Перейти к содержанию
@Rt

Пилипец. 04-05.02.2012

Рекомендуемые сообщения

Хай народ! Давненько не было хороших отчетов от меня, а всё потому что писать было нечего, и вот свершилось. Есть о чем поведать, так что начнем.

Для фотосамобичевания в хорошем качестве ссылка тут

Снежный Джекпот! Или Я так давно не катался!

Ломка - решалка:

Сложно было решится ехать в горы когда за окном минус 22. Сноуфоркаст не показывает больше чем на 6 дней, а платного аккаунта не имеем, но даже имея данные за 9 дней это тоже не сыграет никакого значения, так как билеты нужно покупать значительно раньше того момента когда ты узнаешь будет ли снег или нет. Короче говоря это лотерея.

Решение пришло как то спонтанно после поездки в Буковель и катании на местных «ажурных» склонах которые уже давно не будоражат воображение. Просто давишь тапку и едешь вперёд. Мой борд предназначенный для пахания целины уже смирился с тем что ему не видать в этом году пухлого как и в прошлом и позапрошлом и.т.д В моём сознании я видел пухлый только в 2008 году, но тогда судьба занесла меня на лыжи и я не оценил дарованного мне свыше.

И так мы на вокзале.. ну что, рискнем, купим билеты? Говорю Я жене. Она соглашается, мы у касс.. Чьёрт! Все нормальные билеты выкуплены берём плацкарт, обратно купе. Ну хоть обратно выспимся Выходим радостные на улицу, а там холодина, минус 15. Первая мыль Мля, а как же катать при таком морозе?

За полторы недели начали изучать особенности езды в дикий холод, за окном нифига не теплеет, а становится только холоднее, по радио объявили на те дни что мы будем в Карпатах минус 30 блин, думаю я, катать в шерстяном свитере.. да ну на.. Ждём реально прогноза.

Неделя до выезда. Я в сопли, сЦуко, простудился, на работе запара, сижу каждый день до 20.00 и даже больше, за окном всё те же -20 но на сноуфоркасте появились данные что то типа -16 и пару сантиметров снега.

Среда. До выезда 2 дня. Я болею, на улице всё так же холодно, но прогноз погоды показывает чудеса на Пятницу минус 13, 3см снега. Решаюсь. Или поехать и заболеть воспалением лёгких, или остаться дома и читать во вторник отчет такого вот чувака который таки поехал.

Пятница. День отъезда. Решено!! Еду, болею воспалением лёгких. Если паудер мочу как в последний раз. Жена не в курсе моих Наполеоновских планов )) если снега ЗЕРО, гуляем за ручку, устраиваем «Колыбинг»

Одежда на ( минус 13) - Куртяк 20\20, Штаны 10\10, термуха, флис 100, баф, фейсмаск (если будет невмоготу от холода) забегая заранее. Было не холодно, а даже то что нада!

Отчаливаем.. ту-ту паровозик №13:

Ребята! ПЛАЦКАРТ! Романтик!

Эхх.. ничего не поменялось.. ну просто окунулся в ностальгию. Чарующие запахи, интеллигентный проводник, +25 в поезде, на боковых местах милые соседи, полки специально продуманные так, чтобы можно было лечь вытянувшись в полный рост. Чистый и тёплый туалет, 22.00 и всё спят.

А ЙУХ ТАМ!! Все знают что такое плацкарт, но из новшеств я всё таки отметил бы вот что:

1. В вагоне было +12 для меня это было впервые, спать в том в чем я пришел это было прикольно.

2. Уголь под сиденьем. Мы с женой спали на 2й полке, девочка что спала на 1й полке вставала 3 раза за ночь, и из под её полки выгребали по 2 ведра угля. Вот это я понимаю, кочегары паровозы !!

3. В одном туалете всё замерзло потому что в туалете как на улице, а в другом тепло, но кто то явно был не трезв и после того как подтер свой зад рукой, всю прелесть размазал по стене, эхх.. Я хотел всё это сфотографировать, но когда я вернулся за фотоаппаратом, в туалет была очередь, а потом как то забил.

IMG_9604.JPGIMG_9608.JPG

ДРУЗЬЯ! Запомните, поезд №13, 5й вагон, плацкарт, проводник с обмороженными руками, если под сиденьем вы найдете уголь.. Знайте, вы попали в АД,

Приехали!

Ну тут всё просто. 4 тунеля, станция Воловец, 5 минут на высадку, дОбрЫй дЭнь машина Подана, вВж.ж.ж.ж.ж.ж

«Уточко»была благосклонна к нам, всю пятницу для нас шел снежок, но так как мы приехали только в 09.00 в Суботу, да пока покушали, пока всё прикрутили то на горке мы были только в 11.00 и нам осталось только насладиться объедками от вчерашнего фрирайда. Но я вам скажу осталось очень много )) особенно для проголодавшихся за вкусненьким фрирайдцом. День дал нам это:

IMG_9616.JPGIMG_9617.JPG

IMG_9622.JPGIMG_9624.JPG

Весь катательный день валил снег, что не могло не радовать мы понимали что если так будет продолжаться всю ночь то завтра нас будет ждать что то что мы даже не можем себе представить. Время шло ко сну, а снежок усиливался. Принято решение ставить будильник на 08.00 да бы быть первыми на горке.

Cocaine. So much cocaine!

Пока мы спали, «Уточко» смотрела на нас с высока и решила подарить нам самый дорогой подарок на который мы могли бы рассчитывать.. ДА! Её пронесло на карпатские горы ну просто не по детски!

Snow-Duck.jpg

Я встал еще до того как прозвенел будильник.. и о Боже, дорога к горке была засыпана, подход к дому был засыпан. Для сравнения фото часть почищенной дорожки, а часть как есть.

IMG_9636.JPG

И машина тоже была слегка присыпана...

IMG_9639.JPG

Народ очень бодро проснулся и после увиденног начал собираться. Мы выши из дома, и устроили небольшую показательную фотосессию.

IMG_9647.JPG

IMG_9648.JPG

IMG_9650.JPG

IMG_9655.JPG

Дорога к подъемнику была засыпана, начальникЕ кресла (Водитель серебряного Ниссана Икс Трейл) что то кричал по телефону. Потом приехал ретрак и всё прочистил.

Жена сошла немного с дороги и слега провалилась в снег...

IMG_9662.JPG

Мы заняли первые очередь ))

IMG_9678.JPG

На верху нас ждал нетронутый склон, фоткать я такое не мог, а начал жадно его употреблять. Мы переставили крепы максимально назад и устроили резню.

На фото моя жена, нарезает пухлого, я за ней.

IMG_9691.JPGIMG_9693.JPG

IMG_9694.JPGIMG_9704.JPG

IMG_9705.JPGIMG_9718.JPG

IMG_9722.JPGIMG_9724.JPG

IMG_9729.JPGIMG_9737.JPG

IMG_9740.JPGIMG_9746.JPG

IMG_9751.JPGIMG_9754.JPG

IMG_9756.JPG

После нарезки пухлого, мы с корешом рванули за кресло на верх, там нас ждал горный пухляк, дорога была не утоптана, потому мы поднялись на 1\4 ,сколько хватило сил,и свалили в лес.

IMG_9762.JPGIMG_9763.JPG

IMG_9764.JPGIMG_9766.JPG

Я показываю слой насыпанного пухлого, всё гладенькое как попка младенца...

IMG_9767.JPG

Спуск по склону был сказочный, я плЯкаль.

На фото мы не стоим а постоянно спускаемся, падение в таком пухлом равносильно остановке.

IMG_9776.JPGIMG_9777.JPG

IMG_9778.JPGIMG_9779.JPG

IMG_9780.JPGIMG_9782.JPG

Потом наш любый лесок и выход к Шипоту ))

IMG_9785.JPGIMG_9788.JPG

IMG_9789.JPGIMG_9790.JPG

IMG_9791.JPGIMG_9795.JPG

IMG_9800.JPGIMG_9801.JPG

Что я могу сказать

Такого удовольствия я не получал уже ооочень давно. Это не каталово в Буковеле, это настоящий Фрирайд мать его так. Спасибо Пилепцу за его скрытые трассы, спасибо «Уточко» что извергла на нас столько снега. Спасибо что так всё сложилось.

Фотки на пикассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак еееее! Прям флешбеки посыпались. Ехали в 13-ом вагоне 28.01-29.01 и по ходу передвижения родились строчки:

Это что за остановка? Балагое иль Поповка? А с платформы говорят — это ад, замёрзший ад...

В вагоне температура колебалась около +5

Изменено пользователем vatson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутооооооооооооо

п.с. поезд- жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто катнули!!! тоже были в эти числа там. как оказывается наш поезд с тараканами это еще детский лепет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилипец рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсьо,надо ехать срывать пухлого! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз в каком поезде мы ехали обратно, но у нас в купейном вагоне была таже ситуация +5 всю ночь, вонь в туалетах и ...и просто пиздец.

Пилипец в этом году очень радует, а направление на ужгород пиздец печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рееебята,тринадцатый поезд походу вообще проклятый. Колотун еще тот. Да и 81 тоже не особо порадовал, хотя, изначально было достаточно тепло.

В добавок фото : 0c1bb2589eb8.jpg

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELL TRAIN :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×