Перейти к содержанию
ZAKA

Первая поездка в карпаты

Рекомендуемые сообщения

Решили с другом поехать в Карпаты, не знаем что и как, и цены в Буковеле не впечатлили, решили в Драгобрат, возникли такие вопросы.

1. На чем лучше добираться?

2. какая стоимость маршрутки/автобуса от Ясеня до Драгобрата?

3. Идет ли маршрутка от и. Франковска сразу на Драг.?

4. сколько примерно берут с человека за номер? Интересуют дешевые варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не отвечу на вопросы, но не проще ли поехать с организованной группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решили с другом поехать в Карпаты, не знаем что и как, и цены в Буковеле не впечатлили, решили в Драгобрат, возникли такие вопросы.

1. На чем лучше добираться?

2. какая стоимость маршрутки/автобуса от Ясеня до Драгобрата?

3. Идет ли маршрутка от и. Франковска сразу на Драг.?

4. сколько примерно берут с человека за номер? Интересуют дешевые варианты.

1. Туда 43м поездом до Франковска, прибытие в 7 утра. Далее местными таксовозами (можно найти на месте на вокзале, или заказать заранее по телефону).

2. 60 грн/чел - нормальная стоимость для трансфера в одну сторону до Ясиней

3. Нет, таких не бывает

4. от 100 грн/сутки без питания, от 200грн/сутки с питанием

Что касается трансфера - регулярных маршруток там не ходит, по-этому советую сбиваться в компанию от 3-4 чел на легковой автомобиль, 6-8 чел на мини-вэн. Стоимость с человека - в среднем 60грн/чел за трансфер от Франыка до Ясиней, оттуда в зависимости о того, сколько вас - или на Бобике вверх, или на Таблетке, или на Газ-66. Бобик - 3-4 чел норм, Таблетка - около 8 чел, Газ 66 - от 12 и до 17-18 чел. По стоимостям - Бобик - 50-60 грн/чел, таблетка 40-50 грн/чел, газ 66 - до 500 грн за машину если заказывать заранее.

Советую сразу договариваться за трансфер туда-обратно. По времени, трансфер туда в среднем занимает ~2 часа от Франыка до Ясиней, подъем на гору еще примерно от 35 мин до часа. Обратно советую брать трансфер с небольшим запасом - к примеру, если обратный поезд у вас на 18:15, то нормально будет заказать трансфер вниз на 14:00, машину от Ясиней до Франыка на 14:30 - тогда вы приедете к 17 - 17:30 к вокзалу, будет время купить что-то в поезд, и в случае каких проблем в дороге (загруженная дорога, скользкая, или еще что) у вас будет время добраться до поезда вовремя.

п.с. Подъемники на драгобрате принадлежат разным владельцам, потому если вы едете на 2-4 дня, не берите более 10 подъемов на один подъемник - у вас наверняка будут оставаться где-то лишние.

п.п.с. Не смотря на то, что цены они называют с человека - очень часто, если машина едет полупустой, могут просить потом полную сумму с машины! Одному или вдвоем ехать не выгодно.!

Удачно катнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Туда 43м поездом до Франковска, прибытие в 7 утра. Далее местными таксовозами (можно найти на месте на вокзале, или заказать заранее по телефону).

2. 60 грн/чел - нормальная стоимость для трансфера в одну сторону до Ясиней

3. Нет, таких не бывает

4. от 100 грн/сутки без питания, от 200грн/сутки с питанием

Что касается трансфера - регулярных маршруток там не ходит, по-этому советую сбиваться в компанию от 3-4 чел на легковой автомобиль, 6-8 чел на мини-вэн. Стоимость с человека - в среднем 60грн/чел за трансфер от Франыка до Ясиней, оттуда в зависимости о того, сколько вас - или на Бобике вверх, или на Таблетке, или на Газ-66. Бобик - 3-4 чел норм, Таблетка - около 8 чел, Газ 66 - от 12 и до 17-18 чел. По стоимостям - Бобик - 50-60 грн/чел, таблетка 40-50 грн/чел, газ 66 - до 500 грн за машину если заказывать заранее.

Советую сразу договариваться за трансфер туда-обратно. По времени, трансфер туда в среднем занимает ~2 часа от Франыка до Ясиней, подъем на гору еще примерно от 35 мин до часа. Обратно советую брать трансфер с небольшим запасом - к примеру, если обратный поезд у вас на 18:15, то нормально будет заказать трансфер вниз на 14:00, машину от Ясиней до Франыка на 14:30 - тогда вы приедете к 17 - 17:30 к вокзалу, будет время купить что-то в поезд, и в случае каких проблем в дороге (загруженная дорога, скользкая, или еще что) у вас будет время добраться до поезда вовремя.

п.с. Подъемники на драгобрате принадлежат разным владельцам, потому если вы едете на 2-4 дня, не берите более 10 подъемов на один подъемник - у вас наверняка будут оставаться где-то лишние.

п.п.с. Не смотря на то, что цены они называют с человека - очень часто, если машина едет полупустой, могут просить потом полную сумму с машины! Одному или вдвоем ехать не выгодно.!

Удачно катнуть!

Добавлю только одно. Регулярные маршрутки Франковск-Ясиня отлично ходят, точно так же как и обратно. Но на обратный путь может не подходить время. А туда они бодро в 8 с чем-то идут. Маршрутки если быть точным проходящие, останавливаются в центре Ясиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. Но вопросы еще остались.

1.Посмотрел возможные варианты, цены везде указаны с питанием, если же "без" надо им звонить узнавать цены?

2. на сайте "незабаром" можно бронировать номера, понравился вариант "у степана" был не приятно удивлен что места все забронированы до второй половины февраля. Все отели что я там смотрел забиты. Тоесть я пролетаю с поездной на 28- 30 января? Да и еще там цены от 460 грн, на других сайтах от 180. Проясните..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности собрать компанию на трансфер, а в наличии только 2 человека и мы едем не - пятница туда, воскресенье обратно, а дня на 4-5. И планируем не самые загруженные дни, то будет ли норм вт. туда, сб. - обратно? Я спрашиваю в плане трансфера, что бы не пришлось на двоих брать такси до ясеней и машину на Драг. Есть ли шансы словить попутчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и цены в Буковеле не впечатлили, решили в Драгобрат...

По поводу разницы цен в драгобрате и на буке, хотелосьбы отметить:

Самый дешовый подъем на драгобрате обойдется в 8 грн. (если купить абонемент за 400грн на 50 подъемов) - это примерно на 3 дня новичку, 6 дней = 800грн

В буке 6 дней = 1 185 грн. но за это время хорошо катаюшийся лыжник/бордер совершит 30 а то и больше подъемов за день(8 часов)! = 6,5 грн. за 1 подъем

+на буке 50км трасс и я практически не видел очередей на подъемники.

Такой абонемент неподойдет разве что если вы совсем не умеете кататься и прогресс очень медленный, тогда да лучше разовый абонемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу разницы цен в драгобрате и на буке, хотелосьбы отметить:

Самый дешовый подъем на драгобрате обойдется в 8 грн. (если купить абонемент за 400грн на 50 подъемов) - это примерно на 3 дня новичку, 6 дней = 800грн

В буке 6 дней = 1 185 грн. но за это время хорошо катаюшийся лыжник/бордер совершит 30 а то и больше подъемов за день(8 часов)! = 6,5 грн. за 1 подъем

+на буке 50км трасс и я практически не видел очередей на подъемники.

Такой абонемент неподойдет разве что если вы совсем не умеете кататься и прогресс очень медленный, тогда да лучше разовый абонемент.

Ну если уж на то пошло, самый дешевый подъем-- на бугеле возле кресла 260 грн за 50 подъемов. Да и катать 6 дней подряд по 30 спусков в день-- на Драг по-моему не за этим стоит ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж на то пошло, самый дешевый подъем-- на бугеле возле кресла 260 грн за 50 подъемов. Да и катать 6 дней подряд по 30 спусков в день-- на Драг по-моему не за этим стоит ехать...

Ну зачем путать праведное с грешным! Давай уж сравнивать подобные вещи, а то с таким раскладом можно и пешком в гору ходить.

Я взял два курорта и сравнил цены КРЕСЕЛЬНЫХ подъемников.

Откуда ты взял 30 подъемов на Драге я незнаю. Я написал что 50 подъемов на драге = на три дня новичку (если более доступно 50/3 = почти 17 раз в день ).

Сужу по себе - в этом году первый раз стал на борд (на Буке) на 4 день 14 спусков за пол дня (покупал себе абонементы на пол дня).

На буке если покупать абонементы которые на весь день - ничто тебя не ограничивает в количестве подъемов - можеш подняться 20 раз можеш 30. Большинство ведь едет чтобы побольше погонять - а на буке без очередей и с 50 км трасс - это сделать не сложно.

Изменено пользователем MOTOxMOTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем путать праведное с грешным! Давай уж сравнивать подобные вещи, а то с таким раскладом можно и пешком в гору ходить.

Я взял два курорта и сравнил цены КРЕСЕЛЬНЫХ подъемников.

Откуда ты взял 30 подъемов на Драге я незнаю. Я написал что 50 подъемов на драге = на три дня новичку (если более доступно 50/3 = почти 17 раз в день ).

Сужу по себе - в этом году первый раз стал на борд (на Буке) на 4 день 14 спусков за пол дня (покупал себе абонементы на пол дня).

На буке если покупать абонементы которые на весь день - ничто тебя не ограничивает в количестве подъемов - можеш подняться 20 раз можеш 30. Большинство ведь едет чтобы побольше погонять - а на буке без очередей и с 50 км трасс - это сделать не сложно.

Тот абонемент, что 400/50 подъемов тоже на бугель :)

Кресло на драге кажется 220 за день. Или что-то вроде того.

Ну и я имел ввиду, что если на Драге делать спуски не только по трассам, то число подъемов за день уменьшится, ну и абонемента на дольше хватит :) А самый кайф на Драге именно в таких спусках-- ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот абонемент, что 400/50 подъемов тоже на бугель :)
Ок спс за уточнение, я думал что этот абонеменгт и на кресельник действует.

Ну и я имел ввиду, что если на Драге делать спуски не только по трассам, то число подъемов за день уменьшится, ну и абонемента на дольше хватит :) А самый кайф на Драге именно в таких спусках-- ИМХО.

И сколько же среднестатистический лыжник/бордер делает на драге подъмов за день? И как с очередями?

А по поводу самого кайф - тут я безусловно не спорю каждый выбирает те горы и спуски которые по душе! Я лишь хотел подчеркнуть что для многих разница на подъемы на этих двух курортах будет незначительной.

Изменено пользователем MOTOxMOTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут каждый сам выбирает сколько подъемов :)

Я катался первый сезон свой на Буке. Учился с нуля. В день выходило 8-14 подъемов. Один день - около 20 примерно сделал (половина на 17-м подъемнике).

Больше - банально устаешь кататься ) Плюс от падений под конец дня начинает болеть что-то )))

Хотя если хорошо кататься и не падать, то 20-30 за день сделать точно можно.

Абонемент брал в "аренду" через форум - по 13 гривен за подъем - для меня так вышло оптимально. Поеду еще раз в этом году - думаю поступлю аналогично. Тем более плюс "поштучных" - то, что они действуют и на вечернее катание - с учетом того, что я выходил из дома часов в 12-13, то как раз иногда делал пару спусков на вечернем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2012 в 00:51, Huan сказал:

Сорри, что не отвечу на вопросы, но не проще ли поехать с организованной группой?

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз смотрел фотки Карпат , там очень красиво, давно хочу туда попасть , но все никак не получается . То с работой не получается никуда выбраться, то с финансами напряг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×