Перейти к содержанию
Devour

Помогите подобрать доску и крепления

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хочу начать кататься, а точнее учиться, т.е. как минимум 1 сезон (а может и больше) буду ездить как попало. Какую доску лучше брать? Читал многие форумы и расспрашивал знающий народ - советуют доску мягкости 6-7 для фрирайда. Что можете сказать про данную доску LAMAR CREEPER ANTI 10/11 и вообще про фирму? (Вот ссылка на саму доску www.x-zone.com.ua/winter/snowboards/lamar_creeper_anti_cam.html) Ведь брать дорогую так не хочется, чтобы не убить ее раньше времени. А брать б/у - получается чуть ли не та же цена, что и у новой. Какие посоветуете крепы с оптимальным соотношением цена-качество? Ботинки решил купить сразу хорошие с системой BOA.

Так же буду благодарен за любые советы по снаряге. (Защиту решил брать сразу).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стосовно захисту - молодець!

На початок раджу брати на прокат борд. Може тобі зовсім не сподобаються падіння на зад і коліна, а іноді і на зуби ;)

За для економії коштів - прокат. По-друге, з першого разу не зможеш обрати стиль катання. Хто знає що ти вподобаєш: парк, трамліни, підготовлені траси чи пухляк. До стилю катання відповідні борди.

З довжиною визначився?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Хочу начать кататься, а точнее учиться, т.е. как минимум 1 сезон (а может и больше) буду ездить как попало. Какую доску лучше брать? Читал многие форумы и расспрашивал знающий народ - советуют доску мягкости 6-7 для фрирайда. Что можете сказать про данную доску LAMAR CREEPER ANTI 10/11 и вообще про фирму? (Вот ссылка на саму доску www.x-zone.com.ua/winter/snowboards/lamar_creeper_anti_cam.html) Ведь брать дорогую так не хочется, чтобы не убить ее раньше времени. А брать б/у - получается чуть ли не та же цена, что и у новой. Какие посоветуете крепы с оптимальным соотношением цена-качество? Ботинки решил купить сразу хорошие с системой BOA.

Так же буду благодарен за любые советы по снаряге. (Защиту решил брать сразу).

Заранее спасибо.

Привет,

для начала и последующего прогресса советую брать доску all mounting\freestyle(или иногда наз. freestyle\freeride), по жесткости 5-6 из 10. По форме - twin или twin-directional(но это не обязательно). Полностью directional не советую, так как в свиче труднее будет катать, а свич стойку лучше сразу пробовать и развивать.

На LAMAR CREEPER ANTI 10/11 не катал. Фирма слабоватая, изначально ориентировалась на бютжетные доски, но не знаю как сейчас, мож че поменялось. Не нашел её жесткость в описании и хз что за форма. Но конструкция CAP - это не оч, на мой взгляд, - раньше только дешевые доски так делали. Вобщем данную доску не советую. Кстати, искал описание подробное и нашел её дешевле: http://www.sportsummit.com.ua/Snoubord-Lam...i-LMBD1149.html

Я бы советовал такие варианты(в районе 2000грн. + -):

1. Capita Quiver Killer - в Бумеранге 2084грн. стоит со скидкой 50% - хоть и дирекшнл, но это не сравнимый уровень с Lamar(уж простите владельцы оного :bk: ) http://boomerang.kiev.ua/snowboard/board-1...er-killer-10-11 и http://boomerang.kiev.ua/snowboard/board-1...er-killer-09-10.

2. Nitro Prime - в Драйвспорте 2120грн. - форма Directional Twin, назначение Freestyle/ Freeride, нулевой прогиб(ZERO Camber), Но не знаю какая жесткость. Nitro вообще качественные доски и раньше делались в Австрии, не знаю как сейчас. http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=532268&sid=51526

3. Ride Agenda - в Драйвспорте 2100-2200грн. - Twin, обратный прогиб Rocker, жесткость 5. http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=532613&sid=51526

4. K2 Snowboards Brigade 2200грн.: http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=531688&sid=51526

Ну это так, на вскидку. Ты походи по магазам, посмотри что осталось, несколько вариантов подбери. По крепам тоже в тех же магазах посмотри Union, SP, Raiden, Ride, Rome, Forum, Burton. Тоже средней жесткости.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ботинки решил купить сразу хорошие с системой BOA...

А и насчет ботинок забыл отписать. Правильно, что боты хорошие сразу будеш брать, на них экономить не стоит. Насчет BOA - эт не значит, что они хорошие, это просто тип затяжки бота. С ВОА есть нюансы - затягивают сразу весь бот(хотя есть комбинированные модели: внутренний сапожок с ВОА, а внешний - со шнурками. И наоборот), тоесть нет возможности затянуть бот по зонам как со шнурками, может просто где-то будет передавливать, а отпустить именно в том месте не будет возможности, так как ослабляеться сразу вся затяжка ботинка. Второй момент - если сломается механизм, то заменить может быть проблемой, тем более где-то в горах.

Но если удобно боты с ВОА и нравятся, то бери конечно. Просто они менее надежней, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет боа - есть ботинки с двухзонной шнуровкой...например ДС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Боты хочу брать именно хорошие, именно с БОА и с двухзонной шнуровкой.

Мне до гор пока что далеко, а как выйду в горы, то уже и с заменой в полевых условиях думаю разберусь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стосовно захисту - молодець!

На початок раджу брати на прокат борд. Може тобі зовсім не сподобаються падіння на зад і коліна, а іноді і на зуби ;)

За для економії коштів - прокат. По-друге, з першого разу не зможеш обрати стиль катання. Хто знає що ти вподобаєш: парк, трамліни, підготовлені траси чи пухляк. До стилю катання відповідні борди.

З довжиною визначився?

Думал о прокате, но как-то свое хочется. На крайний случай продам. Длина у меня порядка 154 +/-. И пока что подумываю о легком катании - в парках и подготовленных склонах. Надо начать уверенно кататься, а там уже и далее определяться. Но не думаю, что это будет скоро. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×