Перейти к содержанию
SET

Backcountry Camp In Da Karpaty

Рекомендуемые сообщения

помоему толкать бэккантри в массы это отстой. а то можно как то прийти на дземброни и увидеть там склон раскатанный в бугры... чем меньше фрирайдменов - тем нам лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помоему толкать бэккантри в массы это отстой. а то можно как то прийти на дземброни и увидеть там склон раскатанный в бугры... чем меньше фрирайдменов - тем нам лучше...

Сет всё равно никому не продаст месторасположение самых вкусных спотов ;)

А вообще тут ты не прав. Это должно быть как и лавинка, чем больше народу вкурсе тем лучше.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... чем больше народу вкурсе тем лучше.

чем лучше ???

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем лучше ???

Ну про лавинку ты согласен с таким утверждением?? Или пусть работает закон Дарвина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про лавинку ты согласен с таким утверждением?? Или пусть работает закон Дарвина?

я согласен только с одним - чем меньше любителей фрирайда и павдера - тем лучше. это же очевидно чё тут спорить !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен только с одним - чем меньше любителей фрирайда и павдера - тем лучше. это же очевидно чё тут спорить !!!!

А ведь убедил. :rofl::10x: Согласен целиком и полностью. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос от профана в организации зимней стоянки.

Как по идее должен выглядеть подобный комерческий лагерь?

Здоровые палатки с портативными буржуйками и деревянными поддонами, столовая, походная баня, генератор,место сбора мусора, отхожее место.

Или базовый лагерь с 2х-3х местными 4х сезонными палатками, пуховыми спальниками, газовые горелки для приготовления пищи, свет от налобных фонарей ну и остальное в таком духе.

Обязаности у участников и организаторов дудут разграничены? или всей обслугой и инфраструктурой буду занимаца орги?

Какая максимальная емкость лагеря может быть? Бо как по мне наготовить на 10-15 человек напажрать ,после дня отвязного беккантри, на коленке и газовой горелке будет ой как непросто.

Представляется ли возможным в таких условиях употребление элитного бухла? и кто будет нормировать его потребление? :bayan:

Что может представлять из себя вечернее времяпровождение?- темнеет и холодает довольно таки рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласен только с одним - чем меньше любителей фрирайда и павдера - тем лучше. это же очевидно чё тут спорить !!!!

В таком случае затея с Бэккантри лагерем штука вредная. Потому как однажды  испробовав прелести свободного катания гражданин может "присесть" на это дело, создавая тесноту и давку в  рядах свободнокатальщиков.

Разве что Бэккантри лагерь должон быть настолько суров, чтобы и мысли повторить не возникло у сомневающихся... Можно даже радикальнее - чтобы и сомневающихся не остава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вопрос от профана в организации зимней стоянки.

Как по идее должен выглядеть подобный комерческий лагерь?

Здоровые палатки с портативными буржуйками и деревянными поддонами, столовая, походная баня, генератор,место сбора мусора, отхожее место.

Или базовый лагерь с 2х-3х местными 4х сезонными палатками, пуховыми спальниками, газовые горелки для приготовления пищи, свет от налобных фонарей ну и остальное в таком духе.

Обязаности у участников и организаторов дудут разграничены? или всей обслугой и инфраструктурой буду занимаца орги?

Какая максимальная емкость лагеря может быть? Бо как по мне наготовить на 10-15 человек напажрать ,после дня отвязного беккантри, на коленке и газовой горелке будет ой как непросто.

Представляется ли возможным в таких условиях употребление элитного бухла? и кто будет нормировать его потребление? :bayan:

Что может представлять из себя вечернее времяпровождение?- темнеет и холодает довольно таки рано.

На все эти вопросы получат ответы конкретные участники мероприятия, если оно будет.

Могу сказать , что это будет бэккантри, всё что будет в лагере будет принесено на место лагеря в рюкзаках как в любом нормальном бэккантри. Вопросы еды орги возьмут полностью на себя. Бухать можно сколько донесешь, мы уже взрослые мальчики для этого. Вечером? Хз, парни строили кикер и тренили фронтфлип прошлый раз а потом в 00.00 ушли катать нуар-фрирайд, а что ты сможешь замутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что может представлять из себя вечернее времяпровождение?- темнеет и холодает довольно таки рано.

Из небогатого зимнего опыта - вечернее времяпровождение может представлять из себя лежание в спальнике в попытке согреться, просмотр гастрономических фантазий, которые в обилии рождаются при потреблении мивин, магги и прочих дошираков, а также прослушивании художественных завываний сельских кабыздохов (в окрестностях с. Подобовец) либо высокомелодичного урчания ратраков (на склонах г. Довга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из небогатого зимнего опыта - вечернее времяпровождение может представлять из себя лежание в спальнике в попытке согреться, просмотр гастрономических фантазий, которые в обилии рождаются при потреблении мивин, магги и прочих дошираков

Да?

А мы обычно к 17.0 расправляемся с супчиком с мясом "мексиканский фрирайдер" и готовимся кушать гречку с мясом, а потом чай с сладким. И в спальниках не пытаются согреться, в них обычно тепло. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в них обычно тепло. )

особенно под утро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

А мы обычно к 17.0 расправляемся с супчиком с мясом "мексиканский фрирайдер" и готовимся кушать гречку с мясом, а потом чай с сладким. И в спальниках не пытаются согреться, в них обычно тепло. )

Да? В таком случае мне с вами по пути! Viva Mexico! Viva чай со сладким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да?

А мы обычно к 17.0 расправляемся с супчиком с мясом "мексиканский фрирайдер" и готовимся кушать гречку с мясом, а потом чай с сладким. И в спальниках не пытаются согреться, в них обычно тепло. )

Ага, а потом я рубанул налегке в село чтобы пивом успокоить разбушевавшегося мексиканского фрирайдера, и два часа ночью топал обратно в лагерь. Очень отличное вечернее время препровождение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, давайте немного конкретики.

Какое мероприятие не только сможете, но и ЗАХОТИТЕ провести вы, как орги )))

Вариант обустройства лагеря понятен, Сет написал.

И какие приблизительные даты мероприятия?

Может 8 -11 марта?...)))

Что по снаряге?

Пока сезон делать такие покупки не очень выгодно, + еще 1-3 недели пока оно к тебе приедет, но это и так всем известно.

Аренда?

Конечно мероприятие должно быть коммерческим, но вопрос по деньгам думаю будет не по стоимости участия, а сколько денег уйдет на подготовку участника к.

И попробовать добавить просушку шмоток и музыку (см. Камчатка беккантри кемп))), решается притаскиванием маленького генератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже потенциально заинтересована

без деталей и конкретных дат сложно обещать наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еее, Сет, хотів понудіти що намучаєшся з нубами...

але ти дорослий, тому удачі в твоїх починаннях! )

народ, імхо беккантрі має бути як беккантрі, без всяких там дизельгенераторів. для нубів передбачається знижка - безпосередня близькість до цивілізації, тобто біля години простого ходу (мені очевидне місце пробної вилазки - околиці Пилипця).

Тоха, масовим це не стане ніколи. Цікаво, так але хлопотно і дорого + специфічна філософія відпочинку. Народ з трудом на "крайсела" витягнеш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... беккантрі, без всяких там дизельгенераторів....

на день-три да, возможно, согласна.

с генератором просто было бы приятней.

... цікаво, так але хлопотно і дорого...

что есть нормально для любого серьезного хобби.

к такому бэк санки нужно было готовить с лета,

и по этому сейчас и возникли вопросы (см. выше) - как бы выкрутиться на своей снаряге + оренде, чтобы попробовать новое и интересное.

Изменено пользователем Allery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем мы вообще говорим?

Вопрос, заданный SET-ом был прост: нужен ли такой евент или еще рано?

Еще пока никто ничего не предложил! Не прозвучало еще "я организую" или "давайте организуем"! А в постах уже роли расписали: кто бухло несет и чем вечером заниматься...

ИМХО такое:

1. лагерю коммерческому (имеющему цель заработать денег, например, на следующие поездки) ОБЯЗТЕЛЬНО должен предшествовать опыт организации многих таких мероприятий для своих, "на кошках". То есть с 2-3-5-10 своими друзьями, для обкатки вполне бытовых деталей и вопросов.

2. лагерь некоммерческий "для друзей" (снова-таки, имхо) сформируется стихийно из людей с общими интересами беккантрийными. Как я понимаю, вокруг СЕТа такая компания уже собралась? Какие-то евенты уже проводились? как прошло, чем закончилось?

опыт и репутация организатора имеет для меня немаловажное значение: в зимних походах последствия просчетов в организации СУЩЕСТВЕННО травматичнее летних: начиная от лавин, заканчивая обморожениями и просто плохим настроением.

3. Такие лагеря уже ЕСТЬ и успешно проводятся.. что означает что они и нужны, и возможны. (как ответ на вопрос стартера темы)

4. А нам "сайдкантрийщикам" (катающимся по некатанному вокруг трасс не откходя далеко от подъемников) наверное надо сначала походить вокруг вылазками на 1 день без ночевок для набора опыта.

PS. Сам сейчас ищу подобный лагерь и компанию людей, с которыми можно сходить пофрирайдить (см соотв тему в поиске попутчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на день-три да, возможно, согласна.

с генератором просто было бы приятней.

что есть нормально для любого серьезного хобби.

к такому бэк санки нужно было готовить с лета,

и по этому сейчас и возникли вопросы (см. выше) - как бы выкрутиться на своей снаряге + оренде, чтобы попробовать новое и интересное.

Жильё организуем. Из своего стаффа для ночёвки понадобится коврик (или два) и спальник(не мрачно зимний и технологичный).

Хотел бы я посмотреть как бэккантристы тащат дизель генератор. Если ехать на машине или снегоходе, то нах такое бэккантри.

Даты скорее всего в районе 17-18 или 24-25 марта (всего будет 3 дня, потом добавим или понедельник или пятницу) , локация Пилипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, пока все ясно )

Изменено пользователем Allery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем мы вообще говорим?

Вопрос, заданный SET-ом был прост: нужен ли такой евент или еще рано?

Еще пока никто ничего не предложил! Не прозвучало еще "я организую" или "давайте организуем"! А в постах уже роли расписали: кто бухло несет и чем вечером заниматься...

ИМХО такое:

1. лагерю коммерческому (имеющему цель заработать денег, например, на следующие поездки) ОБЯЗТЕЛЬНО должен предшествовать опыт организации многих таких мероприятий для своих, "на кошках". То есть с 2-3-5-10 своими друзьями, для обкатки вполне бытовых деталей и вопросов.

2. лагерь некоммерческий "для друзей" (снова-таки, имхо) сформируется стихийно из людей с общими интересами беккантрийными. Как я понимаю, вокруг СЕТа такая компания уже собралась? Какие-то евенты уже проводились? как прошло, чем закончилось?

опыт и репутация организатора имеет для меня немаловажное значение: в зимних походах последствия просчетов в организации СУЩЕСТВЕННО травматичнее летних: начиная от лавин, заканчивая обморожениями и просто плохим настроением.

3. Такие лагеря уже ЕСТЬ и успешно проводятся.. что означает что они и нужны, и возможны. (как ответ на вопрос стартера темы)

4. А нам "сайдкантрийщикам" (катающимся по некатанному вокруг трасс не откходя далеко от подъемников) наверное надо сначала походить вокруг вылазками на 1 день без ночевок для набора опыта.

PS. Сам сейчас ищу подобный лагерь и компанию людей, с которыми можно сходить пофрирайдить (см соотв тему в поиске попутчиков)

1. опыт есть, главное что бы участники не были нытиками

2. все живы, у некоторых депресия когда нет бэккантри. Репутация - у нас самое слабое место ))

3. есть, но на мой взгляд они немного сложнее чем я планирую.

4, это заблуждение. ты можешь годами катать и набирать опыт, а можешь перенять опыт за один сезон. Но начинать лучше с простого кэмпа, где за тебя подумали, а потом ориентируясь в ситуации и снаряге закупатся и ходить или забить хрен так как не твоё.

тему твою видел , отписался.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересного там - КАМЧАТКА.

А лагерь больше похож на тусло пати. Мне такое не нравится, на снегоходе любой дурак может уехать в ебуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×