Перейти к содержанию
Муриканец

Рейтинг досочек


Рекомендуемые сообщения

Комментируем, сколько прослужила, как и чего. И если кто может обоснованно сказать: "такой-то сноуборд мне понравился больше такого-то, потому что у меня был и тот и тот" то вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю на Forum Warrior 2006 года выпуска.

Подробности в первых двух моих сообщениях топика. Доска фрирайд, хорошо себя ведёт даже спустя 6 лет, раньше - так вообще огонь был :)

Bataleon - The Jam хозяева, отзовитесь отзывами :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий год на Rome, первый год была Slash(Agent Wide), теперь другой год Rome Mod и лучше доски я в руках не держал и ниче другого даже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше доски я в руках не держал

Ну это легко исправить при встрече )))

Хотя сам себе заказал ROME по предзаказу, теперь буду всем говорить , что ROME рулит ))) того гляди Спай в команду возьмёт, прорайдером стану :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это легко исправить при встрече )))

Хотя сам себе заказал ROME по предзаказу, теперь буду всем говорить , что ROME рулит ))) того гляди Спай в команду возьмёт, прорайдером стану :gamer:

Я глазам своим не верю =-O Ты заказал себе РОМ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это легко исправить при встрече )))

Хотя сам себе заказал ROME по предзаказу, теперь буду всем говорить , что ROME рулит ))) того гляди Спай в команду возьмёт, прорайдером стану :gamer:

Если бы ты погонял на Mod - ты бы изменил свое мнение) Да и каждому свои тапки, я ж писал что лично для меня лучше нету)

Заказал Агент сплит?)

Изменено пользователем Eos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал Агент сплит?)

Whiteroom

Те условия в которые мы встряли в этом году чётко дали понять , что мягкость твинтипость короткость -- полный отстой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Palmer, неубиваемая три года. Когда убьется наконец-то возьму Rome, к паре к крепам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году купила ROME Detail Rocker ! Сказать, что довольна - ничего не сказать))) :ay: Теперь моя Флоу myriad грустно стоит в углу, а продавать не хочется :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флоу myriad

Ну да extruded база против Sintered у майрайд.

Однорадиусный вырез против аналога Quick Rip у Флоу

мухаха

Если говорить терминами Rome это "У меня был MOD, теперь я взял Artifact и он круче...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить терминами Rome это "У меня был MOD, теперь я взял Artifact и он круче...."

А если учитывать то, что флоу была 149 ростовки, что для меня многовато мягко говоря и я это чувствовала ...а на Ром 140 ростовки я как в ней родилась))) Мне важен мой комфорт и т.д., а не мнение окружающих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут обязан тебя поддержать - каждому свое.

П.С. у моей подружки аккурат 149 Мириада весу 50 кило, маслит единички без проблем. С бугров БС 1 уезжает. Горжусь ею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй сезон закрываю на Rome Agent Rocker. Универсальней доски чем эта у меня еще не было - в пухлом плавает, щелчек в паудере - до этого я не знал, что такое вообще бывает! На трампиках и на ходах отлично себя держит, джиббить тоже вполне возможно (я не катаюсь по перилкам, только тумбы, боксы и толстые трубы).

До этого катался на Forum Destroyer, Ride Kink, Rome Artifact Rocker. Не сказал бы, что какая-либо из этих досок была плохой, просто ни одна из них не могла заменить другую. Rome Artifact - джибб и шредд, самое то, если любишь кататься на Протасовом и Буковеле. Ride Kink - хорошая старая джиббовая доска, морально устарела с выходом новых прогибов досок. Forum Destroyer - доска исключительно для биг-эира и катания на скоростях по укатанному снегу, совершенно не плавает в глубоком снегу, и сравнительно очень увесистая - оттого неубиваемая попросту.

В итоге технологии, которые засунули в Rome Agent Rocker заменили мне все мои старые доски. Если любимое дело - гонять по пухлому в пешей доступности от подъемника, прыгать с наддувов, и иногда заглядывать в парк поджиббить или попрыгать, то доски с подобным прогибом и торсионкой - это именно то, что вообще для души нужно))

Задумываюсь в след. году брать младшего брата этой доски - Rome Reverb Rocker. Чуть более медленный скользяк, но более мягкая дека в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые прогибы- это индивидуально.

я вот попробовав большинство основных вариантов, вернулся к классике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за классический прогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать что ром, сделанные в тайване это качественные доски, не то что бы прям фуфло, но сказать про них "неубиваемая" нельзя!(я про джибинг), да и когда друг встрял в дерево в бэккантри то раслоение пошло, доска гараж рокер. насчет прогибов, у меня была до этого классика, с этого года с рокером, не могу сказать что что-то из этого принципиально лучше и круче. с рокером по нашим некачественным трассам не супер, рокер не для того что бы крутить семерки! рокер для джиба, особенно для пресов, ну и ясень пень и для пухляка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какая тема интересная, особенно результаты удивили....приятно)))

Галочку поставил но отзывы писать ничего не буду так как не корректно будет)

Нижняя линейка Rome делается в Тайване, в другом бы случае доска с рокером не смогла бы стоить 3000грн. Начиная с Artifact все доски делаются в Австрии. Ну и об дерево и убиться можно не только доску расслоить! И если бы не удар а просто расслоение то по гарантии поменяли бы 100%!

+1 за классический прогиб

Везу тебе к лагерю новый Rome Reverи Rocker, надеюсь ты изменишь свое мнение касательно рокерных досок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище встрял не сильно, потому как жив и здоров :)), просто описываю то что в дерево встрял, и уже пошло расслоение

и доски которые просто так расслаиваются, это конечно уже совсем дрэк (я не про брэнд)))

Изменено пользователем Муриканец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катал на ATOM, GNU, Palmer Cap1ta. Щас взял Signal.

могу сказать след...

ATOM - был оптимален цена качество требования.... начальный уровень

GNU vertigo - отличный снаряд, снаряд для кикеров и пайпа

Palmerы - моё откровенное мнение - говно бревна в целом......... расслоения, трещины кантов.... такое. (((

Capita Stairmaster - отличное парковое орудие.

Signal park - только взял.... пару раз катал. но уже мега доволен. Идеальное для парка, 0 прогид, жесткость 3, отличный щелчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать что ром, сделанные в тайване это качественные доски, не то что бы прям фуфло, но сказать про них "неубиваемая" нельзя!(я про джибинг), да и когда друг встрял в дерево в бэккантри то раслоение пошло, доска гараж рокер. насчет прогибов, у меня была до этого классика, с этого года с рокером, не могу сказать что что-то из этого принципиально лучше и круче. с рокером по нашим некачественным трассам не супер, рокер не для того что бы крутить семерки! рокер для джиба, особенно для пресов, ну и ясень пень и для пухляка

Осмелюсь возразить насчет гараж рокера - Видео "Падение на Гараж Рокере" последний кадр, на второй минуте.

А вообще чем легче доска, тем она более хрупкая. Такова цена за легкий вес. У нитро вообще соты вставлены в целой линейке досок, на носу и между креплений. Один неудачный камень и скользяк продавлен до верхнего слоя %)

Рокерные доски лучше плавают в глубоком снегу - факт. Фрирайдовые лыжи тоже с рокером часто делают. А если говорить о фрирайдовых сноубордах, то у многих моделей вообще особая конструкция, где хвост доски - жесткий, нос же наоборот мягкий и подогнут вверх - что бы лучше выплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какая тема интересная, особенно результаты удивили....приятно)))

Галочку поставил но отзывы писать ничего не буду так как не корректно будет)

Спай, это доказательство того что ты не зря работаешь и устраиваешь тесты ;)

Пора только на тесты ещё фрирайлные модельки выставлять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palmerы - моё откровенное мнение - говно бревна в целом......... расслоения, трещины кантов.... такое. (((

видать, я аккуратно ездяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу сказать что на том видео что-то сверхестественное, много раз падал таким образом( я не про лицо, а про ноус доски:)), и со стороны такие падения наблюдал, ни у кого ничего с досками не происходило, и вообще что там могло произойти?:)))

А Capita и Signal отличные доски, никогда не слышал что бы с ними что-то случалось у кого-то из окружения, я про надежность говорю

Изменено пользователем Муриканец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор StepChild Expat. Мега охеренная ракета, недавно с Драга приехал, выходит в любых снежный условиях. Класика высшего уровня, лучшее что видел для гор , жаль что кроме наших никуда больше не забирался. Но прогресс идет и в этом направлении:)))

А у нас на Протасике идеально себя чувствую на GNU Street 2007 года:) очень нравится как моментально реагирует и легко повторяет любые команды.

до этого сначала была Rossignol, уже и непомню модель, такое уж, дешевое конечно полено, хорошо учиться на нем, чем и занимался сезон:)

после обкатывал Rome Cheaptric - хорошая доска, послушная, но впринципе срдний уровень - в парке слаба, на трассе лучше, в пухляке вообще тонет. Вообще Rome хорошие доски, но только линейки выше среднего, те что еще Австрийские а не Тайвань. Но это сугубо мое зажравшееся мнение, так что вообще очень хорошо что действительно можно взять рокер с красивой ненавязчивой графикой и катать радуясь жизни:))) не то что на поленах какихто лыжных брендов, имхо...

несудите строго, это лишь мой опыт и знания:)

плюс желания быть и уметь лучше:) хочу теперь StepChild JOE SEXTON PRO этого года:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×