Перейти к содержанию
Thorn

Места для катания в Киеве

Рекомендуемые сообщения

впринципе САБЖ...

Просто хотелось бы узнать кто где катается...

Ну, Протасов Яр - это понятно... может просто есть какие-то неплохие (или даже класные) склоны в Киеве или под Киевом, чтобы погонят на борде?

Например, я проежал как-то по трассе между киевом и Броварами.. там на холмах (та почти что горы даже :D ), вот там летом на паропланах летают.. мне показалось что там и на доске можно...

Просто хочу узнать ваше мнение... Пдскажите плиз если знаете какието прикольные местечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у вас в Киеве такое место как Голосеево. Все говорят, что и горка и условия там хуже, чем в Протасовом и единственное преимущество - более низкие цены. Сам не был, не знаю.

ПыСы: Если никто ничего не отвечает, то наверное потому, что сегодня воскресенье и народу в инете раза в три меньше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лысой горе есть много мест для катания, так же возле Родины Мать есть нехилые hand-rail метров 50-60 вниз, но спуск крутой и конец заканчивается проезджей частью, вообщем для самоубийц самое оно.

Но учитывая наши снежные зимы кататься можно только возле пушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нету неприспособленных мест?

Ну, типа, без подъёмников и т.п., или гордость настоящего бордера не позволит ему пешком взбераться по 300-500 метровому спуску...?

p.s. дык, зато там лыжников нет!!!

:D :twisted: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я без подьемника хоть на километровый спуск зайду... только, конечно, если в КИЕВЕ таковой найдётся... да что б ещё и снег итам был...

P.S.

Глобальное потепление - ГОВНО!!! ((((((

какие раньше в киеве зимы были... (судя по рассказам бабушек, мам, и прочей родни...) Меня када в роддом везли (ну точнее маму мою :D )- снегу больше метра было (говорят надолго ту погодку запомноли)... может поэтому меня к борду так и тянет? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ужин :) - идем как нить вместе сходим на родину мать зимой, а ?:)... а то я летом там ходил на байке гонять и уж сильно меня идея тогда посетила, чё некисло б?ло б? и побордить там :)а если внега много будет, так что дорогу присыпет, то можно и с машинами наперегонки до набережной :)... вот это кайф. дийсно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Ужин :) - идем как нить вместе сходим на родину мать зимой, а ?:)... а то я летом там ходил на байке гонять и уж сильно меня идея тогда посетила, чё некисло б?ло б? и побордить там :)а если внега много будет, так что дорогу присыпет, то можно и с машинами наперегонки до набережной :)... вот это кайф. дийсно :)

Не знаю насчет возле самой Родины Мать кататься, там "люди в синем" могут помешать, а вот с другой стороны дороги можно.

Был бы снег, я только ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ужин

Я думаю ты Енти холмы видел по дороге на Обухов ,а не на Бровары(я так думаю).

Есть еще одно место по трассе на все тот же Обухов прямо за дорожным знаком "КИЕВ".Так там зимой ставят переносной подемник,горка так гдето такая же как и в протасовом.

З.Ы. если пойдете на Родину Мать:-)))) то скажите мне я тоже пойду!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Gavra:

Насчет Браваров не я писал, а Торн (у нас аватарка одинаковая).

Конечно скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ujin

Упс.....Сорри не признал

Блин фигня какаято с етими одинаковыми аватарами(надо что-то с етим делать :lol: )

Ок жду с нетерпением похода НА Родину МАТЬ :lol: :lol: :lol:

Звучит как ругательство :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как недавно заметил Оззик, около меня можно построить неплохой трамплинчик и попрыгать! Это около Родины МаТеРи(центр города!)!!! Там меееста до ж""ы!!! И склоны неплохие для дропа! Так-что как будет снег-приглашаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ... осталось только прыгать научицца :)... а так все ок :)... приглашение принято . ВСЕ ЗА РОДИНУ-МАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Кока:

А я с Оззиком уже давно добазарилисЬ там , ну возле МатЬ иЁ... покатаЦа:))))

Третим будешЬ:))

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Thorn:

Во первых по поводу Киев-Бровары ты ошибся... трасса на Обухов, место где летают на параплане называется Ходосовка. Если снега по пояс то можно попробывать, причём заападный склон положе, ровнее и чуть-чуть длиннее восточного, смотрящего на трассу!

Хотя вообще там рельеф не очень удачный, если снега не много - каждый второй ухаб твой.

Но есть ещё одно место, сразу за КП почти что, по той же Обуховской трассе. Там мои друзья-одноклубники ставят бугель самодельный ещё(мобильный... вот это аппарат внатуре) когда снег есть.

Там же мы раз со Снеговиком катались на маунтинбордах.

Что интересно, склон там по длинне больше чем в П.Я. - чистых 250 м. выходит!!!

Что ещё... сезон 99/00 был одним из немногочисленных снежных сезонов в Киеве, и мне удалось обкатать всю Родину-Мать!

Ниболее интересные спуски Юг (выкат к б. Дружбы народов... там раньше были трамвайные пути) и Восток (там можно в одном месте между деревьев пару дуг сделать). На Южной стороне есть неплохой перегиб создающий естевственный трамплин, и если разогнаться хорошо 15 метров пролёта обеспечено... учитывая что там довольено крутое приземление ощущения прикольные! Я бы сказал маленькимй кусочек Тростяна в центре Киева.

Недостатки Р.М. - много водопроводных труб с торчащими вверх крантиками являются довольно стрёмной вещью даже при глубине снеге по колено... самое меньшее что может пострадать при встрече с таковыми, это ваша доска, о самом большем здесь говорить не хочется.

По этому желательно предварительно изучить предположительный маршрут спуска в отсутствии снега.

Всем любителям пеших прогулок с бордами удачного сезона.

З.Ы. Подымаясь пешком вверх, ценность каждого последующего спуска увеличивается несоизмеримо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Gavra:

Насчет Браваров не я писал, а Торн (у нас аватарка одинаковая).

Конечно скажем.

сорри, аватарку сменил (хотя твоя такая классная :D ), скажи, если будеш с форума уходить, я её себе возьму ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот форум читаю - такая вроде классная компания собралась.. Очень надеюсь что скоро бор будет (ато так траблы :cry: ), тада думаю может с вами со всеми в реале встретиться, покататься..

(не обращайте внимания на мою безграматность - я вапще писать умею правилно, просто в ультиму переиграл, и теперь мне трудно написать на любом форуме, или даже ещё где-то в интернете чтото правильно - рука не падымаицца - просто так веселейе писать :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстате, Флюид, у меня к тебе квесчн -

вот я заметил что ты доски продаёш, так если вдруг что, то я смогу както йейо у тебя купить, ведь ты из Харькова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ишо рыбятки насчот покататьса не многие знают что у нас под Киевом есть ...... санная трасса еще при СССР построили боюсь что единственная в Украине!!!!

И какраз рядом с этой трассой есть горка с подъемником она конечно не оч большая но сирано интересно!

А все это находиться около г. Вышгорода это от станции метро героев днепра на автобусе прямом до вышгорода а там спросить как пройти на "чайку" или санную трассу!

По времени от ст метро хрещатик дорога до самой трассы займет примерно полтора часа но к сожалению там нет пушек тоесть ехать только при наличии снежного покрова нада !!! :roll:

Вот такой вот ликбез :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстате, Флюид, у меня к тебе квесчн -  

вот я заметил что ты доски продаёш, так если вдруг что, то я смогу както йейо у тебя купить, ведь ты из Харькова?

Не проблема, я в киеве часто бываю. А если срочно надо будет - то Пихту передам, он с тобой встретится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстате, Флюид, у меня к тебе квесчн -  

вот я заметил что ты доски продаёш, так если вдруг что, то я смогу както йейо у тебя купить, ведь ты из Харькова?

Не проблема, я в киеве часто бываю. А если срочно надо будет - то Пихту передам, он с тобой встретится.

я конечно буду до последнего ждать совю дооску... но если что - сразу тебе напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Thorn

Ты не единственный тут бывшый ультимовец...... :lol:

Еще есть Я,и еще помоему 2 человека+еще ты ето уже = 4 :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Thorn

Ты не единственный тут бывшый ультимовец...... :lol:  

Еще есть Я,и еще помоему 2 человека+еще ты ето уже = 4 :lol:  :lol:  :lol:

Да, так много? Ну и я сознаюсь, болел 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ujin

Так ето уже целых 5!!!!!!

Ану признавайтесь кто еще болел(болеет) Ультимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Ujin

Так ето уже целых 5!!!!!!

Ану признавайтесь кто еще болел(болеет) Ультимой?

я честно говоря и щас имею игровых чаров... играю на Аопе... но если будет борд - то до мая точно играть в уо не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×