Перейти к содержанию
PersonaGrata

Снб Школы, Инструктор, обучение технике катания на сноуборде

Рекомендуемые сообщения

Поиск вменяемых результатов не дал, но лично я считаю эту тему важной и нужной.

Если у вас есть дополнительная, достоверная и интересная информация по этой теме, пожалуйста, дополняйте ниже постами, а я, в свою очередь, буду апдейтить первый пост.

Это рекомендации с другого форума мне по вопросу подбора хорошей школы\инструктора для лыжника (жАны ). Из этих рекомендаций я сделал выборку тех школ, которые обучают и технике катанию на сноуборде, итак:

локации обучения | сайт - короткое описание

  1. Карпаты-Европа, oleniski.com.ua - Протасов Яр. Просто, доступно, рядом.
  2. Карпаты-Европа, antonskischool.com.ua - "это школа фрирайда. С нами Вы научитесь кататься везде, по трассе и вне трассы. В сердце гор. Там, где нет ничьих следов кроме наших..."
  3. Карпаты-Европа-Грузия, backcountryteam.com - "Мы предлагаем интересное катание в Карпатах, Татрах, на Кавказе, в Гималаях."
  4. Харьков, sklon.kharkov.ua - "Инструкторы школы горных лыж и сноубординга TernavSKI snow academy быстро обучат вас основам катания на горных лыжах или сноуборде по специально разработанной программе." Большинство с сертификатами АПГИ, есть ISIA.
  5. Карпаты(Буковель)-Кавказ, skyclub.org.ua - семейный бизнес (отец и дочь), дочь действующяя участница сборной Украины по снб, к слову, тоже тренирует.
  6. Киев (Протасов Яр), kashtan-ski.org.ua - "спортивная организация, за плечами которой более 10 лет работы в сфере спортивно-оздоровительной индустрии и рекреации (лыжи, снобуординг и т.д."
  7. Протасов Яр, bagata.org - школа "основана без преувеличения легендарным райдером Владимиром Хвостовым. Наша поставленная задача обучать вас, владению сноубордом качественно и безопасно.

P.s. Даже у Шона есть тренер. ..

P.s.s. На очевидный вопрос - нужен ли тренер в спорте? Логичным будет ответ - да! Тренер, инструктор, гуру, мастер - это, как правило, человек с незаурядными знаниями, опытом и умением передавать это все неопытному ученику. Я занимался плаваньем, ушу, футболом, баскетболом и не поверите, везде необходим был тренер. Если цель - заурядные результаты, шкрябанье склона и кувырки до первой серьезной травмы, понты на склоне новой курткой или бафом, тогда тренера в топку . В ином случае, подумайте:

Средний эквип снбордиста с нуля - это 8 000 грн. Отдых на среднем курорте в украине на 5-6 дней - это 2500 - 4000 грн. на человека. Сложиться с друзьями и потратить 6-7% от уже вбуханых денег, т.е. 600-800 грн. на инструктора за время отдыха разве это много? О результате лучше не судить предстоящими расходами, а просто попробовать!

Ирония: И только на форуме снб использовав поиск я понял, что тренер нихера не нужен ! Тренер не нужен если ты отличаешь задний кант от переднего и подымишься на бугеле. Забавно, мы брезгуем накопленным опытом и знаниями и предпочитаем эволюционный способ обучения - это когда сам все сам, не мешайте, идите нахер я смотрел обучающие видео.

:shok:

Простите, но я столько муры начитался пока искал тему об инструкторах, к стати, не нашел.

Изменено пользователем PersonaGrata
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца, поддерживаю. Тема - нужная... просто очень много проходимцев выдающих ся за тренеров...

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодца, поддерживаю. Тема - нужная... просто очень много проходимцев выдающих ся за тренеров...

А кто такой тренер? Тот которого все знают??? :shok: Тренер , это тот человек который может в теории преподнести так, что твоя техника не заступорится, а пойдёт вгору....это тот человек, который не будет выпендриватся перед тобой и на форуме, а просто учить людей "способности катания". Перестаньте мелить чуш... Я хоть и научил кататся на доске кучу людей, но и мне нужен человек , который будет меня учить прогресирующему фристайлу! Я хоть и работаю инструктором парашютного спорта, но у меня есть учитель , который мне постоянно подсказывает, учит и указывает , что не так! Даже у Бога , я уверен, есть тренер :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тренер сильно нужен что бы например на велике научится катать? вы так сноубордингу относитесь как будто парарельный слалом на олимпиаде гонять собираетесь, что кстати к сноубордингу отношение почти не имеет, будьте проще катаетесь, получайте удовольствие, не будьте спортачами

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тренер сильно нужен что бы например на велике научится катать? вы так сноубордингу относитесь как будто парарельный слалом на олимпиаде гонять собираетесь, что кстати к сноубордингу отношение почти не имеет, будьте проще катаетесь, получайте удовольствие, не будьте спортачами
Ответы в таком ключе здесь на форуме везде.

Попробуй подумать сам. Нужен ли тренер мальчику или девочке, что бы научиться кататься на велосипеде "орлёнок", "зайчонок" возле дома, если папа или мама уже умеют кататься? Наверное нет.

А нужен ли тренер девочке или мальчику если мы их садим на детский спортивный comanche, вытягиваем на подъемнике на Гымбу и ласково так толкнув в спинку придавая ускорения кричим вдогонку - только шлем не снимай, милый. Думаю, что где-то на 17-ой опоре чадо будет всмятку в сосне или в кустах с великом на голове.

Велосипед, тот который обычный по городу - это ниачем. А вот когда тип летит на этом же велике в фулфейсе с наколенниками, налокотниками с горы или делает сальто, то это уже другое.

Катание на лыжах и бордах - это тот вид спорта, который даже не для экстремалов - экстремален, потому как он с повышенным риском. Это знают все. Страховка здоровья для не спортсменов, а просто катающихся любителей гор в разы дороже других, скажем, бегунов или велосипедистов, тех что по паркам больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleniski.com.ua - Протасов Яр. Просто, доступно, рядом. - это если разговор о лыжах. Раньше они еще бывали на Драге всю зиму, сейчас не знаю. Но на протаске они очень толково учат, можно пойти и посмотреть. Учится кататся в горах когда под боком есть протас - это по моему глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парк в протасе- это близко , доступно, обосрут говном, научат катать на тумбе и бухать :)))

---- вот почему я променял выШгород на протас)))

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleniski.com.ua - Протасов Яр. Просто, доступно, рядом. - это если разговор о лыжах. Раньше они еще бывали на Драге всю зиму, сейчас не знаю. Но на протаске они очень толково учат, можно пойти и посмотреть. Учится кататся в горах когда под боком есть протас - это по моему глупо.

Может тут на сайте есть инструктора, которые помогут постичь мастерство езды в обход школы ?

П.С. Я на второй день обучения взял инструктора на полтора часа. Та он конечно показал к чему надо стремиться. Сейчас бы хотелось немного раскататься после лета и еще разок взять пару занятий у толкого чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тут на сайте есть инструктора, которые помогут постичь мастерство езды в обход школы ?

П.С. Я на второй день обучения взял инструктора на полтора часа. Та он конечно показал к чему надо стремиться. Сейчас бы хотелось немного раскататься после лета и еще разок взять пару занятий у толкого чела.

На сайте 9 из 10 очень крутые сноубордисты и инструктора от бога, а если тебе нужен простой инструктор который за 3-4 занятия даст правильно основы и идею пиши в личку , дам контакт человека которого я считаю очень хорошим инструктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку буду дополнять. Если у вас есть позитивный\негативный опыт общения с этими школами или их инструкторами, не стесняйтесь, пишите :).

Новые выделены красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой тренер? Тот которого все знают??? :shok: Тренер , это тот человек который может в теории преподнести так, что твоя техника не заступорится, а пойдёт вгору....это тот человек, который не будет выпендриватся перед тобой и на форуме, а просто учить людей "способности катания". Перестаньте мелить чуш... Я хоть и научил кататся на доске кучу людей, но и мне нужен человек , который будет меня учить прогресирующему фристайлу! Я хоть и работаю инструктором парашютного спорта, но у меня есть учитель , который мне постоянно подсказывает, учит и указывает , что не так! Даже у Бога , я уверен, есть тренер :br:

а где в моём посте ты хоть слово увидел о том,что тренер не нужен? я тоже научил не одного человека кататься, но толковым тренером себя назвать не могу. начни думать перед тем как писать чушь! если ты тык - поумничать , то можешь это делать просто без квоутирования кого-либо не по теме.

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть инструктора-частники, которые не состоят в конкретных школах, но вы ооочень остались довольны ими почему бы не дать и им рекламу?

Прошу выкладывать контактные данные и фио инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в моём посте ты хоть слово увидел о том,что тренер не нужен? я тоже научил не одного человека кататься, но толковым тренером себя назвать не могу. начни думать перед тем как писать чушь! если ты тык - поумничать , то можешь это делать просто без квоутирования кого-либо не по теме.

Это ты прочитай повнимательней))) Я не лично к тебе обращался.. не ты первый это говориш... что есть дибилы, которые сами нихера не понимают, но учат!! Да есть... в джинсах и в куртках зимних держат друг друга за руки и кубарем спускаются , но таких видно издалека :-D Извини если обидел...

Изменено пользователем SkyDiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты прочитай повнимательней))) Я не лично к тебе обращался.. не ты первый это говориш... что есть дибилы, которые сами нихера не понимают, но учат!! Да есть... в джинсах и в куртках зимних держат друг друга за руки и кубарем спускаются , но таких видно издалека :-D Извини если обидел...

сори чувак, я сам чёт вспылил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сори чувак, я сам чёт вспылил )

:az:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что по тренерам, кто-то хочет засветить действительно хороших спецов и дать им рекомендации?

з.ы. Меня интерисует отзыв о тренерах в Водяныках, правда там Буковель-ски-скул, но в виду отсутствия конкурентов и наличия, как они мне тогда говорили, инструкторов по снб, есть ли смельчаки попробовавшие их инструкторов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот школу Каштан, как и Оленей я б не советовал. В одной из них есть пожилая дамочка, идти к ней учиться кататься на чем угодно равносильно самоубийству. На вейке, по ее вине не один "подопечный" получил травму. Я считаю, это более чем весомый аргумент. А Олени просто с "рождения горнолыжника" прививают ему поведение, как у быдла. В результате чего получаем очередное подобие классиков

Сноуборд школа - 4.20. Владимир Хвостов. Стаж катания весьма приличный, как и стаж обучения. Рекомендую

Изменено пользователем Душа
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что по тренерам, кто-то хочет засветить действительно хороших спецов и дать им рекомендации?

з.ы. Меня интерисует отзыв о тренерах в Водяныках, правда там Буковель-ски-скул, но в виду отсутствия конкурентов и наличия, как они мне тогда говорили, инструкторов по снб, есть ли смельчаки попробовавшие их инструкторов? :)

в прошлом году, если не ошибаюсь, никто толковый туда поехать не захотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноуборд школа 4.20 Владимира Хвостова - я лично дотачивал там технику после самообучения...

Вот сайт Bagata.org/school

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноуборд школа 4.20 Владимира Хвостова - я лично дотачивал там технику после самообучения...

Вот сайт Bagata.org/school

Тоже советую Владимира, он меня с другом ставил на борд. Такой выдержки как у него, я редко встречал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор на сноуборд Киев!

КАЧЕСТВЕННО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ проведу обучение катанию на Сноуборде!!!

СТОИМОСТЬ 90 ГРН/ЧАС ; 2 ЧЕЛОВЕКА 125 ГРН/ЧАС Угостить горячем чаем ОТЛИЧНОГО ИНСТРУКТОРА приветствуется-это не дурной тон :)

-Длительность первого занятия рассчитана на 2 часа,если нужно будет уделю еще время(безвозмездно);

-Если вам понравится будем учится закреплению навыков;

-Катанию на сноуборде обучаю просто без понтов,заумных терминов и прочего пафоса;

-Гарантирую качественный сервис!!!

(Помогу подобрать экипировку,подстроюсь под ваше время,если смогу встречу и подвезу на машине).

Опыт катания на сноуборде с 2009 года;

Инструктор по сноуборду с 2010 года

Обучение катанию проводится в Киеве на "Протасов Яр" и "Вышгора"(10 км от Киева),возможно и горнолыжная трасса"Голосеево".

Вход на "Протасов Яр"-15 грн,выходной день 20-грн.

Кроме сноубордаборда с креплением и ботинками иметь рекомендую-не промокаемые штаны и термо-куртку,перчатки не пропускающие влагу и не сковывающие движения пальцев(не варежки за 10 грн.)Могу это всё дать просто так если подойдёт размер!

Настоятельно рекомендую-наколенники,налокотники,шлем,защитные лыжные шорты,очки лыжные или велосипедные(если идет снег),есть еще, но хотя б это,если защиты нет буду вас "ловить" и страховать,хотя её можно взять в прокат за 60 грн на месте.

P.S.:За 4 года преподавания не падал только один ученик и именно он хуже всех научился кататься.

Падать - это не страшно-это требуется.Травм не было не у кого кто прошел обучение,а не показывал"Смотрите как Я умею"!!!

Просьба - звонить Хотя бы за день до занятия.Спасибо :)

Если вы будете не удовлетворены,я не возьму с вас денег.Такого еще не было,телефоны учеников могу дать.

Если вам нужно договориться об занятии прямо сейчас,набирайте на мобильный,электронную почту я могу не проверять пол дня!Спасибо :)

ЗВОНИТЕ!Жду приятного время провождения :)

P.S.

ПРИЯТНЫЙ И ВАЖНЫЙ БОНУС-Каждому ученику у кого есть автомобильные права-БЕСПЛАТНО подарю урок контраварийного("экстремального") управления автомобилем(на вашем авто)или на моем(ALFA ROMEO 33) 100 грн/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор на сноуборд Киев!

КАЧЕСТВЕННО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ проведу обучение катанию на Сноуборде!!!

СТОИМОСТЬ 90 ГРН/ЧАС ; 2 ЧЕЛОВЕКА 125 ГРН/ЧАС Угостить горячем чаем ОТЛИЧНОГО ИНСТРУКТОРА приветствуется-это не дурной тон :)

-Длительность первого занятия рассчитана на 2 часа,если нужно будет уделю еще время(безвозмездно);

-Если вам понравится будем учится закреплению навыков;

-Катанию на сноуборде обучаю просто без понтов,заумных терминов и прочего пафоса;

-Гарантирую качественный сервис!!!

(Помогу подобрать экипировку,подстроюсь под ваше время,если смогу встречу и подвезу на машине).

Опыт катания на сноуборде с 2009 года;

Инструктор по сноуборду с 2010 года

Обучение катанию проводится в Киеве на "Протасов Яр" и "Вышгора"(10 км от Киева),возможно и горнолыжная трасса"Голосеево".

Вход на "Протасов Яр"-15 грн,выходной день 20-грн.

Кроме сноубордаборда с креплением и ботинками иметь рекомендую-не промокаемые штаны и термо-куртку,перчатки не пропускающие влагу и не сковывающие движения пальцев(не варежки за 10 грн.)Могу это всё дать просто так если подойдёт размер!

Настоятельно рекомендую-наколенники,налокотники,шлем,защитные лыжные шорты,очки лыжные или велосипедные(если идет снег),есть еще, но хотя б это,если защиты нет буду вас "ловить" и страховать,хотя её можно взять в прокат за 60 грн на месте.

P.S.:За 4 года преподавания не падал только один ученик и именно он хуже всех научился кататься.

Падать - это не страшно-это требуется.Травм не было не у кого кто прошел обучение,а не показывал"Смотрите как Я умею"!!!

Просьба - звонить Хотя бы за день до занятия.Спасибо :)

Если вы будете не удовлетворены,я не возьму с вас денег.Такого еще не было,телефоны учеников могу дать.

Если вам нужно договориться об занятии прямо сейчас,набирайте на мобильный,электронную почту я могу не проверять пол дня!Спасибо :)

ЗВОНИТЕ!Жду приятного время провождения :)

P.S.

ПРИЯТНЫЙ И ВАЖНЫЙ БОНУС-Каждому ученику у кого есть автомобильные права-БЕСПЛАТНО подарю урок контраварийного("экстремального") управления автомобилем(на вашем авто)или на моем(ALFA ROMEO 33) 100 грн/час.

Походу звонить надо в дверной звонок, ибо телефона нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вдруг кто знает инструктора, с который практикует обучение в Буковеле, но не из местной школы (цены там высоковаты)? обучение не с нуля, подточить технику, карвинг, основы фристайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор на сноуборд Киев!

КАЧЕСТВЕННО и с УДОВОЛЬСТВИЕМ проведу обучение катанию на Сноуборде!!!

СТОИМОСТЬ 90 ГРН/ЧАС ; 2 ЧЕЛОВЕКА 125 ГРН/ЧАС Угостить горячем чаем ОТЛИЧНОГО ИНСТРУКТОРА приветствуется-это не дурной тон :)

-Длительность первого занятия рассчитана на 2 часа,если нужно будет уделю еще время(безвозмездно);

-Если вам понравится будем учится закреплению навыков;

-Катанию на сноуборде обучаю просто без понтов,заумных терминов и прочего пафоса;

-Гарантирую качественный сервис!!!

(Помогу подобрать экипировку,подстроюсь под ваше время,если смогу встречу и подвезу на машине).

Опыт катания на сноуборде с 2009 года;

Инструктор по сноуборду с 2010 года

Обучение катанию проводится в Киеве на "Протасов Яр" и "Вышгора"(10 км от Киева),возможно и горнолыжная трасса"Голосеево".

Вход на "Протасов Яр"-15 грн,выходной день 20-грн.

Кроме сноубордаборда с креплением и ботинками иметь рекомендую-не промокаемые штаны и термо-куртку,перчатки не пропускающие влагу и не сковывающие движения пальцев(не варежки за 10 грн.)Могу это всё дать просто так если подойдёт размер!

Настоятельно рекомендую-наколенники,налокотники,шлем,защитные лыжные шорты,очки лыжные или велосипедные(если идет снег),есть еще, но хотя б это,если защиты нет буду вас "ловить" и страховать,хотя её можно взять в прокат за 60 грн на месте.

P.S.:За 4 года преподавания не падал только один ученик и именно он хуже всех научился кататься.

Падать - это не страшно-это требуется.Травм не было не у кого кто прошел обучение,а не показывал"Смотрите как Я умею"!!!

Просьба - звонить Хотя бы за день до занятия.Спасибо :)

Если вы будете не удовлетворены,я не возьму с вас денег.Такого еще не было,телефоны учеников могу дать.

Если вам нужно договориться об занятии прямо сейчас,набирайте на мобильный,электронную почту я могу не проверять пол дня!Спасибо :)

ЗВОНИТЕ!Жду приятного время провождения :)

097 925 60 60

099 324 32 29

P.S.

ПРИЯТНЫЙ И ВАЖНЫЙ БОНУС-Каждому ученику у кого есть автомобильные права-БЕСПЛАТНО подарю урок контраварийного("экстремального") управления автомобилем(на вашем авто)или на моем(ALFA ROMEO 33) 100 грн/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×