Перейти к содержанию
Бегемот

Лопаты

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто как лопату лавинную выбирал?

Интересно кто пробовал вот такую юзать?

420-BL_01_lg.jpg

Как она в живую?

Ну и сразу работал кто-то мамутовской вот такой лопатой?

Mammut_Alugator_ExpertShovel.jpg

От себя, ещё одно пробовал вот такие BD лопаты

deploys.jpg

Всё вроде ничего, но хвалённая быстрая система сборки у меня почему-то работала фигово. А именно: при расскладывании часто вырывал ручку из совка полностью.

:(

Изменено пользователем Бегемот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё вроде ничего, но хвалённая быстрая система сборки у меня почему-то работала фигово. А именно: при расскладывании часто вырывал ручку из совка полностью.

:(

Так ты завязывай с качалкой и стероидам ) или силу расчитывай, а то так можно и друга проткнуть щупом насквозь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ты завязывай с качалкой и стероидам ) или силу расчитывай, а то так можно и друга проткнуть щупом насквозь.

Cлава, я просто хотел побыстрее "Васю" откапать. :dance:

Так что не понятно что луше, такая система как у БД или просто ручка которая вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё вроде ничего, но хвалённая быстрая система сборки у меня почему-то работала фигово. А именно: при расскладывании часто вырывал ручку из совка полностью.

:(

единственный минус BDшных лопат - это короткая ручка... копать ею нихрена не удобно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный минус BDшных лопат - это короткая ручка... копать ею нихрена не удобно :(

ИМХО, я ею копал и слежавшийся и пухлый. В принципе нормуль. Наверное если нормально стоять и накапывать кикер, то не очень. Но на коленях откапывать "пострадавшего" так даже очень ничего. Но это опять же ИМХО. А вот с вырыванием ручки кроме меня что никто не столкнулся?? =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при выборе лопаты нужно принимать во внимание физуху и силу копателя - полную лопату снега нужно не только поднять, но и откинуть, а лавинный снег много тяжелее обычного.

и копать эту тяжесть нужно оперативно, быстро.

так что даешь лопаты с небольшим совком (21-23 см), и с телескопической ручкой - для более длинного рычала приложения силы.

к тому же хорошая лопата обязательно идет с совком как альп. якорь, а стоит при этом на 5-10 дол. дороже простой.

так зачем тут экономить)))

я за такие Peeps лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как-то лопату через которую дубас можно курить, если кто знает, шо за фирма подскажите, а то уже какой год без лопаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел как-то лопату через которую дубас можно курить, если кто знает, шо за фирма подскажите, а то уже какой год без лопаты.
Это несомненно важная функция лавинной лопаты.
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел как-то лопату через которую дубас можно курить, если кто знает, шо за фирма подскажите, а то уже какой год без лопаты.

))))) Жжошь. Найдешь - маякни. Как раз подыскиваю замену своей БД деплой 3.

А если серьезно, моя лопата плоха тем что используется она как, наверное и любая другая лопата на 90 процентов в качестве инструмента для постройки кикеров и, в нашем случае, иглу. Короткая односекционная телескопическая ручка делает ее малопригодной для этих целей. Друзей не откапывал, но, думаю, стоя на коленях и врубаясь в жесткий снег - она отличный вариант и наверное самый удобный и быстро раскладываемый среди всех которыми доводилось пользоваться.

Костя на сколько помню, у меня ручка не вылетала, а может просто не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Міцна овальна T-образна ручка

Совок з 6061 алюмінію з овальним металевим ободком

Фіксована довжина, см: 57

Довжина лопати (трансп. полож.), См: 43.5

Вага (без щупа): 525 р.

розміри совка

- Довжина, см: 25,5

- Ширина, см: 23

Не реклама. Сам только что нашел эту информацию. Ранее этот производитель не делал сняряги для зимних видов спорта: http://firstascent.kiev.ua/products/category/117563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так FA и не делает лопаты, впрочем как и альпснарягу, можно конечно им позвонить и узнать, но всеж имхо, они офпредставитель ВСА, которая в пионерах в лавинном снаряжении.

Изменено пользователем palya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×