Перейти к содержанию
SET

Охотники за лавинами

Рекомендуемые сообщения

http://skitalets.ru/books/avalanchehunters_atwater/

Эту книгу рекомендуют почитать всем любителям катнуть за пределами трасс. Ведь путь любителя катнуть внетрассовое в Карпатах до Кавказа или Гималаев очень короткий. И именно в "повседневном " катании закладывается фундамент безопасного фрирайда, а мысль "вот поеду в большие горы и там буду заморачиваться по лавинам" - может обернутся фатальной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://skitalets.ru/books/avalanchehunters_atwater/

Эту книгу рекомендуют почитать всем любителям катнуть за пределами трасс. Ведь путь любителя катнуть внетрассовое в Карпатах до Кавказа или Гималаев очень короткий. И именно в "повседневном " катании закладывается фундамент безопасного фрирайда, а мысль "вот поеду в большие горы и там буду заморачиваться по лавинам" - может обернутся фатальной ситуацией.

Слава, а в fb2 одним файлом не встречал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Большое спасибо... Уже читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару років по можливості запитував цю книгу в книжкових та туристичних магазах і ніде її не було, друкувати а4 і читати якось не вприкол.... може в когось є книжка і хтось дасть ненадовго почитати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал.

почти ничего там толкового нету.

1 раз сходить на серьезную лекцию с вылазкой в горы будет намного полезней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал.

почти ничего там толкового нету.

1 раз сходить на серьезную лекцию с вылазкой в горы будет намного полезней

"Видел я вашу Италию на карте: сапог сапогом." (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я думал про Отуоттера тут уже говорили и читали.

читал.

почти ничего там толкового нету.

1 раз сходить на серьезную лекцию с вылазкой в горы будет намного полезней

Ну как тебе сказать, конечно, выжимки поместились бы на паре листов, но ведь и книга написана не как мануал, а как художественное произведение-автобиография.

Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 раз сходить на серьезную лекцию с вылазкой в горы будет намного полезней

Намного полезней будет для катания на драге с бугелей и обсуждения лавин за бокальчиком пива, а также для того что бы не лезть на потенциально опасные споты.

Я нехрена не шарю в лавинах.

Но могу точно тебе сказать - когда стартуешь на потенциально опасном участке, то все лекции и книги остаются где то далеко. Но сил уйти не катнув нету.

Но в то же время все лекции, книги, практические занятия - очень полезны! тем более в Украине, они дают хоть какие то крупицы информации. В Европе судя по видео в нете к лавинной подготовке относятся гораздо основательней, а у нас это на уровне энтузиазма всё.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенная книжка-мемуары)))

прочитала ее пол года назад на одном дыхании, и наверно перечитаю еще не раз.

текст хорош не только с точки зрения лавиноведенья - оно то как раз в США в 60е годы пребывало в зачаточном состоянии,

зато в книге интересно рассказывается "как же оно все начиналось" в США, собственно - с чего начинали исследовать лавины, и к каким правильным и ошибочным выводам тогда приходили, и как все время оглядывались на Европу - потому как в то же время в Давосе уже на всех порах работал институт лавин))

это очень живая и интересная книга-мемуары практикующего спасателя, горного гида и охотника за лавинами, написана от первого лица и без "корректоров".

очень всем рекомендую. даже тем, кто пожимает плечами при слове "лавина".

книга есть на флибусте в нескольких форматах, для любителей электронных книг туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличнейшая книга. Я еще ни разу полноценный фрирайд не катал, но мне все равно интересно. Читать всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, чтиво от которого сложно оторваться. Если что-то есть на эту тематику еще - был бы рад ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная книга !!! читается как Война и мир(эту не читал) - рекомендую читать тем у кого много свободного времени обязательно !!!!

Пользы райдеру от нее абсолютный ноль, но как художественная литература - шедевр :)

Изменено пользователем ToxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс, чтиво от которого сложно оторваться. Если что-то есть на эту тематику еще - был бы рад ссылкам.

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×