Перейти к содержанию
Гамлет

Новые правила высадки + (Видео) кто за петицию на ГЛК Буковель?


Рекомендуемые сообщения

В общем плевать, одно но..На некоторых подъемниках склон в начале достаточно пологий и если раньше встегиваясь двумя ногами мог кое-как ДОЕХАТЬ на одном дыхании, то в таком случае придется весьма много прыгать, корячиться или вовсе снять и идти с доской до норм спуска. З.Ы. Куплю резиновую наклейку держалку фиксатор белого цвета, или прозрачную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение - это абсурдно, неудобно и травматично (ибо сама часто падаю на попец при неудачном сьезде с одной встегнутой ногой). но кому какое дело к моему мнению... просто возьму и куплю/найду наклеечку и буду учиться нормально сьезжать, потому что другой альтернативы буковелю нету, а катать хочется!

тема себя исчерпала, мы тут можем кричать до беспамятства, соберать подписи, справки от врачей о травмах при сьезде, и другую фигню, НО администрации Буковеля плевать на то, что происходит на страницах этого форума. у них есть клиенты и далее будут.

недовольные могут не ездить, кому они от этого лучше сделают? не знаю, но бука явно плакать не будет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема - кайфок!! Не нравится, пиздуйте нах!(девиз Букавля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тема - кайфок!! Не нравится, пиздуйте нах!(девиз Букавля)

Плохо знаешь буковель) Там девиз. платите ваши денежки за коврики и ану марш в школу быковель. там вас быстро научат основам дебилизма (как катать на креселке с 1й встегнутой). Все инакомыслящие пиздуют нах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это заговор фуфлыжников , как теперь по ихним лыжам пробираться и топтаться ???? :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лано парни и девчата. Хватит сраться. У меня назрела интересная мысль:

1. Касательно тех кто может с одной пристёгнутой ногой как загружаться так и выгружаться с кресла тем пирожок. Они молодцы, их не обсуждаем. Я вот думаю о новичках.

2. Касательно новичков и тех кто испытывает проблемы с высадкой.

- на станциях высадки теперь будет много упавших тел. И новичков и уверенных райдеров тех кого сбили новички.

- отсюдаво появятся новые срачи между бордистами и лыжниками, кому это нада?

- 30% станций высадки не подготовлены для нормального выката на одной встёгнутой ноге, тупо резкий спуск и сетка... или резкий поворот.

- С половнины дня на станциях высадки площадка выкатывается Лёд, будут падения и.т.д.

Я поддерживаю коментарий вышеписавшео. А почему нельзя просто заставить искользовать лэш? Я думаю проще контролировать на подьемнике что бы у бордиста был пристёгнут леш на борде...

Что скажите? Я предлагаю (не хотя бы попробуем) оставить обращение на фейсбуковской странице и вконтакте.. могу сочинить темку, кто поддержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это заговор фуфлыжников , как теперь по ихним лыжам пробираться и топтаться ???? :bh:

Зачем? Типа, в рот я и Бал что вы стоите в очереди, но я должен пройти первым, так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддерживаю коментарий вышеписавшео. А почему нельзя просто заставить искользовать лэш? Я думаю проще контролировать на подьемнике что бы у бордиста был пристёгнут леш на борде...

Если на Буке ещё у всех будут леши проверять то будет вообще пи.........

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру на фейсбуковской странице тоже очень гарячо обсуждают эту тему.

http://www.facebook.com/bukovel/posts/103707389749222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Касательно новичков и тех кто испытывает проблемы с высадкой.

. . .

могу сочинить темку, кто поддержит?

Я поддержу ) Ибо это был мегастрах, с одной встёгнутой ногой сходить с подъёмника года так 4 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на Буке ещё у всех будут леши проверять то будет вообще пи.........

ИМХО.

Я не говорю всем юзать лэш, я говорю что кто может пусть спускается с пристегнутой ногой, а кто не уверен в том что спуститься пусть юзает лэш. (который стоит 15 грн. Это может быть и любой ремешок с защелкой)

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выход из создавшейся ситуации, и он прост. Пусть бука поменяет все подъёмники на гондолы или бугеля. И проблема пропадет сама собой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который не расстегнётся в самый нужный момент, когда слазить пора :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоры разговорами но на Буке ничено не изменится...лучшее что можно сделать это научится выкатывать так как они того хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно заговор) Все мои сообщения с фактами удаляются на форуме быковеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно заговор) Все мои сообщения с фактами удаляются на форуме быковеля.

с фактами чего ? ))))

Тренируйтесь ездить на одной ноге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация ГЛК Буковель.

От лица комьюнити snowboarding.com.ua хочу предупредить вас о возможных травмах и проблемах связанных с оглашенными правилами посадки и высадки сноубордистов на кресельные подъемники.

Данные замечания и предостережения касаются только новичков, а их значительно больше чем опытных райдеров. Да бы не испортить им первое знакомство с ГКЛ Буковель и кресельным подъемником в целом прошу прислушаться к нашим замечания и предложения.

(Посадка и высадка с одной пристегнутой ногой) - это правило отчасти выполнимо, но только райдерами которые имеют опыт посадки и высадки с "кресла" хотя бы от 2х сезонов катания. Для новичка посадка не так страшна как высадка. по причине того что:

1. новичок еще не полностью способен удерживать равновесие, а значит может упасть на станции высадки: на соседа и т.д. Травматичность в данной ситуации значительно выше нежели сход с подьемника без доски.

2. некоторые станции высадки имеют сразу же резкий спуск и поворт: пример 12 и 8 станция высадки. На этих станциях будут проблемы по высадке новичков и повышенный травматизм.

3. станции высадки к концу катательного для имеют ледяное покрытие которое тоже способствует падению.

4. И самое неприятное, этим правилом вы провоцируете конфликт между пострадавшими, а их будет много...

Наше предложение:

Использование "LEASH", далее по тексту "поводка"

1. Райдеры которые уверенны в своих силах могут спокойно спускаться с кресла с одной пристегнутой ногой для них ничего не поменяется.

2. Новички, да бы не травмироваться при посадке и высадке могут держать доску в руках но при условии что она будет пристёгнута к руке "поводком". Это поможет избежать случайного выпадения доски из рук. (А кроме как этой причины, я не вижу другой причины что вы запретили держать доски в руках при подъеме на "кресле"). Данные поводки идут в комплекте с новопреобретёнными креплениями. Те же кто не имеет такого поводка, его можно приобрести за символическую плату. Это не дорогой аксессуар.

Данное решение:

- Успокоит Огромное количество новичков которые уже сегодня испытывают проблемы с посадкой и высадкой.

- Снизит количество авариных остановок кресельного подьемника (в связи с падением на станциях высадки) и тем самым увеличит пропускную способность.

- Снизит травматизм

И самое главное!

-Повысит лояльность к вашему Бренду!! А это же замечательно! Данное правило вызвало много негатива среди сноубордистов новичков. Вам нужно принять решение и быть ближе к райдерам всех уровней.

Выход из этой ситуации стоит копейки. Поверьте, закупить ремешки и продавать их для тех у кого их нет это выйдет... очень нормально.

Мы надеемся что вы прислушаетесь к нашему предложению. Спасибо!

(Ну что? Пойдет такая питиция? Я без разрешения Админов вешать данный пост на фейсбук и вконтакт не собираюсь, только если большинство скажет ОК)

Изменено пользователем @Rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечу вместо Бука : Лиш-ху**ня, пора становиться мужиками жалкие сопляки.

1. Если новичёк купил абон он имеет полное право травмироватся на наших трассах на "все деньги"

2. Лояльность к нашему бренду засуньте себе туда где солнце не светит.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечу вместо Бука : Лиш-ху**ня, пора становиться мужиками жалкие сопляки.

Ну блин. Хоть что то сделаем. Хоть скажем. Не мы решим так остальные поддержать. А так это всё просто... ну как в коробку пёрнуть. Тему закроют, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, что народу какие правила не вводи, всегда большинство будет негодовать! Ничего не вижу геморрного с одной встегнутой ногой подниматься  :-P Прошлый сезон был у меня первым и мне даже было удобно встегнутой с подъемника спрыгивать)) и с одной пробовала и двумя ... да, страшно новичку, но надо учиться, а не ныть ! А то, что лыжники всюду мешают, так не садитесь с ними на подъемник, и встегивайте борд уже за или сразу перед перилами ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арт, отправляй. Даю добро :))

только исправь в пункте слово "для" на "дня"

3. станции высадки к концу катательного для имеют ледяное покрытие которое тоже способствует падению.

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну блин. Хоть что то сделаем. Хоть скажем. Не мы решим так остальные поддержать. А так это всё просто... ну как в коробку пёрнуть. Тему закроют, и всё.

Ну если админы дадут добро то можно отправить. Хотя бы посмотришь на реакцию Буковеля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×