Перейти к содержанию
Cody Maverick

Жги на склоне!

Рекомендуемые сообщения

Давайте учить граунд трикс, это же круто :az:

кто не просто переваливается с канта на кант?

а то я редко вижу тех кто норм жгет/жжот на склоне, но ни есть )

зы. сам конечно мало что умею, но стараюсь и учусь что-то делать)

Нашел пару (вроде ниче так) видео для вдохновения :bs:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По легкости и непринужденности япошки делают всех :) Они ссуко сноуборд-нинзи. У нас на склонах не видел чтоб кто-то крутил столько градусов с такой хе легкостью

А этот паренек - образец техничности и чистоты исполнения. Вращения с канта, активная работа корпусом, никаких "соплей" и лишних "болтаний" руками. Такого уровня тоже не видел к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких финтов какая лучше жесткость доски??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да япошки конечно круты, на ровном месте такое крутят. я вот тоже пытался в прошлом году хотя бы самым базовым движениям научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по видео учится конечно можно но гораздо круче та и веселее если б кто т мастер класс давал :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы был мастрекласс, нужен мастер :) У нас в Украине такие есть??? )))) Так что вас ждет путь самосовершенствования и самообучения, так же как и карверов из соседней темы :D А здесь подходят советы общие: много катать, снимать постоянно себя на камеру, и сравнивать с эталонными видео. Разбирать по фазам каждый "прыг" и "крут", сравнивать, где корпус-ноги-руки-доска запаздывает с эталоном, где опережает, и работать над этим. Чем дальше будешь продвигаться, тем больше недочетов в своем катании будешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема хорошая

но что за дурная привычка не пользоваться поиском

видосы по теме

и да - япошки суки :cray:

людей которые нормально валят граунды у нас практически нет. некоторые могут но по арсеналу до япошек далеко и в основном это хорошие джиберы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для таких финтов какая лучше жесткость доски??

когда умеешь валить можно на любой, но лучше джибовые доски с жескостью 2-5

тема хорошая

но что за дурная привычка не пользоваться поиском

видосы по теме

и да - япошки суки :cray:

людей которые нормально валят граунды у нас практически нет. некоторые могут но по арсеналу до япошек далеко и в основном это хорошие джиберы

Хотел поднять тему в плане агитации, а не в плане "научите меня" по этому не воспользовался той темой :popcorn:

Вот еще видашку нашел и опять япошки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я по возможности постоянно пробую что-нить учить/делать) не то чтоб очень получалось, но катать так реально более интересно. Очень сильно усиливает прогресс когда с тобой на пару катает кто-то кому это тоже интересно и вы "соревнуетесь")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - так катать на много интересней! И даже в 100й раз по одной трассе! Что особо хорошо для тех, кому уже надоел простой утюжинг трасс, а вот прыгать на перила или трамплины не хочется или ссыкотно. Ибо граунд - менее травмоопасный.

Из опыта скажу - учиться лучше на доске минимальной жесткости. Когда научишься, то можно и на средней жесткости делать граунды хорошо.

Я конечно извиняюсь, что пиарюсь, но я на буке почти 2 месяца буду(вожу на отдых людей по дешевке), и я достаточно хорошо себя чувствую в граунде - ибо это мой любимый стиль. Хотя конечно не валю пятерки с первого раза, но многое умею.

Мне очень помог ролик 29 ground trics

Буду очень рад покатать с кем то, и поучить - поучится!

Пишите, звоните - http://vkontakte.ru/jen_shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто пудово так интерестней катать! из моих друзей с которыми катаю никого такая тема почему-то не прикалывает, пытался их агитировать в прошлом году но чето никто даже не захотел попробовать :( а ведь реально интерестней когда учишься вместе с кем-то да и прогресс намного быстрей идет. и катить не самому повеселее, а то все вечно укатят быстренько вниз а я потом там сам еду пытаюсь че-нить крутануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

япошки круты однозначно !

но по моему не стоит гнаться за наворачиванием 100500 градусов в граунде - смотриться гавено... а вот стильно сделанные 180 или 360 - это то что надо !!

Вова Хвостов может научить даже рагуля делать это правильно и стильно, именно стиль тут решает, т.к. любой трюк без стильного исполнения - это гавно !!!

и по себе знаю, что лучше когото шарящего поймать и поз..ть чем это самому расчехлять, видло особо не поможет :(

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не по теме, но накидайте ссылок по терминологии - названия фигур для джиба, названия всяких запчастей, класиффикаций, названия трюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете посоветовать конкретные модели бордов, которые подходят для этого дела?

Изменено пользователем Salov A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у япошек есть важное преимущество - они низенькие и центр тяжести соответственно ниже

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можете посоветовать конкретные модели бордов, которые подходят для этого дела?

Тема баттеринга мне очень нравиться. Но катал на бертоне (жесткость 5), с обычным прогибом. На прошлых выходных взял у товарища попробовать что же такое рокер, доска бертон nug (жесткость 4) и офигел насколько на легче делать баттеринг. Домой приехал, сразу заказал rome artifact rocker (жесткость 2, с рокером), уже едет ко мне, как приедет будут пробовать.

Ну и резюмируя, как правильно сказали выше - рокер и помягче.

Единственное, после моего бертона на больших скоростях по ратраченному склону, рокер мне показался не таким устойчивым в поворотах. Но с другой стороны меня карвинг абсолютно не прикалывает

Изменено пользователем taliban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоч на сайті і пише жорсткість Артифакт рокера найменша - по факту думаю гараж мякше для цього діла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоч на сайті і пише жорсткість Артифакт рокера найменша - по факту думаю гараж мякше для цього діла .

НЕ правда! Артифакт мягче. Не вводи людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ правда! Артифакт мягче. Не вводи людей в заблуждение!

++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал крутиться на Capita Slasher, но больше падал чем катался)) Проще получается на вот таком снаряде: http://www.amplid.com/en/Snowboards/Slogan.html там джиб рокер. Параметры доски конечно помогают, но нужно много практики. И теории тоже нужно, найти бы хоть видео обучалки какие нибудь толковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще видос прикольный по теме.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти бы кого для совмесного пообучения... ато самому както грусновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще видос прикольный по теме.

Это видео я смотрел раз 20....и не надоедает)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×