Перейти к содержанию
Shaman69

Подбираю крепы

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать 2012 GNU Riders Choice C2 Pickle

И хочется под них какую то хорошую классику или же 2в1 классика + фастек типа SP sLAB.one

стиль катания олл моунтин, т.е в основном катаюсь по подготовленым трассам, боксы, рейлы, кикиры тоже люблю, ну и пару раз в год хочется покататься по нетронутым снегам карпат ну и других гор (тут то в основном классика и имеет преимущество)

кто что посоветует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри эдиты крутых американских стайлеров, часто их увидишь на фастеке? Вот и делай выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стесняйтесь пишите, кто на чем катает-катал, и как оно себя ведет в полевых условиях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри эдиты крутых американских стайлеров, часто их увидишь на фастеке? Вот и делай выводы

))) а ти багато знаєш прорайдерів зі стилем катання all mountain?)))

тим більше в америці про СП ніхто навіть не знає, бо їх там нема))

тойсть лишається з фастеків в них тіки флоу(

тим більше людина хоче бокси, рейли...а якшо в парку нема підйомника, то класика железно сосне х***я в фастека в плані зручності

тойсть людині тре попробувати і то і то, причом мабуть схилитися більше в сторону швидковстьогування))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тупо никто не джибит в фастеках, не дают они столько контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас фастеки.

да скорость встегивания и наоборот быстрее классики раза в три!!!

Но у меня была вот какая незадача: катался да драге после хорошего снегопада, поехали там где вобще еще никто не катался и был момент где дорога стала пологая и доска просто закопалась, пришлось отстегиваться и метров десять преодолевать растояние в "плавь", так вот когда решил обратно встегнуться это оказалось очень большой проблемой(((

Может поконкретней какие нибудь модели крепов посоветуете???

Изменено пользователем Shaman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тупо никто не джибит в фастеках, не дают они столько контроля

Зим, шо за бред? и как ты можешь на видео определить кто в фастеках, а кто нет?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри эдиты крутых американских стайлеров, часто их увидишь на фастеке? Вот и делай выводы

Выводы такие:

1. Крутые американские стайлеры имеют контракты с другими компаниями, которые делают крепы. Катают в том, что дают.

2. Количество произведенных флоу и фастек креплений на порядок меньше чем классики.

3. Чтобы увидеть как джибят в фастек (и флоу креплениях в том числе) американские стайлеры, может не самые крутые, но с хорошим уровнем, достаточно посмотреть видео с прорайдерами соответствующих фирм.

у меня сейчас фастеки. да скорость встегивания и наоборот быстрее классики раза в три!!! Но у меня была вот какая незадача: катался да драге после хорошего снегопада, поехали там где вобще еще никто не катался и был момент где дорога стала пологая и доска просто закопалась, пришлось отстегиваться и метров десять преодолевать растояние в "плавь", так вот когда решил обратно встегнуться это оказалось очень большой проблемой((( Может поконкретней какие нибудь модели крепов посоветуете???

А в чем конкретно была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по ходу забыли, что для GNU делают фастеки такие же как SP

к примеру GNU Mutant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем конкретно была проблема?

А ты никогда не пробывал встегнуться в фастеки когда снега почти по пояс и он свежий и очень мягкий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все по ходу забыли, что для GNU делают фастеки такие же как SP

более точно будет сказать, что они SP и GNU делают на одном заводе. так же как и Volkl Fasteс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты никогда не пробывал встегнуться в фастеки когда снега почти по пояс и он свежий и очень мягкий???

В том то и дело, что в прошлом сезоне полтора месяца провел в горах. Встегивается так же как и классика, но с большим плюсом: происходит это быстрее. В условиях высокогорья это большой плюс - отдышка не мучает. Как это делается в пухляке: ложишь доску на снег, ставишь обе ноги на доску, потом по очеред вставляешь ноги в крепы и защелкиваешь хайбеки... Поехали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты никогда не пробывал встегнуться в фастеки когда снега почти по пояс и он свежий и очень мягкий???

з часом звикаєш. катався в фастеках і на кавказі і в нас в горах постійні вилазки. потрібно звикнути защіпатись спиною до склону.

я 2 роки на SP sLAB 1 і 1 сезон SP TEAM відкатався. перші більш універсальні. Тіми виявились трохи замякими для фрірайду

золота середина між ними SP Brotherhood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно советы как встегиваться в снегу я понял)))

а по теме, что скажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно советы как встегиваться в снегу я понял)))

а по теме, что скажите???

серед фастеку для підготовлених трас та фрістайлу можна глянути SP CORE, SP TEAM, SP Brotherhood або з трохи дешевших на пластику SP Duo (пластикова база непогано себе показала). в флоу погано розбираюсь

на рахунок класики вибір дуже і дуже великий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри эдиты крутых американских стайлеров, часто их увидишь на фастеке? Вот и делай выводы

И "крутые", и даже "некрутые" американские стайлеры из видосов катают на таком уровне, что выбирать снарягу по их критериям ни топикстартеру, ни тебе не светит ни в каком будущем. Поэтому на них равняться глупо.

в америці про СП ніхто навіть не знає, бо їх там нема))

тойсть лишається з фастеків в них тіки флоу(

Во-первых, "фастеки" это не тип креплений, а бренд компании SP.

Во-вторых, в Америке СП благополучно продаются под небезызвестным брендом GNU (хотя доля рынка у них мизерная).

В-третьих, в этой самой Америке кроме Флоу, также отлично продаются "быстрые" крепления K2 Cinch (которые, на мой взгляд, в отдельных моментах дадут соснуть и фастекам, и флоу).

Поэтому прежде чем рассказывать "как там у них в америке", покурите матчасть пожалуйста.

__________________

Топикстартеру - выбери по дизайну несколько креплений с характеристикой "олл-маунтин" и между ними уже задавай вопросы на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, "фастеки" это не тип креплений, а бренд компании SP.

:rofl: про бренд ты еще этим ребятам расскажи http://www.fastecindustrial.com/ :rofl:

это всеравно, как сказать, что Кетчуп, бренд компании Чумак :rofl:

не буду вдаваться в подробности кто придумал эту систему, но они молодцы и продают лицензию на производство Фастков,

купи лицензию ты и будут делать под твоим брендом 'Don Sun' .

основное это разработаная конструкция, а какие лейбы ты будишь на них вешать, какие стрепы ставить и за сколько продавать,

это уже дело твоего маркетинга.

подробнее по всем брендам можно глянуть здесь: www.myfastec.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Америке СП благополучно продаются под небезызвестным брендом GNU

:bu:

в америці СП воше ніхера не продаються!!!! якшо б продавались, я б не відстьогував в нас за них так дофіга грошей!!!!!!

те, шо в ГНУ і СП однакове кріпло в різних обгортках, це понятно, але твоя фраза порвала чувак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про бренд ты еще этим ребятам расскажи http://www.fastecindustrial.com/

это всеравно, как сказать, что Кетчуп, бренд компании Чумак :rofl:

не буду вдаваться в подробности кто придумал эту систему, но они молодцы и продают лицензию на производство Фастков,

Фраза была ответом на сообщение, в котором дрмом пытался назвать фастеками флоу. Так что всё я правильно сказал: фастеки это крепления от СП (под разными лейблами), а называть так все крепления с системой быстрого встегивания - безграмотно. Фастеки - это фастеки, Флоу - это Флоу, Синчи от К2 - это Синчи от К2.

в америці СП воше ніхера не продаються!!!! якшо б продавались, я б не відстьогував в нас за них так дофіга грошей!!!!!!

Я что-то не понимаю... лейбл ГНУ на стрепах фастеков мешает тебе катать в них?

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза была ответом на сообщение, в котором дрмом пытался назвать фастеками флоу. Так что всё я правильно сказал: фастеки это крепления от СП (под разными лейблами), а называть так все крепления с системой быстрого встегивания - безграмотно. Фастеки - это фастеки, Флоу - это Флоу, Синчи от К2 - это Синчи от К2.

Я что-то не понимаю... лейбл ГНУ на стрепах фастеков мешает тебе катать в них?

а нема в них моделі аналогічні SP mountain) хібашо брати мутант/слаб і не вимахуватись, але маунтіни чуть пожоще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовал бы тебе Union Force либо Atlas из классики. Очень удобные да и на вид ничётак. Единственный трабл с нижним стрепом, первые недели 3 туго расстёгивается, но потом разрабатывается и ок. К тому же их щас можно со скидками норм выцепить, в отличии от тех же гну или бёртонов, на которые таких скидок нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного погуглив и полазив по форуму нашел такие варианты:

rome 390, rome tagra

forum republic, shaka

union contact pro, union contact

Ride Rodeo, Ride Revolt

гибриды: slab.one slr, duo slr, mountain ltd, K2 Cinch

Изменено пользователем Shaman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зим, шо за бред? и как ты можешь на видео определить кто в фастеках, а кто нет?))))))

всматриваюсь специально) но суть в том что мне не нравятся фастеки, пробовал пару моделек флоу, поэтому и агетирую за класику, встёгиватся дольше, но как по мне удобнее всё, + возникают проблемы для встёгивания на резком участке, та же проблема с выстёгиванием, не стоит забывать что класику ты можешь пристигнуть во всех позах камасутры, чего не скажешь про фастэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были Gnu Park (fastech). Смысла в них нет никакого, кроме быстрого застёгивания. Обламывает настрой кэпстреп, который приходится подстраивать по погоде, так как материал, в зависимости от температуры, то тянется, то дубеет. Хайбек не разворачивается. Клипсы сзади- реально лишнее в креплениях, мешают порой. Короче- это просто крепёж и ничего особенного.

Лучше брать классический вариант.

катаю в Forum Shaka и счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×