Перейти к содержанию
farba

ВНИМАНИЕ! Отель Зеленая Дача, Драгобрат

Рекомендуемые сообщения

На этих выходных на Драге была отличная погода, мело много снег, пухляк.... Остановились мы в отеле Зеленая Дача, вроде бы новый отель (про прочие недочеты позже) и все бы хорошо, но к вечеру второго дня нашего проживания, буквально 1,5часа после ужина всем стало резко плохо. Жуткое отравление, с температурой и всеми сопутствующими, ночью практически никто не спал. Из 48 человек слегло 40, пятеро было госпитализировано.

Примечательно, что когда возвращались с горы заметили, что в отеле на кухне пахнет чем-то несвежим. На ужин подавали котлеты, картошку, капусту и суп.

Когда плохо стало больше чем 5 людям, вызвали из Ясиней скорую, приезжала и милиция. Врачи, конечно, тоже КЭПы, все рекомендации сводились к "пейте больше воды".

Больше всего поразило отношение владельца отеля Зеленая. Когда закончилась вода, на просьбы больных дать еще воды, предложил купить в его баре. Так же, имея у себя в отеле запас энторсгеля (самого нужного в этот момент лекарства) не хотел его долго давать, пока уже не попросили на глазах милиции. К приезду санэпидемстанции грязная до этого кухня была вылизана до чистоты - логично. Подозреваем, что и продукты, из которых готовили ужин тоже были заранее утилизированы . Милиция заявление так и не приняла - договорился таки.

Помимо этого сервис в самом отеле поражает

- ребята несколько раз находили волосы в еде (повара на кухне не используют чепчики или косынки)

- не смотря на новые номера, есть много недочетов.

например то, что на сайте написано, что в отеле есть 2х местные (две односпальные кровати) и 2х местные улучшенные номера (двухспальная кровать + кресло), в улучшенные селят по 3 человека, при этом комплект постельного белья есть только для кровати, на кресло просто одеяло и подушка без пододеяльников, полотенец тоже 2, и то, только для лица судя по размерам. и это за номер стоимостью 600 грн/сутки.

- бар напротив (того же владельца), хоть и с пафосными диванами, но судя по всему не отапливаемый

- звукоизоляция походу отсутствует напрочь, на стройматериалах, как и на еде в этом отеле принято экономить

- позже будут фото питьевой воды из отеля, она реально мутная, не факт что отравились именно водой

Ребята, обходите стороной отель Зелена дача, сервис это еще такое, но массовое отравление 40 человек, которое хозяин старательно пытался замять.... не хотелось бы чтоб еще кто-то испортил себе отдых, а еще что хуже и здоровье.

Изменено пользователем farba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драге это норм!!! Мы вот были в "ЮЛИЯ" тоже на этих выходных с нашей компании тоже человечек слег и как не удивительно нам, тоже на ужин давали котлетки и потом как выяснилось, что пару человек из отеля тоже траванулись!

Драг рулит туда нужно приезжать со стальным желудком что б гвозди переваривал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На драге это норм!!! Мы вот были в "ЮЛИЯ" тоже на этих выходных с нашей компании тоже человечек слег и как не удивительно нам, тоже на ужин давали котлетки и потом как выяснилось, что пару человек из отеля тоже траванулись!

Драг рулит туда нужно приезжать со стальным желудком что б гвозди переваривал!!!

пару это даже не 40... в нашем случаи было место действительно жесткой желудочной инфекции, слишком массово и с резкими симптомами, нескольким людям было вообще хреново, как писала выше - забрали в больничку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передавайте друзьям и знакомым, не дай бог кому-то еще попасть в этот ад...т.е. отель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были там в конце декабря,все было нормально,все понравилось,послезавтра опять едем туда же....но статейка конечно немного пугает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испорченный отдых. Как на драге лет 5 назад горели отели, т.к. там своя мафия, то не удивительно что там терки с ментами и пр, кому нужны проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за інформацію .

я туда якраз з товаришами в сумі 18 чел . мали в цей отель їхати..

счас буду походу шукати інші місця .. якщо знайду...

або відмовлятися від жрачки... хз-хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "отравление" с рвотой, температурой 37.7, п***сом, слабостью было сегодня у одного, а завтра у второго или им ("отравлением") поочередно или попарно или всех сразу накрыло в семье, а длилось день-два, то это острая кишечная инфекция или вирус( не помню точно), который бротид по нашим краям уже месяц инфо от хорошего моего доктора, которая нас с женой после карпат спасала. У нее по 5 звонков в день от таких же больных.

И к слову, потом вся семья переболела этим же =_=

з.ы. к 40 отравившемся в топике это не относится=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дать информацию из первых рук о «незабывемой ночи».

50 человек , включая двух водителей автобуса, 25 февраля рано утром заселились в отель «Зелена дача».

Утром позавтракали и пошли катать по невероятному пухляку. Вечером был ужин, 26 утром все позавтракали и ушли на гору.

Поездка была невероятно позитивной и насыщенной классными событиями. Казалось, ничего не предвещало беды…

После ужина в 20:00 мы просматривали фото и видео на большом экране с различных поездок, некоторые ребята неожиданно стали уходить раньше.

После просмотра несколько человек обратилось за помощью: у одних было жуткое расстройство, рвота, другие температурили и просили медикаменты от простуды и жара.

Когда насчитала 4-х человек с подобными симптомами (рвота, понос, температура от 37,4 – стала бить тревогу. Ходила по комнатам раздавала аптечку с абсорбентами. Ребятам становилось хуже, а количество пострадавших увеличивалось колосально.

По комнатам ходила я, моя мама, Алинка… Раздавали медикаменты и смотрели за состоянием ребят.

Андрюхе со слабым желудком стало совсем плохо.

Просила Виктора – хозяина отеля вызвать врача, так как нас предупредили, что скорая на Драг не приедет. Витя сопротивлялся, но звонить стал…

К часам десяти больных ребят стало около 10, воды в отеле нет как в кране, так и в бутылках.

Пардон за подробности: смыть унитаз не было чем, да и пить нечего.

Я связалась со всеми знакомыми, которые владеют гостиницами на Драгобрате.

Первыми откликнулись Вася и Мырослава из «Добоша».

Они передали нам пару паллет с водой и еще таблеток, мои к тому времени уже закончились.

Приняла решение везти ребят в больницу Ясиней.

Вася «Добош» поднял несколько ГАЗ-онов, чтобы можно было везти людей в больницу.

Тут появился доктор, вызванный хозяином «Зеленой», который с умным видом посмотрел ребят и сказал, что везти никого никуда не нужно, да и опасно для ребят в их состоянии. С особо слабым Андреем врач просидел пару часов.

Ребята промыли желудки и пытались уснуть.

Была уже ночь.

Через час добавилось еще несколько человек.

Ночь становилась все веселей. Воду в гостинице уже включили. Мы ее кипятили, остужали на улице, разливали в бутылки и разносили больным ребятам, которых становилось все больше и больше.

Узнали, что нужно от обезвоживания давать воду с солью – опять кипятили, остужали и разносли всем ребятам…

Так продолжалось пару часов.

Андрей из 43 комнаты нашел телефон больницы в Ясинях и рассказал о том, что у нас массовое отравление. Тут к нам стали звонить глав врачи больниц Ясиней и Рахова, просили спускать людей вниз, но поскольку шел 5-й час ночи, люди были жутко измучаны и самое главное – не могли оторваться от «белого друга». Решили ждать утра, продолжая кипятить воду для промывания желудков и питья.

Под утро хозяин вспомнил, что у него целый ящик Энтеросгеля, который так необходим был нам всем целую ночь.

Опять стали ходить по комнатам и кормить ребят, уговаривая, что он не противный, а очень необходимый в данный момент…

Страшнее всего было, когда Наташа у меня на руках упала в обморок и несколько секунд не приходила в себя…

Больных все прибавлялось. Ребята, которые помогали мне сменялись один за другим, им нужно было хоть чуточку отдохнуть.

Всю ночь провела на ногах. Спать ушла только около 7 утра, но через 15 минут меня подняли сообщением, что приехали врачи, менты и сан эпидем станция.

Началась знакомая беготня по комнатам, но уже с врачами…

Ребят обследовали и предложили госпитализацию, многие отказались, ссылаясь уже на немного лучшее состояние. В больцу поехало только 5 человек.

В понедельник некоторые могли пойти на горку, большая часть отсыпалась после бессонной ночи.

В 15:00 мы погрузились в ГАЗ-оны и спустились к автобусу, забрали ребят из больницы и поехали домой.

Хочу подрезюмировать: снега на Драге в этом году невероятно много – это порождает большой спрос на жилье. Отели растут, как грибы. Качество страдает капитально.

Что каждый из нас может сделать, чтобы уберечь себя и своих близких.

ВАЖНО ПРОВЕРЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ГОСТИНИЦУ!!!

У Зеленой не было санитарных книжек, они не зарегистрированы ни в каких органах…

На них заведено несколько уголовных дел, прокуратура, милиция, сан эпидем станция теперь живут у них

Если едите отдыхать в Украине в неизвестное вам место, не поленитесь взять с собой Энтерос гель и других медикаментов. Если чувствуете, что начинается отравление, лучше промыть желудок.

Почему Зелена Дача

Езжу на Драг несколько раз в месяц уже 5 лет. ВСЕ ВРЕМЯ ЖИЛА В ДОБОШЕ, но к сожалению, на 25-27 февраля Добош был занят, долго искала достойную замену, узнавала отзывы, ходила смотрела номера. (Зелена - достаточно приятный отель и достойный внутри: просторные комнаты, качественная мебель, приятный бар с дискотекой, недалеко к подъемникам).

Что будем делать мы

Сегодня с утра общалась с СанЭпидем станцией. Скорее всего они будут проверять весь Драгобрат. Просила у них потом получить достоверную информацию об отелях, чтобы опубликовать в интернете.

Выбила у хозяина с боем деньги за последнюю ночь и раздала ребятам.

P.S. из 50 человек спаслось только 2 водителя – они уехали на день раньше и еще 3-4 ребят

Я и мои родители тоже среди пострадавших.

Огромное спасибо всем ребятам, которые помогали постарадавшим ребятам, пока их самих не накрыло.

Изменено пользователем Snowflake
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс за інформацію .

я туда якраз з товаришами в сумі 18 чел . мали в цей отель їхати..

счас буду походу шукати інші місця .. якщо знайду...

або відмовлятися від жрачки... хз-хз

Ехать не рекомендую! Мои подозрения больше всего на воду, которую они берут явно не из скважины 40-50 метров, а с глубины максимум метров 10. А отель находится ниже большинства... Рядом с Зеленой находятся еще несколько отелей, в которых регулярно травятся люди, они берут воду там же.

Подождите завтра - после обеда должны быть готоваы посевы ребят, которые были в больнице и предварительные анализы еды, воды... из сан эпидем станции.

Как только будет инфа - сразу выложу ее тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехать не рекомендую! Мои подозрения больше всего на воду, которую они берут явно не из скважины 40-50 метров, а с глубины максимум метров 10. А отель находится ниже большинства... Рядом с Зеленой находятся еще несколько отелей, в которых регулярно травятся люди, они берут воду там же.

Подождите завтра - после обеда должны быть готоваы посевы ребят, которые были в больнице и предварительные анализы еды, воды... из сан эпидем станции.

Как только будет инфа - сразу выложу ее тут.

я тоже думаю, что вода. мы набирали в бутылки с собой ту, кипяченую воду, через несколько часов она помутнела.

по поводу лекарств. так же все рекомендую брать Нифуроксазид или его аналоги. Средство как раз для таких случаев: желудочный антибиотик, убивающий практически все возможные инфекции, жаль что у меня тогда с собой было таблеток 10, отдала ребятам, которым первым стало плохо.

+ не лишним в аптечке в дорогу будет Регидрон - средство для восстановления водно-солевого баланса в организме. Обычно я стандартно беру его с собой, но потому что в этот раз ехала с простывшим братом, то аптечку ему собирала маман и не положила туда мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скважина может быть неглубокой из за жадности владельца. Летом гуляя в районе Драгобрата подвернул коленку, дочапал до курорта, дальше меня свезли на машине вниз.

По дороге местные общались на счет скважины, и сколько это стоит. Вырыть адекватной глубины скважину оказалось 10 000 долларов. Соответственно, неглубокая скаважина намного дешевле.

Учитывая, что хозяин "Зеленой Дачи" редкостный жлоб, мог легко сэкономить на этом денег.

И еще, на сайте отеля написано что у них есть крутой WiFi. Работает он только на 3-4 этаже. За пароль владелец просил денег. Но потом все же дал бесплатно.

Пароль: powering

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если "отравление" с рвотой, температурой 37.7, п***сом, слабостью было сегодня у одного, а завтра у второго или им ("отравлением") поочередно или попарно или всех сразу накрыло в семье, а длилось день-два, то это острая кишечная инфекция или вирус( не помню точно), который бротид по нашим краям уже месяц инфо от хорошего моего доктора, которая нас с женой после карпат спасала. У нее по 5 звонков в день от таких же больных.

И к слову, потом вся семья переболела этим же =_=

з.ы. к 40 отравившемся в топике это не относится=))

это вполне может быть и данный вирус, факт в том, что подцепили его в отеле. то, что там соблюдение элементарных гигиенических норм при готовке еды не в почете (отсутствие косынок у поваров, по словам заглянувшим на кухню - полный, простите, срач), то вполне возможно, что мыть руки не в почете, могли быть испорчены продукты или недостаточно помыты\обработаны...

Изменено пользователем farba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были там в конце декабря,все было нормально,все понравилось,послезавтра опять едем туда же....но статейка конечно немного пугает)

Нам не сразу дали несколько номеров:

41 и 45 номера выселялись, когда я заселялась в 46-й. Ребята выносили много сумок, снаряги и!!!!! 2 трехлитровые банки наполовину заполненные желтой и коричневой жидкостями. Я пошутила на счет анализов! Сказали, что ромашка и зверобой. Тогда я еще и не подозревала зачем им такие чаи в дорогу, их же так не удобно везти в банках.

Позже просила у хозяина телефоны тех ребят - отморозился, а еще позже сказал, что они отравились супом на горе.

32 номер нам дали в часов пять вечера, так как там были больные девочки, которые даже не смогли уехать 25 рано утром и остались еще до утра воскресенья. По словам хозяина у них была температура. Я их тоже видела, когда просила в конце-концов освободить наш номер. Выглядели они так, как многие наши после обнимания с "белым другом". Телефон их хозяин тоже не дал.

Принимать решения Вам, но я бы не пожелала никому на свете пережить подобную ночь!!!!!!!!!!!

Желаю Вам крепкого здоровья и шикарной каталки.

Да и вероятность того, что отель закроют очень велика. Сейчас прокуратура очень плотно работает над их делом.

Можете приехать, а отель закрыт. Об этом сегодня мне говорила главный врач раховской обласной больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа... это все "уже больные приехали", как кто-то там говорил.

подробности поражают еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа... это все "уже больные приехали", как кто-то там говорил.

подробности поражают еще больше.

Мне сегодня позвонили 2 знакомых хозяина гостиниц и сказали, что на Драге запустили слух, что мы отравились в автобусе по дороге на Драгобрат, НО в автобусе люди если и ели, то группками по 3-7 человек - общей еды не было. Да и заболели все спустя РОВНО ДВОЕ СУТОК после того, как сели в автобус.

И наличие больных к нашему приезду играет не в ворота данным слухам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сегодня позвонили 2 знакомых хозяина гостиниц и сказали, что на Драге запустили слух, что мы отравились в автобусе по дороге на Драгобрат, НО в автобусе люди если и ели, то группками по 3-7 человек - общей еды не было. Да и заболели все спустя РОВНО ДВОЕ СУТОК после того, как сели в автобус.

И наличие больных к нашему приезду играет не в ворота данным слухам.

всеми силами распространяем среди катающего народа ссылку на эту тему и вообще рассказываем о ситуации, надеюсь маус оф ворд победит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю пострадавшим стоит оставить как можно больше негативных отзывов об этом отеле, во всех интернет поисковиках отелей.

Надеюсь это поможет другим уберечься от таких КОНУРЯТЕНЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

farba. надо к юристу...,пусть катает коллективную жалобу в суд защиту прав потребителей и т.д.,берите и сохраняйте акты сэс и мазки с посевами сделаные дома,ментовскую акитировку если удастся взять, и в суд подавать там откуда было большинство пострадавших.

учить надо таких горе-готельщиков ... ,пусть закрывают их нах до полного выяснения и окончательного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята убедительная просьба прислушайтесь к данному посту... я сам лично присутствовал при этом всем... это реально ад... и даже "стальной желудок" никому не поможет...

Я лично очень сильно люблю Драгобрат и навряд ли куда нибудь поеду катать кроме него (ну по крайней мере в этой стране)... но в Зеленую Дачу больше ни ногой...

меня зацепило не сразу как только все началось старался помочь ребятам... потом пошел спать... в час ночи меня начало мутить потом понос и рвота... потом уже начал принимать абсорбенты... если кто нибудь не дай бог попадет в ситуацию когда несколько человек сразу отравились не теряйте времени и промывайте желудок до того как это может дойти и до вас... после жуткой ночи все утро провалялся с температурой 37.5... слава богу что потом начало отпускать... врачи тоже поразили да в принципе как и везде в нашей стране... когда мы отказывались госпитализироваться сразу же начали тыкать нам под нос бумажки для подписи что мы мол отказываемся, так сказать умывать руки... лично я не представляю как бы я в таком состоянии спускался бы с Драгобрата в Ясеня... так и представляется за...ваный газон... никакой помощи на месте нам и не думали оказывать...

я вообще не представляю что бы мы делали без Яськи, она единственная кто что-то вообще сделал... в то время как врачи бегали и собирали подписи (и лично мне даже не сказали что вообще делать, то-есть никто из кучи врачей не сказал что мне надо принимать и каким образом лечится)... в то время как милиция вообще непонятно чем страдала, в голове не укладывается почему они сразу не закрыли гостиницу до выяснения обстоятельств и позволили туда въезжать новым постояльцам... Яська единственная всю ночь бегала по номерам и отпаивала нас энтеросгелем и активированым углем...

больше всего поразила семейная пара которая заехала после нас... с ДЕТЬМИ... а когда мы пытались их предупредить они никак не прореагировали... не ужели человеческая жадность стала ценится больше чем здоровье собственных детей %)

огромное спасибо всем остальным ребятам которые по возможности помогали остальным и поддерживали друг друга... ребята вы все супер и я рад что я катаю с такими людьми...

и отдельное спасибо гостинице ДОБОШ за то что пришли на помощь... мы всегда останавливаемся там, но в этот раз просто не было мест... я лично ходил к ним за водой и видел как Вася и Мирослава переживают...

Изменено пользователем DmitryMironenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую прояснить ситуацию

был на Драге с 18 по 25, не помню на какой день, но узнал, что в отелях в районе "Кремня" пропала вода, якобы пропала вода в источнике или сважине, в общем уже не важно, так вот, они поставили на склоне генератор и качали воду с речки или ещё откуда то, в тоже время к отелю "У Румына" подвезли на газоне большую металлическую цистерну наверно же с водой, и видел ещё не одну машину с пластиковыми цистернами, явно с водой

в каком состоянии эти цистерны стоит догадываться

сами жили в "Згарде" , проблем не возникало с желудками, хозяир говорил, что у него своя скважина и за неё ручается

Изменено пользователем vladimir 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего из-за воды... Я так смотрю из-за морозов в этом году очень во многих местах пропадала вода.

В нашей гостинице хозяйка возила воду уазиком в 200литровой бочке.. (по 5-7 ходок в день).. в итоге вода была утром и вечером по 15 минут.. но за то качественная.. а не из ручья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×