Перейти к содержанию
coffee822

Боты-размер-запуталась:(

Рекомендуемые сообщения

Вот я в тупике:(

длинна моей стельки 24 см ровно

Откатала сезон в ботах Морроу (кажется так)- комплект дали поэтому сильно не разглядывала-теперь покупаю все свое,нашла таблицу соответствия размеров здесь http://www.vxzone.com/clothes-sizes.htm#9- 24см= US 7,5 все ок купила Бартоны. Потом начиталась про термоформовку и что-то меня дернуло сравнить боты,кароче у старых размер US 6 но мен и стелька 24, а у новых стелька аж 26! ТАК КАКОЙ US ?мне нужен чтоб боты были женские? 7? 6.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 37 размер, боты Бертон, US это 6,5 и 24 см, а таблица бредовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я в тупике:(

длинна моей стельки 24 см ровно

Откатала сезон в ботах Морроу (кажется так)- комплект дали поэтому сильно не разглядывала-теперь покупаю все свое,нашла таблицу соответствия размеров здесь http://www.vxzone.com/clothes-sizes.htm#9- 24см= US 7,5 все ок купила Бартоны. Потом начиталась про термоформовку и что-то меня дернуло сравнить боты,кароче у старых размер US 6 но мен и стелька 24, а у новых стелька аж 26! ТАК КАКОЙ US ?мне нужен чтоб боты были женские? 7? 6.5?

У меня нога 24 см ровно (вся обувь 38р.)

Но я не стельку измеряла, а именно ногу. Линейкой :)

Почти все боты, которые меряла и было ок - 7,5. Очень редко - 8.

Как ты вообще в 6 влезла?! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лушче мерять моель и заказывать. Если нет возможности померять именно ту модель, то хотя бы производителей.

у меня нога 24 см. Но Nitro Fader боты по стельке брала 26 (8.5 US) - за сезон немного растянулись и стали великоваты. Потом были Ride Sage - 25 см по стельке было указано на коробке (8US) тоже великоваты, нужно было брать 24.5 см.

Но меряла DC, тоже 8US ( по стельке кажется 25 см но не уверена), те были как раз.

Боты K2 мне подошли 7 US.

Так что опять же, по возможности меряйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нога 24 см ровно (вся обувь 38р.)

Но я не стельку измеряла, а именно ногу. Линейкой :)

Почти все боты, которые меряла и было ок - 7,5. Очень редко - 8.

Как ты вообще в 6 влезла?! %)

6 это мужские были-они вроде от женских на размер отличаются

у меня тоже 37 размер, боты Бертон, US это 6,5 и 24 см, а таблица бредовая

таки да:( ну вот по этой таблице у меня теперь боты стоят большие(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поменять поздно? или в барахолку их на обмен на нужный размер

вообще я когда меряла в экстриме размер 6,5, мне они казались маленькими, но брать больше не стала, в итоге оказалось все отлично)) я когда училась, каталась в 38, это убийство, передний кант для меня не существовал ибо рятки болтались.

и руки б оторвать кому то за такие таблицы, вот верная, ток без сантиметров

http://ampshop.ru/Razmernaja-linejka-botin...urton-a-25.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а поменять поздно? или в барахолку их на обмен на нужный размер

вообще я когда меряла в экстриме размер 6,5, мне они казались маленькими, но брать больше не стала, в итоге оказалось все отлично)) я когда училась, каталась в 38, это убийство, передний кант для меня не существовал ибо рятки болтались.

и руки б оторвать кому то за такие таблицы, вот верная, ток без сантиметров

http://ampshop.ru/Razmernaja-linejka-botin...urton-a-25.html

у меня в 6-ке мужской тоже немного болтались пятки,но думала что просто боты хреновые..... свои-да,буду продавать. Вопрос какие новые взять? 6,5 или 7? 6,5 тоже мерила в экстриме и показались маленькие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мерьять, или заказывая по таблице надеяться на удачу )))

В разных производителей размеры отличаются, та что у разных производителей, могут быть отличия даже в одного производителя в разных моделях ботинок различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б взяла 6,5, у Бертона он четко соответствует 37, но хз, у меня просто почти вся обувь такого размера, погуляй по магазину в ботах минут 15)))

у меня проблема в том, что маленькие казались, потому что меряла их вечером, когда ноги после целого дня квадратные были, плюс все таки они новые , мне тогда и старые боты маленькие были, думала, расту :-D

Изменено пользователем xolodnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б взяла 6,5, у Бертона он четко соответствует 37, но хз, у меня просто почти вся обувь такого размера, погуляй по магазину в ботах минут 15)))

у меня проблема в том, что маленькие казались, потому что меряла их вечером, когда ноги после целого дня квадратные были, плюс все таки они новые , мне тогда и старые боты маленькие были, думала, расту :-D

)))) у меня тоже вся обувь 36-37. Спасибо!:) попробую-походить-померить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем!так быстро ответили-не ожидала))))))

не понятно чтоже вам ответили :) то что нужно мерять?

по оригинальному сообщению:

никакого тупика, у вас есть стелька, которая подходит, 24 см. Этого параметра достаточто что-бы купить правильно и не меряя ботинки любого производителя.

морроу на своем же официальном сайте продает 24см, он же 6 US мужской, он же 7 US женский.

б(а)(ьо)(э)ртоны для 24см имеют такой-же женский размер как и морроу - US 7 женский.

если вы купили бартоновские ботинки, мужские, размера 7,5 на выходе получите 26 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понятно чтоже вам ответили :) то что нужно мерять?

по оригинальному сообщению:

никакого тупика, у вас есть стелька, которая подходит, 24 см. Этого параметра достаточто что-бы купить правильно и не меряя ботинки любого производителя.

морроу на своем же официальном сайте продает 24см, он же 6 US мужской, он же 7 US женский.

б(а)(ьо)(э)ртоны для 24см имеют такой-же женский размер как и морроу - US 7 женский.

если вы купили бартоновские ботинки, мужские, размера 7,5 на выходе получите 26 сантиметров.

:)

но я купила женские бартоны 7.5 и там стелька 26.... а девушка там выше в теме написала что 24см в бартонах это 6,5 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) но я купила женские бартоны 7.5 и там стелька 26.... а девушка там выше в теме написала что 24см в бартонах это 6,5 :(

есть фото сих странных размеров? что за модель ботинков?

бартоновский сайз-чарт скажет тебе что 24 см это 7 US женский. А 6,5 US женский - 23.5см.

проверено лично, все размеры соответсвуют

26 сантиметров это не реально много, у всех производителей, как бы они не отличались, размер будет от 8-го женского US и выше.

покупайте ботинки базируясь на mondo(они же сантиметры), никогда не ошибетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть фото сих странных размеров? что за модель ботинков?

бартоновский сайз-чарт скажет тебе что 24 см это 7 US женский. А 6,5 US женский - 23.5см.

проверено лично, все размеры соответсвуют

26 сантиметров это не реально много, у всех производителей, как бы они не отличались, размер будет от 8-го женского US и выше.

покупайте ботинки базируясь на mondo(они же сантиметры), никогда не ошибетесь.

в чем странность? в разных таблицах пишут разную инфу, так часто встречала что 24 см это US 7 и наш 38, у меня, например обуви 38 размера не было никогда, всегда 36-37, по факту измерения стельки бот и самой ноги 24 см (боты Burton Emerald). Мне перед покупкой сих бот с пеной у рта доказывали, что мне 7 размер брать надо и не иначе, но я таки рада, что не послушала=))

та и что вы опять путаете девушку? придет, померяет и купит в чем ей комфортней будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть фото сих странных размеров? что за модель ботинков?

бартоновский сайз-чарт скажет тебе что 24 см это 7 US женский. А 6,5 US женский - 23.5см.

проверено лично, все размеры соответсвуют

26 сантиметров это не реально много, у всех производителей, как бы они не отличались, размер будет от 8-го женского US и выше.

покупайте ботинки базируясь на mondo(они же сантиметры), никогда не ошибетесь.

вот точно такие как тут- Продается досочка Santa Cruz, боты Burton Emerald, крепы Burton Stiletto и шлем Tsg только на моих написано 7,5 вместо 8

но! если различие в размерах в половину см то может 7 и 7,5 не так и сильно отличаются ? или

как вы думаете 7 и 7,5 различие будет большое? и еще вопрос :-[ что там с этими термо-лайнерами? они вроде как больше после формовки становятся,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что у меня за чудо-юдо,но вот только что опять перемеряла внутренники(у обоих) 26см :(

в чем странность? в разных таблицах пишут разную инфу, так часто встречала что 24 см это US 7 и наш 38, у меня, например обуви 38 размера не было никогда, всегда 36-37, по факту измерения стельки бот и самой ноги 24 см (боты Burton Emerald). Мне перед покупкой сих бот с пеной у рта доказывали, что мне 7 размер брать надо и не иначе, но я таки рада, что не послушала=))

та и что вы опять путаете девушку? придет, померяет и купит в чем ей комфортней будет))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем странность? в разных таблицах пишут разную инфу, так часто встречала что 24 см это US 7 и наш 38, у меня, например обуви 38 размера не было никогда, всегда 36-37, по факту измерения стельки бот и самой ноги 24 см (боты Burton Emerald). Мне перед покупкой сих бот с пеной у рта доказывали, что мне 7 размер брать надо и не иначе, но я таки рада, что не послушала=))

та и что вы опять путаете девушку? придет, померяет и купит в чем ей комфортней будет))

померять это просто, для этого не нужна тема на форуме :) тема для заказать где-то без примерки.

перестаньте базироваться на своих размерах 37-38, 38-39 - это все бадяга, которая является результам конверсии размеров по каким-то непонятным формулам. какой вы обычно носите никак не влияет.

сайз чарт бартона не имеет, никогда не имеел, и не будет иметь нашего размера. откуда берут инфу таблицы перевода на наш, не понятно.

там все четко есть US, UK, Mondo может еще и Euro (но это не наш!). 24см это 7USженский, это однозначно, если у вас не 7й, значить вы округлили к 24 см.

вот точно такие как тут- Продается досочка Santa Cruz, боты Burton Emerald, крепы Burton Stiletto и шлем Tsg только на моих написано 7,5 вместо 8

но! если различие в размерах в половину см то может 7 и 7,5 не так и сильно отличаются ? или

как вы думаете 7 и 7,5 различие будет большое? и еще вопрос :-[ что там с этими термо-лайнерами? они вроде как больше после формовки становятся,,,,,

вот там на фотографии вам доказательство, US 8 женский это 25 сантиметров. Там указан японский размер, японцы меряют в сантиметрах (оно же mondo).

если у вас 7.5 то померяйте еще раз :) 26 сантиметров там быть не может никак.

термо-лайнеры это все фигня, ботинки нужно брать в размер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doxtop, тебе, конечно, лучше знать какой у меня размер, прям вот после твоего поста задумалась чтоб боты поменять, ибо они таки 6,5 и 24 см и катать комфортно, но раз уж тут такой гуру :-D

про русские размеры забыли давно, на них и не ориентировалась, а написала, потому что увидела, что у девушки по сути такой же размер как у меня, и в свое время столкнулась тоже с проблемой выбора размера и слушая таких вот "советчиков" сейчас бы в барахолке боты продавала :bk:

З.Ы. у меня и боты той же модели, ток цвет другой

и ничего не мешает зайти в экстрим, померять эти боты, а потом заказать в нете

Изменено пользователем xolodnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там все четко есть US, UK, Mondo может еще и Euro (но это не наш!).

Этим размерам тоже не следует сильно доверять.

Например у меня немецкие "цивильные" ботинки одной фирмы размер US9, другой фирмы US9,5, а Бартоновские ботинки US10 и все идеально по ноге, хотя разница в 1 US размер должна быть приличной, но её нет. Когда в магазине мерил, то одна модель Бартон US9,5 подошла, а другая модель этого же размера была мала и подходила только US10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxtop, тебе, конечно, лучше знать какой у меня размер, прям вот после твоего поста задумалась чтоб боты поменять, ибо они таки 6,5 и 24 см и катать комфортно, но раз уж тут такой гуру :-D

про русские размеры забыли давно, на них и не ориентировалась, а написала, потому что увидела, что у девушки по сути такой же размер как у меня, и в свое время столкнулась тоже с проблемой выбора размера и слушая таких вот "советчиков" сейчас бы в барахолке боты продавала :bk:

З.Ы. у меня и боты той же модели, ток цвет другой

мне по сути по барабану на твой размер, лишь бы тебе было удобно и комфортно кататься ;)

вот ты сейчас обвиняешь всю компанию бартон в том, что они пишут на ботинках неправильные размеры,

не задумывалась что девушка возмет бартоны 6,5 и будет с загнутыми пальцами катацо? возьмеш на себя ответственность? :)

вот сделал тебе специально фото,

IMAG0110.jpg

IMAG0120.jpg

прямо все как книжка пишет, без вариантов. написано 28 и в реале 28 :)

заметь покупал не меряя и прекрастно себя чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этим размерам тоже не следует сильно доверять.

Например у меня немецкие "цивильные" ботинки одной фирмы размер US9, другой фирмы US9,5, а Бартоновские ботинки US10 и все идеально по ноге, хотя разница в 1 US размер должна быть приличной, но её нет. Когда в магазине мерил, то одна модель Бартон US9,5 подошла, а другая модель этого же размера была мала и подходила только US10.

не вижу противоречий. Немецкий это не US, не UK, не Мондо. С натягом можно назвать евро, но есть одно но, в европе нет одного стандартного размера, французское евро может спокойно отличаться от немецкого евро. Конвертация немецких размеров идет в обратном порядке, им по большому счету плевать как будет в америке.

про мерялки в магазинах, это чисто субьективные сопли, сантиметр не обманеш :) если у тебя например чуть больше чем 9,5 US, то по быстрому одев одну модель, которую уже размеряли 9.5 ты почувствуеш что нормально, а другая будет на первый взгляд мала. понятно что 10тка в данном случае подойдет стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу противоречий. Немецкий это не US, не UK, не Мондо.

Сейчас все норм фирмы ставят US, UK и Мондо размеры. Я как раз привел US размеры, а не немецкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все норм фирмы ставят US, UK и Мондо размеры. Я как раз привел US размеры, а не немецкие.

ты привел US размеры немецких ботинок. тоесть уже после конверсии в US с немецкого, очевидно что результат может быть не предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты!))))))

Изменено пользователем coffee822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×