Перейти к содержанию
Don Sun

Выбор чехла для сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня была одна доска, я вообще не мог понять на кой черт нужен чехол - взял борд и понес, всего делов-то.

Сейчас же, когда дома стоит на двоих пять досок, понимаешь, что без чехла теперь никак.

В этом году, когда ехали в Грузию, в один чехол удалось впихнуть 3 доски, 2 пары крепов, 2 шлема и пару ботинок. Причем, в какой-то ноунейм чехол 155 ростовки (и это учитывая, что одна доска была 156)

Но теперь досок стало еще больше, да и вторая пара ботинок где-то должна ездить. Решено, берем второй чехол. Хочется на колесах, но вопрос - нужны ли колеса?

Катить, конечно, легче чем нести, особенно когда чехол под завязку. Но главное не это, а то, сколько вмещается в тот же Low Roller.

Реально ли туда впихнуть 2 доски, 2 пары креп, пару ботинок и шлем? Больше ли он чем аналогичные по ростовке мягкие чехлы? Стоит ли он того, чтобы платить за него в 2 раза больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда у меня была одна доска, я вообще не мог понять на кой черт нужен чехол - взял борд и понес, всего делов-то.

Сейчас же, когда дома стоит на двоих пять досок, понимаешь, что без чехла теперь никак.

В этом году, когда ехали в Грузию, в один чехол удалось впихнуть 3 доски, 2 пары крепов, 2 шлема и пару ботинок. Причем, в какой-то ноунейм чехол 155 ростовки (и это учитывая, что одна доска была 156)

Но теперь досок стало еще больше, да и вторая пара ботинок где-то должна ездить. Решено, берем второй чехол. Хочется на колесах, но вопрос - нужны ли колеса?

Катить, конечно, легче чем нести, особенно когда чехол под завязку. Но главное не это, а то, сколько вмещается в тот же Low Roller.

Реально ли туда впихнуть 2 доски, 2 пары креп, пару ботинок и шлем? Больше ли он чем аналогичные по ростовке мягкие чехлы? Стоит ли он того, чтобы платить за него в 2 раза больше?

Запросто можно впихнуть выще перечисленное. Ещё влезут штаны, перчи, и всякого по мелочи. Вопрос только сколько он будет при этом весить. Так самолёты..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 1999года юзаю баг от rossi 174 ростовки(хотя доски 165-166) переносимый без колёс.пока здоровья хватает его носить.

много поездок сделал только с багом,туда влазит всё (снаряга ,вещи,тапочки,мыльно-рыльные + включая элитное бухло :) )

но обычно продукты с бухлом приноровился возить отдельно в рюкзаке...,так удобней.

имхо:баг на колёсах удобен для перевоза более 2 комплектов снаряги в идеальных условиях погрузки-разгрузки( идеальные аэропорты и жд.) но не всё так гладко,помогал пару раз людям с таким багом перебираться по ухабам... "тут вам не там" в смысле не манхетен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лоу роллре не влезут.

Бери хай роллер, и шмоток на двоих людей напихаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня бертон 166 на колесах- сумка безразмерная, всё помещается, и сам бы туда залез, нёс бы кто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос-если аэропорты с идеальными асфальтами откинуть и передвигаться поездами, не легче ли транспортировать 2 комплекта в 2х отдельных чехлах. Колеса это ок, но слабо представляю как забитый под завязку чехол с 2мя комплектами, шлемами, ботами, шмотками, можно закинуть на 3ю полку в вагоне или дотащить кудато,когда вместо асфальта сугробы (драг).

Собственное авто есть далеко не у всех для трансфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катается она отлично, всё зависит от того как тянуть будешь:)

На третью полку запихнуть помог сосед.

В купе на пол боком под койку, не мешает абсолютно, но если сумка будет больше чем 166см дверь не закроется.

Самый хардкор- это занести сумочку в вагон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на легке, я бы сказал определенно чехол на колесах!

Два комплека снаряги (2-3 доски, 2 пары креп, 2 пары ботинков, 2 пары хардшелл одежды, 2 шлема, маски перчатки носки) в стандарный чехол колесный 170см лезут в легкую - у меня обычно туда еще помещается большой видео-штатив (5кг, метр с кепкой), слайдер (метр-двадцать, 3кг), иногда даже еще один комплект лыж с не установленными креплениями (176см). Просто, нужно уметь паковать. Есс-но под снарягой я не подразумеваю 10 кофточек, 3 пары обуви на шпильке и тд.

Колесные чехлы как-правило имеют больше ручек со всех сторон, весят на ~1-2 кг больше обычного, но при этом разгружают спину Дай-Боже.

Два комплекта снаряги весят около 30 кг, подумайте - надо ли оно, таскать столько на своей спине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ice Scream бомжатят в Буковеле вот здесь был проведен разносторонний тест чехлов для сноуборда )

А в остальном согласен с Editor, хоть он и кажется занудой потому, что всегда отвечает по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два комплекта снаряги весят около 30 кг, подумайте - надо ли оно, таскать столько на своей спине?

Ну не перебарщивай. Даже моя вайдовая фрирайдовая НС 169 ростовки с алюминиевыми крепами и ботинками весит не больше 10 кг.

в лоу роллре не влезут.

Бери хай роллер, и шмоток на двоих людей напихаешь!

Хм, визуально хай роллер не объемнее лоу роллера. За счет чего можно напихивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не наобум цифры взял, в январе летали в Австрию - чехол весил 31 кило, в чехле два комплекта снаряги + немного футболок. Думаю, разброс +-5 кило, если комплекты полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ice Scream бомжатят в Буковеле вот здесь был проведен разносторонний тест чехлов для сноуборда )

А в остальном согласен с Editor, хоть он и кажется занудой потому, что всегда отвечает по делу.

А ты крутой баг от норфейса отхватил... :)

реально улыбнуло!...,я до этого только в дабл баге от видсерфа спал... :) ,и не думал что можно спать в баге от сноуборда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять Low Roller или High Roller в цвете Bomber желательно ростовки 165 (но рассмотрю и другие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что самый маленький вариант из чехлов на колесах это Лов роллер?

Если доски не больше 150см, то с каким запасом нужен Лов роллер? 155 или они уже делаются с небольшим запасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве тягать шмот в туристическом рюкзаке не удобней? а доску одел в простенький чехол и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakine High Roller рулит очень.

Крутейший девайс. Буду свой Dakine Tour на такой апгрейдить.

В принципе, у меня и в Dakine Tour влезает всё что надо, если запрессовать ))) Вопрос стал в том, что носить настолько загруженный чехол почти невозможно.

А ношу я внутри своего Dakine Tour:

Доска + крепы + шлем + вся защита(черепаха, запястья, ноги) + перчи + ботинки + флис + куртка + штаны + одежда "в номер" (джинсы и футболка) + труселя с носками + термуха два комплекта + ремнабор "demon" с утюжком + аптечка + сушилки для обуви.

Зубная щётка, паста, мыло, полотенце едут отдельно в рюкзачке (небольшом) на спине.

В Dakine High Roller проверял - влезает всё это + вторая доска + вторые крепы + всякое по мелочи. И эта штуковина потом катится на больших колёсах. И ручки есть с разных сторон чтобы просить товарищей помочь погрузить.

Короче +500 за Dakine High Roller.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakine High Roller рулит очень.

Крутейший девайс. Буду свой Dakine Tour на такой апгрейдить.

В принципе, у меня и в Dakine Tour влезает всё что надо, если запрессовать ))) Вопрос стал в том, что носить настолько загруженный чехол почти невозможно.

А ношу я внутри своего Dakine Tour:

Доска + крепы + шлем + вся защита(черепаха, запястья, ноги) + перчи + ботинки + флис + куртка + штаны + одежда "в номер" (джинсы и футболка) + труселя с носками + термуха два комплекта + ремнабор "demon" с утюжком + аптечка + сушилки для обуви.

Зубная щётка, паста, мыло, полотенце едут отдельно в рюкзачке (небольшом) на спине.

В Dakine High Roller проверял - влезает всё это + вторая доска + вторые крепы + всякое по мелочи. И эта штуковина потом катится на больших колёсах. И ручки есть с разных сторон чтобы просить товарищей помочь погрузить.

Короче +500 за Dakine High Roller.

полностью поддерживаю, суперский чехол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Присматриваюсь к Dakine tour или low roller. Комплект: доска 154, крепы, боты, шлем, маска, 2 куртки, 2 штанов, ботинки уличные, флис, нажопник и т.д. Влезет ли всё это в TOUR? Правильно ли я понимаю, что TOUR идет размером с доску, т.е. чехол 157см для доски 157, а low roller с запасом, т.е. чехол 170см расчитан на доску 157см? Здесь написано именно так, http://dakine-shop.com.ua/products/detail/0101506.html ,но у них же на сайте написано, что TOUR имеет колёса, это же не правда?

И последнее: как Лоу Роллер в купе поезда помещается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал low roller - доволен:) он, конечно, длинный зараза, но без колёс таскать такую дуру совсем не кайф - нагрузил 18 кило!

Доска с крепами, ботинки, куртка, 2 пары штанов, шлем, 2 маски, 2 пары перчаток, флиска, термобелье, джинсы, футболки, бутылка коньяка, пара пачек колбасы нарезаной, шапкишарфыподшлемникиноскитрусы и прочая мелочь, в общем, влезло ВСЁ! Теперь буду кошмарить попутчиков в поезде;)

post-16957-0-77982600-1387143808_thumb.j

post-16957-0-68020200-1387143819_thumb.j

Изменено пользователем PirogN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезет ли всё это в TOUR?

у них же на сайте написано, что TOUR имеет колёса, это же не правда?

Tour - самый крепко сшитый и вместительный чехол без колёс у Dakine.

В него влезет всё что ты перечислил, но будет тяжело.

И последнее: как Лоу Роллер в купе поезда помещается?

Low Roller - это чехол, идентичный TOUR, только уже с колёсами и ручки поудобнее. А так габариты и карманы.... всё совпадает с TOUR аналогичной ростовки.

"Тур" помещается в купе прямо на место для багажа, которое верху (<=155), но буквально впритирку.

Если не помещается в место для багажа, то торцом кладёшь туда, а торчащую часть мостишь на полочку откидную. Примотать только чем-то надо.

High Roller - ещё больше чем эти два. Лендкрузер чехольный. В модели этого года ещё есть стяжки поперёк чехла в двух местах. Вот как его паковать я ещё не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с начавшимися проблемами с позвоночником наверно тоже буду присматривать баг на колесиках....

Хотя вспоминаю с улыбкой и представляю как будут крутится колесики когда высаживаешся с поезда и снега по шары.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с начавшимися проблемами с позвоночником наверно тоже буду присматривать баг на колесиках....

Хотя вспоминаю с улыбкой и представляю как будут крутится колесики когда высаживаешся с поезда и снега по шары.... :)

В связи с начавшимися проблемами с позвоночником наверно тоже буду присматривать баг на колесиках....

Хотя вспоминаю с улыбкой и представляю как будут крутится колесики когда высаживаешся с поезда и снега по шары.... :)

Чехол тогда как саночки отлично скользит. ;) Проверено не однократно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 часа проверим, как он в купе помещается :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОу роллер в купе на верхнюю полку для багажа помещается в самый раз даже када он забит под завязку , провенрено ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×