Перейти к содержанию
Zastrel

жильё в Австрии

Рекомендуемые сообщения

Пипл - мож кто в курсе. ща занялся поиском проживалки в Ишгле - на новогодний период какая то муть, не могу понять, что происходит - мест нет. вот хочу спросить. мож кто подскажет - это реально всё расписано на НГ праздники или просто ещё не время букить и букинги не принимаются еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипл - мож кто в курсе. ща занялся поиском проживалки в Ишгле - на новогодний период какая то муть, не могу понять, что происходит - мест нет. вот хочу спросить. мож кто подскажет - это реально всё расписано на НГ праздники или просто ещё не время букить и букинги не принимаются еще?

В самом Ишгле на именно на НГ да еще небось с кривыми датами под наши праздники найти что-то вменяемое не возможно.

Европа начинает гулять в 24 Декабря (Рождество) и на НГ у них кульминация

Продавать вам чтото с 28 или 29 никто не будет 6)

А вообще приличные апартаменты бронируют на НГ за Год приблизительно. Приехал понравилось и по уезду забронил - у них так принято ....

или планируете поездку с 4 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с датами всё ок - допущения не уместны. с 29- 05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с датами всё ок - допущения не уместны. с 29- 05.

это даты высокого сезона. цена 2хместного номера будет в районо 2.2К+

"не время букить" такого там нет, как уже было написано, забукано все с весны или вообще с прошлого года.

в принципе в 10 километровой зоне полно еще свободного места даже не новый год.

сместишь даты на 2 недели, получишь низкий сезон, цена за тот же двухместный номер удивительно падает до 700-800 баксов

Изменено пользователем doxtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пізно вже! буде або дорого або в сусідніх селах, так щоб на машині добиратись або на скібусі!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы... я знаю,что это самое конченное время для поездки - ценник потолок и тп, но в другие даты никак... 2.2К это перегиб, стоимость в основном колеблится в районе 1-1,2К евро за двоих в самом Ишгле на этот период, так что ещё более-менее, только мест нет(((

П.С.

в Каппле был кто? как село? я так понял это неплохой вариант если катать в Ишгле, мож кто подскажет как там с инфраструктурой - есть где вечером посидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Zastrel

Твои даты очень не удобны для австрийский бизнесменов а там очень любят деньги и очень не любят их не дополучить.

там все предложения идет а этом году скопом с 21 декабря по 5 января что-то промежуточное можно найти только со ставкой 150 евро в ноч.

Может стоит посмотреть в сторону соседних сел Сии Капль Галтюр или Самнаумн.

Я жыл в Сии

БЫл в капле галтюре и самнаумне.

Цена домика отличается от дальности к цивилизации

Чем дальше и выше тем дешевле

Без машины к домикам за 80 евро в сутки сильно грустно перепад высоты может быть до 300 метров

В самих селах есть свои небольшие зоны катания прикольные кстати

В самом селе есть и диско и клубы и ресторацию Цены правда шо в ишгле шо в сии одинаковые и гульнуть на полную сильно расточительно.

пиво по 3.5 евро пица по 12 -18

Нам от домика до ресторации получило километра 3 и обратно нужно было метров 150 вверх набирать.

Сходили один раз.

Изменено пользователем chih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Zastrel

Твои даты очень не удобны для австрийский бизнесменов а там очень любят деньги и очень не любят их не дополучить.

там все предложения идет а этом году скопом с 21 декабря по 5 января что-то промежуточное можно найти только со ставкой 150 евро в ноч.

Может стоит посмотреть в сторону соседних сел Сии Капль Галтюр или Самнаумн.

не, согласно букинг картам большинства отелей , гарни,аппартаментов проблем с датами нет, так как с 22го начинается Меджик Сизон и там как раз почему то допустим с 22-29 забукино, а часть отелей такое впечатление ,что закрыты( типа крестики стоят вообще, не красные клетки, а кресты на белом фоне). ну или очень часто встречается,что с 22-29 -приезжай, а с 29 - 5 красное.... Ну вот уже ща начинаю смотреть в сторону этих сёл - подскажи если в курсе - какое село более движняковое... я так понимаю,что у каждого села есть и свои подъёмники тоже... Каппль вроде с фан парком идёт даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож вообще кто-то скажет " если не Ишгль, то ту часть Австрии и нех рассматривать" ... просто был настроен на Ишгль, ща как начинаю потихоньку понимать,что вариант далёк от реального- может посмотреть на другие курорты ,а может и страны? скажу почему Ишгль - сотрудница типа бывалая лыжница каждый раз делясь историями про горнолыжку приговаривает, что "где бы ты не оказался потом - сравнивать будешь с Ишглем", что и стало собственно говоря причиной рассмотреть данный дестинейшн, типа инфраструктура и все дела... ( ещё очень важно,что б было чем заняться не катающимся или слабо катающимся ( таких моя жена и муж подруги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фан парка в капле не помню.

Движняк в ишгле. Все там тусят

В сии и капле тихо и спокойно.

Вы определитесь что вам нужно и как вы будете добиратся до австрии (самолет машина трансфер прокат авто)

Если есть машина то тусить можно и в Ишгле а жить в сии

Там около 10-15 км ехать машиной около 15 минут совсем не напрягает

И ты сразу под подьемником паркуешся

Друзья жили в ишгле на отшибе так скибусом 5-иили 6 остановок - разница с сии чисто номинальная тот же скибус был бы

Скибусы в 20 становятся платными и а 21 или 22 перестают вобще ходить такси есть но цена как скипас приблизительно

Рядом в тиролии есть как минимум 3 курорта соизмерымых с Ишглем. Санантон, Фис ладис Сольден , С Италии там Доломиты, со швейцарии там Сан мориц

Любой из них может потягатся с Ишглем в крутости.

Фан парка в капле не помню.

Движняк в ишгле. Все там тусят

В сии и капле тихо и спокойно.

Вы определитесь что вам нужно и как вы будете добиратся до австрии (самолет машина трансфер прокат авто)

Если есть машина то тусить можно и в Ишгле а жить в сии

Там около 10-15 км ехать машиной около 15 минут совсем не напрягает

И ты сразу под подьемником паркуешся

Друзья жили в ишгле на отшибе так скибусом 5-иили 6 остановок - разница с сии чисто номинальная тот же скибус был бы

Скибусы в 20 становятся платными и а 21 или 22 перестают вобще ходить такси есть но цена как скипас приблизительно

Рядом в тиролии есть как минимум 3 курорта соизмерымых с Ишглем. Санантон, Фис ладис Сольден , С Италии там Доломиты, со швейцарии там Сан мориц

Любой из них может потягатся с Ишглем в крутости.

Букинг кстати не самый лудший вариант по жилье дает пользуй месный на сайтах ишгль сом или сии.ат капль.ат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фан парка в капле не помню.

Движняк в ишгле. Все там тусят

В сии и капле тихо и спокойно.

Вы определитесь что вам нужно и как вы будете добиратся до австрии (самолет машина трансфер прокат авто)

Если есть машина то тусить можно и в Ишгле а жить в сии

Там около 10-15 км ехать машиной около 15 минут совсем не напрягает

И ты сразу под подьемником паркуешся

Друзья жили в ишгле на отшибе так скибусом 5-иили 6 остановок - разница с сии чисто номинальная тот же скибус был бы

Скибусы в 20 становятся платными и а 21 или 22 перестают вобще ходить такси есть но цена как скипас приблизительно

Рядом в тиролии есть как минимум 3 курорта соизмерымых с Ишглем. Санантон, Фис ладис Сольден , С Италии там Доломиты, со швейцарии там Сан мориц

Любой из них может потягатся с Ишглем в крутости.

Букинг кстати не самый лудший вариант по жилье дает пользуй месный на сайтах ишгль сом или сии.ат капль.ат

нееее, я на букинге сразу перестал смотреть... ишгль.ком, разные там ещё сайты, потом тупо в гугл меп начал находить все аппартаменты и напрямую писать...ну кароче фронт работ проделан не маленький - без реального повода сюда не писал бы. Спасибо за коммент - очень помог. буду копать дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зольден,Санкт Анктон, Майрхофен и всякие поменьше. смотря что требуеться от поездки.

если приоритеты трассы и парк, в зольдене зачетнейший парк, если за пухляком я бы туда не ехал.

есть еще деревушки поотдаленнее, без всяких руссо туристо. катал на денек посмотреть в район obergurgl-hochgurlg горы те же, инфраструктура та же, народу меньше.

ишгль - какая-то лыжная мекка :) все лыжники торчат, наверное от самого названия. я бы его скипнул только из-за того что там они все будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого опыт Визэйром добираться через Мемминген? Насколько геморно потом по трансферу аэропорт-курорт-аэропорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зольден,Санкт Анктон, Майрхофен и всякие поменьше. смотря что требуеться от поездки.

если приоритеты трассы и парк, в зольдене зачетнейший парк, если за пухляком я бы туда не ехал.

есть еще деревушки поотдаленнее, без всяких руссо туристо. катал на денек посмотреть в район obergurgl-hochgurlg горы те же, инфраструктура та же, народу меньше.

ишгль - какая-то лыжная мекка :) все лыжники торчат, наверное от самого названия. я бы его скипнул только из-за того что там они все будут.

данке :10x: я бы с удовольствием подальше от руссо туристо, но оставил эту мысль,когда в аэропорту Денпасара первое , что услышал - "... ЁПТ ТОЛИК , А КУДА ДАЛЬШЕ-ТО ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данке :10x: я бы с удовольствием подальше от руссо туристо, но оставил эту мысль,когда в аэропорту Денпасара первое , что услышал - "... ЁПТ ТОЛИК , А КУДА ДАЛЬШЕ-ТО ?"

держись тогда подальше от Ишгля и Зольдена точно, но в Зольдене сцуко парк! хоть в парке и нет руссо, сам по себе райончик руссифицирован по самое немогу :)

есть еще http://www.silvretta-montafon.at, вроде где-то тут в отчетах кто-то за пухлым ездил.

если есть машина то вообще по барабану где тусить, можно хоть в инсбруке поселиться, хоть в какой-то деревне забитой. и катать каждый день в разном направлении. там самые отдаленные точки в пределах часа езды. утром не напряжно, а вечером все часам к 6ти и так закрываеться, не сразу же спать ложится, можно и покатать :)

если машины не будет, то искать на окраинах, скибусы ходят.

если конечно главное это оставить бабло в ночной жизни, тогда да, выбирать нужно только центральные деревни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держись тогда подальше от Ишгля и Зольдена точно, но в Зольдене сцуко парк! хоть в парке и нет руссо, сам по себе райончик руссифицирован по самое немогу :)

есть еще http://www.silvretta-montafon.at, вроде где-то тут в отчетах кто-то за пухлым ездил.

если есть машина то вообще по барабану где тусить, можно хоть в инсбруке поселиться, хоть в какой-то деревне забитой. и катать каждый день в разном направлении. там самые отдаленные точки в пределах часа езды. утром не напряжно, а вечером все часам к 6ти и так закрываеться, не сразу же спать ложится, можно и покатать :)

если машины не будет, то искать на окраинах, скибусы ходят.

если конечно главное это оставить бабло в ночной жизни, тогда да, выбирать нужно только центральные деревни :)

мучо грациас.., если б исключительно катать ехали, тогда были б варианты и с машиной, а так - нужен компромисс между каталкой и "лежать на лежаке в горах и пить винцо"... так как по всей видимости часть будет заниматься одним,а часть - другим + вечером посидеть в баре, да что б огоньки кругом, ну шо б как б№ять в сказке :bm:

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мучо грациас.., если б исключительно катать ехали, тогда были б варианты и с машиной, а так - нужен компромисс между каталкой и "лежать на лежаке в горах и пить винцо"... так как по всей видимости часть будет заниматься одним,а часть - другим + вечером посидеть в баре, да что б огоньки кругом, ну шо б как б№ять в сказке :bm:

Хочешь душевности в барах без надрыва и ехай в Италию. Горы цены теже питание веселее и бары и кафе душевней.

В тироле с душевными барами без надрыва в виде апрески я не видел. Или тихо как в танке или апрески и 120 дицибел и пляски на столах.

ЗЫ уж извините насчет зе по теме самый душевные кафе и ресторанчики в Грузии в Гудаури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипл - мож кто в курсе. ща занялся поиском проживалки в Ишгле - на новогодний период какая то муть, не могу понять, что происходит - мест нет. вот хочу спросить. мож кто подскажет - это реально всё расписано на НГ праздники или просто ещё не время букить и букинги не принимаются еще?

ахахаха :) ты б еще в Декабре искал апарты :)

сейчас найти апарты\номера реально, но по невкусным ценам ) Ездил в прошлом году, уже в Апреле практически все крутые варианты были раскуплены. Европейцы готовятся к след сезону еще до окончания предыдущего.

Ищи в соседних деревушках, на скибусе 5-10 минут зато ниже цены и есть шансы найти адекватные апарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахахаха :) ты б еще в Декабре искал апарты :)

сейчас найти апарты\номера реально, но по невкусным ценам ) Ездил в прошлом году, уже в Апреле практически все крутые варианты были раскуплены. Европейцы готовятся к след сезону еще до окончания предыдущего.

Ищи в соседних деревушках, на скибусе 5-10 минут зато ниже цены и есть шансы найти адекватные апарты.

ну как бы соседние деревушки уже тоже под завязку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой есть опыт через Визз до Меммингема, но она просто упала на хвост, там ребята были логисты, брали машину напрокат заранее. А вообще интересует следующее - когда лучше ехать в этот самый Ишгль, скажем точно после нового года?

У меня еще проблемы с попутчиками - все бомжи, если кто-то будет ехать, может объединимся? Я знаю немецкий и у меня хороший опыт напрямую находить владельцев отелей или гостиниц, букингом не пользуюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бы соседние деревушки уже тоже под завязку...

во во :) букать надо до конца Апреля, потом судя по опыту бывалых, та и моему, все разкупают

А вообще интересует следующее - когда лучше ехать в этот самый Ишгль, скажем точно после нового года?

в прошлом году я был на НГ в Ишгле, все хорошо кроме того что очень лавиноопасно все там в это время. Снегопады бешеные. + мы просидели почти половину отпуска под лавинами и выехали с опозданием и бумажками о том что не просто загуляли и сидели в заваленой лавинами долине :)

У Австрияк\Швейцарцев\Итальяшек... есть высокий сезон, это очень не спроста :) целься в высокий сезон - получишь вкусняшку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Каппле был кто? как село? я так понял это неплохой вариант если катать в Ишгле, мож кто подскажет как там с инфраструктурой - есть где вечером посидеть?

Я жил в Каппле. Как раз поехали на НГ каникулы. Нормальное село, все есть + тихо, спокойно. Ездили в Ишгль скибасами, довольно удобно, плюс есть свой, неплохой, регион катания. Единственное - местных скибассов очень немного, и нужно подстраиваться под их расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жил в Каппле. Как раз поехали на НГ каникулы. Нормальное село, все есть + тихо, спокойно. Ездили в Ишгль скибасами, довольно удобно, плюс есть свой, неплохой, регион катания. Единственное - местных скибассов очень немного, и нужно подстраиваться под их расписание.

кул, понял. спсиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили в Ишгль жили в соседнем поселка Matton это совсем рядом.

Отчет http://fabric-one.livejournal.com/98755.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×