Перейти к содержанию
coffee822

Боты-размер-запуталась:(

Рекомендуемые сообщения

Нет, они сами пишут US размеры, а немецкий размер Gr. соответствует размеру UK. Вспомнил, что были у меня когда-то американские ботинки US9,5 размера. Другой американской фирмы мерил US9, подошли.

Lowa US9 27см

http://www.lowaboots.com/faq/sizing.cfm

Meindl US9 28.3см

http://www.meindl.de/english/service/service_1.html

Haix US9.5 27,5см и в них есть свободное место, нормально так, а Burton US10 28см в притулил.

Так, что кто как меряет, фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне по сути по барабану на твой размер, лишь бы тебе было удобно и комфортно кататься ;)

вот ты сейчас обвиняешь всю компанию бартон в том, что они пишут на ботинках неправильные размеры,

не задумывалась что девушка возмет бартоны 6,5 и будет с загнутыми пальцами катацо? возьмеш на себя ответственность?

прямо все как книжка пишет, без вариантов. написано 28 и в реале 28 :)

заметь покупал не меряя и прекрастно себя чувствую

спешл фо ю, мерять внутренний ботинок таким образом самое верное по любому :bu: судя по таким замерам это вообще хз какой размер, боты покупала тоже не меряя.

То, что в книжках пишут это гуд, но на практике таки бывает по другому ;)

post-7664-1324252484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спешл фо ю, мерять внутренний ботинок таким образом самое верное по любому :bu: судя по таким замерам это вообще хз какой размер, боты покупала тоже не меряя.

а как мерять? :)

я просто кинул на него сантиметр, могу положить во внутрь будут теже 28 см. предлагай способы замера с удовольствием поучавствую в сантиметросраче далее :)

так как вопрос о 2х миллиметрах не стоит, думаю этот способ нормальный, ботинки одевались всего 1 раз, не растянуты и не растоптаны.

То, что в книжках пишут это гуд, но на практике таки бывает по другому ;)

уверен что изначально там было четко 23,5 см, и никакого всемирного заговора производителей ;-)

мои прошлые ботинки, которые я покупал бу, разошлись почти на 4 мм, пришлось продать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, они сами пишут US размеры, а немецкий размер Gr. соответствует размеру UK. Вспомнил, что были у меня когда-то американские ботинки US9,5 размера. Другой американской фирмы мерил US9, подошли.

Lowa US9 27см

http://www.lowaboots.com/faq/sizing.cfm

Meindl US9 28.3см

http://www.meindl.de/english/service/service_1.html

Haix US9.5 27,5см и в них есть свободное место, нормально так, а Burton US10 28см в притулил.

Так, что кто как меряет, фиг его знает.

я тебе и говорю тоже самое ;)

немцы сами пишут US, американцы сами пишут евро, потому что так положено.

немецкий размер не может соответствовать UK, не стоит забывать что в странах разные системы мер вообще всего, у одних метрическая система, а в UK своя традиционная, штатовская схема тоже какая-то производная от UK.

А немцы меряют в европейской системе, более похожей на нашу, типа там 37-38 и т.д.

И пишут правильно только свой размер, как оно сконвертируеться в US им пох, есть у них какая-то схема, они по ней выставят и не заморачиваються, даже сами на сайте пишут что мы не гарантируем размерность в этих ваших инчах. Американцы наоборот, правильно ставят свой размер, а европейский уже как придется.

Поэтому нужно знать свой размер в сантиметрах и у любого производителя искать размер, который этим сантиметрам соответствует. Сантиметр у всех одинаковой длинны. Да и формулы перевода дюймов в сантиметры всетаки более постоянна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто о том, что изначально я взяла лист бумаги и померяла размер ноги в сантиметрах, вышло 24, соответственно если б боты были 23.5, то мне они были б малы, лучше имхо мерять стельку внутри ботинка.

И вообще о чем разговор? Если эти боты можно пойти и померять в экстриме и определиться в каком комфортнее в 6,5 или 7, а потом уже заказать. К чему эти лишние манипуляции=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто о том, что изначально я взяла лист бумаги и померяла размер ноги в сантиметрах, вышло 24, соответственно если б боты были 23.5, то мне они были б малы, лучше имхо мерять стельку внутри ботинка.

И вообще о чем разговор? Если эти боты можно пойти и померять в экстриме и определиться в каком комфортнее в 6,5 или 7, а потом уже заказать. К чему эти лишние манипуляции=))

та разговор как обычно ниочем :) повторюсь, померять, это первая мысль которая придет в голову, когда он посещает магазин. для этого не нужно создавать тему на форуме.

ну так померяй стельку ботинка, зачем базироваться на предположениях :)

у меня внутренния длинна такая же как и внешняя у внутренника, все подогнанно на бартоне толково и качественно :) вынимающейся стельки нет, потому не померяю.

но все же склоняюсь к тому что мерять в сантиметрах нужно то куда собственно нога и засовываеться, во внешнем ботинке места полюбасу больше.

будем меряцо дальше, случай интересен для истории. потом найдем того кто продал тебе ботинки с неправильным внутренником и дадим ему по голове :)

я 10 лет заказываю обувь со штатов и британии, всегда размер соответсвовал заявленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та разговор как обычно ниочем :) повторюсь, померять, это первая мысль которая придет в голову, когда он посещает магазин. для этого не нужно создавать тему на форуме.

ну так померяй стельку ботинка, зачем базироваться на предположениях :)

у меня внутренния длинна такая же как и внешняя у внутренника, все подогнанно на бартоне толково и качественно :) вынимающейся стельки нет, потому не померяю.

но все же склоняюсь к тому что мерять в сантиметрах нужно то куда собственно нога и засовываеться, во внешнем ботинке места полюбасу больше.

будем меряцо дальше, случай интересен для истории. потом найдем того кто продал тебе ботинки с неправильным внутренником и дадим ему по голове :)

я 10 лет заказываю обувь со штатов и британии, всегда размер соответсвовал заявленному.

24 см по стельке внутреннего ботинка. Короче сантиметр у меня китайский, боты у негров на Шулявке купила, нога при каталке у меня пугается и сжимается на полсантиметра, ибо надоели уже эти измерения :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 см по стельке внутреннего ботинка. Короче сантиметр у меня китайский, боты у негров на Шулявке купила, нога при каталке у меня пугается и сжимается на полсантиметра, ибо надоели уже эти измерения :-D

не хочешь ты помогать сноубордическому комюнити, негра хоть запомнила?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочешь ты помогать сноубордическому комюнити, негра хоть запомнила? :)

ну само собой, познакомить? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну само собой, познакомить? :-D

нужно анонс сделать, чтобы покупатели знали, что у негров на размер больше. ботинки всмысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно анонс сделать, чтобы покупатели знали, что у негров на размер больше. ботинки всмысле :)

я так щас поняла, что всю жизнь по ходу обувь у негров покупаю судя по размерам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так щас поняла, что всю жизнь по ходу обувь у негров покупаю судя по размерам)))

лана договорились. позицию "вам меня не переспорить" я уважаю, сам такой :)

для полного анализа можно замутить поиск по барахолке на бартоновские боты, сразу станет ясно соответствуюи ли размеры или все боты с шулявки. мне друг покупал в магазине на спринг стрит 106 у нуйорке и все оказалось как и было заявленно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×