Перейти к содержанию
ScorpioИ

ЗАЩИТА


Рекомендуемые сообщения

Защита , думаю все мы знаем , что падения неизбежны и чем круче ты катаешься , тем опаснее твои падения , так вот как чел , который много падал , я решил так , что свою тушку надо беречь и хоть как-нибудь зашчичать , думаю что тему ЗАЩИТЫ нужно разобрать наиболее подробно и доступно , чтобы каждый посетитель(даже самый доёбистый) смог бы уяснить для себя что ему нужно приобрести и что можно оставить отдыхать в магазине...

Начнем разбор c объяснениями :

1.Шлем

(Лично у меня шлема нету,но хочу сказать что 2 года назад так навернулся , что ударился головой об склон и потерял сознание, не желаю вам этого , поэтому советую сделайте как я , если у вас его нету , то бегите и покупайте ,посе 1го подобного моему падения может быть уже поздно )

2.Перчатки

Само-собой , можно было бы и не писать , но лучше покупать в спорт секонд-хенде с биркой *-30* Они будут дешевле и надежней , если в них уже кто-то катался и здал , то знайте - это настояшчая фирма - будут служить такие перчатки долго и верно )

3.Защита груди

Штоб ребрышки были целы рекомендую попарится в такой кольчуге ,

И ваще лучшая Желетка - Бронижелетка , сам не пользуюсь , но видел , что у Профиков такие чтуки как защита грудной клетки очень популярны...

4.Защита области паха и ляшек ...

Короче девкам тут бояться нечего ... Чисто пацанам говорю , что яйца надо беречь , для этого такие бандажи сужествуют и шорты с усиленной ащитой ляшек , кстати самое больное место , грамматные кратисты всегда стремятся ударить противнику по ляшке , так как очень чел которому врезали по ляхе (сбоку) будет отходить от етого удара месяц , а в первые секунды будет орать как будто его режут..

5.Наколенники,налокотники и проча х*ня думаю никому нах* не нужна от переломов не спасет , а ушибы и самому перетерпеть можно ...

6.Очки (маски)

Глазки наши глазки должны быть защищены грамотно , а ни как попало , ведь не все очки защищают правильно , лично я рекомендую купить 2 пары 1_тонированные 2_без тонировки

На собственном опыте говорю , что когда в горах идет снег , то не видно на расстоянии до 3 метров , а когда еще и утренний ,может и дневной туман (облока) то невидно на расстоянии вытянутой руки , в этом случае вас спасут только очки без тонировки...

А когда солнце светит прямо в глаз , да если это ещё и Кавказ , то тонированные защитят тебя от белого снега , но не все тонированные

не одинаково полезны ,если очки темные , это еще не значит , что они защитят тебя от солнца , если не хочешь повредить свое зрение , то рекомендую покупать тонированные очки в фирменных магазинах и консультироваться у специалистов , так как на некоторых очках ультрофиолетовые лучи просто меняют цвет из очень ярких в более темный цвет и сжигают твои глаза оставляя тебя уверенным в обратном ,делая из тебя лопуха, а вот на настоящих защищающих от солнца очках ультрафиалетовые лучи отражаются , а их остатки подавляются спец формулой или пластика или же стекла , это все сложно , но думаю , что о зрении надо заботится , а то ведь незря говорят *КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР - ПОСМОТРИИИ_ИИ*

Дальше добавляйте кто что еще знает , а я почти все что знаю выложил ...

Думаю эту тему нужно продолжать как можно дольше , а затем все здесь всеми нами написанное отправить в новый раздел на главной сайта под названием Экип* , думаю со мной будут согласны ...

А если кто скажет что я много думаю* , то хочу сказать в ответ сразу , что когда у меня это получается (думать) ,то тогда обычно все становится круто , вот так-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторой степени ты прав, все части важны - без чего-то одного ты никак не сможешь кататься.

У меня есть одно НО :!: :!:

Цитата: "5.Наколенники,налокотники и проча х*ня думаю никому нах* не нужна от переломов не спасет , а ушибы и самому перетерпеть можно ..."

Переломы это потом, а вот ушибы есть и будут всегда, перетерпев их сегодня, они так тебе напомнять через несколько лет. Поэтому моё твёрдое решение защищайте свои колени, копчик, локти и тд.

Покажу на своём примере: в конце 2002/2003 сезона я очень сильно ударил колено, применил всякие там мязи типа Финалгель и тп. Через пару дней прошло и я забыл про это. Где-то в середине лета травма колена напомнила о себе, когда поднимался по ступенькам, и напоминает до сих пор когда я нагружаю колено (бег, прыжки, катание на МТБ и тд.)

Так что делайте выводы.

Я сам купил себе шлем для фс ( :shock: на http://www.acvision.com/bullitsnowboard106.htm) и теперь буду катать токо в нём; также хочу купить себ наколенники по типу волейбольных.

Если кто знает, подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоило выделять "лицо, глаза" отдельным пунктом? Что, кто-то ездит без очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наколенников и налокотников - я не согласен что они "нах* не нужны". Если кто видел выступление вертскейтеров они всегда из любой ситуации в рампе пытаются вывернутся и упасть на колени и "съехать" в прямом и переносном симыслах. Этот же прием бывает полезным при неудавшихся прыжках в сноубординге. Сколько раз мне удавалось неразбить челюсть при падениях вперёд только потому что я был в наколенниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dendi :

Реальный сайт подсказал , много интересного есть ...

Мужики вы добавляйте что-нить к перечню защиты , я не думаю , что все перечислил , вот например защита от лавин ! Маячки , сотик , лопатки , спасательные рюкзаки , об этом тоже надо бы подумать , о защите себя от стихии , не правда ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОЛОВУ! сто пудово голову... Но если на голове шлем, то скорее всего спину... :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХВОСТ!!! надо защищать нах...!

Я зимой с кайтом (часто снега за мало так по льду гоняем) использую с бордом защитные шорты Jet-Sport (2 ScorpioИ между прочьим Питерского производства)... аналог Dineese только в 2.5 раза дешевле!

Помагает копчик неотбить... Супер!

З.Ы. В Киеве можно заказать в нашем клубе :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wakerunner

А скок стоят такие шортики? Можно ли где-то фотку глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Терешкова :Мне шлем нужен , я б взял , только вот за доставку из Киева в Питер расходы опалачивать не буду ... Хотя уже все равно поздно - я уже приметил один в магазине , теперь только его забрать осталось ,

2 Вэйкраннер : а что там про шортики , сколько стоят , и если не сложно напиши как называется фирма производитель ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты Jet-Spor (так называется фирма производитель).

Цена с доставкой в Киев 45 у.е. В Питере на пару у.е. дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×