Перейти к содержанию
SET

Snowboarding – это интересно / Split

Рекомендуемые сообщения

Красавчики...жду описания...и с чем возникли проблемы во время работ...

камуса будете заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Димон слишком крут для писанины на форумах, напишу немного я о особеностях ЛИЖІВ-ВОВКУЛАКІВ.

Начну с того , что реально сплиты дают преимущество в скорости подьема, на мой взгляд, 40-50%. К тому же чисто визуально экономят силы по сравнению с пешими "прогулками". Там где пешеход проваливается по колено и глубже, на сплите Димон абсолютно спокойно проходил оставляя след глубиной в сантиметр. К тому же при заброске базового лагеря не надо тащить лишние 4 кг борда и 2-3 кг снегоступов, а это при весе рюкзака 12 кг очень значительный прирост по весу. Жёсткость и управляемость - не пострадали. Тёлочкопривлекательность возле калыбы увеличилась на 200%. Сперва был дискомфорт с камусами, но потом вроде как стало на свои места, а знающие люди сказали - что более дорогие камуса на силиконе легче клеются, снимаются и расклеиваются между собой перед одеванием.

Если бэккантри намечается с заброской лагеря и активным хождением по споту, то однозначно сплит рулит, если много пухлого но надо идти вгорку - сплит рулит.

Если в планах лёгкое сайдкантри от подьёмничка по жёсткому насту то можно спокойно брать более лёгкую обычную досочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как быстро борд превращается в скиборды?

перечитай всю тему с начала, и задай вопрос еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Епт, говорила ж мама не слушай дыбильных советов. Перечитал.

Задаю еще раз вопрос, уже для проформы:

Как быстро трансформировать борд в скиборды?

ответ тут:

p.s. беру слова назад. Лажа-лажовая. Жалкое подобие беговых лыж. Сомнительный выиграш за 300 баксов.

Изменено пользователем Alexus-erectus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. беру слова назад. Лажа-лажовая. Жалкое подобие беговых лыж. Сомнительный выиграш за 300 баксов.

... возможно потому что это не задумывалось как беговые лыжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро трансформировать борд в скиборды?

p.s. беру слова назад. Лажа-лажовая. Жалкое подобие беговых лыж. Сомнительный выиграш за 300 баксов.

Трансформируются за минут 15 максимум, Дима где-то минут 5-10 тратил на это, в зависимости от настроения.

Сомнительное преимущество если с девчёнками на Буковле катать, а если с парнями ходить в горы - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... возможно потому что это не задумывалось как беговые лыжи?

+1 :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор "сделай сам" есть на ибее, 160 баксов стоит, свободная доставка. Ищется по "voile splitboard kit"

Еще 6 штук осталось у человека. Так что я уже снял крепления и размечаю доску для распила :)

Когда там лагерь намечается, эпоксидка успеет затвердеть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Набор "сделай сам" есть на ибее, 160 баксов стоит, свободная доставка. Ищется по "voile splitboard kit"

Еще 6 штук осталось у человека. Так что я уже снял крепления и размечаю доску для распила :)

Когда там лагерь намечается, эпоксидка успеет затвердеть ? :)

не забудь про камуса.

закладные размечай уже после распила доски и хорошенько обработай распил корабельным лаком. Для распила лучше использовать тонкую фрезу.

выше всё это описано.

а главное не ошибится в наборе voile!!! их три вида: один для мануфактуринг сплита под крепло воли или спарк. второй для мануфактуринг борда под обычное крепло , третий для Voile Split Kit - DIY Saw Your Old Board Kit самодельных сплитов.

Я думаю , что ты сам всё знаешь , но на всякий случай решил напомнить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ...и хорошенько обработай распил корабельным лаком.

Обработать-то можно, только вот дерева в распиле не обнаружено... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обработать-то можно, только вот дерева в распиле не обнаружено... :(

Сори за оффтоп, но что за доска то такая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за оффтоп, но что за доска то такая???

Доска? Нуу черная, 158см. Cuba написано... fl dual wood inlay написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доска? Нуу черная, 158см. Cuba написано... fl dual wood inlay написано...

Жесть. Верни ее в магазин.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ее уже распилил :-D

как вариант можно на дверь прибыть крест накрест как в лыжных прокатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он ее уже распилил :-D

как вариант можно на дверь прибыть крест накрест как в лыжных прокатах

Да ладно, я думаю отличный сплит как для первого выйдет, да и кому нафиг надо то дерево в середине. :poh:

Берегите леса амазонки :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть. Верни ее в магазин.)

Во блин, а я думал wood это  древесина... А оно выходит - жесть! Учите язык, мужики!

А магазин тот снесли уж наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во блин, а я думал wood это  древесина... А оно выходит - жесть! Учите язык, мужики!

А магазин тот снесли уж наверное...

Я бы (так как сам не разбираюсь) пошел бы в Эпицентр, и у продавца поспрашивал эпоксидку которая не будет терять эластичность на морозе. И зафигачил бы ей срез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы (так как сам не разбираюсь) пошел бы в Эпицентр, и у продавца поспрашивал эпоксидку которая не будет терять эластичность на морозе. И зафигачил бы ей срез.

А нечего там фигачить. Срез получился такой же, как наружный край -якыйсь композитный пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ли, коротко ли, но почта нарэшти привезла долгожданный набор "Сделай сам. Распили свою доску". Поскольку доска, как вы знаете, уже была распилена, сверла-фрезы заготовлены и заточены, ничего другого не осталось как насверлить отверстий и прикрутить приехавшие железки.

Никто, мне кажется, не удивится, если узнает, что все, что должно совпасть - совпало, что должно соединиться - соединилось.

Имеем теперь "два в одном". Забавный девайс, конструктор из детства :) Узнать бы теперь, как оно работает :)

Приближающиеся выходные, увы, распланированы (да и билеты куда бы то ни было, раскуплены, судя по ветке "Ищу попутчика")

Так что попробую выбраться на след выходные в Пилипец-Подобовец, устроить клинические испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем пиратские фотки нового сплит интерфейса от Spark

Как видно на фотке и из скудной информации с интернета, новый интерфейс самый быстрый и всех дрючит, также он нереально лёгкий и плоский, на распиленый борд ставится на родные закладные, и по ходу чертовски красив :glamur: .

Цена около 700$ :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеем пиратские фотки нового сплит интерфейса от Spark

Как видно на фотке и из скудной информации с интернета, новый интерфейс самый быстрый и всех дрючит, также он нереально лёгкий и плоский, на распиленый борд ставится на родные закладные, и по ходу чертовски красив :glamur: .

Цена около 700$ :'(

Беккантри превращется в очень мажорное занятие :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беккантри превращется в очень мажорное занятие :(

Оно всегда было мажорным занятием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно всегда было мажорным занятием :)

Теперь будет очень мажорным. ;) Пора обзор лёгких вертолётов делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×