Перейти к содержанию
mike_price

Чем грозит превышение положенной ростовки?


Рекомендуемые сообщения

Скажем так, досталась мне доска относительно бесплатно с ростовкой 165см, средней жёсткости, рокер, все дела.

Мой вес ~70. Рост ~175. По расчётам мне больше подходит 155-160.

Какие могут возникнуть проблемы в данном случае?

p.s. Пробовал её в протасе на днях. Или мне на ледяном склоне трудновато с ней справиться или я пока недобордер,

так как откатал всего часов 10)

Изменено пользователем mike_price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставь себе для єкстримкавинга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть люди которые катают на досках которые больше них на 15-20 см... Но это не джиб))))

Это ни есть проблема в катании... проблемой может будет джибить на ней... немного сложностей во фристайле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелее поворачивать, тяжелее держать дугу, неповоротливее и т.д. При чем тут все зависит не так от твоего роста как от веса. Рокекрные доски без магны лед вообще в принципе хреново держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как на джибб ты не смотришь то при катании на подготовленных склонах сильных проблем не должно возникнуть, прийдется сильнее работать корпусом, чтобы кантоваться. При катании вне трасс в паудере не должно возникнуть таких острых проблем, но все же привыкать прийдеться, ну а в елочках прийдется рубить :)

Изменено пользователем Huan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 дохрена, но научиться ездить вполне реально, как говорил непомню какой чувак тяжело в ученьи... но большая доска однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов тебя избавить от мучения и забрать это бревно. С меня сок/чай/капучино/семки/орешки/фисташки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена.

Рост 175, вес 60 кг. (т.е. На 10 кг. легче тебя) Юзает доску 158см. и ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Меньше брать не хочет. Как раз самое ТО для катания по целяку, отлично маневрирует, на Буке тоже без проблем катается.

Как насчет фристайла, не скажу. Но для получения удовольствия от езды, с головой. Если она у тебя ВАЙД, то будет неудобство с маневренностью.

Если же хочешь 158, готво поменятся с моей доплатой. Пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже история борд 160, надо 155. пока катаю. но начинаю подумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашь поюзать свою лодку на пару дней в Пилипец?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дашь поюзать свою лодку на пару дней в Пилипец?))

мне бы самому на ней отправиться куда-нибудь вплавь, кроме ПЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая регулярный перевес голосов за 3 пункт, делаю следующие выводы:

вытираю сопли, снимаю гипс (так завершилась последняя походка в ПЯ) и продолжаю жестко точить скилы по балансированию своего дряхлого сноубордического тельца параллельно сражаясь с гравитацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доска однозначно большая!

для гордских горок нужна досточка как раз покороче, чтобы ты управляей ей, а не она тобой!

У меня при росте 182 см и весе 74 кг доска ростовки 153, просто шикарно для ратраченых склонов трамплинов вообщем подготовленых трас.

после поездки в горы я задумался над покупкой еще одной фанеры для фрирайда большей ростовки где то 160 и не думаю что нужно будет больше.

так что не мучай себя и доску а сделай правильный выбор и получай удовольствие от катания :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большеватая досочка... ?хотя и не на много...

могу предложить понизить ростовку обменом до 162см вайд Rossi(если размер ноги 44-45)

но если берёшь для малых городских горок и парков то бери 158-160см

Изменено пользователем Beach-hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного в этом нет...если только учишься,то будет просно немного сложнее с ним управляться.

у меня доска на 10см выше меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, реально "нічого страшного", крім того, що топікстартер примудрився за перші 10 год. накату зламати руку.

якщо автор дружить з головою і хоче прогресувати, а не валятись по реанімаціях і травмопунктах, то рацуха в двох речах: 1. поміняти снаряд на 150 см +- 2 см. 2. не пожлобитись на інструктора і закатати правильну техніку.

бажаючих прикупити деку вистачає. снаряд кльовий, нафарширований. хай пре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не ведись на все эти "обмены" арбора на росиньолы которые тебе тут предлагают!

арбор крутые доски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбор крутые доски!

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем?

мальоха не по темі )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми в прокате потестить доску 155, сравнение поможет определиться. Такие вещи индивидуальны, но те кто говорит "ничего страшного" просто не парятся, что на обучение базовым элементам ты потратишь намного больше времени чем мог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, реально "нічого страшного", крім того, що топікстартер примудрився за перші 10 год. накату зламати руку.

тут не совсем борд виноват. я упал почти стоя на месте. ну, правда, встёгнут был. в итоге сломал палец :-D

после 2-х недельного перерыва продолжил пробовать.

почитал/посмотрел правильной инфы. отрабатывал базовые движения/упражнения, не деревянный же.

через неделю вечерних прогулок в пя (~ 4 часа в день) я стал адекватно катать.

управление вполне доставляет. летал так быстро как мог и случаев нехватки манёвренности не было.

потом почему-то возникло желание попрыгать, какие-нибудь граунд штуки покрутить .

странно, ведь я не любитель раздать говна прям на столько.

попробовал пару раз в парке, дошло , что это анриал и это круто!

в общем решил не продавать.

грешно избавляться от вещи, которая доставила столько лучей радости)

а коротеньку позже прикуплю)

Возьми в прокате потестить доску 155, сравнение поможет определиться

обязательно попробую в след. сезоне)

арбор крутые доски!

Чем?

не знаю. просто резервные дрова для камина как и остальные доски. но она красивая.

она прям как-будто из Девятого Заморского Королевства Достопримечательности и Роскоши.

да, мне 21 и я на той стадии в жизни, когда еще считаю, что красивые и эстетически привлекательные вещи лучше :al:

Изменено пользователем mike_price

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй ее следующей зимой во фрирайде - поймешь насколько хороша фанерка. :)

А по сути, иметь две доски (короткий твин и длинный корабль) - единственно правильный набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще ботинки с нормальной жесткостью, то можно и такую ростовку продавить, а если взять мягкие, то в любом случае єто будет больше мучение чем катание. Имхо.

Если для учебы, то не мучить зад и взять короткую, в крайнем случае поменяйся с кем-то, твоя ростовка 53 ну максимум 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×