Перейти к содержанию
mrars

нужен совет чайнику)))

Рекомендуемые сообщения

привет.собираюсь купить полное снаряжение.короче все-все-все.посоветуйте пожалуйста.я вообще в этом ноль!!!брендов кучу,моделей еще больше,а коментов и отзывов вообще не перечитать))))

как для новичка мне подойдет б/у или бюджетная снаряга!

спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала определись с ростовкой, потом посмотри раздел Барахолка..и там выбери себе по карману. выбирай доску пожесче. бренд не важен.

Изменено пользователем Dimka89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая вещь из снаряжения выбирается неделями месяцами или даже годами. Разнообразие на рынке отражает разницу вкусов, потребностей и возможностей покупателей. Поэтому пока не разобрался что тебе нужно, а на это тоже уходит очень много времени, возьми или то что тебе по карману или то что нравится по дизайну. Главное как сказали выше, определись с правильной ростовкой, самый простой способ - подобрать ее на сайте производителя доски, когда модель уже известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала определись с ростовкой, потом посмотри раздел Барахолка..и там выбери себе по карману. выбирай доску пожесче. бренд не важен.

Какая доска пожеще? Чтоб он ею повернуть не мог и при набирании скорости не мог справится!? Только мягкую, я было учился помню на буковле лет так 6-7 назад на жесткой, ну его в пень. Чуть не забросил СНБ! Только мянкую, чтоб все прощала и была легка в управлении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда я решил заняться этим делом, мне было в огромное удовольствие прочитывать кучу инфы что как и зачем (правда я это делал поздней весной когда спешить уже было некуда:))

Верно мягкую, и что была на 5 см ниже чем подбородок (мне кажется если выше то тяжело будет управлять ею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, совсем уж мягкую тоже не стоит брать... Научится за пару раз более-менее ехать, поворачивать, и что потом с ней делать?

Че нить средней жесткости, ростовку на несколько см меньше-- и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учился на реально жесткой и все норм было..на самом деле, для начала и "бревно" подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Только мягкую, я было учился помню на буковле лет так 6-7 назад на жесткой, ну его в пень. Чуть не забросил СНБ! Только мянкую, чтоб все прощала и была легка в управлении!

...

Верно мягкую, и что была на 5 см ниже чем подбородок (мне кажется если выше то тяжело будет управлять ею)

учился в буке на прокатном rossignol scope 2010 года, вполне себе жестком, стандартной для себя ростовки

встал и поехал, дальше быстро прогрессировал)

считаю, что учиться надо не на самой простой и легкой снаряге, чтобы не тормозить себя в обучении.

хотя тут также зависит от расположенности новичка к спорту вообще и к сноуборду в частности :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовала бы жесткую доску... У меня мягусенькая до сих пор. Я ее прям пружинкой воспринимаю)))))

Советовала бы вам для начала более бюджетный вариант - попробовать разные варианты взять в прокат, а когда определитесь что же вам больше по душе - покупать свое. ИМХО. Мне доску с крепами подарили, ботинки купила неизвестной марки Блэх за 350 грн еще в далеком 2005 году и ничего - до сих пор более менее живое всё.

Изменено пользователем Кайли_Межноуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет.собираюсь купить полное снаряжение.короче все-все-все.посоветуйте пожалуйста.я вообще в этом ноль!!!брендов кучу,моделей еще больше,а коментов и отзывов вообще не перечитать))))

как для новичка мне подойдет б/у или бюджетная снаряга!

спасибо)))

если полный ноль - не делай глупостей и катайся на прокатной снаряге)

а то купишь, и будешь плакать....что боты слишком мягкие, а доска слишком жесткая, что очки к шлему не подходят и т.д. и т.п.

дельные советы дают, когда автор темы почти определился с выбором и застрял на 2-3 вариантах.

форум и гугл в помощь)

Изменено пользователем diver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если полный ноль - не делай глупостей и катайся на прокатной снаряге)

а то купишь, и будешь плакать....что боты слишком мягкие, а доска слишком жесткая, что очки к шлему не подходят и т.д. и т.п.

дельные советы дают, когда автор темы почти определился с выбором и застрял на 2-3 вариантах.

форум и гугл в помощь)

та)

я он как полный ноль покупал экип. доволен всем

жалею только что взял маску, лучше б чехол купил))

так шо я ото советую брать то что на тебя смотрит и не заморачиваться с брендами

Изменено пользователем e_one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человеку лень читать отзывы и разбираться в характеристиках и технологиях....я бы не советовал покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет.собираюсь купить полное снаряжение.короче все-все-все.посоветуйте пожалуйста.я вообще в этом ноль!!!брендов кучу,моделей еще больше,а коментов и отзывов вообще не перечитать))))

как для новичка мне подойдет б/у или бюджетная снаряга!

спасибо)))

Ты сначала определись в каком стиле будешь катать. а брендов масса Burton,Capita,LibTech,Rome,Gnu.Amplid,Palmer,Never Summer,Elan,Head,K2 ...,а по жесткости бери что то среднее и хорошая доска не б/у стоит более 2500 грн...а по жесткости бери что то среднее

Изменено пользователем Edenta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем определяться в стиле до покупки если можно купить олмаунтин борд и попробовать все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем определяться в стиле до покупки если можно купить олмаунтин борд и попробовать все?

лично я так и сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если полный ноль - не делай глупостей и катайся на прокатной снаряге)

а то купишь, и будешь плакать....что боты слишком мягкие, а доска слишком жесткая, что очки к шлему не подходят и т.д. и т.п.

дельные советы дают, когда автор темы почти определился с выбором и застрял на 2-3 вариантах.

форум и гугл в помощь)

купит - не понравится, категория ПРОДАМ это будет привецтвовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые стал на борд. Из купленного только штаны 10000/10000 и куртка 5000/8000. Все остальное аренда. Даже перчатки не покупал. Теперь понимаю что для новичка необходима защита на задницу)) Скорее всего ее и куплю первым делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×