Перейти к содержанию
katarsis

Подольский Спуск

Рекомендуемые сообщения

Кто катал на ПС?

Это место вообще пригодно для каталова?

Есть мысль попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел пару раз следы от борда по правую сторону если подниматься к Лукьяновке.. вот тоже обдумываю попробовать там покатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,и я о том же!

Тем более что подъемник не дорогой,а то и вообще-бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слева можно катнуть в ёлочках, но есть шанс сбить чью-то собачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проезжал там,видел характерные следы.Кто-то даже кантом рубал склон что бы подняться.Признавайтесь кто там вчера был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я)) Я послезавтра в Славское.. так что уже побываю там через неделки полторы не ранше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я эти характерные следы каждое утро вижу. Кто расскатывает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в позапрошлом году перед новоымгодом оставил там"характерные следы" :) ща может темочку ту найду

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темочку не нашел (хотя точно помню - создавал), перепост с другого форума:

31,12,2009 02.29

Фух!...вернулся домой...) Вобщем дело обстоит так..

Попытка 1.

Если стоять наверху Подольского спуска и смотреть вниз, то маленький склончик справа является наверное самым интересным по длине, уклону..и ваще..) . Но он уже раскатан санками и задницами, да и длины его хватает АЖ на 2-3 перекантовки ...С противоположной стороны с пухлячком дело обстоит куда интересней, но ...ну ооочень коротенькая горочка и разогна в 20-30 метров ну никак не хватает, что бы по траверсе спускаться по этому же пухлячку вниз (вдоль дороги). Пришлось "спрыгнуть " на тротуар и на радость проезжающих мимо в машинах людей, по плотно прибитому снегу скатиться вниз к "Спартаку". Интересные ощущения - катишь на досточке практически среди машин ) . Подъем на где-то так 25-кресельном подъемнике (6 к маршрутка) smile.gif

Попытка 2.

Переместились к кинотеатру " Кадр" . Парк "Березовый Гай" ( с Вышгородской поворачиваем на Белецкую, поднимаемся метров 500, поворачиваем в проезд между 10 и 12 номерами направо, проезжаем метров 200 , выходим из машины , берем доски/лыжи , проходим с ними еще метров 100) Стало как то темнее smile.gif (свет от уличных фонарей сюда еле достает), хотя видимость относительно сносная. Плюс появились деревья. Тот же пухляк, но есть где разогнаться. Горка метров 300. Спуск возможен и очень даж ничего.

На закуску.

Перемещаемся на Протас. ( ну интересно же чо там происходит сегодня в полночь wink.gif ) . Подъезжаем. Освещение работает на полную. Пушки работают обе (одна на маленькой , вторая на большой трассе) . Ретрак работает на большой трассе..вобщем прям таки - рабочая ночь в разгаре ) ( к завтрашнему НГ готовятся). В парке 6 доскеров скачут на трамплинах. И больше никого...Красотааа. Ну лыжи/доски из тюльки даж не доставали. Зашли на горку..поглядели трошечки и решили , что на сег. хватит..пора домой ..да и есть .. не... ЖРАТЬ не по децки захотелось smile.gif . Вот сижу пью чай и думаю , что мест у нас в городе еще хватит не на одну ночь...нужно же все проверить wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще откатали через недельку в парке Славы все возможные направления, но то уже другая тема.

И человек отписывался о том как катнул вдоль фуникулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, кстати вдоль фуникулёра должно быть классно, там хотя бы горка есть. а что человек отписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, пост не мой, так что , да простит меня хозяин сего творения, но...на общее же благо.))

Не смотря на плюсовую температуру, напарафинил лыжи и поперся исполнять обещанное wink.gif

Погода днем стала очень уж против фрирайда и пухляка, на улице +4, но снег в городе намного более мокрый, чем в такую-же температуру в горах.

К 12ти был уже внизу Финикулера. Решил опробовать склон слева от Фуникулера, если смотреть с нижней станции. Прогулялся к строящемуся корпусу отеля, высмотрел там классный спуск из леса, только перелезть махонькую оградку. Был замечен охранником, который после выяснения цели моих телодвижений впечатлился и пожелал удачи wink.gif

Поднялся на Фуникулере. Люди слегка косо смотрели на человека в лыжном шмоте.... На выходе ушел налево, сразу слева от фуникулера начинается пешеходный спуск вправо, но там сплошной забор. Нужно его перелезть сразу слева, небольшой спуск по ступенькам - и отличная площадка для переобуться.

img-resized.png Уменьшено: 81% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображения001ef.jpg И вот уже вещи разложены и готовы к бою:

img-resized.png Уменьшено: 81% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображения003pc.jpg Переобулись, достали лыжи, попрыгали, обулись в лыжи, пробуем ехать. Наверху собралось несколько зевак, ждут какого-то шоу.

А шоу сегодня не получится! Ибо снег - сплошная вода frown.gif Пускай его достаточно, но когда нет ни скорости, ни возможности повернуть - нифига не получится. Совершенно отсутствует подложка, под ногами - 30 см мокроты.

Проходим первый перегибчик, там где пешеходная дорожка. Катиться надо очень осторожно, под снегом прячутся пни, куски арматуры и т.п. Но в целом, если бы тут был минус - было бы просто классно! Почему я вчера работал frown.gif

На нижней части склона есть дроп в 1-2 метра в разных местах, спокойно можно прыгать, правда надо смотреть, куда прилетаешь. Я прыгать не стал, исключительно потому, что лыжи не всплывали даже если тупо задавливать пятки.

img-resized.png Уменьшено: 81% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображения005ure.jpg Спустился с обратной стороны здания отеля, снял лыжи, пешком дошел до остановки. Подумал, принял решение, что по такому снегу, к сожалению, вообще ничего сделать не получится frown.gif А жаль, горка реально имеет потенциал smile.gif

Переодеваться очень удобно на остановке. Пока переодевался - ловил удивленные взгляды прохожих. В общем, если не боитесь быть не как все - катание на Фуникулере - Ваш выбор wink.gif

img-resized.png Уменьшено: 81% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображения009lh.jpgИтого: Отличная горка при условии наличия достаточного снега и минуса. Однозначно не для новичков. Такой себе черный урбан. Подходит, чтобы немного вспомнить в городе, что такое райдить в лесу.

Пешком ходить от подьемника не очень далеко. Плюс финикулера - цена, минус - приходится ждать 5-10 минут, пока стартует, как повезет. Ну и ещё огромный плюс - наблюдать за реакцией окружающих.

Изменено пользователем torgashh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×