Перейти к содержанию
Gen4ik

Fastec или Classic


Рекомендуемые сообщения

У Фастека три размера баз S, ML, XL

S и XL все просто это разные базы.

А ML, это одна база просто разные настройки крепления. В комплекте передние стрепы, в М стоят короткие, а длинные идут в комплекте, плюс настройки крепления на минимум.

А в L максимальные настройки и в комплекте маленькие передние стрепы. Так что разницы в крепах M и L нет никакой кроме настроек базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не могу найти где можно такие в Киеве купить (K2 Cinch CTS Snowboard Binding Yellow)

post-18035-0-79499800-1356301185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйв-спорт. Але я тобі їх не рекомендую з двох причин: 1. Важкі. 2. В них нестандартні болти регулювання - шестикутна зірочка. З часом кріплення розхлябуються ,а щоб підтягнути потрібно навіть не одна, а дві викрутки з таким пацаватим профілем (бо болт і гайка типу мають аналогічний роз'єм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. сорри, что не в тему. тут много кто про тарга писал. я вот про них думаю. на западных форумах писали, что жестковаты. как они подходят для фристайла? спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие посоветуешь? У к2 на всех моделях шестигранки? (я про кинч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. сорри, что не в тему. тут много кто про тарга писал. я вот про них думаю. на западных форумах писали, что жестковаты. как они подходят для фристайла? спасибо за ответ.

Для фрістайла думаю краще 390 бери ( або звичайні або БОС ) - вони мякші .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, мій вибір зупинився на SP. від Флоу значною мірою відрізняються легкістю настроювання і взування. якраз на днях мав ученицю на Флоу - щоразу доводилось забивати їй ногу в те кріплення (і це при тому, що стреп не був затягнутий плотняком).

SP Brotherhood для фрістайлу

SP Mountain Alu для фрірайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Важкі. 2. В них нестандартні болти регулювання - шестикутна зірочка.

1. На сколько тяжелее тех же SP Brotherhood?

2. Для меня это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

якби ж то виробник писав вагу... можу сказати так, що 148 сноуборд для дівчинки К2-Зеро з Кінrами важчий і за мою Капіту154 з Бразерхудами, і за Джонс161 з Маунтами. а Санта-Круз з Кінками у мого дружбана (160 кажись) був однозначно важчим за кмоплект Текнайн 158. на 1-1,5 кг десь (якщо разом із дошкою).

але якщо для тебе це не проблема - вперед! бачив колись Кінк в Драйвспорті.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. В общем надо будет самому пощупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то кроме драйв спорта Cinch"ей нигде не нашел.... И нет тех моделей, которые хотел бы купить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то кроме драйв спорта Cinch"ей нигде не нашел.... И нет тех моделей, которые хотел бы купить((

Nu zamov v Interneti )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grabli, так я собсна в инете и искал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует какие Gnu Mutant по жесткости, стоит ли брать их для фрирайда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держал в руках крепы от APO http://www.gravity.r...team-silver.jpg, смахивает на советский ЛОМ :bu: простой и надежный, оказывается, можно застегиваться как "фастек" так и по "классике"

Изменено пользователем X-sky
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм ...цікава штука - відкидається вехній стреп без всяких пружин , як у фастеків . Правда наскільки це надійніша штука - треба би в руках покрутити .

Яка приблизна ціна такого добра ?

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, АПО-кпепы!

Чувствую проблем с запчастями быть не должно. Хотя бы для начала движения этого добра в массы стопудняк.

У кого будет - подЕлитесь впечатлениями.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, АПО-кпепы!

Чувствую проблем с запчастями быть не должно. Хотя бы для начала движения этого добра в массы стопудняк.

У кого будет - подЕлитесь впечатлениями :)

Визуально очень не большой угол отклонения хайбека, если он так мало и будет опускаться то встегиватся будет не удобно, надо пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде 320 евро АПО крепы. на ПЯ в субботу "Свобода" (команда у которых там подушка стоит) привезут крепы и борды АПО на всеобщее тестирование. Приходите, говорили что при покупке борда с крепами на крепы - 30% скидка будит.

Точную цену на ПЯ и узнаете в субботу, да и поюзаете эти крепы и борды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад решил, что надо уже, наконец, проверить заявления маркетологов и попробовать действительно ли откидывающийся хайбэк - это так круто, как о нём говорят, а так же поюзать доски с совершенно разными геометриями. Было решено купить 2 доски и 2 пары креп. Насчёт первых креп сомнений даже не было - Rome Targa (2 года откатал на Rome 390 и ни одного нарекания к ним не было. Доска - DC Tone 2011), а вот насчёт вторых много думал. Хотел взять Flow, но в онлайн-магазине, где я набирал себе стафф, не было моих размеров. Поэтому взял Gnu Mutant. К слову, доски взял Capita BSOD и Lib Tech T. Rice Pro.

Пришли 2 недели назад. Открыл, посмотрел. На крепы Rome при осмотре ожидаемо не возникло ни единого нарекания. Топы - они и есть топы и это видно во всём. А вот крепы Gnu хоть и топовые, но само качество мне не особо понравилось. Там пластик неровно обработан, тут нитка из шва торчит. Длина платформы не регулируется никак. Не фатально, но хотелось бы. Переставлял тросик - сломалась шайбочка-ограничитель на винте регулировки тросика. Она там, в принципе, нафиг не нужна, но какое-то странное чувство неудовлетворённости - Targa обошлись мне на 30 баксов дешевле, но сделаны они не в пример качественнее и аккуратнее. Разумеется, впечатления от катания будут только ближе к концу года, но первое впечатление не самое лучшее. Вроде, ничего страшного, но могло бы быть и получше.

З. Ы. Щупал руками крепы Flow NX2-AT. Качество изготовления отличное. Не знаю насчёт продуманности конструкции, но сделаны здорово и с вниманием к мелочам.

З. З. Ы. Девочке своей в подарок купил в том же магазе Rome 390 Boss ярко-зелёного цвета. Крепы Rome реально круты и я, признаться, не представляю, как можно сделать классические крепления лучше, чем это делает Rome. Только если легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flow NX2 реально клёво выглядят? Крепко чувствуются?

Качество материалов и обработки печальное у фастеков, поддержу. Как будто стараются на всём-всём-всём экономить.

До крайней версии трещётка вообще не затягивала ремешок.

Но зато: весят они понт =) И не взирая на печальную финишную обработку мои отходили второй активный сезон. Впереди третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flow серии NX2 (их там 4 штуки разных) да, выглядят круто. У меня друган их купил, была возможность повертеть в руках. Проработаны очень хорошо, чувствуется, что держишь в руках дорогую и качественную вещь. Качественная обработка и материалы, толстая платформа, педаль газа регулируется. Не тяжёлые. Не посмотрел, вращается ли хайбэк (вроде, вращается). Но есть подозрение, что в них встанет не каждый ботинок. Если фастэки мне не понравятся - сменю или на Flow или на ещё одну Таргу, но уже 13-14 года. На неделе, если дойдут руки, попробую отрегулировать размер, привернуть их к доске и попрыгать по квартире. Кстати, мои ботинки DC Park 2011 в крепы гну влезают внатяг. Единственный вариант - как советовали тут, сначала пропихивать носок, потом опускать пятку.

Изменено пользователем Nik0laich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал сезон в sp core, всё ок кроме унылого способа регулировки углов - очень по идиотски сделано крепления болта который держит крышку на базе, в итоге на одном крепе я его сломал >_<

Если приноровится то скорость встёгивания офигенная, немного напрягает работать с крепами в глубоком снегу.

Заметил одну вещь - фастеки по-идее всегда легче классики, у них отсутствует часть базы на которую упирается хайбек, на глаз sp team легче union mc (нужно померять, но на глаз легче), а есть же slab.one который еще легче =)

Сильно огорчило что фастеками нельзя воспользоватся как классикой, думаю прикупить где-то передние стрепы с sp slr duo, у них такая же база, только без фастека =) по-идее эти крепы должны быть самыми легкими что есть на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Була можливість порівняти GNU Mutant та SP Team, так от GNU виглядають більш дешевими, sp реально зроблені краще, хоча і роблять все на одному заводі. Ну і їх можна юзати як звичайну класику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×