Перейти к содержанию
zom

Помогите выбрать доску

Рекомендуемые сообщения

Знаю, много таких тем уже было, тем не менее, прошу не гнобить, а помочь советом.

Я этой весной встал на борд. Покатал 2 дня на прокатном борде, много и больно падал, но желание не отбил. Вот к новому сезону хочу обзавестись собственной досочкой. Суть вопроса в том, что читал форумы, темы, видел разные формулы по выбору ростовки и т.д.

В общем решил для себя, что нужна мне доска ростом около 153 и жесткостью 3-5(из 10).

Пришел в магазин, сказал консультанту какую доску хочу и тут моя уверенность развеялась.

Он говорил много и, как мне показалось, убедительно и по делу.

В общих чертах он мне сказал, что стоит взять доску покороче, но пожестче. А именно 149 - потолок.

Друзья-бордеры(поопытнее меня, но далеко не профи), говорят, что я из такой доски за неделю катания вырасту.

Не знаю к кому прислушаться.

Мои параметры: вес 75-77 кг, рост 171(+-2) (Давненько не мерял рост)

Кататься планирую по подготовленным склонам, с перспективой фрирайда(но к тому времени думаю сменю не одну доску и уже сам буду понимать, что мне нужно). Прыжки и трюки - по столькоу, по скольку. В хафпайп и на перила точно лезть не буду.

Буду очень благодарен за хоть немного развернутые ответы, т.к. ответы типа "да бери 159 стопудово" мне не сильно помогут.

Спасибо.

Если еще и конкретную доску присоветуете, буду ооочень благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. вес не пропорционален росту, то выбирай ростовку по своему весу, а не росту. "по подготовленным склонам, с перспективой фрирайда" и 153, и тем более 149 будет мало. у меня вес такой же, но рост 183. для перил использую 152, для кикеров и подготовленых склонов - 157. в пухлом даже на 157 тону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. моя где-то 153-155?

Бюджет около 4тгрн. Конечно при прочих равных отдаю предпочтение более дешевому варианту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. моя где-то 153-155?

т.е. твоя где-то 157-159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://extremstyle.ua/doski-catalogs/defy-...-rocka12-51524/

Вот хорошая модель, если не хочешь переплачивать за бёртоны или покупать сразу гну или либтеки.

Ростовки на сайте висят 155 и 158, как по мне, тебе лучше взять 155, хотя люди советуют другое, поэтому решать тебе. Хедовский рокер очень хорошо работает, не хуже чем та же банана.

Ну, либо если уже подороже

http://www.ekip-sport.com.ua/shop/winter/s...boards/?id=5641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

А есть смысл заморачиваться с выбором материала скользяка?

Или эта тема пока не для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.

А есть смысл заморачиваться с выбором материала скользяка?

Или эта тема пока не для меня?

зверни увагу на показник скользяка. це може бути цифра 4400, 4200, 7200 або щось таке. якщо показник більше 4000 то скользяк хороший. вище 7000 це графітовий, він стоїть на дошках високого рівня. якщо цифрового показника немає але вказано що скользяк sintered або extruded то це також хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назар сорри за офтоп, но как тогда называют плохие скользяки??? Насколько мне известно то extruded как раз и есть самым простым скользяком (по сути куском пластика без структуры, единственным плюсом которого есть его ремонтопригодность), а вот sintered он же запеченный как раз то что надо...

Если не прав поправьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назар сорри за офтоп, но как тогда называют плохие скользяки??? Насколько мне известно то extruded как раз и есть самым простым скользяком (по сути куском пластика без структуры, единственным плюсом которого есть его ремонтопригодность), а вот sintered он же запеченный как раз то что надо...

Если не прав поправьте...

Ничего сибе познания 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×