Перейти к содержанию
PersonaGrata

Снб Школы, Инструктор, обучение технике катания на сноуборде

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос. Сам живу в Испании, катаюсь или здесь или в Андоре. Тут жена решила пересесть с лыж на доску и хочет нанять тренера. Здесь это не очень дорого но все же ощутимо - минимум 32 Евро за час, сам ее научить не смогу, так как не профи я.

Так вот, вопрос.

 

Сколько часов минимум нужно чтобы поставить среднестатистического лыжника на доску и сколько часов в день теоретически будет эффективно в день.

Спасибо.

Изменено пользователем gnatok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все индивидуально, кто-то сразу поедет, а кому-то будет борд долго даваться. Главное нанять хорошего инструктора. Самому жену не советую учить, тк будет больше ссор чем учебы!

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от инструктора и от ученика :) 

как по мне то базовым фишкам можно и самому научиться, посмотрев видео основы ...  повороты перенося вес + соскальзывания на кантах ... на мал скорости и с мал горки .... остальное уже можно или дальше шишки набивать или инструктор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, с лыж на доску переходить не сложно при условии, что человек правильно катается на лыжах. Оптимально заниматься не больше двух часов в день. Главный принцип обучения - пошаговость, из простых и подводящих упражнений формируется правильная техника катания и освоение сноубординга дается легко и без стрессов. Если жена дружит с координацией и более-менее спортивная, обучение займет около 5 дней с адекватным инструктором - это до самостоятельного катания с перекантовками проскальзыванием. В Андоре работает несколько знакомых инструкторов. Учат хорошо. 


И не учитесь сами!! Это очень(!) важно. Переучиваться гораздо сложнее, чем правильно научиться с нуля. Самостоятельно заученные ошибки могут привести к травмам и усложнят дальнейший прогресс.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, с лыж на доску переходить не сложно при условии, что человек правильно катается на лыжах. Оптимально заниматься не больше двух часов в день. Главный принцип обучения - пошаговость, из простых и подводящих упражнений формируется правильная техника катания и освоение сноубординга дается легко и без стрессов. Если жена дружит с координацией и более-менее спортивная, обучение займет около 5 дней с адекватным инструктором - это до самостоятельного катания с перекантовками проскальзыванием. В Андоре работает несколько знакомых инструкторов. Учат хорошо. 

И не учитесь сами!! Это очень(!) важно. Переучиваться гораздо сложнее, чем правильно научиться с нуля. Самостоятельно заученные ошибки могут привести к травмам и усложнят дальнейший прогресс.

Мое ИМХО:

1) с лыж на доску переходить не сложно при условии, что человек правильно катается на лыжах... - у лыж и борда общее только назначение, а именно катание по снегу... чем это поможет в обучении?

  2)   Главный принцип обучения - пошаговость...  а по другому никак) ...перепрыгнуть сразу на "перекантовку", без освоение переднего/заднего канта удалось только моему товарищу... да...поехал...но на скользяке и не далеко) благо горка короткая была... живой остался

3) Оптимально заниматься не больше двух часов в день... это уже зависит от того на сколько человек быстро воспринимает информацию и переваривает ее! Уверен что каждому из тех кто пытался научить стоять на доске френда/подругу попадался "деревяный" ученик...

У меня был "падаван" который за 2 часа освоил передний/задний кант, потом день "закреплял" на склоне, и на второй день учился "кантовать" 

4) обучение займет около 5 дней с адекватным инструктором... с инструктором который хочет заработать, и специально будет затягивать обучение... 

5) И не учитесь сами!! Это очень(!) важно. Переучиваться гораздо сложнее, чем правильно научиться с нуля... ​уверен если провести "соц опрос", то большинство голосов уйдет в сторону "самоучек"... но я частично согласен свами мадемуазель.

 

От себя хочу добавить, прежде чем учить кого то, покажите ему на что способна доска...как она гнется и какие нагрузки выдерживает... лично у меня был страх поломать свой первый борд/крепления на котором учился.... ну и правильно подобранный стаф - это залог быстрого обучения! Трудно на полене научить катать =( 

У меня все 

 

ИМХО все индивидуально, кто-то сразу поедет, а кому-то будет борд долго даваться. Главное нанять хорошего инструктора. Самому жену не советую учить, тк будет больше ссор чем учебы!

Согласен на все 100% ! Лучше поручить это дело другу который с ней в "контрах" ))) два полезных дела сделает))) и жену научит, и за все "грабли" отомстит))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) когда человеку знакомо ощущение скольжения по снегу, ему гораздо легче. Общего у лыж и сноуборда гораздо больше чем Вам кажется: принципы ротации   (поворотов корпуса), понятие прямых и косых соскальзываний (тело работает по другому, но алгоритм действий тот же)

 

2) Вы тут вроде как согласны, не поняла "наезда")) Это основы спортивной физиологии в любом виде спорта.

 

3) Я не знаю о какой девушке идет речь, мой совет рассчитан на среднестатестического человека не впадающего в состояние "желейка" или "тефтелька".

Два часа - это оптимально, чтобы человек усвоил достаточное количество информации и у него не было каши в голове. 

 

4!!! По всем(!) международным методикам обучение длится около 5 дней. И причина тут не в "заработать". Заработать хочет человек, который называет себя инструктором и убеждает, что сможет научить за одно занятие. Я очень много раз переучивала людей после таких экспресс-курсов и это занимало иногда больше времени, чем при обучении с нуля. Абсолютно все направления в сноубординге идут от одной техники - это повороты с проскальзыванием с переносом веса тела. И если не уделить этому должного внимания, то на склоне будет больше на одного рагуля.

 

5) Именно по этому у нас в стране такой низкий уровень техничного катания. 

 

ИМХО хороший инструктор стоит денег, это правда. Но, ребятки, поймите: хороший инструктор много сил, времени и денег вкладывает в свою квалификацию. Курсы, высшее профильное образование, подтверждение квалификации, снова курсы и т.д. Это качество Вашего обучения и обучения Ваших близких.  

  • Like 1
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну каждый своё болото хвалит :)

ясно что инструктор будет говорить что занимайтесь только с инструктором ибо он зарабатывает хлеб на этом ;)

в нете достаточно видео что бы понять базу и начать кататься на уровне новичка, т.к. все так же показывается разжевывается говорят типичные ошибки и такое ... единственно чего нет так это онлайн советов (вот так раз после какой то базы есть смысл взять инструктора и что бы он указал на какие-то ошибки), и опять же видео камера плюс такие "нубы" могут сказать что было не так.

это все конечно работает, если мы говорим об адекватном человека который действительно хочет научиться кататься, а не хочет потому что это модно или все катаются а я что хуже , мотивация будет уже другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

1) Решили нанять учителя в Vall de Nuria, потому что близко от Барсы(150км±), парк маленький но для учебы достаточно и дешевле, час - 15 Евро.

2) По поводу эквипа - взяли только ботинки, мягкие Burton Mint, все остальное будем брать в аренду. Но тут выбор небольшой, обычно только Rossignol-ы местного производства, будем смотреть...

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в нете достаточно видео что бы понять базу и начать кататься на уровне новичка, т.к. все так же показывается разжевывается говорят типичные ошибки и такое ... единственно чего нет так это онлайн советов (вот так раз после какой то базы есть смысл взять инструктора и что бы он указал на какие-то ошибки), и опять же видео камера плюс такие "нубы" могут сказать что было не так.

 

Так то оно так, вот только обычно (есть вундеркинды конечно) разница между самостоятельными 40ю часами на склоне, и теми же 10 часами с инструктором и 30 самостоятельно - очень велика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, вот только обычно (есть вундеркинды конечно) разница между самостоятельными 40ю часами на склоне, и теми же 10 часами с инструктором и 30 самостоятельно - очень велика. 

ну раз в год и палка стреляет :) но её же винтовкой не называют ;) все сугубо индивидуально ... кому то и инструктор не нужен, а кому то нужен и причем на год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктаж по сноубордингу в Киеве

Инструктор по сноуборду Вышгора / Протасов Яр

Тарифы на сезон 2017/2018:

• 500 грн в час за индивидуальный инструктаж. 
• Если 2 ученика одновременно, то стоимость 450 грн/час с 1 ученика.
• Друзья, появилась отличная новость для фермеров (криптомайнеров)! Также за услуги инструктажа по сноуборду можно будет рассчитаться в BTC ฿, 1 час = 0.0017 BTC.

Контакты: 
• моб: 063 747 93 36 (Антон)
• insta: https//www.instagram.com/snowboard_kiev/

• fb: https://www.facebook.com/snowboardkiev/
• vk: https://vk.com/snowboard_kiev
• youtube: https://www.youtube.com/user/promoran90/

• skype: morozov_oo

Подробная информация:
• https://vk.com/snowboard_kiev?w=page-46962469_46301853
• https://www.olx.ua/obyavlenie/obuchenie-kataniyu-na-snouborde-kiev-instruktor-po-snoubordu-ID47ADw.html

Отзывы о инструктаже по сноуборду:

• https://vk.com/topic-46962469_29615392
• https://www.facebook.com/pg/snowboardkiev/reviews/


Интервью для СМИ:
• Новый Канал: https://www.youtube.com/watch?v=o18tmJ8FRGE&feature=youtu.be&t=9m8s
• Журнал XXL: http://xxl.ua/sport/sovet/советы-для-начинающих-сноубордистов.html
• Вести: https://vesti-ukr.com/infografika/125545-chto-nuzhno-dlja-katanija-na-snouborde

 

YouTube: 

 

10365325_552911918168254_2435635660994556558_o.jpg.b3669adbf332fd2ce5d4873c103c4c24.jpg

12900965_893490140777095_5500083278466065056_o.jpg.7305465f1393499ba4d581cf2b54b8a8.jpg

Изменено пользователем promoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой инструктор в буке  063 032 44 11 

мне кажется, что за эти 9 часов, что мы вместе накатали я узнал больше, чем за три сезона самостоятельных покатух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×