Перейти к содержанию
Gen4ik

Fastec или Classic


Рекомендуемые сообщения

А правда что у них и диски стали пластиковые?

Композит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что у них и диски стали пластиковые?

В моих SP Brotherhood 12/13 - пластик. В SLab 12/13 фурнитура и диски были ещё алюминиевыми, если мне не изменяет память.

В линейке прошлого сезона именно эти две модели были лишены большинства вышеперечисленных недостатков fastec-системы (кроме произвольного застегивания при сбивании снега) благодаря "инновационной" "микробакле", т.е. обычной бакле с трещёткой :) В эти крепы при необходимости можно встегнуться как в классику. Все модели ниже - компромисс.

К качеству сборки существенных нареканий нет: верхние стрепы пока целые:) от нижних поотлетали лейблы.

База узкая, согласен с предыдущими ораторами, - старенький Burton Jeremy Jones 10,5 в L-ку становится впритык.

Хочу пощупать крепления этого года, т.к. улучшений побольше, чем раньше. Эво-бакля, судя по описанию, должна решить проблему с проскальзыванием трещётки. И долгожданный canted footbed в SLab запилили. Кстати, фурнитура на них вроде бы как осталась алюминиевой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встегнуться как в классику не получится, так как передний стреп не открывается, микрабакля рассчитана на регулировку стрепа в РАССТЕГНУТОМ состоянии и она не работает на нагрузку, слишком мала чтобы пользоваться ей в перчатках, и сделана полностью из пластика, и выполняет только одну функцию быстрая подгонка крепа! Не рекомендую ее юзать для зажима ботинка, только расстегнули стреп настроили с помощью микробакли и снова застегнули, и так до того момента пока не настроите) вот такое быстрое встегивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что на моих Gnu Choice 11/12 и та что у Bemepok на его бразерхудах - вообще две разные бакли. Мы сравнивали.

Моей нельзя затягивать под нагрузкой, всё как ты пишешь.

А той что на бразерах вроде можно. Сам видел как Bemepok их затягивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все врено микро бакла как обычная бакля с терщеткой, только в два раза меньше, и она не расчитана на то чтобы ее постоянно юзали как баклю, а только для быстрой регулировки, затягивать ей можно то выдержит ли она эту нагрузка низнаю, если бы ее делали для затягивания то она былабы с метала, и размер поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что у них и диски стали пластиковые?

В моих мутантах 12/13 диск металлический.

Встегнуться как в классику не получится, так как передний стреп не открывается, микрабакля рассчитана на регулировку стрепа в РАССТЕГНУТОМ состоянии и она не работает на нагрузку, слишком мала чтобы пользоваться ей в перчатках, и сделана полностью из пластика, и выполняет только одну функцию быстрая подгонка крепа! Не рекомендую ее юзать для зажима ботинка, только расстегнули стреп настроили с помощью микробакли и снова застегнули, и так до того момента пока не настроите) вот такое быстрое встегивание

Подтверждаю. Затягивать баклей страшно - она даже на вид хлипкая, а начинаешь затягивать - гнётся и чувствуется, что ещё чуть усилия и усё, капец ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встегнуться как в классику не получится, так как передний стреп не открывается

Ок, почти как в классике.

Алгоритмы встёгивания на склоне.

Младшие фастеки (в случае использования новичками):

- Стать лицом к склону

- Присев, засунуть ноги в крепы

- Защёлкнуть хайбек

- Перевернуться на задницу

- Защёлкнуть клипсу верхнего стрепа.

Старшая линейка фастеков:

- Сесть на склон (хайбек раскрыт, лежит на склоне, верхний стреп расстёгнут полностью)

- Завести ногу в передний стреп (вообще нет проблем при раскрытом хайбеке и расстёгнутом стрепе)

- Защёлкнуть и затянуть верхний стреп

- Поднимаясь с задницы (опционально) защелкнуть хайбек

Последние два действия можно выполнить в любом порядке :)

Классика:

- Сесть жопой на склон

- Поставить ногу на базу,

- затянуть верхний стреп

- затянуть нижний стреп

микрабакля рассчитана на регулировку стрепа в РАССТЕГНУТОМ состоянии и она не работает на нагрузку, слишком мала чтобы пользоваться ей в перчатках, и сделана полностью из пластика, и выполняет только одну функцию быстрая подгонка крепа!

Не согласен. Ни разу не снимал перчатки, затягивая баклю. С начала предыдущего сезона бакли ни капли не разболтались, позволяют плотно затянуть стреп, трещётка не проскальзывает.

Рычажок и фиксатор трещётки из пластика, остальное из металла, но имхо это не существенно. По одной простой причине: в подавляющем большинстве случаев эту баклю и трогать не нужно :) Почти всегда есть нормальный выкат, где можно встегнуться через "задний вход" :)

Подтверждаю. Затягивать баклей страшно - она даже на вид хлипкая, а начинаешь затягивать - гнётся и чувствуется, что ещё чуть усилия и усё, капец ей.

ХЗ. Может ГНУ халтурит сильнее, чем SP. Может быть это просто предвзятость - обычно если вещь не понравилась, то находить в ней новые недостатки проще простого :)

Как по мне, нормальная бакля. Лучше, чем люфтящее и проскальзывающее нечто (не при Вове aka SPY будь сказано :-[ ) на тестовых Таргах этого сезона, опробованных мной в Каунертале. I was like "WTF?!!!!". Впрочем, думаю, что их просто убили до меня :)

Изменено пользователем Bemepok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает сам что удобнее, и надо исходить из условий в каких вы катаетесь. Все написаное мной, основано на обращениях покупателей и их отзывах о фастеке, ну и я чаще вижу порблемные детали которые выходят из строя, и сколько занимает времени для решения той или иной гарантийной ситуации.

В целом крепления с фастек, заслуживают внимания и не зря о них столько споров, но если смотреть на процент продаж креп с фастеком относительно класcики то это 1-2%

Ну и что касается фиксации, что фастек что флоу, с каждым годом модернизируют свои системы, добавляя к ним всякие микробакли и тд.. что само по себе приближает фастек к класичиским крепам, когда для нормальной фиксации приходится чтоо всеравно дотягивать, или если налит снег на ботинок то отпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Может ГНУ халтурит сильнее, чем SP. Может быть это просто предвзятость - обычно если вещь не понравилась, то находить в ней новые недостатки проще простого :)

Как по мне, нормальная бакля. Лучше, чем люфтящее и проскальзывающее нечто (не при Вове aka SPY будь сказано :-[ ) на тестовых Таргах этого сезона, опробованных мной в Каунертале. I was like "WTF?!!!!". Впрочем, думаю, что их просто убили до меня :)

Смотрел сегоднея в интернетах фотки креп SP. У них лапка бакли металлическая. У гну - пластиковая и оочень хлипкая. На морозе страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите в какиз забугорных инет-магазах можно затарить по адекватным ценам крепы Flow NX2 - ST/ AT/GT ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас не время для скидок, максимум что найдешь 10%, я ищу вот на этих сайтах в первую очередь:

dogfunk.com

evo.com

rei.com

backcountry.com

the-house.com

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите в какиз забугорных инет-магазах можно затарить по адекватным ценам крепы Flow NX2 - ST/ AT/GT ???

Что в твоём понимании- адекватная цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго часу доби. цікавить наступне: на скільки зручно взуватись у фастеки в кріслі підйомника? хто катав у фастеках від фьолкл? Цікавить дана модель http://www.voelkl.com.ua/ru-320355b/eshop/4-1-krepleniya-dlya-snoybordov-Volkl/0/5/21-krepleniya-Volkl-FASTEC-VISION-black-13-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько удобно в кресле встегнутся не подскажу, но отзывы есть на форуме. Забив в поиске "volkl крепления" можно было самому все найти: http://bit.ly/19iNtiQ

Кстати видел недавно такие же, прошлого года, но уже за 900 с копейкам по распродаже, вот тут:

http://www.extremezo...ion-black-12-13

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там про фастеки ані слова :bayan:

Невнимательно читал значит :) Ironcream писал вроде, что делаю их там же где SP и GNU, кач-во такое же. Про SP и GNU отзывов туча. Кроме того там написано про классику, и ни одного плохого отзыва, из чего можно сделать вывод, что volkl делает довольно надежные крепы.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загалом ситуація зрозуміла, але цікавить конкретна модель, оскільки розглядаю варіант покупки комплекту http://www.voelkl.com.ua/ru-320355b/eshop/6-1-aktsionnye-komplekty/0/5/87-doska-Volkl-DASH-krepy-Volkl-FASTEC-VISION-black-13-14

також принципове питання щодо можливості (зручності) взування кріпів в кріслі підйомника :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго часу доби. цікавить наступне: на скільки зручно взуватись у фастеки в кріслі підйомника? хто катав у фастеках від фьолкл? Цікавить дана модель http://www.voelkl.co...ION-black-13-14

у меня фёлклы, правда модель другая, встегиваться на кресле норм, только на фига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звик взуватися на підйомнику. встаєш з крісла і зразу на схил...

Изменено пользователем shubolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня GNU, но они такие же фастеки, как и фёклы.

На лифте встёгиваюсь без проблем. Садиться надо или сбоку, или одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у GNU точно пластик

Они отдельно диски алюминиевые проваливают за 20 баков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны металлические диски вообще? Лишний вес при равном функционале. Смотреть нужно в первую очередь на материал стрепов, а не на диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда так :) детали из алюминия и сплавов могут быть легче пластиковых аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите в какиз забугорных инет-магазах можно затарить по адекватным ценам крепы Flow NX2 - ST/ AT/GT ???

Пока нигде. Сами по себе они дорогие, дешевеют только к весне, когда сезон закончен. Посмотрите ещё на сайте AmbushBoardingCompany. У них весьма адекватные цены, есть доставка и + ещё могу подсказать купон на 15% скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатал 10 дней в Караколе, Киргизия. Баттхёрт от Гну прошёл окончательно. Неровности доработал напильником, смирился с тем, что сбивается размер стрэпа и, в принципе, всё огонь. Встёгиваться приловчился быстро. То есть проблем, вроде как, почти нет. Но друзьям я фастэки всё равно никогда не посоветую =), ибо хорошая классика, как по мне, всё равно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×