Перейти к содержанию
Cody Maverick

Жги на склоне!

Рекомендуемые сообщения

Это видео я смотрел раз 20....и не надоедает)

А что за доски у ребят такие? Мягкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне похожа на вот эту: http://snowboardmons...-Snowboard1.jpg (Burton Custom X Snowboard - 2010)

Да, это Ryan Knapton на батоне кустом Х. Кэмбер, жесткий, а валит. Так, что дело в ногах, а не в фанере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фанере - тоже! Если ты не прорайдер, начинать надо на мягкой доске! Я в прошлом году заболел этой темой, но с моим Нитро Тиам - это сплошное мучение, хронически не хватает гибкости, да и дирекшинал - портит ощущения! Рекомендации стандартные на 2-4 см, меньше стандартной ростовки, жесткость меньше 4рех, твин дерекшенал, рокер или флет (он же нулевой рокер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фанере - тоже! Если ты не прорайдер, начинать надо на мягкой доске! Я в прошлом году заболел этой темой, но с моим Нитро Тиам - это сплошное мучение, хронически не хватает гибкости, да и дирекшинал - портит ощущения! Рекомендации стандартные на 2-4 см, меньше стандартной ростовки, жесткость меньше 4рех, твин дерекшенал, рокер или флет (он же нулевой рокер).

Желательно с мягкой, так легче освоить технику, но не обязательно. Особенно если этот баттеринг не основа твоего катания, а так, время от времени запрессить...Насчёт жесткого дирекшенела с классик кэмбером на 4 см больше удобной ростовки да и ещё вайд не в тему - мой Volkl Dash 07: канты ловил, давил со всех сил, тяжело, не комофортно, не в фан, но делается...думаю банан с ж2-3 вообще вермишель будет после такого издевательства) Если выбор между двумя досками одной ценовой и каталка в планах не скоростная, не бэккантри, то лучше помягче взять, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Ryan Knapton на батоне кустом Х. Кэмбер, жесткий, а валит. Так, что дело в ногах, а не в фанере.

Knapton на своем канале на ютубе писал что валит на Кастом Х, там кто то спрашивал у него что за доска. Так что хорош гоняться за снарягой, главное это практика, я видел видосы чувак и на фише фристайл рубил не кислый со свичем, и на Capita NAS другой райдер отлично джибил. А если все уборки сваливать на снарягу, то всегда будет что то между ногами мешать)

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто-ж сваливал? Вопрос в том, что лучше и на чем катают в видосах джапов? Там видно, что доски мягкие, что вата! Сам пытаюсь резать на жеском, направленном камбере, но это напоминает оперу про ежика, который кололся но лез. Есть специализированные доски - на них по любому удобнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та направленная уже не то пальто, лучше твин тип полюбас, для симметри на ноги. Джапы видел с одного ролика доску 011Artistic , но по ценам переводил - куча бабла стоят.

http://www.011artistic.com/

В этом видосе типуль в сером на такой ездит

У него модель ремикс спин по ходу, там кэмбер под креплом, и рокер между. Такая же фишка есть на Forum с Doubledog"гами:Youngblood (После 2010), Destroyer.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут занятный видос, чел давит на досках разной жесткости от Райда:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что скил решает, но на мягкой все-таки куда легче) Это и по нему заметно)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда - однозначно лучше чем я) но хуже джапаПапок). Точу канты смотрю Сноуборд эдикшн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут занятный видос, чел давит на досках разной жесткости от Райда:

1. Crush

2. Buckwild

3. Machete

4. DH

Во-первых, DH не особо тянет на 9-ку, как и Мачете на 8-ку (личное имхо, абсолютно субъективное)

Во-вторых четко же видно, что уже начиная с Buckwild доски его выстреливают с хвоста и у него нормально получается только прыгать трехи.

В-третьих чувак умеет. Треху вальнуть с нолли однозначно будет удобнее на кемберном твине с жесткостью 5-6. Если умеешь. А если не умеешь, то на такой доске зае*ешься кант ловить пока научишься.

Реально парень своим видосом свое же утверждение и опровергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел жгет! С балансом у него все в порядке, ему прыгать - хоть на бревне). С линейкой Райда знаком хорошо (собираюсь себе Крук прикупить), из того, что он катал реально жесткая только ДиЭйч, а Мачета ДжиТи - 6 это максимум! По прогибу ты точно подметил - жесткий камбер еще та пружина, с высотой оли у меня все в порядке, чего нельзя сказать о всем остальном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже полюбляю эту тему, а точней только ею и увлечен сейчас на борде, не всё просто дается...ну а что делать) 

Вот видосик с недавней катки где есть моменты моих навыЧков

 

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож увлекся этой темой,  даже второй борд купил мягкий (мой ник)

А кто может что сказать по поводу ботинок.  Я так понимаю средней жесткости нужны?  Кто че посоветует из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×