Перейти к содержанию
Gen4ik

Fastec или Classic


Рекомендуемые сообщения

Ну і їх можна юзати як звичайну класику.

А как ? просто вступаешь продавливая передний стреп ? А как снимать ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виправлюсь, верхній стреп може працювати як звичайна класика, його можна відкинути вставити ногу і затягнути. ну але нижній стреп не відкидується.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome Targa хз уже какой год, 5-й что-ли..

спасибо, Вова, что сразу посоветовал правильное крепло))

только расходники поменял - начали проскакивать бакли иногда в последний сезон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цікаво, де зараз можна купити SP Mountain Alu? Кріпло (саме ця модель) тупо пропало з прилавків.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал на крепле SP CORE 2012 весь прошлый сезон и откатал довольно активно. До этого катал на классике. Собраны довольно качественно не смотря на то что из серии sLab, это самые дешевые. Нечего в них не сломал и ничего не отпало (хотя мой вес немного не мало 86 кг). Поначалу было неудобно но потом приловчился и сейчас даже не знаю, что может быть удобнее и быстрее... Минусы: пластиковый диск и микробакля, тому кто ее придумал надо руки оторвать, уг редкое. Почему на ее место не поставить обычную трещотку или зажим не понимаю. Если не ошибаюсь в новых моделях именно так и сделали.

Изменено пользователем Advocate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дешевих моделях мікробакля фігова - взяти і викинути. або примотати скотчем, щоб не сповзала. навіть інцидент був з цього приводу. порадив товаришу Бразерхуди, дав катнути. він возрадувався, але купив "Кори" чи "Дуо" (не памятаю вже точно). і потім всім і вся розповідав, що СП - фуфло, бо ця мікробакля його задовбала. купив собі класику - Малавіти.

особисто мене мікробакля взагалі не напрягає - ні в старх Бразерхудах 10-го сезону, ні в новіших 11-го. в "Маунтейнах" старої моделі взагалі не було ніяких мікробаклей - стояла таказ защіпка, як і на той-стрепі. зараз кажись і туди вліпили. все ІМХО, але дешевий стаф і в користуванні дешевий. тому нема на що нарікати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, боты (burton moto) 10,5 размера влазят в крепы flow размера М или нужен минимум L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, боты (burton moto) 10,5 размера влазят в крепы flow размера М или нужен минимум L?

Не в ту ты тему.

Это тема про Fastec vs Classic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, боты (burton moto) 10,5 размера влазят в крепы flow размера М или нужен минимум L?

Точно не М! Вот сетка размеров. На практике надо смотреть на газпедаль. Если она смещается вперед, то 9 становиться хорошо. У меня Flow the five размер М и боты DC 9 или 9.5, точно не помню.

Точно не М! Вот сетка размеров. На практике надо смотреть на газпедаль. Если она смещается вперед, то 9 становиться хорошо. У меня Flow the five размер М и боты DC 9 или 9.5, точно не помню.

Ссылку забыл втулить. Вот: http://www.imagehostplus.com/sites/2374/sizechartflow11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в ту ты тему.

Это тема про Fastec vs Classic.

сорри, провтычил немного

Точно не М! Вот сетка размеров. На практике надо смотреть на газпедаль. Если она смещается вперед, то 9 становиться хорошо. У меня Flow the five размер М и боты DC 9 или 9.5, точно не помню.

Ссылку забыл втулить. Вот: http://www.imagehost...chartflow11.jpg

сенк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки! Посоветуйте!

Осталось пару часов до заказа креп.

GNU Choice 13 года, или Union Atlas 13 года?

я прям теряюсь, до этого 4 года только классика была! Хочется что-то новое попробовать.

Доска у меня райдер чойс гнушная, вот думал и крепы к ней чойсы взять)

Тут говорят в пухлом кому то плохо было, кому то тяжело) я наоборот только стоя и люблю встегиваться.

В Гудаури думал и проверить фасты.

Брать не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется что-то новое попробовать.

Пока не попробуешь, не узнаешь :)

Читая отзывы про фастеки, у меня сложилась картина, что большинство людей, которые их себе брали, остаются абсолютно довольны.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что в SP Mountain жесткий хайбек, но как по мне, так он очень даже мягкий + это ещё в паре с жестким верхним стрепом. Какое-то странное чувство меня не покидало при катании, возможно ещё не привык. Нада больше катать.

На моих древних пластмасовых крепах хайбек кажеться даже жестче.

Ром Тарга — хайбек жесткий, короткий + упор в дужку = то шо треба. Но верхний стреп узкий какой-то.

Прожина в Mountain таки ослабла и верхний стреп откидываеться как писюн у импотента. У Таргов — резинка, отскакует так шо аж по рукам бьет :)

Но все равно мой выбор SP Mountain: Фастек, качество, поддержка, а в стреп я просто влюбился.

Грабли, ну ты ж наверное в курсе что сначала в 2010/2011 они носили имя SP Mountain Alu, а потом стали называться SP Mountain (2011/2012 и 2012/2013 разницы никакой, и судя по всему и в этом сезоне токо зеленого цвета добавят)

А вчем разница между SP Mountain Alu и SP Mountain ???

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раніше різниця була саме в матеріалі бази - алюшки мали металічну базу, а звичайні - пластикову. Зараз не придивлявся - їх тупо не завозять більше в Україну. От вже прицінююсь до Гну Мутант - ті ж яйця, тільки в профіль: дещо інакгий верхній стреп і додана мікробакля. Гну пишуть, що для фрірайду. А я думаю, чи не аналог це Бразерхудів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра гну мутанти набагато мягкіші ніж SP, хайбек взагалі мегамягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасттекі фло відкатав два сезони і скарг 0!!! Фасттек ++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не попробуешь, не узнаешь :)

Читая отзывы про фастеки, у меня сложилась картина, что большинство людей, которые их себе брали, остаются абсолютно довольны.

Спасибо Винни))

заказал Гну Чойсы 13 года

Они шикарные!

gnu-choice-snowboard-bindings-2013-black.jpg.png

В прокате "Свобода" маунтины не продаються щас?

Позвони спроси) у них кажется только Apo сейчас

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Винни))

заказал Гну Чойсы 13 года

Они шикарные!

gnu-choice-snowboard-bindings-2013-black.jpg.png

Позвони спроси) у них кажется только Apo сейчас

а где заказывал?

Изменено пользователем hoax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы тут сидели, SP перекрасили Mountain

и путем приваривания полозьев к своей базе сделали целых 2 сплит модели: FT Split и SLR Split =-O

Остаесться отрытым вопрос, чего они не сделали сплит версию из Mountain ?? :an:

Но стоит покрутить эти Split поделки в руках, что бы узнать что поцоны из SP пошли легким путем и разница от классических креп, только в приваренех полозьях к sLab базе, :bt:

вывод напрашиваеться сам собой: раздобыть эти чудобазы (+ кошки для полноты комплекта) и малой кровью проапгрейдить свои Mountain (и даже brotherhood) в кастом сплит крепы :buhlo:

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскільки я пам'ятаю, там не просто приварили повзунки - база сама помінялась, стала такою як у Спарків. я прохавав різницю - все ж таки С-Лаб не хило амортизує підошву, а от жорстка сплітурна база напрягає так, що хочеться відкинути ласти і набухатись глінтвейну вже через 2 години походу-катання.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ясно, ты попробывал с переходниками и чисто сплитовые крепы, и выбрал с переходниками.

Как мне показалось, то база SP Сплитов верхушка как и у sLab, хотя подошва, естественно доработаная в стиле Спарков, по этому, теориетически, навеска должна подойти, во всягом случае, нужно взять и проверить.

Ну и может, кто-то ещё хочеть только сплит-крепы, только хард-кор — то я подкинул идею для конструктора.

Единственное, что настораживает, что при том что всего известно 3 производителя Сплит креп, SP как-то не активно показывають свою новинку, найти в продаже пока не удалось :au:

Изменено пользователем -=LeLik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фішка бази в чому була? У демпфері. Воан немо би спирається на 4 ніжки з гумовими накладками. А тут типу все жорстко, в той час як стрепи - від Бразерхудів. Ефект буде такий як і в Спарків: запіздала реакція на передачу зусилля і зайве жорстка вібрація з нагрузкою на стопу.

24_main_IOzedMaj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорвался я до интернета, ISPO, и... вспомнил про старый добрый олдскул!

http://catek.com/ — делають крепления для жестких сноубордов, но есть модельки и так сказать "мягкие". Модель FR2 Pro EVO — 440$, плита, фрезерованая дужка, вообщем олдфаги бордер-кросса должны заценить

Изменено пользователем -=LeLik=-
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где заказывал?

buysnow.com

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×