Перейти к содержанию
Муриканец

Рейтинг досочек


Рекомендуемые сообщения

Рокерные доски лучше плавают в глубоком снегу - факт. Фрирайдовые лыжи тоже с рокером часто делают. А если говорить о фрирайдовых сноубордах, то у многих моделей вообще особая конструкция, где хвост доски - жесткий, нос же наоборот мягкий и подогнут вверх - что бы лучше выплывать.

полностью согласен,брал спецом такого фрирайдера -мягкий и высоко поднятый носок,жёсткая середина и хвост,максимальная торсионка.

плавает как дельфин...,ну и комфортнее ведёт себя при переходах на хорошей скорости на через торосы и на бардюрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LibTech TRS - доска просто бомба. Пухляк, ратраченые трассы - the best. Даже джибить пробывал, но думаю жостковата для этого, и царапины остаются. В общем доска фристайловая, которая чувствует себя достойно среди других досок на любом склоне.

http://www.lib-tech.com/snowboards/trs-total-ripper-series/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чоткий рЭйтинг - Роумы, оказывается, круче невесаммеров и либтеков, а таких как Гну, Баталеон и Саломон вообще выше на две головы. Не знал, не знал :gg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чоткий рЭйтинг - Роумы, оказывается, круче невесаммеров и либтеков, а таких как Гну, Баталеон и Саломон вообще выше на две головы. Не знал, не знал :gg:

У нас народ не искушенный - на чем катает, за то и голосует в большинстве. А о досках можно судить по тому, на чьих мощностях они производятся.

Неверсаммер, баталеон - по-сути коровые бренды, когда тот же роум, флоу - мэинстримовые бренды.

Либтек хорошие доски, но не за свои деньги. Если говорить о топовых деках, то тут еще можно спорить, стоят ли они того или нет / можно там где-то урвать по скидкам и тд. Но младшие деки по-сути кроме магны никаких приятностей более в себе не имеют, итого навязывается вопрос, а стоит ли она того? (для сводки - младший либтек в Украине стоит дороже того же топового роума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне Never summer приглянулись, но себе взяла Catipa ) 

Изменено пользователем Нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о досках можно судить по тому, на чьих мощностях они производятся.

Неверсаммер, баталеон - по-сути коровые бренды, когда тот же роум, флоу - мэинстримовые бренды.

Если я ничего не путаю, то Баталеон и топовые Роумы делаются на одном заводе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас народ не искушенный - на чем катает, за то и голосует в большинстве. А о досках можно судить по тому, на чьих мощностях они производятся.

Неверсаммер, баталеон - по-сути коровые бренды, когда тот же роум, флоу - мэинстримовые бренды.

что такое коровые и мэинстримовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коровый = нишевый бренд.

Мэинстромовый бренд по-сути тот, который может позволить себе производить не узко-направленную линейку продукции. То-есть помимо досок производит крепления, ботинки, перчатки, одежду и тд.

Есть и исключения, ввиде разбивки брендов на концерны - примером служит тот же либтек, который сидит под квиксильвером, но занимает значительную долю рынка.

Если я ничего не путаю, то Баталеон и топовые Роумы делаются на одном заводе. ;)

На элане очень много чего производится, у каждого свои пресс-формы и технологии, но качество сборки иожно ожидать сопоставимое - на заводе действуют явно одни и те же стандарты отбраковки продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jones Snowboards - 2 сезони поспіль по 60-70 днів на моделі Flagship. Дуже потужна, легка, технологічна і вивозить з багатьох стрьомних штук. Сильний скользяк, міцні канти. При однакових вихідних параметрах райдерів (вага, досвід) вставляє за пояс ЛібТек МкКінк. Але зроблена халтурненько, хоч і в Європі (завод Нідекер). Кажуть, Джеремі сам незадоволений, але шось робить для покращення.

Capita Green Machine - за минулий сезон поюзав і з FK-рокером, і з кембером. Легка, добре пуляє, рокерна пробачає чимало помилок, в той час як кемберна "строїть" райдера по повній і вимагає бездоганної чіткості. Фанова дошка, кльова для прогресування.

Technine - неубієнна, але доволі таки специфічна конструкційно: зроблена ніби навпаки. Тобто більш вигнутий ноуз і пологіший тейл, з жорсткістю те ж саме - хвіст м*якший (модель Reggy Music Series). Служила вірою і правдою 6 чи 7 сезонів, розвалив більше через старість (кембер протоптав майже в "0", після жорсткої уборки на камені тріснула АБС і повело кант). Міцний скользяк, "титанові" канти, надійний топшит.

В якості тесту юзав Ride Machete - дуже порадувала ця дека. До неї був переконаним "райдо"-ненависником через неприємні попередні контакти з виробами цього бренду (дека, боти, кріплення - все було фуфлижним). Рокер майже такий, як у перших "бананів". Пуляє, приземляє і нарізає дуги в будь-яких умовах (траса, парк, бездоріжжя, паудер). Не в останню чергу завдяки скошеним бочинам АБС - цікава технологічна фішечка.

В рейтингу голосував за "Другоє", ібо не катаюсь виключно на одному бренді. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jones Snowboards - 2 сезони поспіль по 60-70 днів на моделі Flagship. Дуже потужна, легка, технологічна і вивозить з багатьох стрьомних штук. Сильний скользяк, міцні канти. При однакових вихідних параметрах райдерів (вага, досвід) вставляє за пояс ЛібТек МкКінк.

А вот здесь если можно, то поподробней. Либ МакКинк - WTF?

Если ты имел ввиду La Nina MC, то чем она тебе показалась хуже Джонса ??

Кстати, не срача ради, но если сравнивать Джонса с Либом то логичней брать Birdman против Flagship.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ні, не Нінья, а МакКінк - експерементальна модель. я і не думав порівнювати в бік "краща/гірша", я лише констатував факт. звичайно сюди варто додати ще куєву тучу факторів: я не знаю, чи парафінив власник свою лібу, наскільки він старався їхати і т.д. просто моя дошка постійно його доганяла і переганяла, на що він злився )))

Джонс мені подобається тим, що я взагалі його не відчуваю на ногах, а вивозить він круто, пуляє потужно, кант тримає добре - от реально хороший і комфортний універсал. а 155 МакКінк важчий десь на 0,5 кг за Джонса будь-якої ростовки.

ІМХО, але ЛІБи для мене не цікаві чрез цілу низку факторів. наприклад, 152 Тревіс Райс заледве прогинається під моїми 72 в пресах, не кажучи вже про стрибки на ньому і його вагу. але тема не про це.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ні, не Нінья, а МакКінк - експерементальна модель. я і не думав порівнювати в бік "краща/гірша", я лише констатував факт. звичайно сюди варто додати ще куєву тучу факторів: я не знаю, чи парафінив власник свою лібу, наскільки він старався їхати і т.д. просто моя дошка постійно його доганяла і переганяла, на що він злився )))

Джонс мені подобається тим, що я взагалі його не відчуваю на ногах, а вивозить він круто, пуляє потужно, кант тримає добре - от реально хороший і комфортний універсал. а 155 МакКінк важчий десь на 0,5 кг за Джонса будь-якої ростовки.

ІМХО, але ЛІБи для мене не цікаві чрез цілу низку факторів. наприклад, 152 Тревіс Райс заледве прогинається під моїми 72 в пресах, не кажучи вже про стрибки на ньому і його вагу. але тема не про це.

Если это тот мак кинк о котором я думаю, то это джибовая доска с приподнятым носом и хвостом, да?

Модель 09/10

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grabli если, что то знаешь про LaNina не зажимай инфу , поделись! Можно сюда Lib Tech La Nina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот здесь если можно, то поподробней. Либ МакКинк - WTF?

Если ты имел ввиду La Nina MC, то чем она тебе показалась хуже Джонса ??

Кстати, не срача ради, но если сравнивать Джонса с Либом то логичней брать Birdman против Flagship.

SET я думаю имелась ввиду Lib Technologies MC Kink BTX 10 года. По ходу уже и так разобрались.

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джонс мені подобається тим, що я взагалі його не відчуваю на ногах, а вивозить він круто, пуляє потужно, кант тримає добре - от реально хороший і комфортний універсал. а 155 МакКінк важчий десь на 0,5 кг за Джонса будь-якої ростовки.

Еще немного и я начну жалеть о покупке Раптора от НС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошка та ж сама, що й на малюнку. Не знаю щодо джибінгу - власник заядлий фрірайдер і навряд би купував собі "джибову" для Кавказу. ЛаНіню поки що на схилах не зустрічав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palmerы - моё откровенное мнение - говно бревна в целом......... расслоения, трещины кантов.... такое. (((

Ну не знаю, купленный на sierre Timeless за 3 сезона прошел "Крым и Рим", и как ни странно ни расслоений ни трещин, вобщем тьфу-тьфу-тьфу... Мнение скорее субъективное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг можно спокойно переименовать : на какой доске я катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и какую я доску хочу, если катаюсь на говне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та нормальна тема, рейтинг як рейтинг. все одно без тестів він не буде об*єктивним, а от людям, які не можуть визначитись із вибором він дивись і допоможе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг - это просто степень популярности! Просто определяем какие брэнды у нас популярнее всего, на вопрос о качестве тема не отвечает. Хотя все же нельзя сказать что бартон, либ тех или ром некачественные доски. А еще сноуборд не холодильник, типа поставил и работает, убить доску можно за один день, и после возненавидеть брэнд навсегда. Человек выше хвалит технайн, 6 лет служил, у меня у самого текнайн, все ок, единственное модель очень и очень легкая, плюс к креплениям юнион факин ЛАЙт, которые 700 грмм весят, это наверное, все таки слишком, но я правда джиблю. а у моего товарища больше двух сезонов не продержалась, и он меня весь сезон расстраивал, а потом оказалось, что у него то ли была подделка, и вообще я увидел как он не бережёт доску, и я понял что его ром тоже недолго продержится, человек ездит и на камнях и на битых бутылках в парке в смысле обычном, не сноу, кароче стрит полный:) Кстати signal, смокин, саломон в рейтинге низко, а доски крутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y menja salomon drift rocker s mega legkini krepami union minusov poka nikakix ne nawel!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саломон дрифт рокер в купе с юион, наверняка супер, у самого юнион факин лайт, легче креп нету да и удобство на высем уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Capita и Signal отличные доски, никогда не слышал что бы с ними что-то случалось у кого-то из окружения, я про надежность говорю

у меня в 2008 из Капиты через неделю катки вылетела металлическая эмблемка из скользяка. доска хорошая была, жаль, что украли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×