Перейти к содержанию
Душа

Дайвинг


Рекомендуемые сообщения

Администрация - не бейте и не баньте. Возможно не тот раздел, но...тут виднее будет.

Итак, есть собснно вопрос, кто из наших форумчан увлекается дайвингом? У кого есть сертификат, кто, где учился?

И заодно проведем полевое испытание. Кто еще не успел но очень хочет научиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще не успел но очень хочет научиться?

Сертификата нет, но очень хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто тут еще нажал "да"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайвінг - моя мрія.

В нашому аквапарку є труба для навчання, але на жаль спорядження потрібно мати своє. І це вони називають школою дайвінгу. :aq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, всегда хотел попробовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого и как по датам? Какие даты были бы оптимальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрация - не бейте и не баньте. Возможно не тот раздел, но...тут виднее будет.

Итак, есть собснно вопрос, кто из наших форумчан увлекается дайвингом? У кого есть сертификат, кто, где учился?

И заодно проведем полевое испытание. Кто еще не успел но очень хочет научиться?

Привет. Я занимаюсь относительно давно. Начинал по CMAS, после получения сертификата CMAS** перешел в PADI и сейчас заканчиваю курс divemaster. Учился у двух разных инструкторов, сейчас в рамках курса сам погружаю людей. Отвечу практически на любой вопрос касательно обучения и непосредственно дайвинга в наших условиях и не только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю шоб займатись дайвінгом на україні треба мати дуж-дуж багато грошей. Сам маюсертифікати P1 та Р2 , але робив не в україні . Та й якшо робити сертифікат , то тільки в криму а то в басейні хлюпатись невпрікол:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наберется народу, то постараемся сделать так, что не очень-очень много денег надо было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю шоб займатись дайвінгом на україні треба мати дуж-дуж багато грошей. Сам маюсертифікати P1 та Р2 , але робив не в україні . Та й якшо робити сертифікат , то тільки в криму а то в басейні хлюпатись невпрікол:(

В любой точке мира чтобы заниматься дайвингом впринципе нужно иметь не мало денег. Но зная некоторые хитрости можно прилично экономить. На Красном море в Хургаде или Шарме можно выложить за неделю 1.5к у.е. чтобы отлично подайвать на лоу уровне. Имея некоторый опыт +/- удовольствия можно получить в той же локации за гораздо меньшую сумму. Все относительно.

Относительно сертификата в Крыму, скажу что дайвцентр согласно стандарту обучения обязан провести первые погружения в закрытой воде (в бассейне) и только крайнее погружение курса выполняется в открытой воде (реки, озера, моря, океаны и т.д.). По началу чем меньше сбивающих при обучении факторов, тем лучше. Это тоже самое что поставить человека первый раз на борд где-нибудь на Гудаури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под всем выше сказанным. От себя добавлю, что обучение будет происходить в Киеве с последующим викенд кэмпом в Крыму. Теоретически принимаю помощь с других городов в виде координаторов "на месте", но это в случаи хотя бы минимального кол-ва людей.

Кстати, было бы интересно собрать народ с разных городов, а потом потусить на том же Тархане ;)

Агитируйте друзей!

Более-менее вменяемая информация, связная с деньгами, появится очень и очень скоро!

Изменено пользователем Душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела попробовать дайвинг.

Рассмотрю разные варианты, желательно относительно недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точная информация будет вот-вот, а пока могу заверить, что о ценах в 1.5к зеленых и даже о 800 баксов речи не идет. Все будет дешевле, но собираться надо очень активно. Время поджимает, кол-во мест - ограничено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выходных плавал с маской! И нырял с катамарана как Кусто! Это в счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь мужиком! Херни с нами! Я тебе лично бумажку подпишу, что ты дайвер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×