Перейти к содержанию
K_A_Z_A_N

Врспользуюсь советом по зашитке!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйете форумчане!

Прошу помочь советом, какой бренд выбрать при покупке защиты для тела и на что следует обратить внимание. Может знаете злачные места или видели скидки, слейте ресурс пока не сезон )))

Черепашка и наколенники очень нужны, а по шортам посмотрю как по деньгам будет :popcorn: Так как залечился от травмы плеча, хотелось б черепашка которая б укрывала и плечи если это возможно. :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3060149']

Здравствуйете форумчане!

Прошу помочь советом, какой бренд выбрать при покупке защиты для тела и на что следует обратить внимание. Может знаете злачные места или видели скидки, слейте ресурс пока не сезон )))

Черепашка и наколенники очень нужны, а по шортам посмотрю как по деньгам будет :popcorn: Так как залечился от травмы плеча, хотелось б черепашка которая б укрывала и плечи если это возможно. :10x:

Бери Dainese!!! лучше защиты ещё не придумали! в протесте щас скидка на нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Dainese!!! лучше защиты ещё не придумали! в протесте щас скидка на нее!

Жаль на сайте магазина ничего нет! Надо пойти проверить. А как на счет TSG или Demon???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врспользуюсь советом по зашитке!, Подумываю купить защиту, нужен совет что и как?!!!

Хочешь совет - вот тебе совет. Защиту нужно мерять.

Был случай с одним моим знакомым.

Купил он шорты защитные, с жесткими пластинами. Покупал даже не в инете, а в магазине, с примеркой. Проблема началась с того, что при "примерке" он примерил только чтобы его ж*па влезла в шорты. На расположение защитных пластин он внимания не обратил.

При первой же уборке на склоне он получил нехилую гематому в районе таза. При второй уборке на тот же бок, он орал от боли на весь склон.

Фишка вот в чем. По сути защита защищает только те места туловища, где мало мягких тканей. Так вот, в том месте, где должна была быть пластина, в шортах этого моего товарища пластина заканчивалась и когда на этот бок приходилось приземление, то вся энергия удара сосредотачивалась на краю пластины, которая врезалась в ногу.

Второй случай.

Решил я купить себе дико пафосные перчатки Level со встроенной защитой.

Пришел в ДС. Подобрал размер. И что-то мне не очень комфортно в них было. Ну, думаю, наверное с непривычки после обычных перчаток. И вот хорошо, что, прежде чем отдать за них деньги, я решил проверить работоспособность встроенной защиты и приложился ладонью об стену, как если бы падал на нее. Ощущения - как будто ударил я не по стене, а по углу. Защитная пластина тупо стояла не на том месте и при ударе впивалась мне в руку, тем самым не поглощая удар, а направляя его в одну точку. Т.е. она в разы ПОВЫШАЛА травмоопасность.

Когда я говорю "пластина стояла не на том месте" - это означает, что для того чтобы защищать МОЕ тело, пластина должна либо быть расположена как-то иначе, либо быть другой формы.

Многабукв, но защиту ты все-таки меряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь совет - вот тебе совет. Защиту нужно мерять.

Был случай с одним моим знакомым.

Купил он шорты защитные, с жесткими пластинами. Покупал даже не в инете, а в магазине, с примеркой. Проблема началась с того, что при "примерке" он примерил только чтобы его ж*па влезла в шорты. На расположение защитных пластин он внимания не обратил.

При первой же уборке на склоне он получил нехилую гематому в районе таза. При второй уборке на тот же бок, он орал от боли на весь склон.

Фишка вот в чем. По сути защита защищает только те места туловища, где мало мягких тканей. Так вот, в том месте, где должна была быть пластина, в шортах этого моего товарища пластина заканчивалась и когда на этот бок приходилось приземление, то вся энергия удара сосредотачивалась на краю пластины, которая врезалась в ногу.

Второй случай.

Решил я купить себе дико пафосные перчатки Level со встроенной защитой.

Пришел в ДС. Подобрал размер. И что-то мне не очень комфортно в них было. Ну, думаю, наверное с непривычки после обычных перчаток. И вот хорошо, что, прежде чем отдать за них деньги, я решил проверить работоспособность встроенной защиты и приложился ладонью об стену, как если бы падал на нее. Ощущения - как будто ударил я не по стене, а по углу. Защитная пластина тупо стояла не на том месте и при ударе впивалась мне в руку, тем самым не поглощая удар, а направляя его в одну точку. Т.е. она в разы ПОВЫШАЛА травмоопасность.

Когда я говорю "пластина стояла не на том месте" - это означает, что для того чтобы защищать МОЕ тело, пластина должна либо быть расположена как-то иначе, либо быть другой формы.

Многабукв, но защиту ты все-таки меряй.

Хм... интересно. Наверное первую защитку точно не стоит тянуть из-за бугра. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с ботинками/шлемом/маской - здесь мерять и оттуда заказывать аналогичную модель аналогичного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как с ботинками/шлемом/маской - здесь мерять и оттуда заказывать аналогичную модель аналогичного размера.

Прямо в точку!

Ибо не померяв и заказав, прямая дорого в барахолку/продам/продам защиту...бла бла бла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что на лого даже не смотреть :poh: померять и брать!!!

Изменено пользователем K_A_Z_A_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял что на лого даже не смотреть :poh: померять и брать!!!

Померять, упасть пару раз на пол... почувствовать не будет ли дискомфорта при падении...а лучше всего с одеждой мерять, в которой катать будешь...а то возьмешь, купишь, и не влезешь =( :cray:

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из за этого куртку со штанами меняю в этом сезоне, с защитой в натяжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из за этого куртку со штанами меняю в этом сезоне, с защитой в натяжку...

Вот я и о том же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное не бренд в котором катаешь, а качество защиты, очень доволен шортами Dainese, коленки от BMX (тюнингованые), лодыжки защищает Demon - комфортно, удобно. Меряй и проверяй сразу в магазине, дабы на склоне не был разочарован! Сейчас адекватные цены в БУМЕРАНГЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита конечно не первая. Но брал из-за бугра. Без примерки. Есть таблица размеров на офф сайте производителя, она в основном не пи*дит.

ЗЫ брал Dainese шорты, локти и колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×