Перейти к содержанию
Чугайстер

Чому затерпає нога?

Рекомендуемые сообщения

При їзді на борді з часом терпне бедро передньої ноги. Кути 18/-3. Борд 150 см. Мій зріст 175.

Підкажіть, в чому моя проблема?

Неправильна стійка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно зреть в корень самого процесса затерпания части тела.

Насколько я помню оно вызывается передавливанием нервных окончаний, в твоем случае скорее всего в поеснице или нижней части позвоночника.

Попробуй делать разминку полутше + займись плаваньем.

А вообще самый хороший вариант - НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ СЛУШАЙ (даже меня) И обратись к врачу, это может быть признаком каких-то проблем.

Изменено пользователем Undefeated

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я цим не займаюсь ;)

а зря. курил бы, бросил, стало легче :bw:

Изменено пользователем Son1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обратись к врачу, это может быть признаком каких-то проблем.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй поменять углы креплений, возможно в силу твоих анатомических особенностей угол который стоит сейчас, тебе не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы скорее сказала, что дело в ненатренированости ног + где-то при езде зажимается крупный сосуд...хотя может и нерв...эт зависит от того, какая именно боль и есть ли "мурашки" после отдыха. а проблем может быть много...

попробуй другие углы(поменьше нагрузка будет на переднюю ногу) + уделить внимание подкачке ног, если есть с этим проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно перетянуты, либо не по размеру боты. При подьеме на бугеле заводи его выше или ниже по передней ноге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы проблема была в ботах, то немела бы ступня, голень...ну короче всё, что ниже колена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможны проблемы с сосудами, попробуй чаще ноги разминать массировать

к врачу однозначно лучше сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышенаписаному могу добавить предположение, что при езде смещаешь центр тяжести назад. Как обычно делают новички, когда весь вес на задней ноге, а передняя натянута как струна. Попробуй больше загружать весом переднюю ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое бывает. просто забиваю и катаю. Думаю просто угол крепа поможет решать твою проблему.

Изменено пользователем Ukraine_Mafia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему вышенаписаному могу добавить предположение, что при езде смещаешь центр тяжести назад. Как обычно делают новички, когда весь вес на задней ноге, а передняя натянута как струна. Попробуй больше загружать весом переднюю ногу.

на самом деле, если переносить вес на переднюю ногу при езде, а не ездить "как новички" то должно быть еще хуже, особенно если ноги еще не превыкшие к подобным нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что бег может решить твою проблему, или любой спорт, в котором в разминке задействованы гимнастические упражнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, если переносить вес на переднюю ногу при езде, а не ездить "как новички" то должно быть еще хуже, особенно если ноги еще не превыкшие к подобным нагрузкам.

возможно и так, всё индивидуально. Моему дружане помогло именно перестать отклоняться назад. А ноги и так подкачаются, если калыбинг не помешает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему вышенаписаному могу добавить предположение, что при езде смещаешь центр тяжести назад. Как обычно делают новички, когда весь вес на задней ноге, а передняя натянута как струна. Попробуй больше загружать весом переднюю ногу.

власне на передню ногу найбільше завантажую

Всім дякую за поради. Мабуть, продовжу тренувати м'язи ніг, перед їздою буду довше і ефективніше розминатись, ну і поексперементую з кутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой подъемник используешь? (бугель или кресло и т.п.)

Во время катания и подъема на креселке испитую дискомфорт в ведущей ноге поскольку её не отстегиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
власне на передню ногу найбільше завантажую

Так может в этом и проблема, когда едешь по трассе загружай обе ноги равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
власне на передню ногу найбільше завантажую

Всім дякую за поради. Мабуть, продовжу тренувати м'язи ніг, перед їздою буду довше і ефективніше розминатись, ну і поексперементую з кутами.

Самое верное решение. А то половина уже к врачу сослала. ( хорошо хоть не дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ще досить добре допомагає 50 гр. спиртного. це не означає "нажратись встєльку!!!". Я коли змінив бути теж маю схожу проблему. а саме терпнуть обидві ноги коли перестаю рухатись. Наприклад піднімаюсь на підйомнику чи коли перепочиваю в якійсь колибі.

Спиртне тобі розширить трішки сосуд і будеш почувати себе набагато краще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ще досить добре допомагає 50 гр. спиртного. це не означає "нажратись встєльку!!!". Я коли змінив бути теж маю схожу проблему. а саме терпнуть обидві ноги коли перестаю рухатись. Наприклад піднімаюсь на підйомнику чи коли перепочиваю в якійсь колибі.

Спиртне тобі розширить трішки сосуд і будеш почувати себе набагато краще.

это уход от проблемы, а не ее решение.

ЗЫ перетягивание шнурков, неправильные углы, не совсем правильная езда. все это и дает такие результаты.

Ах да, еще если рубить нон-стоп, такое тоже может быть, но уже от переутомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно так по поводу сильного затягивания стрепа или завязывания ботинка (все это правильно) но это только вершина проблемы это последствие ,а следствием может быть загустение крови в следствии многих причин как пример вот:(Частая причина повышения гемоглобина - гипоксия (недостаток кислорода). Она характерна для жителей больших городов, а также заядлых курильщиков. Гипоксия провоцирует организм на производство повышенного количества гемоглобина, чтобы тот "отыскивал" недостающий кислород и доставлял его в клетки. Повышенный гемоглобин, высокое соотношение его и эритроцитов показывают, что кровь густая, вязкая, течет медленно. Это грозит образованием сгустка - тромба, и может стать одной из главных причин инфаркта, сосудистых катастроф. Поэтому постарайтесь побыстрее снизить уровень гемоглобина до нормы.)...

,или проблемы со спиной ,пояснице... действительно пойди к врачу и сделай анализы.. это я тебе говорю как человек который связан с медициной..

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×