, вот такой технологии я не видел нигде в никаких других этих ваших Бартонах. У меня Folsom-ы 8-)

Суть в том что это не тупая термоформировка, это реально какаята субстанция на подобе хендгама которая каждый раз обволакивает ногу. Единственный минус тот что в холодный бот хрен залезешь :-D))

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то кто-то видел, а так нет :)

я уже не первый раз вижу посты такого типа и хочу сказать что в моих ботах в комплекте были запасные шнурки. наверное продавци просто изымают их с комплектов а потом продают отдельно! гады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×