Перейти к содержанию
Gen4ik

Fastec или Classic


Рекомендуемые сообщения

Вот еще один развалившейся кэпстреп с фастека, они там с говна чтоли их отливают, я понимаю ломаются сами зубчатые полоски так они копейки стоят и ломаются у всех брендов, а стрепы дохуа стоят и их тупо нет у дистрибьюторов, ровным счетом как и остальных раходников и запчастей(

post-3-0-81775400-1392486901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один развалившейся кэпстреп с фастека, они там с говна чтоли их отливают...

вражаюсь живучості даної теми. Здається, всі аргументи про і контра давно викладені. А зараз вона перетворилась на тему-фіксінг.

Вовка, визначитись з фастеком не складно. Це просто справа смаку і звичок. Неможливо розписатись за всі моделі. Є брак, є дешеві версії.

Десь там хтось виклав фотку випатраного переднього стрепа... Сам катаюсь зараз з таким - це модель 11/12 року. В наступному поколінні кеп-стрепів вони почали давати гумовий протектор на нижню частину...

Така сама проблема і з верхнім - тканева основа не витримує ніякої критики. Але кататись і отримувати задоволення це не заважає ) Армований скотч - і всі проблеми вирішені.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На армированом скотче весь мир держится!)

А касательно стрепов, то просто я чаще вижу недовольных покупателей и поломанные стрепы, но это пол беды если бы были запчасти, поменял и все довольны, а запчастей нет. Дистрибьюторы не возят, а все притензии как обычно к магазинам, и я никак не могу в данной ситуации помочь, отправлять людей которые купили у меня крепы к дистрибьютору пытать счастья не правильно, отправлять их на прямую писать гарантийные запросы на завод темболее, проще не продавать эти крепы, хотя безусловно они засучивают внимания, и имеют неоспоримые плюсы перед классикой, для определенных условий катания.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовка, ти пишеш від імені продавця. І твоє право - відмовитись від товару чи ні.

Я пишу к користувач даного бренду (СП). Одні Бразерхуди викатую вже третій сезон (ти знаєш, де я працюю і скільки годин на схилі, скільки днів в сезоні). Беру їх і на спліт для походів, і в парк, і на фрірайд.

Так, розпатлалась стрепа. Так, немає чим замінити (хоча з магазика "Бордклаб" ніби сказали, що мають "Гну" на запчастини, я поки що не уточнював). Пошарпана стрепа має неестетичний вигляд. Але ці БХ-ки працюють добре і в такому вигляді. Є ще трохи новіша модель, її я бережу якось.

Думаю, тема вичерпала себе давно. Можна підсумувати:

(плюси):

- швидкість вдягання на схилі;

- легкість в налаштуванні;

- зручний функціонал;

- добра фіксація ноги;

- міцна база;

- технологічність.

(мінуси):

- вдягаються тільки з переднього канта;

- ненадійність окремих вузлів (десь ослаблюється пружинка, десь защіпки вириваються);

- відсутність запчастин (не те що в РОМах!).

По кожному з мінусів можу дати аргументовану відповідь, але факт є фактом - без багів нікуди. Та головний аргумент все одно такий: якщо бережливо ставитись до стафа, він служитиме і 270 днів (3 сезони по 90 днів). Якщо ставитись до стафа як до витратного матеріалу - можна знищити його і за 1 тиждень катання.

По класиці плюси/мінуси я вже описував. Класика вона і є класика - консервативно, дешево і сердито. Все взаємозамінюється, все ламається, все ремонтується. Але до фастеків швидко звикаєш і стаєш залежним від плюсів, закриваючи очі на мінуси.

Чимало моделей не завозиться в Україну (зокрема сплітова і в минулі 2 сезони - фрірайдова). Немає належного промо (зрештою як і по інших брендах). Дорого (хоча в сезон знижок можна відловити їх і за 150 баксів, як от я).

А далі - хай вибирає той, хто любить експерементувати. А консерваторам можна порадити консерви )

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовка, ти пишеш від імені продавця. І твоє право - відмовитись від товару чи ні.

Я пишу к користувач даного бренду (СП). Одні Бразерхуди викатую вже третій сезон (ти знаєш, де я працюю і скільки годин на схилі, скільки днів в сезоні). Беру їх і на спліт для походів, і в парк, і на фрірайд.

Так, розпатлалась стрепа. Так, немає чим замінити (хоча з магазика "Бордклаб" ніби сказали, що мають "Гну" на запчастини, я поки що не уточнював). Пошарпана стрепа має неестетичний вигляд. Але ці БХ-ки працюють добре і в такому вигляді. Є ще трохи новіша модель, її я бережу якось.

Думаю, тема вичерпала себе давно. Можна підсумувати:

(плюси):

- швидкість вдягання на схилі;

- легкість в налаштуванні;

- зручний функціонал;

- добра фіксація ноги;

- міцна база;

- технологічність.

(мінуси):

- вдягаються тільки з переднього канта;

- ненадійність окремих вузлів (десь ослаблюється пружинка, десь защіпки вириваються);

- відсутність запчастин (не те що в РОМах!).

По кожному з мінусів можу дати аргументовану відповідь, але факт є фактом - без багів нікуди. Та головний аргумент все одно такий: якщо бережливо ставитись до стафа, він служитиме і 270 днів (3 сезони по 90 днів). Якщо ставитись до стафа як до витратного матеріалу - можна знищити його і за 1 тиждень катання.

По класиці плюси/мінуси я вже описував. Класика вона і є класика - консервативно, дешево і сердито. Все взаємозамінюється, все ламається, все ремонтується. Але до фастеків швидко звикаєш і стаєш залежним від плюсів, закриваючи очі на мінуси.

Чимало моделей не завозиться в Україну (зокрема сплітова і в минулі 2 сезони - фрірайдова). Немає належного промо (зрештою як і по інших брендах). Дорого (хоча в сезон знижок можна відловити їх і за 150 баксів, як от я).

А далі - хай вибирає той, хто любить експерементувати. А консерваторам можна порадити консерви )

В целом согласен, но один пункт опровергну - в моделях Flow выше среднего по бюджету используются бакли,

это позволяет мне встегиваться как сзади через хайбек, так и сбоку стрепами, если я упал в пухляке или просто присел отдохнуть на трассе.

Плюс активный стреп, поднимающийся при откидывании хайбека.

За счет этого у Flow очень важные преимущества перед всеми остальными производителями, если говорить о степ-инах, фастеках и прочих подобных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у апо можно отстегнутся как на классике, и k2 cinch тоже можно, так что флоу далеко не единственные) Наоборот, fastec единственные, где нельзя отстегнутся как на классике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у апо можно отстегнутся как на классике, и k2 cinch тоже можно, так что флоу далеко не единственные) Наоборот, fastec единственные, где нельзя отстегнутся как на классике)

А я и не писал, что они единственные.

А активный стреп?

Ты использовал только один тезис из моего поста, а не работу системы Flow в целом, а она лучшая из всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, ну а как же Lift release? :)

На фастеках можно припустить стреп одной кнопкой и затянуть его обратно тоже.

Я пользуюсь активно этой фичей. Трещать баклями до и после подъёмника как-то уже не впирает.

Ни флоу, ни К2 не позволяют так сделать.

Вот эту фичу на флоу или синч и я был бы флоу/синч сторонником )))))

А выстёгиваться как в классике может где и надо, но я наоборот - в классику разучился встёгиваться ))))) выстёгивание тоже уже совсем другая привычка.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не писал, что они единственные.

А активный стреп?

Ты использовал только один тезис из моего поста, а не работу системы Flow в целом, а она лучшая из всех)))

Власне, ФЛОУ цю штуку скомуніздила саме у фастеків. ))) Називається Lift release і використовується вже мінімум 4 роки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется это разные вещи )))

На флоу даже с их новыми NASTY чтобы что-то поднялось-опустилось надо опускать задник.

На фастеках надо просто нажать кнопку. Задник на месте, передний стреп на месте, доска висит на ноге, а верхний стреп не давит. Сказка!

Где такое на флоу? Только баклями трещать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь - K2 Cinch CTX, за исключением мелочей я очень доволен. Надежная база, быстрое встегивание, возможность отстегиваться как на класике. Единственное что не нравиться это то что сами зажимы (CInch'и) с непривычки очень туго застегиваются, но на тертью каталку все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у апо можно отстегнутся как на классике, и k2 cinch тоже можно, так что флоу далеко не единственные) Наоборот, fastec единственные, где нельзя отстегнутся как на классике)

Повторюсь, в топовых моделях фастеков (бразерхуд, слаб) начиная с 2012 года верхний стреп можно расстегнуть/застегнуть как и на классике. В более свежих линейках такая возможность есть и на крепах среднего уровня, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем Bemepok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были гну, порвался верхний стреп, оригинальный не нашла, а другой их сервиса тоньше и т.к. хайбэк держится на тросике и проходит через верх стрепа, то теперь хайбек на этой крепе отклонен больше назад, чем на другой ноге. Перейти снова на класику психологически сложно т.к. фасттэки офигенно удобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, продолжу тему )) SP Mountain Fastec 2011/2012 с sLAB базой (алюминиевая). Дорогущщие, заразы, но удобные и фиксируют мёртво )) В конце февраля посетили впервые Альпы и крепы такой нагрузки не выдержали (( Сломалась алюминиевая база, на трассе, гонял глубоким карвом, поэтому нагрузки были приличные, но крепы рассчитаны на большие горы, на жесткий фрирайд, и мой глубокий карвинг не должен был по идее сломать креп. Может конечно брак, а может и конструкторы недоглядели, реально такая тоненькая перемычка и та с дыренью почти на всю ширину... этого стоило ожидать (( Спускался потом с километр с одной пристёгнутой нагой, инструкторские навыки пригодились )) Местные представители пока ничего не предложили, т.к. вся инфа появится ближе к осени. написал на завод, отправил фотки, жду ответа. Ну и делаем выводы, удобство VS надёжность ))

post-5840-0-14204000-1396362383_thumb.jp

post-5840-0-41350700-1396362395_thumb.jp

post-5840-0-58926600-1396362402_thumb.jp

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задумывался я когда слышал "алюминий", но логично что этим алюминием выявился порошковый сплав :au:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не задумывался я когда слышал "алюминий", но логично что этим алюминием выявился порошковый сплав :au:

Он то может и литой этот алюминий. Но реально, так стремились облегчить крепления, что забыли про критические места, про концентраторы напряжений, в такие места нужно поболее алюминия кидать, пусть крепы весят на 50 грамм больше, я не обижусь...

Скинул на завод фотки, вот, что мне ответили ))) : "holy shit! did you fight with a tank?" ))))) Это наверное в свете крымских событий такие ассоциации в Австрии ))) Вроде пообещали выслать базу, за деньги разговор не шёл, поэтому надеюсь, что бесплатно... только в Украину слать не хотят. Попрошу знакомых забрать, кто будет в тех краях. Вот такие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты им вышли вот это фото)

NFfuBJ11Qkw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Дружбан теж розвалив базу, кілька місяців з ними листувався і задрочував, але врешті-решт отримав новенькі СП Маунти Алю (повністю). Так що можеш розраховувати на аналогічне.

Є підозра, що погіршення якості пішло після перенесення виробництва в Китай (так стверджують росіяни).

Не знаю, народ, як ви примудряєтесь їх ламати, це, мабуть, талант. В мене одні БХ вже три сезони відкатались (порозлазились стрепи, підлічив їх армоскотчем), інша пара - другий сезон і взагалі як новенькі. Мої старі Маунтейни чудово тримаються у Вітьки Злидня (їм уже 4 сезони). А катати так жорстко і біспащядно, як катає Вітя, треба ще вміти. І все ок.

ІМХО, для "глибинного карва" треба брати відповідний стаф і не чекати від класики того, що дають скоби і жорсткі боти. Мені ця стихія мало знайома і я досі не розумію, в чому кайф - ну не вкурюю і все.

Наступні кріплення купуватиму також СП, вирішую тільки - Маунтейни чи сплітові. Бо і так вже дофіга того добра вожу з собою.

Відкрию свій секрет. Не шукайте універсальні рішення. Купіть собі 2 дошки і 2 пари кріплень (окрма на фрірайд, окремо на фрістайл) і черевики середньї жорсткості. В мене дві пари черевиків - фрірайдові і "робочі" фрістайлові. Останні (Nitro Barage) тримаються відмінно і просять лише поточного ремонту (шви розлазяться, віддав зараз на кап-ремонт). Фрірайдні Делюкси протримались 2 сезончики. Беру їх тільки на сплітур і на чьоткий фрірайд. Намагаюсь по каменюках не лазити і ходити виключно по снігу.

Хто береже стаф - у того він і служить довше.

Ну і ще... Прокачуйте скіли, вчіться кататись і зважуйте свій ірвень і рівень гори. Більшість поломок стаються не через поганий стаф, а через яйця райдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grabli, аналогично, как и ты имею 2 комплекта. В горы беру только один - фрирайдовый, т.к. все ингридиенты довольно жесткие и если нет хорошей целины, то катаю по трассам карвом, т.к. подметать хвостом скучно, а флэтить ещё не особо силён да и на вельветовых трассах - это кощунство )) Катаю в основном по хорошим синим и красным трассам, на чёрные почти не лезу. Не думаю, что нагрузка при такой каталке намного сильнее, чем при приземлении с какого-нибудь дропа или трампа в кучу метров высоты (на что эти крепы по идее должны быть рассчитаны, т.к. фрирайдовая модель все таки).

А кайф от карва очень даже приличный - это скорость и чёткие контроль, правда времени на прогресс много уходит, да как и во всём (годы и годы). Чем дальше, тем круче ощущения, поэтому вот так взять, с ходу, и понять - не получится ))). Параллельно учусь фристайлить на флэте и неровностях трассы. Цель всего этого - получать удовольствие на любом склоне, хоть то майская каша или жесткий вельвет или буковельские послеобеденные бугры и т.д.

А если я ещё слаломку куплю, то это уже будет 3-й мой комплект ))) В принципе, в каком-то приближении почудить можно и в мягком стафе... :poh:

post-5840-0-88799000-1397055634_thumb.jp

Изменено пользователем sergorbulya
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тема не про карвінг. Факт, що СП для карва не підходять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люби друзи, вопрос такого плана, вместо ГНУшных фастеков хочу на сей сезон классику прикупить (как раз самое время), и есть два кандидада, Rome Targa или Rossignol Cobra V3, как я понял и то и другое люминивое ) разница в цене 300 грн ) что купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, может у кого-то где-то есть фастековский хайбек асиметричной формы, правый, вместе с педалькой которая тросик держит, буду рад приобрести, а то как оказалось в Украине с запчастями вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезони, пробіг близько 1000 км, я їх таки ухайдохав:

10961802_10203507912963448_1323042780_n.jpg?oh=ffd29f239c67957cb291ad536bf0b857&oe=54D14BA9&__gda__=1422970820_d78d005f71e71c24729b2f567d350b61

SP Brotherhood 2011/12. R.I.P. Чекаю, що скажуть на фірмі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезони, пробіг близько 1000 км, я їх таки ухайдохав:

10961802_10203507912963448_1323042780_n.jpg?oh=ffd29f239c67957cb291ad536bf0b857&oe=54D14BA9&__gda__=1422970820_d78d005f71e71c24729b2f567d350b61

SP Brotherhood 2011/12. R.I.P. Чекаю, що скажуть на фірмі.

Юрец фото не подтянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец фото не подтянулось

забавно, вчера смотрел - было фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×