Перейти к содержанию
_pHa

Alpinereplay: статистика катания

Рекомендуемые сообщения

alpinereplay.com

AlpineReplay Ski & Snowboard - Apps on Android Market

App Store - AlpineReplay Ski & Snowboard

Настоятельно рекомендую!

Считает все, даже ведет лог динамики скорости во время спуска. На андроиде не показывало максимальную скорость во время запущенной программы, только после синхронизации с сервером. На андроиде нельзя делать Send Data когде нет коннекта с инетом - данные теряются иногда. iOS работает стабильно.

Прыжки считает только для андроида.

Словакии в приложении не было, потому пошла статистика как unknown resort.

Фото в профиле возможно только если авторизуешься через FB-аккаунт. Если регистрируешься с нуля - не нашел, как вставить аватар.

Разрабы на фидбек не отвечают, видимо популярность у приложения немаленькая.

Всем интересного катания!

Изменено пользователем _pHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пользуюсь Endomondo - хоть она собирает меньшую инфу по снегодоскингу. зато у неё множество других видов спорта мониторится. + очень радуют всякие "челенджи", проводиміе на сайте. А для особо задротствующих можно еще и пульсометр к ней прикупить, что получится дешевле, чем обычный спортивный.

В общем - каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже можно организовать челендж с "друзьями"

и еще видно твой мировой ранкинг (внутри системы, конечно)

Есть еще функция просмотра треков в 3D-версии, но для этого нужно было ставить google earth и потому я не смотрел, как оно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программ в маркете много, все красивые и по разному визуализируют данные. кто-то на облаке складывает и проводит социальные фичи, типа побей своего друга в количестве пройденных метров, кто-то просто на карты накладывает или маршруты сохраняет, вообщем все красивки

проблема использования этих программ для трекинга например сноуборда, это аккуратность гпс-чипа в телефоне. а аккуратность эта гавно,

стандартная частота обновления данных 1Hz, тоесть раз в секунду и это никак не натянуть на активности типа сноубординг\бег\картинг и т.д.

иногда пользуюсь, для проверки кто красивее соврет

MapMyRun

MyTracs

SportsTracker

BackCountry Navigator

Backpacker GPS Trails

их еще тонны было которых удалил.

для навигаторов в машину пойдет, для лога пешеходных маршрутов с разбросом в 200 метров тоже пойдет, для "динамики спуска" пойдет только если логать спуск на заднице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартная проблема подобных программ это скорее все же gps-чип. Во всех девайсах он в первую очередь использует a-gps, что и дает ошибку. Традиционно в девайсах htc и самсунг реализация gps лучше, чем у iOS.

При наличии открытой местности (горы?) или устойчивого сигнала оператора связи точность даже для машин намного выше, чем 200м.

вот линк на один мой день:

http://www.alpinereplay.com/stats/u?uId=39582&vId=59989

(столбцы кликабельны)

можно долго спорить о том, насколько это точно и тд, только без подобной программы я не смог бы увидеть, что например я развиваю высокую скорость практически с верха склона, а мой товарищ-лыжнег - на выкате, внизу, просто валя по прямой. Мне было удобно узнать, сколько времени я трачу на спуск, на подъем, на колыбинг, сколько км проезжаю в день, какая у меня средняя, а какая стабильная скорость и на каких спусках какая у меня динамика.

Короче: давайте не будем тут строить из себя спецов по gps-позиционированию, по точности учета потраченных калорий и тд)) Я просто поделился тем, что доставило фан мне и моим друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MapMyRun

MyTracs

SportsTracker

BackCountry Navigator

Backpacker GPS Trails

бегло просмотрел. Не увидел ни одной из них, которая заточена на сноубординг.

При езде на мото пользую MotionX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче: давайте не будем тут строить из себя спецов по gps-позиционированию, по точности учета потраченных калорий и тд)) Я просто поделился тем, что доставило фан мне и моим друзьям.

мы из себя спецов не корчим, просто все эти графики до жопы при сборе инфы 1 раз в секунду, это скажет тебе любой любитель любого вида спорта который хотел использовать телефон для трекинга своей активности.

под сноубординг ли заточена выкладывалка красивых графиков в стиле "получи +5 баллов за то что сжег 358,5 каллорий" или не под сноубординг значения не имеет.

скорость с твоего графика 38 mph означает что ты проходил по 17 метров в секунду,

на сколько аккуратной будуд сноубордические данный если ты только раз в 17 метров спрашиваешь положение, плюс оно еще с некислой погрешностью.

вышеперечисленные программы хотя бы не пытаються наебать юзера тем чего сделать не могут, тракают приблизительный маршрут и только.

пробуйте получать с друзьями дальше фан от няшных графиков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты что, на олимпиаду пытаешься свои графики послать, или просто отследить динамику?

Это все точно так же важно, как и точность при беге - то-есть вообще не важно. И да - няшные графики мен полностью устраивают.

И еще момент: "знает каждый любитель" для меня не является аргументом. Если ты уж начал агрессивно отстаивать полную неспособность подобных приложений будь добр приводи пруф-линки на материалы - или называть аналоги. То, что привел ты - не аналог. Эти программы не начинают учет автоматически при спуске, не считают количество спусков, их время и тд. Что мне собственно и было интересно.

А у тебя не аргументы а какое-то сплошное трололо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты что, на олимпиаду пытаешься свои графики послать, или просто отследить динамику?

Это все точно так же важно, как и точность при беге - то-есть вообще не важно. И да - няшные графики мен полностью устраивают.

И еще момент: "знает каждый любитель" для меня не является аргументом. Если ты уж начал агрессивно отстаивать полную неспособность подобных приложений будь добр приводи пруф-линки на материалы - или называть аналоги. То, что привел ты - не аналог. Эти программы не начинают учет автоматически при спуске, не считают количество спусков, их время и тд. Что мне собственно и было интересно.

А у тебя не аргументы а какое-то сплошное трололо

что именно тебе дать в пруфлинках?

даташиты гпс модулей телефонов? давай список телефонов которые интересуют, попробуем найти хоть один качественный.

полная недееспособность приложений это сдедствие из гавености железа.

вот скажи ты реально не понимаешь что опрос максимум 1 раз в секунду с погрешностью 50 метров ни к чему не приведет?

как можно это применить для трекинга сноубордической активности?

давай по порядку, с сайта

★ Speed ★ Vertical ★ Distance ★ Airtime

- какая скорость будет между 2мя точками с разницей в 1 с, если погрешность каждой точки 50-150 метров?

может быть 0 м\с, может быть 200 м\с, имеет это отношение к реальности? нет. в самом конце получишь график вот такого паршивого разброса скорости. узнаешь ты точно какую скорость набрал при разгоне на трамп? нет. узнаеш хер пойми какие усредненные цифры. да.

Такой же разброс позиций делет эйртайм параметр результатом выдумок того кто данные обработал.

★ Calories - че реально? просто по мобиле? может плотнее прижимать к телу? или залить фотографию для определения сжигаемых калорий?

★ Time - это да, это полезно! и главное что точно, телефон таки умеет точно показывать время.

все что у тебя останеться в сухом остатке, это красивые столбики с неадекватной информацией, и охренетительная система раздачи бейджиков.

Fast Ball? Early Bird? Penguin? трололо?

к тому же эта срань не работает на андроиде, твоя ссылка на андроид маркет как минимум издевательство над теми кто таки захочет себе коллектить няшки, пойдет, скачает и обламается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

doxtop,

да, дай мне данные для gps-модуля ипона и самсунг nexus S

а то слишком много движений от тебя и никаких доказательств. То что ты орать умеешь я уже понял, вот обоснованно дискутировать и доказывать - еще вопрос...

Калории: да, там вообще фиг знает какие средние данные. Но - приведи пример девайса, который показывает реально соженные калории во время активности))

Моя ссылка на андроид-маркет - не моя, она ссылка google, и ведет она на маркет. Прости меня за то, что ты такой... который не может скачать приложение с маркета. В отличии от нескольких десятков тысяч установивших. Наверное потому, что ты уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxtop,

да, дай мне данные для gps-модуля ипона и самсунг nexus S

а то слишком много движений от тебя и никаких доказательств. То что ты орать умеешь я уже понял, вот обоснованно дискутировать и доказывать - еще вопрос...

Калории: да, там вообще фиг знает какие средние данные. Но - приведи пример девайса, который показывает реально соженные калории во время активности))

Моя ссылка на андроид-маркет - не моя, она ссылка google, и ведет она на маркет. Прости меня за то, что ты такой... который не может скачать приложение с маркета. В отличии от нескольких десятков тысяч установивших. Наверное потому, что ты уникален.

нексус с, сгс, айфон, айпад, нокия, пофик что, хоть какой нить ацер, gps чипы у них стоят от одной и той же конторы broadcom называеться.

поищи на ifixit или забей в гугль как разобрать тот или иной девайс, вот тут разбирают нексус с. http://www.broadcom.com/products/GPS/GPS-S...lutions/BCM4751.

да и понял ты какую-то неведомую хуйню, потому твое участие в дискуссии свелось пока к "то, что ты сказал, для меня не агрумент; то, что привел ты, для меня не аналог". я рад что ты научен "обоснованно дискутировать". найти бы только что ты там обосновал.

если у тебя есть вера в какого-то невидимого гномика, который делает жпс айфон и нексус с круче, и игрушечные писталетики начинают стрелять боевыми патронами, выкладывай результат проезда например по периле на протасе, мы затаив дыхание посмотрим на достоверность результатов, потом поставим себе эту хрень на айфон(потому что на андроиде оно не работает, именно не работает, а не ссылка не та) и померяемся с тобой красивенным графиками эйртайма. да и какой пример девайса с калориями? это телефоны, ими звонят и в фейсбуке лайкают, как вообще этот бред можно принимать даже за устредненные данные? это тупое наебалово мэн, а не усредненные данные.

Изменено пользователем doxtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×