Перейти к содержанию
SnowPride

Операция на плече

Рекомендуемые сообщения

До одного места эта закачка, или ты считаешь что порванная губа от этого станет на место и срастётся? )))

Я не это имел ввиду.

Сноуборд - экстремальный вид спорта и требует определенной физической подготовки. То есть кататься в стиле "одни кости да кожа" - это подвергать себя более высокому шансу получить серьезную травму, чем уже подготовленный спортсмен.

Конечно, у тех у кого уже есть травма, это воплотить в травмированном участке будет тяжело, но у вас еще есть 2е плече и другие части тела.

Кстати, моей жене удалось закачать порванную ПКС колена в тренажорке с тренером-реабилитологом. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Пишу в надежде, что кто-нибудь откликнется и проконсультирует меня (вопросы ниже).

УЗИ и МРТ-обследования никаких обрывов-порывов не выявило, но 6-летний дискомфорт и страдания мне надоели. Обхожу врачей, консультируюсь.

Обаятельныйший Риган М.М. почему-то сразу же посоветовал мне обратиться к д-ру Сергиенко. Сам даже не стал ничего говорить по-существу, показав мне только кисту в одном месте на снимке... И еще рассказал, что рассасывающиеся материалы не так уж безобидны (в 1 случае из 100). Цена консультации - 140 грн.

Доктор Эс. был огорчен отсутствием CD-диска и тем, что МТР делали не в ДЦ Медекс - никто нигде делать не умеет, даже если томограф 1,5-3,0 Тесла. Потому мои проблемы объяснял присутствующим стажерам на макете. Вердикт - нужна операция, какая - не объяснял, стоимость известна - 14600грн. Я был удивлен тем, что не могу выбирать анкер. Я на этом и других форумах читал, что пациентам предлагают не только определиться с материалом, но и с конкретным изделием, ибо их цена определяется не только материалом, но и фирмой-производителем, технологией. Так что вид операции (Банкарта, Бристоу, Латерже и т.д.) вообще не обсуждался.

Я попросил калькуляцию стоимости операции, и через сутки главный бухгалтер мне ее прислала по е-мэйл.

Электрод (2450грн), бандаж (325грн), одежда, перевязки, прочее вопросов не вызывают. Кому интересно, стационар - 1000 грн/сутки (не одноместный). Стоимость операции - 3007 грн. Скромно.

Зато включены одноразовые расходники для шейвера, о которых никто на форумах не упоминал: лезвие (2160грн.), бур (2160грн) и комплект трубок (800грн.). Кто-то может прокомментировать эти статьи расходов?

Дальше. Понадобятся 2 шт. рассасывающихся анкера Lenvotek на сумму 2120 грн., т.е. по цене всего 1060грн. Я на форумах дешевле 1800грн. не встречал, а максимум был значительно выше. Меня дешевизна пугает! Чем определяется столь низкая цена, если не происхождением и низким качеством? Есть соображения?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишись к Рокиете на консультацию (бесплатно). Если будет вопрос диагностики по твоему МРТ стоять ребром, то Может стоит сделать на 2-х Тесловом аппарате в военном госпитале или КТ в Борисе. на Харьковском. Задаш потом вопрос по смете. Пока это самый бюджетный вариант делать у него операцию. Палаты конечно не люкс но главное результат. Я титан ставил, не вижу смысла в переплате за рассасывающиеся. Кстати задай вопрос Роките- анкера Lenvotek хорошо или плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишись к Рокиете на консультацию (бесплатно). Если будет вопрос диагностики по твоему МРТ стоять ребром, то Может стоит сделать на 2-х Тесловом аппарате в военном госпитале или КТ в Борисе. на Харьковском. Задаш потом вопрос по смете. Пока это самый бюджетный вариант делать у него операцию. Палаты конечно не люкс но главное результат. Я титан ставил, не вижу смысла в переплате за рассасывающиеся. Кстати задай вопрос Роките- анкера Lenvotek хорошо или плохо)))

Спасибо за отзыв.

Был и у Рокиты. Я теперь в растерянности. Он тоже однозначно предлагает артроскопическую операцию, но, насколько я понял, другую. Судя по тому, что точное количество якорей (или болтов - не помню) он назвать до операции не смог (скорее два, но, может, и одного достаточно), похоже, он в диагнозе до конца не уверен. Но "паника" у меня от другого. Он тоже просчитал для меня стоимость операции, и впечатление такое, будто это совсем другая операция, или совсем другие материалы... Как так можно? У него стоимость операции складывается из: набор трубок и пр. - 2500 грн., лекарства - 1500 (или наоборот, не помню), якорь - 3000, болт - 3000 (х 2 шт.=6000) (или наоборот, что не важно). Итого - 13000 грн. Стоимость работы = размеру благодарности :).

ВНИМАНИЕ. Первый врач планирует "отремонтировать" меня 2-мя подозрительно дешевыми анкерами (по 1060 грн. за штуку), а второму понадобятся, во-первых, разные изделия (якорь и болт; якорь - это анкер?), и, во-вторых, по цене каждый 3000 грн., т.е. они по логике, они должны быть в три раза лучше. Кстати, врач Рокита назвал несколько фирм-производителей материалов, подчеркнув, что лидеры находятся в США, но Lenvotek среди них не было (я, к сожалению, на приеме забыл это название и не уточнил). У первого врача пациент сам назначает дату операции (отправкой СМС), и сразу возникает подозрение: не загружен, значит, не востребован. У второго врача - плотный график, ближайшее время для меня - через 12 дней. Кстати, я должен получить направление в поликлинике и кучу анализов, флюрографию и т.п. (по списку).

Вот как мне определиться? Дело ж не в деньгах, это вопрос доверия и здоровья. Крыша ж едет! Я не знаю, что делать.

Изменено пользователем slavuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavuta

Я делал у Рокиты.

Доктор действительно занят, мне переназначили от мной желаемого срока на 3 недели.

На сколько я знают он частенько стажируется за границей.

Мне тоже 100% не могли сказать сколько анкеров будет установлено. Сказал что 100% будет ясно как только посмотрит обстановку ортроскопом. В итоге впулили не 3 а 4 анкера.

Анкера и нити Американские. После операции на каждый даётся документ (штрих коды с инфой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв.

Был и у Рокиты. Я теперь в растерянности. Он тоже однозначно предлагает артроскопическую операцию, но, насколько я понял, другую. Судя по тому, что точное количество якорей (или болтов - не помню) он назвать до операции не смог (скорее два, но, может, и одного достаточно), похоже, он в диагнозе до конца не уверен. Но "паника" у меня от другого. Он тоже просчитал для меня стоимость операции, и впечатление такое, будто это совсем другая операция, или совсем другие материалы... Как так можно? У него стоимость операции складывается из: набор трубок и пр. - 2500 грн., лекарства - 1500 (или наоборот, не помню), якорь - 3000, болт - 3000 (х 2 шт.=6000) (или наоборот, что не важно). Итого - 13000 грн. Стоимость работы = размеру благодарности :).

ВНИМАНИЕ. Первый врач планирует "отремонтировать" меня 2-мя подозрительно дешевыми анкерами (по 1060 грн. за штуку), а второму понадобятся, во-первых, разные изделия (якорь и болт; якорь - это анкер?), и, во-вторых, по цене каждый 3000 грн., т.е. они по логике, они должны быть в три раза лучше. Кстати, врач Рокита назвал несколько фирм-производителей материалов, подчеркнув, что лидеры находятся в США, но Lenvotek среди них не было (я, к сожалению, на приеме забыл это название и не уточнил). У первого врача пациент сам назначает дату операции (отправкой СМС), и сразу возникает подозрение: не загружен, значит, не востребован. У второго врача - плотный график, ближайшее время для меня - через 12 дней. Кстати, я должен получить направление в поликлинике и кучу анализов, флюрографию и т.п. (по списку).

Вот как мне определиться? Дело ж не в деньгах, это вопрос доверия и здоровья. Крыша ж едет! Я не знаю, что делать.

Сам сейчас в раздумиях , был и там и там и хз куда идти делать операцыю....

Кстати Риган М.М. меня тоже отправил к Сергиенко, обосновывая тем что у Сергиенко больше опыта по плечам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были сомнения и пришлось идти к третьему доку. Да Сергиенко походу специалист, и возможно есть смысл получить консультацию, но по ценам выше среднего - консультация 200грн, Латарже 10000( Банкарта на порядок выше по расходникам14-16к) как сказали цена вместе со стационаром в хороших условиях. У Рокиты 5500-6000= два анкера, медикаменты с анастезией, бандаж, благотворительный взнос как для обслуживания иногороднего(1000;), МРТ, КТ. Ты кстати Узнай у Сергиенко или Рокиты по поводу кисты и анкеров рассасывающихся той фирмы. Я брал титан так как цена была существенно выше, а по качеству меня убедили что нет существенной разницы. Адрес где сейчас принимает Сергиенко я упомянул выше.

Немного о своём состоянии на данный момент. Операцию Латарже я делал в конце июня, прошло примерно 5мес. Разница при отведении оперированной прямой руки за голову 10-15градусов, закачиваю руки чтобы укрепить и выровнять мышечный обьем так как на послеоперационный период обездвиживания они утратили обьем и силу+ так как головку бицепса переместили, а вместе с этим растянули, то объём бицепса визуально был меньше. Сейчас практически выровнял различными упражнениями на бицепс. Делаю вис и поджимания разным хватом( за голову пока нет) на турнике, что раньше было невозможно, брусья буду пробовать позже, хотя с поддержкой выжимал пару рас на любопытство, отжимаюсь от пола широким и узким, гантельками нагружаю дельты и широчайшие. Один важный момент между упражнениями делаю плавно растягивающие движения, для работающей группы мышц, подозреваю что прогрес по амплитуде, был по этой причине, так как тренировки ранее состояли только с разминки разогрева и тянущих упражнений в различных плоскостях. Шрам стал менее заметен, разгладился, не чувствуется утолщение при прощупывании пальцами, но есть мысли использовать скраб который как говорит интернет борится с женскими растяжками делая их менее заметными, хотя мужчина со шрамом это норм, так что это уже любопытсво силы рецепта с интернета)) И пока есть небольшой дискомфорт когда спиш на этом плече. Предстоит поход к доку показать результат прокачки.

P.S Styleek желаю тебе определится и предствить себя уже без этой проблемы. Мысли позитивно, тебе это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, вот та же херня уже меня преследует второй год. Однажды при приземление на руки вывыхинул сразу обе. Левая спустя года полтора еще ни разу не беспокоила, а вот правая уже раз 10 точно вылетала. Боль жуткая, наверное все здесь поймут. Каждый раз восстанавливаюсь, спустя неделю, две, вовсе забываю о боли. А вот спустя месяц начинаю снова и нагрузки давать и тренажерный и батут и т.п. Вот сейчас снова сижу восстанавливаюсь, месяц назад вывихнул, когда боролся, а пару дней назад когда пытался с рук выпрыгнуть на ноги. Хорошо, что становится обратно само, без помощи врача.

Вопрос к ребятам, которые оперировались. Вы же осознанно шли на операцию. Есть же шанс, что операция пройдет не успешно, верно? Слышали ли вы о таких? Что при этом? В общем оперативное вмешательство всегда стрёмно, но другого лечения я не вижу, разве что тяжелее яблока ничего не поднимать всю жизнь и играть в парке в шахматы, но это как-то не по мне. Какую клинику посоветуете? Какого врача? И есть ли можно отзыв, конкретно ваш и может линк на другие. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.......... для кого писалась эта тема!? Попробуй с первой страницы перечитать все до этих слов. Сразу скажу что однозначного ответа на твои вопросы Runner нет. Только твои личные умозаключения подскажут тебе- что и как, после переваренного определенного обьёма инфы по этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет соратникам :) Не думал что это такая популярная проблема О_о

Тоже столкнулся с такой проблемой.

Еще 2 года назад катался на квадроцикле под Судаком. Холмы были гористыми, машина борзой, а я слишком невнимательным и заторможенным. Внезапно получилось падение на нормальной скорости, хорошо что о более-менее мягкую степь (но с острой зараза травой). Сильно ушиб плечо, но на это внимания мало обратил - больше тревожила наполовину счесаная спина :facepalm:. Тогда ушибу плеча особого значения не придал -а зря. После того как спина зажила, ходил на турники и брусья - дискомфорт в правом плече был, но незначительный и только месяц-полтора.

В этом году поехал покататься в Буку. Уже на исходе сезона, в середине апреля. Снег там еще был, но ухаживать за ним уже перестали. Первый день откатался отлично. Вечером по склонам прошлись ратраки. А ночью на горы опустился туман. И выровненные склоны сцементировались до состояния гранита. Утром никто не включал пушки, в итоге люди приехали кататься по тупо бетонным склонам, кант их почти не пробивал. На первом из 8-х склонов на приличной скорости потерял контроль, полетел. Тормозил и приземлялся уже как придется. В итоге, остановившись на животе, с вытянутой вверх (вперед) правой рукой, понял что нехило выбил плечо. Вправил его себе сам, тут же, на склоне.

Немного не в тему: в тот же день случилось и второе происшествие. На абсолютно безопасной 14й трассе. Проезжая под канатной дорогой, словил на голову выпавшую у лыжника палку О_о. Хорошо что я был в шлеме-иначе прощай жизнь. Сам я получил кратковременную потерю памяти-тупо не помню пары минут. Спасибо деду который мимо проезжал - он остановился, проверил меня, рассказал что произошло. Башка потом два дня болела дико. Мораль: ВСЕГДА КАТАЙТЕСЬ В ШЛЕМАХ!

Касательно плеча - в тот день оно в приципе не тревожило. Зато ночью дало о себе знать в полную силу. И продолжало мучить еще неделю. Затем пошло на спад. Чуть больше месяца я его старался не тревожить. Когда почувствовал что его состояние приблизилось к норме - пошел в тренажерку. В принципе все было ок (хотя я определенно чувствовал что анатомия плеча и его поведение изменилось). Но в середине июня (т.е. приблизительно через 2 мес после травмы) поехал полазить по скалам. В момент, когда почти добрался вершины и оставалось хорошенько подтянуться рукой с выбитым плечом - оно офигенно больно вылетело :facepalm: Спасибо страховке за то, что она крепкая :)

После этого случая полторы недели игнорил тренажерку. Затем 3 недели пытался что-то там делать, в итоге плюнул и уехал на 2 месяца. Думал что плечо зарастет-вернусь и все будет ок.

Вернулся в тренажерный зал к середине сентября - и оказалось что вообще не в состоянии отжаться от брусьев. И подтягивание - это дикая боль и хруст в плече. Свести руки за спиной - проблема. Половину упражнений делаю хреново и медленно - потому что боюсь что вот плечо выскочит. Это блин дико угнетающее состояние :bu:

Спасибо тренеру - сначала он пинками гнал меня к доктору. При этом узнавал и среди своих знакомых что это может быть. Потом выяснилось что это таки хроническая нестабильность плечевого сустава. Лечится операцией. И полугодовой реабилитацией. И мы оба поняли что я не пойду на операцию, потому что полгода жизни терять жалко. Тренер исключил все упражнения которые только ухудшали состояние сустава. Снизил веса. Но при этом на тренировках все-рано сделал упор на спину и плечи, подобрав безопасные упражнения. При любых упражнениях на плечах - обязательно страхует. Когда я уже стремаюсь что вот-вот плечо вылетит - помогает/придерживает, но заставляет делать полный подход.

В итоге за 2 месяца я чувствую очень большой прогресс. Стабильность плеча повысилась значительно. Ночью теперь на нем не страшно и не дискомфортно спать. Рука делает такой же оборот (если вращать в разные стороны), как и здоровая, Руки за спиной через правое плечо беру без проблем в полный замок, через левое плечо-могу взять в замок тремя средними пальцами. Хруст в плече во время упражнений остался, боль-ушла. Страх выпадения плеча во время упражнений тоже остался, но сменился с панического, на контролируемый :)

К сожалению, взамен появился страх перед началом катального сезона... Страх заключается в том что боюсь снова выбить плечо: это будет означать потраченные впустую эти месяцы в тренажерке, плюс потраченное время привести себя в норму после травмы. Поэтому я определенно точно понимаю что теперь буду смотреть на катание другими глазами, и азарт риска придется сдерживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упражнения на манжето-вращатели плеча делали?

может можно попробовать во время катания использовать доп. фиксация плеча (бинт эластичный или что то на подобие может есть специальное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упражнения на манжето-вращатели плеча делали?

Делаем )

может можно попробовать во время катания использовать доп. фиксация плеча (бинт эластичный или что то на подобие может есть специальное).

Зачетная идея, спасибо! Нашел навскидку http://www.ortobox.ru/catalog/item/793/ теперь перед поездкой на каталку стопудово себе возьму фиксацию плеча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх заключается в том что боюсь снова выбить плечо: это будет означать потраченные впустую эти месяцы в тренажерке, плюс потраченное время привести себя в норму после травмы. Поэтому я определенно точно понимаю что теперь буду смотреть на катание другими глазами, и азарт риска придется сдерживать...

Я так целый сезон себе угробил =(

Делаем )

Зачетная идея, спасибо! Нашел навскидку http://www.ortobox.r...talog/item/793/ теперь перед поездкой на каталку стопудово себе возьму фиксацию плеча

Бестолковая штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестолковая штука

я думаю это индивидуально. Как минимум придаст уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так целый сезон себе угробил =(

Я так понимаю ты только недавно сделал операцию? Поедешь кататься в этом сезоне, или пока запрещено?

Бестолковая штука

Откуда информация? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ты только недавно сделал операцию? Поедешь кататься в этом сезоне, или пока запрещено?

По правилам на восстановление и возврат к нормальному состоянию проходит через 5-6 месяцев.

Откуда информация? )

Личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо

Ребята, беда произошла со мной.

В марте, в Грузии на каталке, в меня влетел лыжник, когда я стоял на горке, в итоге я сделал кувырок приземлившись на плечо и не смог день кататься. Думал обычный ушиб, пройдёт. Он вроде и прошел, но в августе дал о себе знать снова. На тренировках по американскому футболу бросал мяч, казалось, что это обычная усталость, но плечо начинало с каждой тренировкой болеть по немного сильнее.

Параллельно еще занимался в зале. В итоге, в октябре на жиме я даже разминку сделать не смог, потому, что плечо болело неимоверно.

Страховая направила в клинику Моя Родина, там мне травматолог сказала, что у меня обычное воспаление, выписала мазь, нимесил и, сказала, что через неделю пройдёт. Через неделю боль уменьшилась, я пошел в зал и после тренировки боль была адская. После этого меня направили в "Health and Happy", где сначала один врач поставил предварительный дигноз "Субакромиальный бурсит? Повреждение хрящевой губы?" и направили на МРТ.

На МРТ был бурсит и дегенерация хрящевой губы. Прихожу к врачу, в ту же клинику, но уже к другому, потому, что тот, который направил меня на мрт ушел в длительный отпуск по семейным обстоятельствам.

Окончательный диагноз был - тендинит головки бицепса правого плечевого сустава. Противовоспалительные, вольтарен гель и пластыри олфен. Через неделю воспаление уменьшилось. Пришел к врачу, он уколол блокаду в плечо, поменял противовоспалительное и назначил магнито терапию.

Через неделю по его уверениям воспаление еще уменьшилось. Он прописал фитолекарства и еще пять процедур магнита+ЛФК. Сказал, что через пару недель можно уже идти в зал. Пошел я через пару недель в зал. Две тренировки, но боль всё еще остаётся. Прихожу - повторное воспаление. Опять назначают ударное лечение как в первую неделю: ЕтолФорте, Олфен и Вольтарен. Если не поможет - рекомендуют сделать операцию. Вчера прихожу к врачу - воспаления нету, но при вращательных движениях боль и отщёлкивание осталось. Возможно повреждение хрящевой губы, либо вовсе разрыв.

Побывал я у хирурга в 12-й больнице, которая находится на метро Дружбы Народов, там рекомендуют сделать артроскопию.

В понедельник еду еще к Сергиенко Руслану Алексеевичу, но так как он хирург, то думаю, что ему в кайф сделать операцию :)

Сам к операции готов, и не боюсь, но возникает ряд вопросов к тем, кто делал артроскопию на плече:

- Какие сроки восстановления? Я так понимаю, что через пять дней уже снимают швы? С этого момента уже можно ходить на работу?)

- Какие сроки на восстановления подвижности руки?

- Через какой срок можно уже нагружать плечо полностью? И вообще можно ли? А то, врач в 12-й сказал, что уже никогда нельзя будет нагружать плечо как прежде и возможно повторные повреждения.

- Кто делал артроскопию в 12-й или в этой клинике http://orthoped.in.ua/ у Сергиенко? Чё да как? Какие условия?

Спасибо за отзыв.

Изменено пользователем DZUBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а можете дать контакт доктора Ригана?

А то звонил в Отделение спортивной травмы и восстановительного лечения Киевского центра спортивной медицины, сказали, что он там не работает, хотя в инете находил инфу, что он директор этого центра.

upd:

Отбой, нашел. Дозвонился.

Изменено пользователем DZUBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуху! Будут делать артроскопию, но появилась дилемма у кого её делать.

С одной стороны многие советуют доктора Сергиенко, который на осмотре смог сначала смог диагностировать отрыв хрящевой губы по тестам и выкручиванию руки, а потом подтвердил отрыв после просмотра снимков.

Риган так и не смог выкрутить мне так руку, чтобы было больно как при физнагрузке, либо также как Сергиенко. Его диагноз - повреждение хрящевой губы.

А дилемма состоит вот в чём:

Оперироваться у Сергиенко, у которого вроде как опыта по плечевым суставам больше. Но, при этом у которого, судя по постам в этой теме хреновые анкеры.

Либо оперироваться у Ригана, которого частично должна покрыть страховая и, который вроде не юзает хреновые анкеры. Но, который явно больше специалист по Коленям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Желаю остутствие травм в новом году, а присутствие бодрости духа, хорошего настроения, снега, фана и прогресса в любимом занятии))

Ребята есть неплохое видео как мне кажется для тех кто реабелитирует руку после первого вывиха или после операции, так как прокачку всей группы мышц плечевого пояса можно сделать с этим снарядом контролируя нагрузку + это укрепление связок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вуху! Будут делать артроскопию, но появилась дилемма у кого её делать.

С одной стороны многие советуют доктора Сергиенко, который на осмотре смог сначала смог диагностировать отрыв хрящевой губы по тестам и выкручиванию руки, а потом подтвердил отрыв после просмотра снимков.

Риган так и не смог выкрутить мне так руку, чтобы было больно как при физнагрузке, либо также как Сергиенко. Его диагноз - повреждение хрящевой губы.

Сергиенко один из самых опытных и высококласных специалистов в украине, которые занимаются плечевым суставом.

Результат операции зависит на 50% от хирурга и на 50% от реабилитолога (пишу это как специалист). Если нарушить сроки реабилитации и силу разработки то любой анкер можно вырвать. Делайте выводы, если нужно проконсультирую 066 737 67 34.

А дилемма состоит вот в чём:

Оперироваться у Сергиенко, у которого вроде как опыта по плечевым суставам больше. Но, при этом у которого, судя по постам в этой теме хреновые анкеры.

Либо оперироваться у Ригана, которого частично должна покрыть страховая и, который вроде не юзает хреновые анкеры. Но, который явно больше специалист по Коленям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет в этом чятике ))

Вот и мне сняли повязку с вывихнутого плеча - поймал кант. Сразу после вывиха ходил к какому-то странному доктору из БСП на ул. Братиславской по настоятельному совету подруги девушки - который не смог показать мне разрыв на МРТ - типа некачественно сделано. Разрыв на снимках нашел сам в тот же вечер после изучения инфы и гугл-картинок. Потом поехал к Роките - тот все показал и рассказал, шансов 80% что норм срастется после первого раза, сказал закачивать мышцу.

Подскажите комплект упражнений плз! Нашел вот этот видос, для ротаторных мышц. http://www.youtube.com/watch?v=Gplo9RpD3-U

Изменено пользователем deps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг будет ровно 4 недели, как мне сделали мне пришили хрящевую губу.

Делал операцию у доктора Сергиенко в клинике Современной травматологии и остался доволен.

Операции проводят в клинике Гармония, что на Пимоненко. Клиника крутая, всё включено - двухместный номер, удобные кровати, телек, туалет, кормят, кофе, чай, вода.

Прибыл в клинику в четверг утром. На месте, перед операцией оформили все документы, проплатил операцию, прямо перед операцией произошла консультация с анестезиологом.

Операция длилась примерно час, мне сделали два надреза, через которые на три анкера пришили хрящевую губу.

С наркоза вышел очень быстро и легко, в полном сознании был примерно через два часа с момента начала операции. Ни похмелья, ни головной боли, ни ломки - ничего не было замечено и это меня дико порадовали, ибо это у меня была уже третья операция под общим наркозом и после предыдущих двух было очень тяжело выходить с наркоза. Например, после второй операции я с наркоза выходил часов 5-7, при этом я тогда нёс такую ахинею, признавался всем любви и просил купить мне новый мотоцикл :) Плюс было дикое похмелье... Домой меня отпустили на следующий день утром...

Швы очень аккуратные, того что на лопатке уже и не видно, а всего четвёртая неделя...

Расписали программу по стречингу и закачке плеча на 12 недель.

Очень радует, что всё проходит полностью официально, чеки, все дела, не надо давать врачу на лапу деньги, и благодаря этому я подал документы в страховую на возмещение, возможно, что-то мне вернёт страховая. 14600 грн операция со всеми расходными материалами (возможны доплаты, если вам надо больше чем 3 анкера), операцинными медикаментами, палатой, питанием, ортез типа повязки дезо, и тд. Еще радует, что в эту сумму входит полный саппорт до 6 месяцев после операции, то есть я в любой момент могу позвонить врачу и проконсультироваться.

В общем, как-то так.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный отзыв.Мне тоже рекомендовали Сергиенко, как лучшего спеца в области артроскопии плеча. Но смущало то, что он работает не в гос. учреждении, а в частном центре. А вы я вижу всем довольны.Попробую и я завтра к нему записаться. Если будут вопросы можете дать свои контакты, как товарищ по той же беде. Буду благодарна. Елена Прекрасная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×